Черная магия и Руны

Камни как талисманы

Re: Камни как талисманы
« Ответ #15 : 11 Декабрь 2009, 17:51:15 »
Дело в том, что тогда на старом форуме меня этот камень не интересовал и я про него не читала. Ну а если конкретно, то интересует, как он может влиять на здоровье пожилого человека и на жизнь в целом?

возраст и пол человека хотелось бы знать...насколько тесно этот человек вообще общается с камнями и какова причина того, что он заинтересовался именно турмалином, потому что камень не прост...
люби себя, стань светом самому себе...

adaelaida

  • **
  • 65
  • 10
Re: Камни как талисманы
« Ответ #16 : 12 Декабрь 2009, 23:46:24 »
Женщине 75 лет, купила бусы, просто понравились.

Re: Камни как талисманы
« Ответ #17 : 13 Декабрь 2009, 00:01:35 »
Женщине 75 лет, купила бусы, просто понравились.


я представляю, какие бусы она купила- мелкие ограненные бусины розового, зеленого, желтого цветов-рубеллит, верделит , дравит...
нормально- рубеллит для сердца полезен, верделит идет, как омолаживающее средство, помощник нервной системе...пожилому человеку ношение турмалина вообще полезно, силы придает... при работе поможет, усталость снимет...
тем более, что камень пошел к ней...совместная жизнь пойдет на пользу...пусть разговаривает с ним почаще, все-таки, не след забывать о капризном характере турмалина, помогает только тем, кого признает своим...
люби себя, стань светом самому себе...

adaelaida

  • **
  • 65
  • 10
Re: Камни как талисманы
« Ответ #18 : 13 Декабрь 2009, 00:29:18 »



я представляю, какие бусы она купила- мелкие ограненные бусины розового, зеленого,


Именно такие, только преобладает зеленый.

Re: Камни как талисманы
« Ответ #19 : 13 Декабрь 2009, 00:39:19 »
я представляю, какие бусы она купила- мелкие ограненные бусины розового, зеленого,
Именно такие, только преобладает зеленый.

оно и лучше для такого возраста...
люби себя, стань светом самому себе...

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: Камни как талисманы
« Ответ #20 : 14 Декабрь 2009, 22:18:24 »
автор ЦИТРИН...

"в помощь денежным обрядам неплохо было бы приобрести уваровит- зеленый гранат... минерал довольно редкий, распологается тонкими пластинками на основной породе... работают ювелиры с ним нечасто, но камушек стоит того, чтобы его поискать... раньше ни один уважающий себя успешный купец не пренебрегал перстнем с уваровитом.. к тому же, красив чрезвычайно.. это щетка гранатовая, вся переливается и искрится, так и видится в этих переливах сияние драгоценного металла...

уваровит-это редкий вид граната - изумрудно-зеленого, реже бутылочного цвета... его еще называют уральским изумрудом- цвет камня, к тому же впервые на Урале был обнаружен...

цена зависит от многих факторов: через сколько рук прошел камень, что за изделие- размер, оправа, металл...насколько вычурна фантазия ювелира и т.д.
гранаты вообще не слишком дороги, зеленые просто реже встречаются...
как определить? постараюсь объяснить... на основной породе уваровит располагается тонким слоем, причем, если смотреть в профиль, то распределение идет по породе неравномерно... где толще слой, где потоньше... это нормально, так и есть в природе...  к тому же окрас может и должен быть неравномерным... попадаются кусочки с ровным окрасом, а бывает. что встречаются на зеленом фоне действительно яркие изумрудные включения, отличающиеся по цвету от основного.. например, в серьгах если представлен уваровит, то серьги по окрасу могут немного разниться, это нормально... еще... уваровит при солнечном и электрическом освещении сияет  и блестит  так, что глазам больно...просто бриллиантовая крошка изумрудного цвета... при пасмурной погоде никогда не скажешь, что у тебя на руке или в ушах такой прекрасный камень, он незаметен и довольно невзрачен..."

и хотела бы спросить мнение форумчан по такому вопросу... что вы обычно делаете с камнем который вам надоел?.. у меня лет 6 назад был любимый браслет из лунного камня... но в один из значимых для меня дней браслет сломался... с тех пор я храню его в шкатулке... никакого "общения" у нас больше нет... а что еще можно сделать с таким камнем?.. есть ли какие то обряды "передачи" его природе?..

Re: Камни как талисманы
« Ответ #21 : 15 Декабрь 2009, 01:27:53 »
Лис


вы правы, это действительно мое сообщение про уваровид...

насчет вашего лунного камня...он не надоел вам, он свое просто отработал,поэтому и сломался...я писала на старом форуме, что люди к камням определенным приходят в свое время ...т.е. если человек развивается по вертикали, то и движение по камням тоже осуществляется по вертикали... есть камни простые, с них обычно начинают свое взаимодействие , потом развивается человек, усложняются и его камни... впрочем, если человек " зависает", то он никогда свое внимание не обратит на более сложный камень( а тот и рад, потому что все равно взаимной любви не получится), т.е. контакт полностью исключен... поэтому многие так и общаются всю свою жизнь с вполне определенным набором камней, не интересуясь множеством остальных...речь идет, естественно , только о тех камнях, что мы выбираем сами, не о доставшихся по наследству, что важно...
не случайно, когда я вижу человека и камни, которые он предпочитает, я могу сказать уже очень многое о нем и его характере, особенностях ,занятиях, уровне развития...
так что же вам делать с лунным камнем? он что, мешает вам в шкатулке?...некоторые сломанную вещь переделывают и создают ,якобы, совсем новую... или бывает, потеряет дама одну серьгу с камнем, другую под кольцо переделывает.. грубейшая ошибка!не будет камень, который отработал и ушел (как люди уходят из земного мира) служить  и своем новом обличии... обличие  то новое, а  сущность камня и его энергетика старая, отработанная... так что пусть ваш луныый камень покоится на дне вашей шкатулки, он заслуживает этого... если у вас есть аквариум, опустите камень туда, это его стихия, там ему будет хорошо....
люби себя, стань светом самому себе...

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: Камни как талисманы
« Ответ #22 : 15 Декабрь 2009, 01:44:41 »
ЦИТРИН, спасибо большое за ответ... я так и думала про камень, что пусть лежит... у меня для него отдельная такая хорошая шкатулочка... я просто чувствую как ему там хорошо!... но не давно меня вдруг знакомый стал убеждать, что его надо закопать под деревом!... и так мне не приятно от этой мысли стало... хорошо, что спросила вас!... а еще знаете мне очень много дарят жемчуга (мужчины, женщины), а я его носить просто не могу... он меня как то раздражает... а объяснить себе почему не могу...и мне очень понравилось как вы написали про камни......  еще несколько лет назад я любила топаз... вобще голубой цвет мой любимый и кроме него никакие цвета не признавала... а теперь вдруг стала к нему равнодушна... очень захотелось камень ярко красного цвета... и еще (хотя не так сильно) какое нибудь украшение с зеленым (хотя зеленый цвет всегда просто ненавидела!)... и вот я хотела спросить у вас... если я решусь пойти покупать украшение с красным камнем, на что следует обратить внимание в большей степени: что потянет или что подходит мне "по теории"... (например, по знаку я весы)

Re: Камни как талисманы
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2009, 02:24:38 »
Лис

про жемчуг были мои последние посты на старом форуме... позже постараюсь повторить сказанное, но весь вопрос в том, натуральный ли жемчуг вам дарят, потому как ситуацию это в корне меняет...

теперь о ваших камнях...топаз носят люди , мыслящие крайне практично, в каком-то смысле .себя ограждающие от мира и общения, боящиеся в чем-то людей... боящиеся раскрыться, рвануть вперед, люди довольно прямолинейного мышления, привыкшие все делить на черное и белое...видно, кончился этот период в вашей жизни, переросли...
 теперь вам хочется именно рвануть вперед, причем , во всем, в  любви, в карьере, в магии...поэтому вас потянули красные камни... для рывка необходима энергия, а красный камень вам даст ее, как никто другой... но , с другой стороны, обороты вы набрали сейчас нешуточные, поэтому организму требуется отдых, который он может получить ,только взаимодействуя с камнями зеленых тонов... кстати, таких в природе большинство...именно камней зеленого и желтого цветов... меньше всего тех, которых люди заслуживают на высшем этапе своего развития- синих и фиолетовых (аместист не при чем  в данном случае)...

как выбирать? только по чувствованию, по интуиции, какой к вам пойдет, на каком сразу глаз остановится... не по знаку Зодиака, в любом случае...не спешите, покрутите в пальцах камень, положите на долину Нептуна, пусть полежит, интересно, что вы почувствуете... легкое покалывание, или теплоту, значит, камень потянулся к вам, почувствовал вас... чем больше будете общаться с камнями, тем быстрее в дальнейшем они вас будут "находить" , мимо своего никогда не пройдете в любой ситуации... спрячется от других и будет ждать вас...
интересно , что же все-таки вы выберете?
люби себя, стань светом самому себе...

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: Камни как талисманы
« Ответ #24 : 15 Декабрь 2009, 02:53:01 »
обязательно напишу, когда куплю!... к сожалению, я почему то не могу зайти на старый форум... возможно причина в том, что я не была там зарегестрирована... и я не знаю натуральный жемчуг или нет!...
...вы совершенно точно описали то, что происходит со мной сейчас... да и то что было до этого...именно некоторая замкнутость в себе...  и не доверие к людям... и уделение главного внимание моим умственным способностям... интуицию я всегда отталкивала от себя... а вот теперь что то со мной происходит... и правильно вы написали  хочется рвануть вперед... во всем.... ))  хотя еще и есть сомнения и прежняя неуверенность... но где то ждет меня мой камень!

Re: Камни как талисманы
« Ответ #25 : 15 Декабрь 2009, 11:37:52 »
Лис


если дарят в большом количестве, то, конечно, нет, не натуральный, потому как натуральный тянет на весьма и весьма значительные суммы...можете, несомненно, носить, но учитывать, что будет вампирить и, если не хочется , не тянет, как вы пишите, то свидетельствует о том, что в вашей жизни наступила пора натуральных, природных камней, равно как и натуральных истинных чувств и порывов...
забросьте его подальше, можете сейчас им елку украсить, а друзьям скажите, что с нынешнего момента вы принимаете любые подарки, только не украшения... камни отныне будете приобретать себе сами...
запомните, все , что не перешло по наследству, покупать ТОЛЬКО самой, собственным выбором...
удачи!
люби себя, стань светом самому себе...

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: Камни как талисманы
« Ответ #26 : 15 Декабрь 2009, 20:34:45 »
Цитрин, я влюбилась!!! это гранат!... не понимаю как могла я раньше не замечать (просто даже не знать) об этом камне... трудно передать это ощущение... но взгляд как бы утопает в этом цвете... и сердце начинает биться так быстро... и на душе ощущение радости, когда я дотрагиваюсь до него... стоит закрыть глаза и я вижу этот камень... просто наваждение какое то... если ко мне однажды вдруг захочет прийти любовь (хотя я в нее не верю)... но если придет хочу, чтобы она была именно такой... сегодня к сожалению, не смогла выбрать что то одно... но у меня точно скоро будет золотое кольцо с этим камнем!... он необычайно красивый... и... как мне жаль, что я не могу найти слов, чтобы передать хоть каплю из того что я чувствую... это очень странное и не знакомое мне чувство... я даже не узнаю себя!.. неужели я и правда так сильно могу чего то хотеть?...
...и никакого другого камня мне точно не надо!

...а про украшения с жемчугом, вполне вероятно, что он настоящий... бриллианты точно на нем настоящие... мне его дарил один мужчина... и если честно, то когда то мне нравилось и это кольцо и сережки... и тд... он любил покупать мне украшения... на заказ сделал мне веточку сирени (брошь)... там бриллианты, сапфир и еще что то... я ее так ни разу и не одела за 3 года... и дело не в том, что она мне не нравится... она красивая... и сирень мои самые любимые цветы... есть у меня и подаренное мне кольцо с большим рубином... но я его тоже не ношу... так все и лежит ))

Re: Камни как талисманы
« Ответ #27 : 25 Декабрь 2009, 22:42:30 »
интересное дело...
случайно нынче напала по ТВ на передачу о камнях и минералах... не стала выключать... была просто шокирована, как все переврали и перевернули... совершенно неверная инфа была предложена..
ну ладно, там психолог дама участвовала, что с нее возьмешь? но ведь была победительница , так сказать, Битвы экстрасенсов, Дарья Миронова... у тому же и геолога  в студию посадили... может быть, он и смог бы что-то дельное сказать, но Миронова никому не давала слова вставить...
Силы, слышали бы вы, что она вещала!если сравнить ту инфу, что выкладывала я , то без ложной скромности могу с полной ответственностью сказать-это кладезь истинных и, причем, довольно редких знаний...
вот я и подумала, не пора ли администрации позволить мне тоже предложить свои профессиональные услуги по знанию камней? как это сделали с гаданием, или с мусульманской магией... мне кажется, что в моей компентности уже никто не сомневается, а вдохновения такой шаг со стороны администрации мне бы прибавило в моей работе...
люби себя, стань светом самому себе...

adaelaida

  • **
  • 65
  • 10
Re: Камни как талисманы
« Ответ #28 : 05 Январь 2010, 17:25:33 »
Цитрин, у меня вопрос к Вам_  правда ли то, что натуральный изумруд очень не долговечный в повседневной носки? Т. е. на нем могут появиться пятна, камень может поменять цвет от перепада температур? Так мне сказали в одном хорошем ювелирном магазине.

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Камни как талисманы
« Ответ #29 : 06 Январь 2010, 00:10:31 »
правда ли то, что натуральный изумруд очень не долговечный в повседневной носки? Т. е. на нем могут появиться пятна, камень может поменять цвет от перепада температур?
Не правда. Изумруд это берилл, ни цвет не меняет, ни пороки не приобретает. Имеет конечно "болевые точки", т.е. может расколоться, но это исключительный случай, если при огранке ничего не произошло, то носить будете вы, ваши дети и внуки.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status