Черная магия и Руны

Камни как талисманы

maddy

  • *****
  • 1178
  • 825
Re: Камни как талисманы
« Ответ #390 : 07 Июнь 2018, 18:43:52 »
Камни — не моя специализация, поэтому доверилась литературе. Розовому кварцу постоянно приписывают такое свойство — привлечение истинной любви, женственность, романтизм и т.п.

А какой Вы камень посоветуете для этих целей?

Возможно, рутиловый кварц, т.е. Волосатик с золотыми волосками. Но не гарантирую, как-то не требовалось, и камень под эти цели я не искала. Для женственности жемчуг. Розовый турмалин еще можно попробовать для любви.

Domovoi

  • ***
  • 200
  • 90
Re: Камни как талисманы
« Ответ #391 : 07 Июнь 2018, 22:29:28 »
Что сможете сказать о янтаре и зеленом агате?
В Баку удалось купить ожерелье из необработанных янтарей разного цвета и уровня яркости.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 825
Re: Камни как талисманы
« Ответ #392 : 08 Июнь 2018, 07:53:15 »
Что сможете сказать о янтаре и зеленом агате?
В Баку удалось купить ожерелье из необработанных янтарей разного цвета и уровня яркости.

Янтарь хорошо лечит душевные раны, успокаивает, вытягивает из депрессий. Тут кто-то советовал его для маленьких детей, тоже отлично должен подойти.

Т.к. связан с Фрейей, на нем, наверное, хорошо делать амулеты на любовь.

И достаток, но не шальной-халявный, а трудом добытый.

Хороший камень, в общем, хоть и не камень  :D

Rubin

  • *****
  • 671
  • 62
Re: Камни как талисманы
« Ответ #393 : 08 Июнь 2018, 11:18:52 »
А какой лучше купить янтарь обработанный или не обработанный?

maddy

  • *****
  • 1178
  • 825
Re: Камни как талисманы
« Ответ #394 : 08 Июнь 2018, 13:15:20 »
А какой лучше купить янтарь обработанный или не обработанный?

Который почувствуете, что вот, именно его надо. Янтарь весь рабочий, если натуральный. И гретый для изменения цвета тоже рабочий. Лишь бы не прессованный и не искусственный.

Domovoi

  • ***
  • 200
  • 90
Re: Камни как талисманы
« Ответ #395 : 08 Июнь 2018, 15:12:48 »
Хороший камень, в общем, хоть и не камень

Спасибо!) Да, не могу не согласится - камень наполняет энергией. подержал возле горла на ночь - дает переносить простуды гораздо легче. Вообще дал вынести дорогу через весь Кавказ, хоть и с трудом) Но камень однозначно рабочий. Заметил в некоторых камнях включения от застывших в нем растений - не может не радовать.

Кстати, уважаемые, недавно нашел такой камень на пляже. По виду - полупрозрачный, на стекляшку не похож. Что-то матовое, похоже на цитрин. Никто не сталкивался?




maddy

  • *****
  • 1178
  • 825
Re: Камни как талисманы
« Ответ #396 : 08 Июнь 2018, 17:39:50 »
Похоже на агат, но, конечно, это не точно.

Re: Камни как талисманы
« Ответ #397 : 10 Июнь 2018, 07:10:19 »
Domovoi, скорее всего, это кварцит. Блеск очень характерный.

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Камни как талисманы
« Ответ #398 : 10 Июнь 2018, 10:44:18 »
Domovoi, скорее всего, это кварцит. Блеск очень характерный.
Или ещё какой-то камень из кварцевой группы, например горный хрусталь.

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Камни как талисманы
« Ответ #399 : 10 Июнь 2018, 10:49:41 »
Уважаемые Практикующие!
Если рассматривать камни не только как амулеты и талисманы, но и как инструменты в колдовской работе, то вот какой вопрос возник...
Очень часто в биолокационных маятниках используется горный хрусталь из кварцевой группы. Тогда логично предположить, что и остальные камешки из этой группы хороши для маятников, особенно пьезо-кварц и морион (хорошие проводники энергий, сигналов и прочего). Светлые камешки - для сторонников БМ, тёмные - для ЧМ :D...
Что скажете на сей счёт?

Domovoi

  • ***
  • 200
  • 90
Re: Камни как талисманы
« Ответ #400 : 10 Июнь 2018, 23:41:27 »
Спасибо всем за высказанные мнения) на кварцит очень похоже.

Что скажете на сей счёт?

Насколько я знаю, кварц именно идеален для такой работы, из него и делали хрустальные шары, т.к. считается что он не искажает реальность, а показывает как есть. Другие породы кварца действуют несколько иначе, не могу за все сказать, но например дымчатый кварц - не подходит для этого. Это камень "мечтателей" по личным ощущениям и по  описанию.


Один из самых моих любимых камней - гишер (гагат). У нас его издавна использовали для защиты от сглаза и плохих энергий.

Sylver

  • *
  • 4
  • 0
  • Любопытствую )
Re: Камни как талисманы
« Ответ #401 : 21 Июнь 2018, 14:22:45 »
Друзья, помогите пожалуйста. Здесь ничего пока особо не нашла. Интересует магия бриллианта прощрачного. В чем сила у него, как проявляется. Вем его чистить и активировать, если отличвются эти процессы от остальных камней. А еще насколько понимаю не со всеми камнями рядом сочетается, с какиими-может кто подскажет? Не хотелось бы чтобы был конфликт действия камней не подходящих друг другу. Например думаю о цитрине, сердолике, розовом кварце. Можно ли носить кольцо с бриллиантом и что то из этого?
А еще интересен момент, если я сделаю сама талисман-камень на деньги своему молодому человеку, то должны ли как то наши камни гармонизировать, сочетаться, или например также соблюсти момент чтобы они НЕ не подходили друг к другу?

Rubin

  • *****
  • 671
  • 62
Re: Камни как талисманы
« Ответ #402 : 22 Июнь 2018, 21:19:09 »
У меня есть бусы цитрин. Я их не заряжала иногда ношу. В чем свойства этого камня?

Re: Камни как талисманы
« Ответ #403 : 23 Июнь 2018, 08:23:27 »
Добрый день. Подскажите, какой камень станет оберегом в дальних поездках? Отгородит от аварий, катастроф, непредвиденных ситуаций,чтобы путешествие прошло гладко, без препятствий, помех. Спасибо.

Бонни

  • ***
  • 223
  • 169
  • То неловкое чувство, когда чувств у тебя нет
Re: Камни как талисманы
« Ответ #404 : 28 Июнь 2018, 11:21:53 »
Добрый день. Подскажите, какой камень станет оберегом в дальних поездках? Отгородит от аварий, катастроф, непредвиденных ситуаций,чтобы путешествие прошло гладко, без препятствий, помех. Спасибо.

Халцедон, яшма, аквамарин, коралл. Два последних особенно подходят для водных путешествий
We are the granddaughters of all the witches you were never able to burn

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status