Черная магия и Руны

Камни как талисманы

Re: Камни как талисманы
« Ответ #30 : 11 Январь 2010, 17:26:58 »
А кто что может рассказать про драг. камень Карбункул (а именно про голубой карбункул) ?
Я учусь чтобы жить, а не живу чтобы учиться.

avatara

  • **
  • 78
  • 34
Re: Камни как талисманы
« Ответ #31 : 21 Январь 2010, 04:25:00 »
Цитрин, расскажите пожалуйста про турмалин.
Присоединяюсь к просьбе рассказать о турмалине.Меня на старом форуме не было, а сейчас архив не открывается.Недавно купила себе хорошенькие бусики из турмалина, обычно бусы не ношу, а тут потянуло.И кристаллик черного турмалина -шерл.А тетка какая то меня спрашивает:"А вы справитесь с его энергией?"Честно, я ее не поняла,но, блин, бывают такие тетки которых уже нет,а их все помнишь!

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: Камни как талисманы
« Ответ #32 : 21 Январь 2010, 15:06:06 »
Карбункул и яхонт это древние русские названия рубина. Вас интересует информация о рубине?
…вот, что нашла у себя о турмалине… может вам пригодится ))
«ТУРМАЛИН — камень, связанный с любовью. Счастье и победы в  любви — но только для мужчин! Он связан с тантрическими энергиями, поэтому представители шиваистской тантры — садху носили турмалины.
Камень полной трансформации сексуальной энергии. Он также укрепляет брак и деторождение. У мужчин укрепляет потенцию, носить его долго нельзя! В противном случае он может вызвать нездоровые сексуальные помыслы и довести до скотоложества. Турмалин — проводник энергий Плутона и Венеры. Хорош турмалин для Скорпиона, занимающегося трансформацией сексуальной энергии. Носить его нужно обязательно в золоте. Для Скорпиона нужны турмалин в золоте и кровавик в серебре.
Форма турмалина — кабошон яйцеобразный. Эта форма наиболее полно проявляет его свойства.
Лучше всего — красноватый турмалин, но бывают турмалины других цветов: зеленого, оранжевого, белого. Самый драгоценный — белый турмалин, но по воздействию он самый "пресный". Самый магический — красноватый турмалин.
Хорош этот камень Скорпиону и Раку. Плох он для Козерогов и Дев — эти знаки от турмалина ничего не получают.
Турмалин - камень, развивающий творческие способности.
Цвет: Существует масса разновидностей этого камня: бесцветный (ахроит), розовый (рубеллит), голубой (индиговит, дравит), зеленый (верделит, увит, дравит), желтый (эльбаит, турмалин), коричневый, желто-коричневый (дравит, бюргерит), черный (шерл).
Происхождение названия: Название камня произошло от сингальского Turamali или разноцветный. Этот камень был завезен в Европу голландскими моряками с острова Цейлон. Однако, в России, турмалин был известен раньше, еще с 16 века.
Соответствие знаку Зодиака: Астрологи рекомендуют турмалин родившимся под знаком Рыб.
Мистические свойства: Согласно старинным верованиям, турмалин – камень духовный, развивающий творческие способности. Красный турмалин всегда считался талисманом художников, зеленый – защитником творческих людей, а черный - камнем ведьм.
Месторождения: Самые крупные турмалины добывают в Бразилии, в 1978 году здесь был найден кристалл турмалина длиной 1 м.»
...и лично мое мнение, после обсуждения змеевика - с каждым камнем нужно попробовать поработать и только таким способом понять подходит он вам или нет и в каких случаях его следует употреблять))... камни не читают то, что о них пишут ))

Re: Камни как талисманы
« Ответ #33 : 21 Январь 2010, 17:35:05 »
А кто что может рассказать про драг. камень Карбункул (а именно про голубой карбункул) ?


карбункул-это красная разновидность граната...
у Дойля ошибка... голубой карбункул-это алмаз, его писатель имел в виду...
люби себя, стань светом самому себе...

Re: Камни как талисманы
« Ответ #34 : 23 Январь 2010, 22:31:27 »
Уважаемая ЦИТРИН,

Расскажите, пожалуйста, о пирите.

Об этом камне много информации , причем довольно противоречивой..
Я еще в сентябре купила себе кольцо, бусы, подвеску с пиритом..кольцо и подвеску ношу практически не снимая...негативных изменений в себе(о которых писали на многочисленных сайтах) не почувствовала..Люблю этот камень! И похоже взаимно..

Хотелось бы Вас поблагодарить за огромное количество бесценной информации, которой Вы так щедро делитесь.(очень жалко, что многие материалы сейчас недоступны в связи с невозможностью открыть архив старого форума).
 Вы открыли для меня МИР КАМНЕЙ.Теперь у меня уже довольно большая коллекция минералов и украшений и каждый камень имеет для меня особое значение..Благодаря Вам я научилась чувствовать камни...они действительно живые...ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
VENI, VIDI, VICI

Re: Камни как талисманы
« Ответ #35 : 09 Март 2010, 22:56:02 »
Venera!
и все, кто  пишет мне в личку...
пишите на почту, потому что не могу ответить, т.к. не открывается  какой-то там узел..
ваши вопросы "повисают"...
люби себя, стань светом самому себе...

Re: Камни как талисманы
« Ответ #36 : 09 Апрель 2010, 16:18:22 »
Извиняюсь за возможный офф-топ, но может моя информация кому-то пригодится...
В апреле в Киеве будут две выставки по полудрагоценным и поделочным камням:
1) В Украинском доме (на Европейской площади). Начинается где-то 15, 16, или 17 числа. Будет продолжаться 3 дня.
2) В планетарии (ст. м. "Республиканский стадион") с 23 по 25 число.
Если кому-то что-то надо - милости просим.
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!

Re: Камни как талисманы
« Ответ #37 : 24 Апрель 2010, 22:08:40 »
Возникла странная ситуация следующего характера: у меня был камешек опал (не из дорогих). Был он заговорен как оберег для меня. До поры до времени было все с ним в порядке. Но вдруг он, лежа у меня в кармане, раскалывается на две части. Оберег отыграл свое? Тем более, что опал мой по стихии (вода). Если отыграл, то как с ним лучше поступить в дальнейшем? Заранее благодарю за ответ!
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!

Re: Камни как талисманы
« Ответ #38 : 25 Апрель 2010, 18:42:09 »
То что он отыграл свою роль, это однозначно. А как поступить ... многие закапывают в землю с определёнными заговорами. Может ещё что нибудь уважаемые мастера посоветуют?

Re: Камни как талисманы
« Ответ #39 : 28 Апрель 2010, 17:45:16 »
То что он отыграл свою роль, это однозначно. А как поступить ... многие закапывают в землю с определёнными заговорами. Может ещё что нибудь уважаемые мастера посоветуют?
Если кто-то знает "похоронные" заговоры для камней в такого рода случаях, то буду искренне благодарен, если поделитесь!
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!

Re: Камни как талисманы
« Ответ #40 : 29 Апрель 2010, 22:08:19 »
не надо никаких заговоров, просто поблагодарить своими словами  за выполненную задачу...
вы же соратника в бою не хороните с заговором, так и ваш опал, он принял на себя удар, вам предназначавшийся..
стало быть, его и похоронить нужно, как воина... если у вас дома есть аквариум, лучше всего опустить расколовшийся камень туда и пусть лежит на дне... будете воду менять, промойте его и снова положите...
если аквариума нет, то бросьте со словами благодарности в текущую воду...
люби себя, стань светом самому себе...

Re: Камни как талисманы
« Ответ #41 : 02 Май 2010, 16:43:03 »
не надо никаких заговоров, просто поблагодарить своими словами  за выполненную задачу...
вы же соратника в бою не хороните с заговором, так и ваш опал, он принял на себя удар, вам предназначавшийся..
стало быть, его и похоронить нужно, как воина... если у вас дома есть аквариум, лучше всего опустить расколовшийся камень туда и пусть лежит на дне... будете воду менять, промойте его и снова положите...
если аквариума нет, то бросьте со словами благодарности в текущую воду...
Большое Вам спасибо! Думаю, что в таком случае лучше Днепра врядли что-то найдешь для таких целей...
К стати, а можно сделать вот что: наговорить на какой-то из обломков моего опала что-то лихое и задорное, а потом подбросить его врагу? Он ведь и так уже принял на себя какой-то негатив, а тут еще наговор. Получиться ли в таком случае хороший "подарок" врагу?
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Re: Камни как талисманы
« Ответ #42 : 02 Май 2010, 16:46:46 »
Я думаю, это как бы ваш личный оберег. Теперь он отработал свое и должен быть именно с почестями захоронен. Негоже его "подкидывать "врагу, не уважительно.
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

Re: Камни как талисманы
« Ответ #43 : 02 Май 2010, 21:01:36 »
Лев Меттер,

два горошка на ложку не получится , дайте камню найти свое успокоение...
люби себя, стань светом самому себе...

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: Камни как талисманы
« Ответ #44 : 04 Май 2010, 17:34:04 »
Уважаемая ЦИТРИН!
Безумно интересно читать Ваши посты о камнях! Огромнейшее Вам спасибо, что делитесь такими знаниями!
Хочу Вас спросить о свойствах обсидиана (на прежний форум не попасть, на этом вроде бы ничего не сказано). У меня кольцо с ним в серебре.
И какими свойствами обладает гранат? Уж очень я его обожаю...
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status