Черная магия и Руны

Шаманы России

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Шаманы России
« Ответ #30 : 05 Сентябрь 2011, 23:47:00 »
А у вас никогда не бывало так, что вас пугала сила, которую вы можете обрести?
Как Сила может тебя выбрать если ты обычный человек, далекий от всего этого. 
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Штуша

  • ***
  • 181
  • 33
  • не убегай от снайпера, умрешь уставшим
Re: Шаманы России
« Ответ #31 : 06 Сентябрь 2011, 10:06:11 »
А у вас никогда не бывало так, что вас пугала сила, которую вы можете обрести?
Не пугала, я не хотела, но это не есть вопрос выбора. А чем больше Сила, тем больше ответственность.
Как Сила может тебя выбрать если ты обычный человек, далекий от всего этого.
Обычных людей не выбирают. Человек может быть далеким от этого, не верить, не принимать, но это будут сплошные гонения и метания, как у Иова.
"Если мы не дойдём до великой стены, значит мы недостаточно любим Китай" (с)

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Шаманы России
« Ответ #32 : 06 Сентябрь 2011, 10:08:00 »
Есть не мало случаев когда избранные богами или духами люди пугались, противлись и т.д. ни к чему хорошему это не приводило.

Makeda

  • *
  • 6
  • 2
Re: Шаманы России
« Ответ #33 : 10 Декабрь 2011, 04:52:19 »
По-моему, есть еще и предпосылки к стихийной магии, которая тесно связана с шаманизмом. Тесная связь и понимание ветров, огня, воды, земли, до такой степени, что духи стихий подают тебе знаки. Возможно, это чаще встречается у людей, с детства живших на природе, наблюдавших, любящих одиночество. Один и в тишине, слушая ветер, ощущая камень, на котором сидишь, что он - живой и пульсирует..Потом сны, животные определенные, проводники..астральные..В свое время все будет, и "язык", заклинания составятся, придут сами..

Nulla Domo Flamma

  • **
  • 81
  • 80
  • nulla domo flamma
Re: Шаманы России
« Ответ #34 : 28 Январь 2012, 04:23:25 »
Да не совсем так. Это не духи стихий - это совершенно определенные духи. Космогоническая система шаманизма довольно проста: 3 мира, 7 богов. У каждого бога есть помощники. Это мы называем их духами, но на самом деле они суть "младшие боги" - наместники Больших Богов в этом мире. Именно благодаря им Большие Боги присутствуют везде в этом мире.
К этим духам существует такая же подключка, за счет обрядов посвящения в традицию, как и в русском Чернокнижии, как в кубинском Пало, в мексиканской Брухерии, и пр. Именно поэтому шаманы делятся на категории: не только "слабые", "средние" и "сильные", но еще и " такой-то горы", такого-то озера" и пр. Эти категории (сами названия) соответствуют совершенно определенным местам на реальной карте местности, где проживает данный народ. И особенно это характерно для тюркского шаманизма, к которому относится алтайский шаманизм! Если посмотреть на подробную географическую карту местности проживания определенного народа, мы увидим, что все священные шаманские места располагаются на ней в виде небесных созвездий - примерно в тех же пропорциях, как если бы они рисовали карту прямо на всей своей родовой территории. Именно на этих абсолютно реальных географических точках шаманы и принимают свои посвящения, причем, не у духов "стихий", а у совершенно конкретных богов и духов! Просто в мифах и легендах народов Сибири все это дело, разумеется, преподается в зашифрованном виде. Шифр тот же, что применялся в античных мифах: астрономический и космогонический (с учетом точек наблюдения за звездами: сакральных мест, которые варьируются в зависимости от региона). А боги и духи, в свою очередь, подчинены созвездиям, обладают абсолютными планетарными аспектами! Древняя Греция отдыхает!
Кому интересна космогоническая тема, рекомендую многотомник "Традиционное мировоззрение тюрков Южной Сибири".
nulla domabilis flamma

Штуша

  • ***
  • 181
  • 33
  • не убегай от снайпера, умрешь уставшим
Re: Шаманы России
« Ответ #35 : 28 Январь 2012, 07:01:17 »
Да не совсем так. Это не духи стихий - это совершенно определенные духи. Космогоническая система шаманизма довольно проста: 3 мира, 7 богов.
7 богов? :o
о 3х мирах - это если совсем упрощенно, каждый мир в свою очередь состоит из ___ миров, в каждом из этих миров живут свои Духи.
еще насчет "родовой территории" - живу я лично явно не там, где принято практиковать то, что я практикую, и явно не там, где мне по роду перешла сила.
сейчас все слишком понамешано, чтобы можно было хотя бы примерно отследить, что у кого через что...
"Если мы не дойдём до великой стены, значит мы недостаточно любим Китай" (с)

Tommy

  • *
  • 2
  • 0
Re: Шаманы России
« Ответ #36 : 30 Январь 2012, 00:36:31 »
Тема еще кому-то интересна?
Очень хочу весной-в начале лета поехать на Алтай, попасть к кому-нибудь на обучение.
Кто-нибудь из форумчан изучал этот вопрос, интересовался такой возможностью? Был бы рад любой полезной информации на этот счёт. С какой стороны вообще начинать поиски, на что обратить внимание?

Штуша

  • ***
  • 181
  • 33
  • не убегай от снайпера, умрешь уставшим
Re: Шаманы России
« Ответ #37 : 30 Январь 2012, 13:53:00 »
Очень хочу весной-в начале лета поехать на Алтай, попасть к кому-нибудь на обучение
ориентируйтесь "на местности". там есть заведение под названием "тундур" (не помню точно, как произносится, в переводе "бубен"), попадите попробуйте туда, находится в г.Кызыл, скажете - приехал на лечение.
плюс - поищите в сети, видела не раз народ организовывает туда туры, никто не помешает отбиться от группы и пойти по своему пути.
удачи.
"Если мы не дойдём до великой стены, значит мы недостаточно любим Китай" (с)

Nulla Domo Flamma

  • **
  • 81
  • 80
  • nulla domo flamma
Re: Шаманы России
« Ответ #38 : 01 Февраль 2012, 06:35:52 »
7 богов?
А вам не кажется, что все эти многочисленные миры выглядят как буддийское наслоение? Как более позднее осмысление древней шаманской мифологии? Имею ввиду, что в настоящей Традиции число Миров должно быть конечно (3 по 7, или 3 по 9, как-то так).
Я полагаю, что Духи живут везде. Но главных Богов - именно семь, по числу планет. К примеру, у алтайцев: Юпитер - Ульгень, Венера - Умай, брат-близнец Ульгеня (с которым они вместе мир создавали из воды) - Сатурн, и т.д. Конечно, через Богов шаманы почти не работают,- лишь через Духов, которые гораздо ближе.
Конечно, сейчас многие традиционные знания утеряны, все перепуталось. Но я уверена, что система воззрений в исконном сибирском шаманизме ничем не уступала древнегреческой. В любом случае, очень интересно было бы рассмотреть мифологию сибирского шаманизма с позиции У.Салливана: боги - это планеты, животные - это созвездия, и пр. Уверена, многие реалии шаманистского прошлого можно было бы реконструировать.
nulla domabilis flamma

Nulla Domo Flamma

  • **
  • 81
  • 80
  • nulla domo flamma
Re: Шаманы России
« Ответ #39 : 01 Февраль 2012, 06:46:31 »
поехать на Алтай, попасть к кому-нибудь на обучение
Еще, конечно, Горная Шория прекрасна. Там сохранились многие архаичные практики, потому что район недоступный. Только язык там трудный, на котором шаманы говорят, малораспространенный диалект алтайского. А в Кызыле - тувинский язык, есть учебники и самоучители в интернете.
nulla domabilis flamma

Штуша

  • ***
  • 181
  • 33
  • не убегай от снайпера, умрешь уставшим
Re: Шаманы России
« Ответ #40 : 01 Февраль 2012, 12:09:54 »
3 по 7, или 3 по 9, как-то так)
или 3 по 10)))
Конечно, через Богов шаманы почти не работают,- лишь через Духов, которые гораздо ближе.
про других не скажу, у меня именно так.
причем я с боевыми подругами видим и знаем даже Духов друг друга наперечет)))
если меняется энергетика шамана (ведьмы), то меняется и состав Духов.
также Духи могут меняться в зависимости от практик на сегодняшний день, они все разные - на разные сферы направлены.
А в Кызыле - тувинский язык, есть учебники и самоучители в интернете.
если Вам это интересно - пожалуйста, никто же не против)))
"Если мы не дойдём до великой стены, значит мы недостаточно любим Китай" (с)

Tommy

  • *
  • 2
  • 0
Re: Шаманы России
« Ответ #41 : 01 Февраль 2012, 18:05:20 »
Уточните пожалуйста, что с языками?:)
Язык тувинский, но говорят ли по-русски? Или это совсем редкость?
Хотелось бы все в полной мере понимать, а на наскоровыученном тувинском это врядли удастся.

Штуша

  • ***
  • 181
  • 33
  • не убегай от снайпера, умрешь уставшим
Re: Шаманы России
« Ответ #42 : 01 Февраль 2012, 19:16:42 »
но говорят ли по-русски?
говорят в местах, где развит туризм, в более отдаленных поселках - сложно с пониманием.
а до Ооржана вряд ли кто доберется...
"Если мы не дойдём до великой стены, значит мы недостаточно любим Китай" (с)

luckyR

  • *
  • 4
  • 2
Re: Шаманы России
« Ответ #43 : 01 Февраль 2012, 20:18:01 »
Tommy
в туве много практикующих шаманов,
но не каждый согласится даже на Ваше присутствие на обряде,
если Вы не заказчик,
что бы начать обучение, надо хотя бы там пожить сначала некоторое время,год-два
чтобы узнать элементарные обычаи тувинцев,
а то входя в юрту , наступив на порог,
можете оскорбить хозяина юрты, и  попив чаю с гостеприимным хозяином, уехать ни с чем.
я  бываю в Туве, и за несколько лет, учителя себе так и не нашёл.
знание собирается микро зёрнышками. до тех пор, пока Духи не начнут Вас учить.

Знающие тувинцы знаниями делятся неохотно,многое утаивают, только потому что Вы не тувинец.




Nulla Domo Flamma

  • **
  • 81
  • 80
  • nulla domo flamma
Re: Шаманы России
« Ответ #44 : 08 Февраль 2012, 16:37:09 »
Абсолютно согласна. А знание языка - проявление уважения к культуре и традиции! И к духам! Через язык все знания народа передаются, создаются нужные вибрации и пр.
nulla domabilis flamma

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status