Черная магия и Руны

Камни как талисманы

Re: Камни как талисманы
« Ответ #420 : 05 Март 2019, 19:41:37 »
Здравствуйте,

в одном из сообщений в данной теме, упоминалось слово "Чернорезник"
если кто-то из участников данного сайта знает, подскажите, пожалуйста, кто такой и чем занимался "Чернорезник"?

Флоя

  • **
  • 81
  • 23
Re: Камни как талисманы
« Ответ #421 : 06 Март 2019, 13:29:26 »
Доброго времени суток, уважаемые.
Влюбилась в кольцо на витрине. Серебро с празеолитом. Купила. Моё, если без кольца на улице - как голой себя чувствую.
Потом уже прочитала про этот камень - получают путем нагрева аметиста (это вкратце).
Написано, что при нагреве аметист меняет кристаллическую структуру. Тогда получается - и свойства будут совершенно иные, чем у аметиста?
Ну нравится он мне) вопрос : как амулет или талисман - подойдёт?  Вроде бы и не совсем искусственный, хотя получают искусственным  путем. Пока ничего с ним не делала - просто хорошо мне, когда он на пальце.

Tatuu

  • *****
  • 1531
  • 854
Re: Камни как талисманы
« Ответ #422 : 06 Март 2019, 14:35:34 »
Ну нравится он мне) вопрос : как амулет или талисман - подойдёт?
Раз нравится вам камушек. носите на здоровье. Как правило, когда такие ощущения при покупке камня, он становится лучшим другом и отличным талисманом, даже если не проводить с ним обряд. имхо.
Выбирая между добром и злом, не забудьте вспомнить, что белый быстро грязнится, а черный всегда притягивает тепло.

korica

  • *
  • 25
  • 5
Re: Камни как талисманы
« Ответ #423 : 06 Март 2019, 15:39:59 »
Тоже так думаю. Сила и характер первого контакта самое важное. У меня был опыт, правда с инет-магазином. Пересматривала фоном фотки украшений и один камень прям как молния ударил. И не самый эффектный и не самый дорогой. И ещё сомнительный тогда для меня лабрадор. Когда пришёл, оказался сереньким странным, а потом так расцвёл, так прилип. Короче, обросла лабрадорами, жду растущей луны чтобы скорее достать их. Но тот прямо.. ну как любимый кот или щенок, по которому скучаешь.
Так что мнения слушать хорошо, а своё важнее.
Ну а вот когда не «молния» а «вроде да, вроде нет», то я смотрю на таро или рунах. Что в вещи в принципе заложено и что она несёт лично мне. Сразу сомнения улетучиваются). И, что забавно, если случается что попадает заново вещь в поле внимания, то и выпадает по ней примерно или точно то же.
А если чувствуете энергетику (но не кидайтесь ничем, господа которые точно все знают))), то камушек можно взять в левую руку, глаза закрыть и замкнуть языком небо, тут три точки, но это не суть, либо камень «откроется» если Ваш либо нет. И характер его почувствуете))

Флоя

  • **
  • 81
  • 23
Re: Камни как талисманы
« Ответ #424 : 06 Март 2019, 19:45:21 »
Раз нравится вам камушек. носите на здоровье. Как правило, когда такие ощущения при покупке камня, он становится лучшим другом и отличным талисманом, даже если не проводить с ним обряд. имхо.
Благодарю вас. Друг, это точно.
Тоже так думаю. Сила и характер первого контакта самое важное. У меня был опыт, правда с инет-магазином. Пересматривала фоном фотки украшений и один камень прям как молния ударил. И не самый эффектный и не самый дорогой. Но тот прямо.. ну как любимый кот или щенок, по которому скучаешь.
Так что мнения слушать хорошо, а своё важнее.
Действительно  - у меня как "молния". Благодарю.

Tatuu

  • *****
  • 1531
  • 854
Re: Камни как талисманы
« Ответ #425 : 19 Март 2019, 01:07:32 »
Уважаемые практики, поделитесь, у кого был опыт общения со снежным и золотистым обсидианом? К камню тянет (приобретены оба варианта), но при ношении начинаются неприятности .
Золотистый очень усиливает интуицию. Но всплывает негатив, к.б. нарыв вскрывает, как скальпелем. Снежный тоже, но он мягче. Проблемы также начинаются.
Подскажите , кто сталкивался, какие нюансы? С учётом личного гороскопа, каким стихиям подходит ? Например, гранат по знаку зодиака мой камень. Но в гороскопе личном выражен огонь, не могу его носить, становлюсь агрессивной и т.п. С обсидианами принципиален этот момент?
 Буду безмерно благодарна за ваш опыт!!!

С уважением.
Выбирая между добром и злом, не забудьте вспомнить, что белый быстро грязнится, а черный всегда притягивает тепло.

korica

  • *
  • 25
  • 5
Re: Камни как талисманы
« Ответ #426 : 19 Март 2019, 11:29:17 »
Моему обсидиану уже лет, наверное 20. Огня в гороскопе практически нет, одна вода и немного земли. Опыт такой. Во-первых, золотистый обсидиан в кулоне - мне диагност энергетических пробок и чистильщик. Если надеваешь после перерыва- сразу проявляется зона физического неблагополучия. Во-вторых, в паре с граненым и кабошоновым хрусталём - структурирует и «обеззараживает» внешнее пространство. С этой целью использую в периоды новолуний и полнолуний на пару дней
В целом - друг и защитник по ощущению

Tatuu

  • *****
  • 1531
  • 854
Re: Камни как талисманы
« Ответ #427 : 19 Март 2019, 14:44:46 »
Ув. korica, я так понимаю, что постоянно носить нельзя? И все высвечивающиеся при ношении камня проблемы-именно та сфера, откуда идёт негатив? Просто закономерность уже, надела-поносила камень-начались неприятности. Не то чтобы глобальные, но все же.
Выбирая между добром и злом, не забудьте вспомнить, что белый быстро грязнится, а черный всегда притягивает тепло.

korica

  • *
  • 25
  • 5
Re: Камни как талисманы
« Ответ #428 : 19 Март 2019, 15:00:57 »
Думаю, все индивидуально..я не такой уж эксперт. Например, несколько раза давал мне на физе чистку то печени то горла. Именно не обострение, а словно снятие блока. На событийном уровне - выявление и.. словно бы «замораживание» вредных людей и всяких поломок-неувязок. Знаете, как пули в Матрице остановленные. Поэтому чисто интуитивно пришла к тому что в трудные периоды работаю с обсидианом либо в полнолуние-новолуние для профилактики. Про хрусталь попадалась не раз информация, попробовала, правда хорошо, легкость и ясность даёт. Ещё пробую с шерловым кварцем, но опыта пока мало, пару месяцев. Для постоянного ношения мне нравятся более созидательные камни), а этот больше военный.
Могу добавить, что у меня однородно чёрный, с золотисто-зеленоватым отблеском. Снежный и коричневый не вызывает симпатии почему-то

Tatuu

  • *****
  • 1531
  • 854
Re: Камни как талисманы
« Ответ #429 : 19 Март 2019, 15:27:44 »
С шерлом у меня четки, мне нравится, даёт хорошую концентрацию. Если положить под подушку, идут сны с подсказками.

По поводу кварцев.
Очень люблю свой тигровый глаз. Предупреждает о негативе, начинает палец ломить, на котором кольцо.
Выбирая между добром и злом, не забудьте вспомнить, что белый быстро грязнится, а черный всегда притягивает тепло.

korica

  • *
  • 25
  • 5
Re: Камни как талисманы
« Ответ #430 : 19 Март 2019, 16:25:46 »
Шерл вот от меня «ускользает» не раз собиралась завести и пока нет. А вот очень насыщенный темный вишнево-бутылочный турмалин, почти чёрный, граненый у меня есть. Он даёт, я бы сказала чёткость и весомость. То есть никаких метаний, ожиданий, мук неопределённости. У него характер такого разумного зажиточного хозяина)).
С шерлом вот интересно, удастся познакомиться или его мастеру не до меня))))

Re: Камни как талисманы
« Ответ #431 : 04 Апрель 2019, 00:39:01 »
Добрый вечер всем!
Всегда к камням относилась как к живым существам.
При выборе камня или украшения мне всегда нужно подержать его в руках - прям чувствуется отзыв.
Месяца 2 назад приобрела кварц-волосатик, но не золотистый, а так называемые "стрелы Купидона/Амура" - с толстыми черными вкраплениями, как будто в бело-прозрачный кристалл черных палок навставляли.
Прям увидела и рука сама потянулась к этому кристаллу.
Общепринятые свойства камня - в интернете есть информация.
Но может быть кто-нибудь работал (или общался) с подобным камнем?

Re: Камни как талисманы
« Ответ #432 : 08 Апрель 2019, 07:29:08 »
Пополню опыт взаимодействия с камнями и минералами, а именно аметистом, розовым кварцем, лунным камнем, молочным кварцем, гранатом, оникс.
Розовый кварц очень сильно открывает сердечную чакру, прям очень сильно и правду про него пишут что он даёт детскую наивность. По поводу привлечения любви, не могу точно сказать, так как на тот момент уже состояла в отношениях. Доверчивость и наивность он даёт 100%.
С аметистом мы так и не подружились, он сильно давил и сковывал мою буйную скорпионью натуру) тяжело физически с ним, очищала сутками в морской соли, под проточной водой, так как говорят что он имеет свойство вбирать в себя негативную информацию из пространства и транслировать его на оператора, всё равно не помогало. Так и расстались с ним. Могу допустить мысль что он был подделкой, потому как приобретала не в надёжном месте.
Лунный камень действительно усиливает интуицию, подтверждаю сие суждение, но он так же даёт мечтательность, чего я не очень люблю, так как являюсь материалистом, он хорошо подойдёт творческим людям.
Ониксовую пирамиду в виде сувенира подарили на д.р., совершенно не чувствую его, стоит себе и стоит, не я его не трогаю, не он меня)
Теперь о самом любимом, молочный кварц, история знакомства была необычной, выхожу после работы и решила по дороге заглянуть в цветочный магазин рядом, на стене у них висели разные камушки в виде кулонов, взяла первый понравившийся, а им был молочный кварц, с момента первого прикосновения и пока дошла до машины я его чувствовала, это чувство сложно описать словами, как будто ты в правильном месте в правильное время и всё происходит правильно, как оказалось позже он даёт чувство душевного равновесия и умиротворения. Так спокойно с ним я не чувствовала ни с кем. Однозначно эта была любовь с первого взгляда) До него я не понимала что постоянно живу в тревогах. При чем умиротворенность была не отреченной, а наоборот он давал целостность, укреплял ауру. В общем о нем говорить можно бесконечно, потеряла я его чисто случайно, оставила в отеле. Точно такого больше не могу найти, везде предлагают то ли белый кварц, то ли снежный.
На сегодняшний день у меня роман с гранатом, он даёт силу и целеустремленность, что мне необходимо по виду деятельности.

С уважением.

Rubin

  • *****
  • 671
  • 62
Re: Камни как талисманы
« Ответ #433 : 08 Апрель 2019, 15:17:57 »
Мне подарили серьги и колечко серебрянные с цирконий. Я его не ношу. Лежит с другими сережками.

Re: Камни как талисманы
« Ответ #434 : 24 Июнь 2019, 15:54:26 »
Доброго времени суток! Подскажите у кого-нибудь был опыт ношения дюмортьерита или индиголита? Какие свойства проявлялись?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status