Черная магия и Руны

Ваше вероисповедание

Re: Ваше вероисповедание
« Ответ #15 : 26 Февраль 2010, 16:02:13 »
даже не знаю, как голосовать.
отец и мать разных религий. в детстве с бабушкой в Израиль ездила в синагогу (она еврейка), что то там читали мне, отец в тайне от всей семьи (узнала на днях,нашла крестик), крестил меня в церкви(но я не помню, слишком маленькая была),мать приверженка ислама (так что и в мечети меня нарекали). В чем суть всего этого- не знаю кто я. никаких заповедей и традиций определенной религии не соблюдаю, но в любом эгрегоре, чувствую себя как рыба в воде.
я только учусь летать на метле.И вроде неплохо получается))))

Argentum

  • **
  • 79
  • 47
Re: Ваше вероисповедание
« Ответ #16 : 01 Март 2010, 16:07:24 »
язычник, внук Даждьбога
Небесные тела вращаются всё по тем же орбитам, но всякий раз по другим законам. (Станислав Ежи Лец)

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: Ваше вероисповедание
« Ответ #17 : 01 Март 2010, 16:15:24 »
А я вот тоже не знаю как и голосовать, я крещеная но понятие веры двойственное.
отвечать на лс не могу

Lisica

  • **
  • 80
  • 37
Re: Ваше вероисповедание
« Ответ #18 : 30 Март 2010, 00:37:26 »
Ну по маме православная, а по папе мусульманка, а самой все равно кто я и какая религия, все равно обрядовость и традиции не соблюдаю
Смирись со мной, мой бледный дрyг,
И не дрожи листом.
Мой козлоногий серый глюк
С сиреневым хвостом...

Setick

  • ****
  • 309
  • 72
Re: Ваше вероисповедание
« Ответ #19 : 03 Апрель 2010, 00:36:54 »
вообще - христианка, хотя  церковь мне всегда была неприятна. какое то время интересовалась сатанизмом (в теории), эта идея мне совсем не понравилось...
я знаю, что плохо быть самому по себе, но не могу себе представить картину, что я служу кому то из богов, что мне нельзя обратиться к магии, что я должна каяться в грехах.. меня один раз прихожане выгнали из церкви за то что я просто стояла в углу и не молилась\ не крестилась :)

а так наиболее комфортно для меня христианство было (до того как начала пытаться учиться магии),  но я разграничиваю церковь и христиантство - это важно (для меня)

Феликс

  • ****
  • 322
  • 167
  • Viva la revolution!
Re: Ваше вероисповедание
« Ответ #20 : 07 Апрель 2010, 14:00:56 »
Верю в себя)

Re: Ваше вероисповедание
« Ответ #21 : 07 Апрель 2010, 23:53:22 »
Вы бог?

Bestia

  • *
  • 12
  • 10
  • Per aspera ad astra
Re: Ваше вероисповедание
« Ответ #22 : 24 Июль 2010, 10:35:47 »
Крещенная, но с каждым днем все больше пантеист. Всерьез подумываю об имянаречении
Друг равен врагу в итоге, а итог один...

Re: Ваше вероисповедание
« Ответ #23 : 31 Июль 2010, 09:16:42 »
Я ещё считался крещённым (ну да, три раза меня пытались крестить, я не в курсе - так получилось или нет?), когда забил на христианство (обидело оно меня сильно) и стал демонологом. Никогда об этом не задумывался. Но тут появилась нужда в магических учителях, я нашёл местечко - а там другой эгрегор. Сделал раскрещевание - ради удовольствия больше - меня с христианством ничего особо не связывало никогда.
Что касается веры - недавно совсем определился. Хотя....трудно назвать это религией....Скажем так - есть у меня свой бог, которому я верен, но ни в одной религиозной литературе вы его не найдёте, даже не ищите. Или точнее найдёте, только не поймёте что это он. Нашёл себе братьев по вере, так что у нас уже можно сказать маленькая секта *неприличное хихиканье*.
А вообще в словах г-на Феликса есть истина - в себя тоже надо верить, не забывать; тем более что в некоторых религиях звучит вариант что человек может стать богом или же в каком-то смысле им уже является.
Божественно то что присуще богам. А что присуще богам - решать не нам.

Justice

  • ***
  • 149
  • 35
Re: Ваше вероисповедание
« Ответ #24 : 27 Август 2010, 13:47:23 »
Долгое время была крещенной, даже церковь периодически посещала, но в итоге...поняла, что не моё. В настоящее время раскрещена, сделала черное причастие. Считаю себя сатанистом. Ни о чем не жалею и надеюсь никогда не пожалею. Жить стало удобнее и проще!

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Ваше вероисповедание
« Ответ #25 : 27 Август 2010, 17:56:23 »
Крестили маленьким еще не помню . Уже задумываюсь о ракрещевании т.к. христианство кроме испытаний и подставлять другую щеку ничего не дало . Одно время целый год ходил в церковь по выходным молился - крестился и исповедовался с помазанием и причастием но потом понял что это все туфта . В моей жизни ничего не изменилось в лучшую сторону только испытаний и нервов прибавилось . Мое мнение что христианский эгрегор и христианство в целом это вера овец и баранов у которых не должно быть собственного мнения , у которых должен быть чабан . На данный момент не чувствую себя хрестьянином
Все будет правильно , на этом построен мир

redkaja

  • *****
  • 647
  • 174
Re: Ваше вероисповедание
« Ответ #26 : 27 Август 2010, 22:55:01 »
На даный момент ещё крещена, но скоро с этим покончу. Тоже в церковь ходила, молилась...но скоро поняла, что всё без толку. Церковь, и люди, которые там проповедуют  - это вообще отдельный разговор))
Я всегда придерживалась мнения - что вера и религия - это разные вещи. Вера в душе и сердце каждого человека, а религия - это только орудие в чьих то руках.
Опыт всегда приходит сразу после того, как был очень нужен

Esoteric

  • *
  • 25
  • 15
Re: Ваше вероисповедание
« Ответ #27 : 30 Август 2010, 19:00:09 »
Автор темы забыл про сатанизм ;D
В данном случае у меня лавеевская школа, раскрещивание я проводил. ;D
Против язычества я ничего не имею, а забавно то, что почти половина проголосовала за христианство, немного удивили меня результаты...

Esoteric

  • *
  • 25
  • 15
Re: Ваше вероисповедание
« Ответ #28 : 31 Август 2010, 10:16:22 »
Хотя сатанизм скорее мировоззрение (в повседневной жизни ключевое слово - сомнение, в пределах ритуальной комнаты ключевое слово - вера (с)), опрос не совсем корректен, т.к. атеизм так же не вероисповедание. Что-то я увлекся...хватит наверное.

dzambala

  • *
  • 8
  • 13
Re: Ваше вероисповедание
« Ответ #29 : 04 Октябрь 2010, 00:45:04 »
Из всех религий можно взять что нибудь полезное.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status