Черная магия и Руны

Камни как талисманы

Арес

  • *****
  • 837
  • 459
Re: Камни как талисманы
« Ответ #450 : 27 Июнь 2020, 21:23:31 »
Он сам по себе слоистый, с разными оттенками и слоями.
имеются в виду вкрапления постороннего минерала, дефекты нарушающие природную структуру и рисунок.

Ничего нет невозможного для человека с интеллектом (с).

dammoen

  • **
  • 73
  • 2
Re: Камни как талисманы
« Ответ #451 : 28 Июнь 2020, 00:15:46 »
имеются в виду вкрапления постороннего минерала, дефекты нарушающие природную структуру и рисунок.

благодарю за отклик, а можно ссылку на пример такого сердолика? или хотя бы где уввидеть? у меня каждая бусина имеет внутри четкие расслоения, вроде трещин, но на многих сердоликовых друзах они есть, это его структура. есть темные и светлые вкрапления цвета (как у всех сердоликов). на некоторых есть четкие белые пятна, это чужеродные минералы или это характерно для сердоликов?

Арес

  • *****
  • 837
  • 459
Re: Камни как талисманы
« Ответ #452 : 28 Июнь 2020, 23:30:46 »
у меня каждая бусина имеет внутри четкие расслоения, вроде трещин, но на многих сердоликовых друзах они есть, это его структура. есть темные и светлые вкрапления цвета (как у всех сердоликов). на некоторых есть четкие белые пятна, это чужеродные минералы или это характерно для сердоликов?
Это нормально, кварцы часто имеют микротрещинки и мелкие вкрапления, тем более у Вас готовое изделие, с обработанными камнями. Не берите в голову, сердолик хороший теплый добрый камень, как заметила ув. Лiкарськi рослини. 




Ничего нет невозможного для человека с интеллектом (с).

Re: Камни как талисманы
« Ответ #453 : 27 Август 2020, 23:33:38 »
нельзя брать сердолик с белым и темными вкраплениями, это плохой камень.

Сердолик абсолютно положительный минерал, приносит только добро, поэтому о каких-то там связях с вкраплениями не может быть и речи. Он даже подходит всем людям.

Конечно,  если есть уже определённый настрой,  лучше своих ощущений придерживаться. Но если изделие крупное (или детали из камня массивные), то равномерных участков будет очень мало.

К слову, у меня есть кулон. С "особенностью": маленьким черным углублением. Больше 20 лет показывает себя как отличный талисман.

Incognito

  • ****
  • 392
  • 200
Re: Камни как талисманы
« Ответ #454 : 06 Февраль 2021, 12:26:16 »
Уважаемые практики, присмотрела в ювелирном магазине очень красивое кольцо с крупным цитрином. Магазин солидный. Камень красивый, только очень насыщенный и это смущает. Как думаете, стои покупать или все-таки не стоит? Переживаю, что камень как-то обработан и не подойдет на талисман.
https://ibb.co/2K1BN9K
Или таки подойдет? Поделитесь мнением, пожалуйста.
С уважением.
Плюсоблагодарствую +++

Re: Камни как талисманы
« Ответ #455 : 16 Февраль 2021, 13:51:26 »
Добрый день, уважаемые практики хочу спросить совета. Купила кольцо с гематитом, давно такое искала, не находила подходящее, а тут словно оно само меня нашло! Почистила и сделала обряд со стихиями, чтобы зарядить. Гематит вообще очень люблю, тянет к нему. Это кольцо воспринимаю как защитника и помощника. Ношу сейчас не снимая, по ощущениям как будто оно часть меня. Нужно ли использовать какой-то защитный заговор в данной ситуации, привязку на свою кровь, или в полнолуние что-то сделать?
Никакая наука, ни одно искусство не может дать того, что приносит с собою Тьма.

Re: Камни как талисманы
« Ответ #456 : 16 Февраль 2021, 22:57:09 »
Добрый день, уважаемые практики хочу спросить совета. Купила кольцо с гематитом, давно такое искала, не находила подходящее, а тут словно оно само меня нашло! Почистила и сделала обряд со стихиями, чтобы зарядить. Гематит вообще очень люблю, тянет к нему. Это кольцо воспринимаю как защитника и помощника. Ношу сейчас не снимая, по ощущениям как будто оно часть меня. Нужно ли использовать какой-то защитный заговор в данной ситуации, привязку на свою кровь, или в полнолуние что-то сделать?

я, например, просто ношу украшения/амулеты. без активации, зарядки, привязки и тд

Re: Камни как талисманы
« Ответ #457 : 17 Февраль 2021, 05:58:55 »
Я пока тоже решила больше ничего не делать, по ощущениям как - то мы сразу сроднились с камнем, тепло, спокойно, чувство защищённости. А в жизни сразу решилось важное для меня дело, как только стала это кольцо носить. Может просто совпадение, а может и нет...
Никакая наука, ни одно искусство не может дать того, что приносит с собою Тьма.

Beltane

  • ***
  • 192
  • 43
Re: Камни как талисманы
« Ответ #458 : 25 Март 2021, 13:13:28 »
Уважаемые практики, подскажите по такой детали. Слышала, что, если камень на вас нагревается, значит, он подходит вам и будет работать. Но разве не все камни нагреваются при контакте с телом?
Так смотри, не промахнись, атаман,
Чтоб не дрогнула рука невзначай.
Да смотри, не заряди холостым,
Да не думай о петле палача.

Re: Камни как талисманы
« Ответ #459 : 15 Апрель 2021, 19:20:51 »
Уважаемые практики, подскажите по такой детали. Слышала, что, если камень на вас нагревается, значит, он подходит вам и будет работать. Но разве не все камни нагреваются при контакте с телом?
Нагреваются. Но у подходящего камня тепло какое-то более живое что ли. Я больше ориентируюсь на другое: если при взгляде на камень мое настроение сразу улучшается, возникает прилив сил, куча положительных эмоций — подходит.
Но, признаться, я редко заморачиваюсь. Пока не сталкивалась с откровенными вредителями, включая шерлы и морионы, про которые не одна жуткая статейка написаны. Я как-то со всеми минералами уживаюсь.

Ks5678

  • *
  • 2
  • 0
Re: Камни как талисманы
« Ответ #460 : 21 Апрель 2021, 15:11:58 »
Добрый день, два месяца назад приобрела серебряное кольцо с адуляром (лунный камень) , сегодня приснился сон, что камень почернел полностью, я кинулась отмывать его под воду и он опять посветлел. Кольцо чистила перед ношением, может ли это быть предупреждием о негативе на мне?

Яга

  • ***
  • 179
  • 95
  • Чем тише омут тем умнее черти...
Re: Камни как талисманы
« Ответ #461 : 25 Апрель 2021, 09:16:13 »
Добрый день, два месяца назад приобрела серебряное кольцо с адуляром (лунный камень) , сегодня приснился сон, что камень почернел полностью, я кинулась отмывать его под воду и он опять посветлел. Кольцо чистила перед ношением, может ли это быть предупреждием о негативе на мне?

Индусы считают, что если хочешь понять, подходит ли тебе камень положи его на ночь под подушку. Приснится хороший сон, все в порядке, плохой -  не ваш камень. . Я считаю что ваш сон  о том что камень  оберегает  вас от негатива. Тем более как раз два месяца - это притирка камня и человека.

Добавлено: 25 Апрель 2021, 09:24:21
Уважаемые практики, присмотрела в ювелирном магазине очень красивое кольцо с крупным цитрином. Магазин солидный. Камень красивый, только очень насыщенный и это смущает. Как думаете, стои покупать или все-таки не стоит? Переживаю, что камень как-то обработан и не подойдет на талисман.
https://ibb.co/2K1BN9K
Или таки подойдет? Поделитесь мнением, пожалуйста.
С уважением.

Симпатичное кольцо, я бы купила. Что касается талисмана, то цитрин камень-талисман для бизнеса и денежного благополучия. То что обработан не помешает быть талисманом,  цвет чем более насыщеный тем дороже цитрин. С другой стороны, если есть сомнения лучше не брать, камень должен привлекать и манить чтобы сомнений не было. Если будете сомневаться то и работать не захочет.

Miss_Li

  • ****
  • 284
  • 75
Re: Камни как талисманы
« Ответ #462 : 16 Май 2021, 08:57:01 »
Уважаемые практики, добрый день! Заметила одну закономерность: не могу носить на себе ни один из агатов, энергетику словно спирает в вакуум и дышать невозможно, наслышана про тяжелую энергетику чёрного агата, но у меня почти со всеми агатами не складываются отношения, это при том что другие камни, например говлит, лабрадор и почти все кварцы прекрасно. Понимаю, что есть какая то в этом закономерность, но вот не знаю куда смотреть. Буду очень благодарна за мысли.

Яга

  • ***
  • 179
  • 95
  • Чем тише омут тем умнее черти...
Re: Камни как талисманы
« Ответ #463 : 24 Май 2021, 20:38:04 »
Уважаемые практики, добрый день! Заметила одну закономерность: не могу носить на себе ни один из агатов, энергетику словно спирает в вакуум и дышать невозможно, наслышана про тяжелую энергетику чёрного агата, но у меня почти со всеми агатами не складываются отношения, это при том что другие камни, например говлит, лабрадор и почти все кварцы прекрасно. Понимаю, что есть какая то в этом закономерность, но вот не знаю куда смотреть. Буду очень благодарна за мысли.
Я тоже с агатами не особо дружила,  сейчас решила попробовать поносить и купила браслет серого агата.  Хотя бусы и браслеты из черного агата есть и  давно. Не считаю что у них энергетика тяжелая. Я думаю нас привлекают те камни, которые нам больше все всего необходимы. Вот я еще сердолики совсем не ношу а они любовь привлекают. У меня и так  мужей много было, значит не нужет мне сердолик , он и не стремится ко мне. Агат охранник, пробую поносить

BlackyFox

  • ****
  • 292
  • 89
  • Каждому свое
Re: Камни как талисманы
« Ответ #464 : 24 Май 2021, 22:42:54 »
Но, признаться, я редко заморачиваюсь. Пока не сталкивалась с откровенными вредителями, включая шерлы и морионы, про которые не одна жуткая статейка написаны. Я как-то со всеми минералами уживаюсь.
В защиту шерла хочу сказать. Отличный камень со своими охранными функциями справляется. Чуй обостряет. Ношу постоянно браслет из шерла и турмалинами другого цвета.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status