Черная магия и Руны

Опрос по народной медицине

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #15 : 06 Февраль 2010, 22:10:13 »
Иногда. кстати, многие современные фармпрепараты делаются на основе натурального сырья. Химии в обычных продуктах из магазина ничуть не меньше, там вообще покруче, на этом фоне таблетки из аптеки погоды не делают. Травы тоже использую, лучше собственного сбора. Лечусь или колдовством, или обращаюсь к врачу-специалисту. К народным целителям (т.е. не использующим ритуальную магию) отношусь весьма скептически.

Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #16 : 07 Февраль 2010, 09:41:32 »
Химии в обычных продуктах из магазина ничуть не меньше, там вообще покруче, на этом фоне таблетки из аптеки погоды не делают.
Это уж точно.

Черкасов

  • ***
  • 167
  • 154
  • Колдун
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #17 : 09 Февраль 2010, 23:01:15 »
Болею только после обрядов и травой тут не поможешь. Но в случае обычных человеческих простуд лучше разных отваров и чаев нет

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3869
  • На других форумах меня нет
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #18 : 10 Февраль 2010, 21:48:23 »
Как мне видится, большинство болезней происходит от стресса либо от нездорового образа жизни. если от первого худо-бедно помогает пустырник и то только в случаях расстройства сна, то второе народными средствами не лечится никак. если устранить эти 2 фактора, то с оставшимися серьезными заболеваниями лучше все-таки к врачу.
Лично я считаю, свежий воздух, спорт, здоровый сон, режим, а главное положительный настрой в жизни дадут больше, чем мешки трав. Травами у меня мама занимается, сколько себя помню, делает разные сборы и сама выращивает редкие виды. но мне они - как мертвому припарки), не действуют никак. может, кому-то больше повезло...

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #19 : 11 Февраль 2010, 19:49:29 »
Я не против народных методов лечения, но сама к ним не прибегаю. Впрочем, к услугам официальной медицины тоже не обращаюсь, как-то пока проносит (ТТТ). А вообще, меня умиляют разговоры о безопасности и безвредности травок. Как минимум, на любую траву можно получить аллергическую реакцию, не говоря уж о прочих побочных эффектах.

Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #20 : 11 Февраль 2010, 20:58:31 »
Никто и не утверждает, что травки все безвредны. Причем, на каждого по разному одна и та же трава может действовать. И вот как раз наиболее сильный эффект часто оказывают ядовитые растения.
Услуги не оказываю

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3869
  • На других форумах меня нет
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #21 : 11 Февраль 2010, 21:00:27 »
Цитировать
меня умиляют разговоры о безопасности и безвредности травок.
Это верно. Некоторые травы нельзя пить несколько дней подряд, нужен график. некоторые вообще так сильно влияют на давление, например, что не каждому подойдут. Есть у моей мамы один чудодейственный сбор, помогающий при расстройстве кишечника). помогает с первого глотка в буквальном смысле. но если  выпить 2-3 кружки... придется принимать уже другой сбор - противоположного действия). никаких ядовитых элементов там нет, все только "безвредное".

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #22 : 11 Февраль 2010, 22:52:57 »
Верховная Жрица, а можете выложить рецепт этого чудодейственного зелья?) У нас в семье уже несколько лет таблеток в доме вообще не имеется, так-что нелишним будет.
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #23 : 12 Февраль 2010, 00:50:48 »
Я со своей стороны могу порекомендовать от расстройства кишечника траву кровохлёбку. Всегда помогала.
Услуги не оказываю

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #24 : 12 Февраль 2010, 01:02:06 »
Кошшшка, а как заваривать?
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #25 : 12 Февраль 2010, 01:15:47 »
На коробке с травой написано: 1 стол .л. залить 200 мл воды, нагревать на водяной бане 30 минут. Принимать по 1 стол. л. 5-6 раз в день. А я сама на глаз щепотку завариваю кипятком на треть небольшой чашки. И действительо, её хватает для получения эффекта выпить совсем немного. Она терпкая немного.
Услуги не оказываю

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #26 : 12 Февраль 2010, 01:42:40 »
Кошшшка,благодарю!)
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3869
  • На других форумах меня нет
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #27 : 12 Февраль 2010, 17:52:11 »
Ответила вот здесь:
https://chernayamagiya.com/Forum/index.php?topic=1105.new#new

Можно употреблять также при хронических нарушениях, этот сбор восстанавливает микрофлору кишечника и залечивает язвочки. только заваривать слабее.

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #28 : 12 Февраль 2010, 22:20:25 »
Верховная Жрица, благодарю! Нужная вещь.
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

Fantom.

  • ***
  • 138
  • 101
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #29 : 25 Февраль 2010, 00:16:58 »
 С мясной пищей почти завязал. По весне даже рассчитываю отказаться (кроме особых случаев) от кофе и чая, заваривать чаёк чисто с травок. Так сказать - возьму пример с покойной бабушки, пьющей только чай с травок, выпившей за жизнь один раз сто грамм водки, и чуть-чуть не дотянувшей до ста лет...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status