Черная магия и Руны

Аномальные зоны Москвы и МО

air

  • ***
  • 140
  • 59
Re: Аномальные зоны Москвы и МО
« Ответ #105 : 02 Сентябрь 2018, 22:25:00 »
А кто что думает про "наполеоновские курганы" в Подмосковье? И про Чоботовский лес?

Geltruda

  • ****
  • 312
  • 121
  • Плюсоблагодарю/им. Услуги не оказываю.
Re: Аномальные зоны Москвы и МО
« Ответ #106 : 03 Сентябрь 2018, 00:36:44 »
А кто что думает про "наполеоновские курганы" в Подмосковье? И про Чоботовский лес?
Наполеоновские курганы - это уже Калужская область. Место очень интересное и в темах на форуме здесь обсуждалось.
Чоботовский лес - это новосад, все леса в окрестностях Переделкино, Солнцево во время ВОВ срубались, после высаживались вручную. Единственное, в окрестностях платформы Переделкино очень тяжелая атмосфера ХЭ есть (там 2 храма, один в т.ч. официальная резиденция патриархата, рядом старинная церковь - любимая у Ивана Грозного). Мб за счет этого, гнет ссыльных бояр и создает такую атмосферу.
Мы - черти, штурмующие небеса.

air

  • ***
  • 140
  • 59
Re: Аномальные зоны Москвы и МО
« Ответ #107 : 08 Сентябрь 2018, 19:09:39 »
Я про те "наполеоновские курганы", которые под Переделкиным)

Я знаю, что это новосад, но там, по Старой Калужской и Боровской, отступали французские солдаты. Много тяжелого было у них на пути, страданий и смертей. И хоронили, наверное, не только в Мещерском лесу...


Geltruda

  • ****
  • 312
  • 121
  • Плюсоблагодарю/им. Услуги не оказываю.
Re: Аномальные зоны Москвы и МО
« Ответ #108 : 09 Сентябрь 2018, 19:19:20 »
Я про те "наполеоновские курганы", которые под Переделкиным)

Я знаю, что это новосад, но там, по Старой Калужской и Боровской, отступали французские солдаты. Много тяжелого было у них на пути, страданий и смертей. И хоронили, наверное, не только в Мещерском лесу...
По такой аналогии вся Волоколамка - сплошь аномальная зона, да и вообще все западные и северо-западные подступы к Москве. Сколько русских и немцев погибло, еще более, чем французов в 12-м.
Мы - черти, штурмующие небеса.

Re: Аномальные зоны Москвы и МО
« Ответ #109 : 19 Апрель 2019, 13:10:40 »
Хотела спросить мнения уважаемых форумчан? Кто что думает про Большую Ордынку? Вроде бы красивая улица, замечательная архитектура, но ощущение  просто страшное. После прогулки там сил не было совершенно, еле шла, все кружилось перед глазами, домой приехала без сил, почти сразу заснула. Ощущение было, что я внезапно постарела лет на 40, иду, такая старушка, еле-еле, непонятно, как жива. Кстати, хотя была одета подходяще  -в юбке, с большим палантином, который можно было на голову повязать, не смогла зайти ни в один храм, а к марфо-мариинской обители даже близко подойти, посмотрела с улицы и ушла. Как будто не пускали. Обычно я церкви спокойно посещаю,  вот недавно была в Новодевичьем монастыре в церкви, никаких проблем. А тут вот такое.. Полночи потом снились кошмары, я просыпалась, засыпала, все крутилось перед глазами.

кара

  • ****
  • 390
  • 166
Re: Аномальные зоны Москвы и МО
« Ответ #110 : 23 Апрель 2019, 22:21:32 »
Из истории :Большая Ордынка появилась еще в XIV веке и является одной из самых древних улиц столицы. Существует две основные версии возникновения ее названия. Первая – вдоль нее когда-то пролегал путь, по которому везли собранную на Руси дань хану Золотой Орды. Вторая и, по мнению историков, более достоверная версия, – здесь проживали ордынцы, в обязанность которых вменялась доставка дани, стянутой с русских княжеств, в Орду. Даже в Москве довольно сложно найти место, которое бы пережило столько исторических событий, сколько видела за свою многовековую историю улица Большая Ордынка. По ней когда-то проезжал крымский хан Давлет-Гирей, она еще помнит Смутные времена и наполеоновский пожар 1812, а также революционные события 1917 года.
Вполне понятно негатива  там зашкаливает.

Re: Аномальные зоны Москвы и МО
« Ответ #111 : 03 Май 2019, 03:08:17 »


А про Синий камень на Плещеевом озере и окрестные места кто что скажет? Все, что есть в Интернете, все старые отзывы. Легенд много, место сильное, но личных впечатлений, которые можно было бы послушать или почитать, мало. Там граница между навью и явью такая тонкая, что ой. И чудеса там случаются, и по облакам можно картины часами смотреть над озером.
[/quote]

Необыкновенное место. Разное пишут, кому то плохо становится. Я там чувствую прилив сил. Странные события все же происходят. Последний раз машина моя "чудила". Не могу объяснить как, но после посещения получаю ответы "знаками" . Когда к нему приезжаю всегда небо ясное ( даже если всю дорогу шёл дождь или снег) и рядом с ним как-то тепло. Еду по ярославке, сейчас там круглосуточно большие пробки.

Seth_Pr

  • ****
  • 254
  • 194
Re: Аномальные зоны Москвы и МО
« Ответ #112 : 03 Май 2019, 16:33:18 »

А про Синий камень на Плещеевом озере и окрестные места кто что скажет? Все, что есть в Интернете, все старые отзывы. Легенд много, место сильное, но личных впечатлений, которые можно было бы послушать или почитать, мало. Там граница между навью и явью такая тонкая, что ой. И чудеса там случаются, и по облакам можно картины часами смотреть над озером.


Необыкновенное место. Разное пишут, кому то плохо становится. Я там чувствую прилив сил. Странные события все же происходят. Последний раз машина моя "чудила". Не могу объяснить как, но после посещения получаю ответы "знаками" . Когда к нему приезжаю всегда небо ясное ( даже если всю дорогу шёл дождь или снег) и рядом с ним как-то тепло. Еду по ярославке, сейчас там круглосуточно большие пробки.
На ярославке много мест интересных, я там и ведьмина поляну как-то находил :)

Re: Аномальные зоны Москвы и МО
« Ответ #113 : 05 Май 2019, 01:40:08 »
Есть ещё одно, для меня странное, место. Владимирская область, по дороге из Кольчугино в Юрьв-Польский. Проезжая на машинке как будто изчезает время и пространство....  Трудно объяснить. Дорога знакомая. После таких "провалов", я стараюсь там ехать предельно аккуратно.

Добавлено: 05 Май 2019, 01:41:21
На ярославке много мест интересных, я там и ведьмина поляну как-то находил :)
Повезло вам ))))

Seth_Pr

  • ****
  • 254
  • 194
Re: Аномальные зоны Москвы и МО
« Ответ #114 : 08 Май 2019, 19:18:02 »
Есть ещё одно, для меня странное, место. Владимирская область, по дороге из Кольчугино в Юрьв-Польский. Проезжая на машинке как будто изчезает время и пространство....  Трудно объяснить. Дорога знакомая. После таких "провалов", я стараюсь там ехать предельно аккуратно.

Добавлено: 05 Май 2019, 01:41:21
Повезло вам ))))
Знакомое место, во Владимирской области тоже много занимательных мест) , но мне Ярославская область больше нравится)

Re: Аномальные зоны Москвы и МО
« Ответ #115 : 08 Сентябрь 2019, 22:37:52 »
Привет всем практикам и аномальщикам.  Недавно (буквально неделю назад) я был в заброшенной деревушки "Шатур", но меня конечно интересовало не сама эта церковь или разрушенный храм, колокольня - короче не знаю как назвать это строение. А заброшенный при деревушки погост. Пометка, ехал днем - разведка. Так вот, далее.
Но!, что-то пошло не так, когда я туда приехал, где меня начило выворачивать силы. Может еще рано?  ???
N55*28*40 на E39*25*04
Но!, есть еще одно место, не знаю называется ли оно также Шушмор или нет, но расположено уже выше населенного пункта Уршельский. Короче это граница Московской обл и Владимирской. А теперь собственный вопрос?

Был ли там кто из вас (форум)? И..Встречали ли вы еще - на просторах интернета информацию, что и там есть заброшенные погосты или языческие (славянские?) здания. Хм?         

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: Аномальные зоны Москвы и МО
« Ответ #116 : 29 Сентябрь 2019, 21:35:19 »
Очень понравилось работать в Пущино, МО. там научный такой поселок, расположен НИИ, а рядом река Ока и поля, типа лугов, очень здоровская там энергетика и нет людей.
 работала тогда на возврат мч, и не было еще сматрфонов и отмены роуминга, а в те далекие времена, я просто покупала сим Московского оператора, а свою вытаскивала, для экономии денег.
помогало хорошо " отпустить " ситуацию и не следить, как некоторые любят 24/7 за страницами и строизами.
Из необычного, запомнилось,что после работы мне в окно стучалась птица, типа воробья, а потом мч рассказывал,как в это время мне звонил,а  я исчезла с радаров, типа " абонент ни абонент".
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Re: Аномальные зоны Москвы и МО
« Ответ #117 : 30 Сентябрь 2019, 12:17:10 »

А про Синий камень на Плещеевом озере и окрестные места кто что скажет? Все, что есть в Интернете, все старые отзывы. Легенд много, место сильное, но личных впечатлений, которые можно было бы послушать или почитать, мало. Там граница между навью и явью такая тонкая, что ой. И чудеса там случаются, и по облакам можно картины часами смотреть над озером.


Необыкновенное место. Разное пишут, кому то плохо становится. Я там чувствую прилив сил. Странные события все же происходят. Последний раз машина моя "чудила". Не могу объяснить как, но после посещения получаю ответы "знаками" . Когда к нему приезжаю всегда небо ясное ( даже если всю дорогу шёл дождь или снег) и рядом с ним как-то тепло. Еду по ярославке, сейчас там круглосуточно большие пробки.

Была в том году, специально ездила к камню. Засорили весь "эфир". Тьма народу, мусор везде. Не понравилось.
Про Лыткаринское шоссе, выше писали - брехня) Нет тут ничего подобного. Дорога под уклоном, лихачи понятное дело разбивались. Сейчас понаставили лежачих полицейских - ни одной аварии.
Больше понравилось в Карелии, на Соловках. В Карелии плутали на машине до горы жертвоприношений. Навигатор сходил с ума, даже северное сияние близ горы увидели. В итоге гора " не пустила".
А больше всего понравился аномальный лес в Рязанской области. Очень сильное место.

Wish

  • *
  • 4
  • 1
  • Dead inside
Re: Аномальные зоны Москвы и МО
« Ответ #118 : 01 Октябрь 2019, 01:49:16 »
Прогулки по лесу или старым лесопаркам зачастую оборачиваются открытиями. Аналогично было и в моем опыте, когда я решился пройтись вечером по Тимирязевскому парку, что недалеко от станции метро Петровско-Разумовская. Маршрут я свой отметил черной жирной линией.
Координаты: 55.820350, 37.541431

Прогулка выдалась на закат и незаметно для меня из-за крон деревьев перешла в скорый восход почти полной луны. На протяжении всего пути слышался гул, на который я поначалу не обращал внимания, но в скором времени стал прислушиваться, отключив музыку в наушниках. "Странности" не заставили себя долго ждать и на первом перекрестке по пути я встретил мужчину, чьё лицо и одежду разглядеть я в силу сумерек никак не мог. Мы остановились на перекрестке, так как я решил пропустить незнакомца, впрочем, он, возможно, решил сделать тоже самое. Так мы стояли около минуты, глупо смотря друг на друга. Моя вежливость окончилась пожиманием плечами и продолжением пути.

В скором времени мой "незнакомец-приятель" продолжил путь за мной. Сначала было подумал, что прохожий или просто недобрый человек, но мысли оставил при себе и решил остановиться, как внезапно в наушниках вновь заиграла музыка, хотя произойти такого "само по себе" не могло, от чего прибавил шагу и шел еще метров пятьдесят в быстром темпе, но это никак не изменило моему сопутнику, который также прибавил шаг.

Остановившись я понял, что я стою в густом темном бору, дороги не видно, ни света, ни силуэтов. Только шаги "преследователя". Решил подождать и дать пройти, дабы глупая ситуация разрешилась. Тут я понял, что шаги есть, а человека - нет. Похолодевшую в жилах кровь быстро разогнал ужасно громкий визг-крик кошки или иного животного, что испытывает нечто сродни агонии. Шаги отправились в ту же сторону, но силуэтов не было. На мой оклик шаги не прекратились, а лишь продолжили хрустеть ветками в направлении прочь от меня и дороги - в гущу лесопарка.

Учащающийся в промежутках крик животного, которое все также надрывно напоминало о себе заставили меня свернуть прочь назад, дабы окончить наконец свое неудавшееся приключение, как путь в метрах 20 от поворота назад мне преградила невысокого роста "старушка", которая активно мотала головой туда-сюда, причитая "Ой-ой-ой-ой-ой". Она не сбавляла шаг и прошла мимо меня, глядя прямо в лицо вплоть до момента, когда мы не разошлись вовсе.

Большим облегчением для меня стало увидеть прохожих, которые наконец-то были видны в свете вышедшей луны. Пусть, многое мне могло и показаться или стать лишь совпадением, но дело тут в том, что по этой дороге примерно в то же время шли и мои товарищи, с которыми я после встретился на выходе. Только вот они не жаловались ни на особую темноту, ни на густоту леса, ни на прохожих, ни на что-то еще, а наоборот утверждали, что было достаточно светло, людей было много, гула не было, да и вообще, приятное место.
"Малефикарум? Оставь это, просто подпиши уже этот контракт и получи то, что так страждешь обрести." (с.) ...

Re: Аномальные зоны Москвы и МО
« Ответ #119 : 20 Май 2020, 09:18:37 »
В Москве много таких мест, многие как прочла уже упоминали в теме.
Мое одно из любимых это курганы Вятичей, в Царицыно.
Но приезжать лучше совсем рано с утра, потому что там бывает много гостей из язычников, или просто "зевак" пришедших посмотреть на интересную поляну с красивыми деревянными вырезанными Богами.
Курганов на территории Царицыно несколько, но я люблю именно это место, о котором написала.

Если вы вдруг там не были, но планируете зайти:
Заходить в парк лучше со стороны Орехово, и идти в сторону пруда. Дойдя до пруда перейти мостик и все время подниматься вверх по склону. Очень скоро по левую руку от вас будет тропинка к этой поляне.

Место очень приятное, сколько раз там бываю, почти всегда там обитает много сущностей, если вы их видите или чувствуете то тоже заметите. Но на гостей внимания не обращают они.
Нет и не может быть скрытых действий; все то, чего мы действительно желаем, т. е. все то, что мы подтверждаем делами, остается записанным в астральном свете, где сохраняются наши отражения.
(с) Элифас Леви Dogme et Rituel de la haute Magie 1856 г.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status