Черная магия и Руны

Опрос по народной медицине

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #30 : 26 Февраль 2010, 20:00:09 »
Верю травам собраными своими руками, только те, что не ростут у нас, могу купить в аптеке. С рук не покупаю траву, может быть с негативом. От таблеток не отказываюсь действуют быстрее. Один год-два заленились, не собирали траву, не пили чаи из трав и чувствовать себя стали более угнетенно,подавлено. Так что без трав мы не живем. Чувствую что общее состояние вялое - к травам.
С мясной пищей почти завязал. По весне даже рассчитываю отказаться (кроме особых случаев) от кофе и чая, заваривать чаёк чисто с травок. Так сказать - возьму пример с покойной бабушки, пьющей только чай с травок, выпившей за жизнь один раз сто грамм водки, и чуть-чуть не дотянувшей до ста лет...
Здесь могу поспорить прабабушка моя умерла в 95 по паспорту, а на вопрос когда родилась отвечала - "в жнива" .Не знала она своего года роджения так приблизительно поставили, архивы горели и в Гражданскую и в Великую.Так вот она пила густой зеленый чай с запахом мяты,пекла сама хлеб и самогоночку сама гнала.Настоички делала. И чарочку выпить не брезговала,да обижалась когда слабая была не крепкая
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

Setick

  • ****
  • 309
  • 72
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #31 : 04 Март 2010, 16:18:36 »
если заболевание более-менее серьезное, то лечусь только нормальными лекарствами, официальными...
а всякую ерунду типа гриппа не  лечу совсем (да, про осложнения в курсе), так что ответила что нет, не пользуюсь. не верю в силу трав) если допустим даже серьезные таблетки в комплексе с гормональной терапией мне сейчас не особо помогают, то вряд ли от ромашки полегчает

Gabriel

  • *
  • 11
  • 12
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #32 : 06 Март 2010, 15:56:56 »
лечусь сам,лечу при необходимости других, использую в практике с заговорами. Травы использую не как основное занятие, а для общего практического развития и опыта.Использую травы очень осторожно.При срочной необходимости и от официальной медицины не отказываюсь, не рекомендую другим.Надо все грамотно совмещать.

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #33 : 06 Март 2010, 22:21:28 »
лечусь сам,лечу при необходимости других, использую в практике с заговорами. Травы использую не как основное занятие, а для общего практического развития и опыта.Использую травы очень осторожно.При срочной необходимости и от официальной медицины не отказываюсь, не рекомендую другим.Надо все грамотно совмещать.

Gabriel , поделитесь заговорами при  личении травами
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

Arabika

  • *
  • 42
  • 12
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #34 : 08 Апрель 2010, 18:54:22 »
Проголосовала за "иногда", периодически алоэ и ромашкой пользуюсь

Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #35 : 21 Июнь 2010, 09:09:20 »
Скорее нет.Предпочитаю эффект и ценю время.

Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #36 : 31 Июль 2010, 09:42:25 »
Ну грудные сборы я думаю все пили.))
Божественно то что присуще богам. А что присуще богам - решать не нам.

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4219
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #37 : 31 Июль 2010, 17:20:22 »
Ответил - ДА . В очень редких случаях принимаю химию , и хочу заметить как лет 15 назад отказался от таблеток стал меньше болеть . Хотя периодически пью зверобой . В основном почти не болею
Все будет правильно , на этом построен мир

Милена

  • *****
  • 1438
  • 531
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #38 : 31 Июль 2010, 21:52:58 »
У меня дома из лекарств только зеленка)) Себя и сына лечу только народными средствами

Thur

  • *
  • 11
  • 10
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #39 : 01 Август 2010, 14:47:04 »
Не доверяю народной медицине. Современная намного эффективнее. Всем любителям травок могу напомнить что до изобретения пенициллина сифилис был неизлечимой болезнью, а от холеры
вымирали целыми деревнями.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3871
  • На других форумах меня нет
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #40 : 01 Август 2010, 22:18:11 »
Не доверяю народной медицине. Современная намного эффективнее. Всем любителям травок могу напомнить что до изобретения пенициллина сифилис был неизлечимой болезнью, а от холеры
вымирали целыми деревнями.
Согласна. Сколько пробовала травы и народные средства, ни разу эффекта не наблюдала, удивляюсь, как другие их хвалят. Ни один вопрос еще не получилось решить народными средствами. Или магически или достижениями современной медицины обхожусь. Особенно умиляют средства для волос). Если у человека действительно Проблема, никакие ромашки и сырые яйца тут не помогут.

Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #41 : 02 Август 2010, 00:33:53 »
Лечила себя (и не только), одним средством от застарелого кашля. Так вот, эффект прекрасный. И ещё есть пару опробованных средств народной медицины (сильных). А так, Да,  современной медицине с болячками века сего куда проще бороться.

Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #42 : 02 Август 2010, 05:59:39 »
Я лечил травами у себя и у метери страшеннейший гастрит и все прошло. Травы они помогают медленно, но помогают, я в этом убедился.
- Спокойно! Я безоружен! - сказал маг и рассмеялся.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #43 : 02 Август 2010, 13:47:48 »
Раньше к народным методам я относилась весьма скептично. Но сейчас поставила несколько опытов на желающих , и методы оказались очень эффективны, даже на удивление.
Бери все, не отдавай ничего

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3871
  • На других форумах меня нет
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #44 : 02 Август 2010, 22:41:17 »
Я лечил травами у себя и у метери страшеннейший гастрит и все прошло. Травы они помогают медленно, но помогают, я в этом убедился.
Вот мне очень не нравится, что медленно). Я и обряды выбираю по такому принципу: самое позднее на третий день нет значительных улучшений - в топку. Зато теперь если что-то лечу, то болезнь слетает сразу.
По поводу гастрита на истину не претендую, но мое личное мнение такое: надо лечить нервы и менять систему питания. Не наскоками должна быть диета, а стать образом жизни.

Лечила себя (и не только), одним средством от застарелого кашля. Так вот, эффект прекрасный.
Мне кажется, в простудных заболеваниях медикаменты вообще не помогают. У Степановой есть достаточно эффективные заговоры от кашля и есть в "книге-календаре" рабочий оберег от простуды, его минимум на год хватает - полное отсутствие простудных заболеваний даже у хроников.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status