Черная магия и Руны

Опрос по народной медицине

Опрос по народной медицине
« : 02 Февраль 2010, 09:14:32 »
Такой опрос. Под народной медициной подразумеваю только травники, лечебники и подобное, а не магические заговоры.

Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #1 : 02 Февраль 2010, 11:21:46 »
Постоянно пользуюсь травами. Это же природное богатство, а не химия таблеточная, от которой сильная аллергия больше, чем польза.
Услуги не оказываю

frey

  • *
  • 15
  • 11
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #2 : 02 Февраль 2010, 12:24:16 »
Ответил как-ДА
Я вот например таблетки вообще никогда не пью-ну только в экстренных случаях,коих было за мою жизнь мало.Считаю, что народная медицина более эффективна.Ну  и вдобавок от неё нет таких побочных эффектов ,как от медицины официальной,где получаеться что одно лечим а другое калечим

Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #3 : 02 Февраль 2010, 12:31:01 »
Кстати, во времена народной медицины болезней было меньше, так как не было побочных явлений, вроде угробленной медикаментам печени. Правда в аптеках травок маловато и судя по всему их ассортимент будет снижаться. С ними же возни много, а чудо-таблетку просто нужно запить водой.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #4 : 02 Февраль 2010, 12:38:12 »
Ответила ДА. Интересно то, что бабулька моя травницей была, а мама-фармацевт ;D Сколько помню себя, столько они спорили по этому поводу. Бабули нет теперь, а мама мучается с сильнейшей аллергией-30 лет работы в аптеке среди химпрепаратов дали о себе знать. Сейчас кровь чистит с помощью чеснока.

Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #5 : 05 Февраль 2010, 13:49:29 »
Я например только за народную медицину. Травка с определённым заговором - это то что надо. И вера в свои силы. Сама пользуюсь и другим советую. ;)

Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #6 : 05 Февраль 2010, 14:08:12 »
Да. Постоянно спорю по этому поводу с родственниками, которые при каждой простуде настойчиво советуют сразу же принимать сильнодействующие таблетки.

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #7 : 05 Февраль 2010, 14:51:42 »
Сама врач. Ушла из практической медицины, потому что давно поняла, что лечиться надо не лекарствами, а причина болезней не там, где пишут учебники :) а как правило в другом. Форумчане об этом знают не понаслышке. С удовольствием использую травы.
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #8 : 05 Февраль 2010, 22:25:09 »
Мой ответ-нет.В большинстве случаев,прибегаю либо к помощи препаратов,либо к помощи колдовства-зависит от характера заболевания и прочих факторов.

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #9 : 06 Февраль 2010, 01:46:26 »
Я стараюсь больше применять травы, чем таблетки - и не так вредно (все же не химия) и есть такие растения, что ни одна таблетка не заменит - по себе знаю.
Разумеется, что совсем без химпрепаратов не обойтись, но это уже когда нет альтернативы в народной медицине.

Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #10 : 06 Февраль 2010, 02:13:40 »
ответила иногда,хотя родственники травами увлекаются и результаты очень и очень хорошие,сама чаще исользую таблетки,все ясно химия и тд,но когда "припрет",не очень-то хочется сидеть и ждать,когда трава подействует и подействует ли вообще :-\
мне чужого не надо!но свое возьму,чье бы оно ни было!!!

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #11 : 06 Февраль 2010, 05:08:13 »
А не всякая трава так вот замедленно действует, просто сейчас возьмут травник и все что вычитали применяют, а книги они и есть книги (как у Степановой, например - там не такой уж  большой процент рабочих ритуалов). На самом деле есть такие травы, которые вылечивают не за такой уж и большой промежуток времени. Просто нужно знать их. А некоторые болезни так вообще врачами не лечатся. Мне как-то так и сказали, что не знают как вылечить и вот тогда я стала травки изучать. 

Abrakxys

  • *
  • 8
  • 10
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #12 : 06 Февраль 2010, 08:06:05 »
Травы - дар природы, матушки земли. По себе сужу что во многих случаях они более эффективны и действуют более мягче чем таблетки.  :)
Магия есть сосредоточение Вселенских тайн.

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #13 : 06 Февраль 2010, 13:07:43 »
Мой ответ-нет.В большинстве случаев,прибегаю либо к помощи препаратов,либо к помощи колдовства-зависит от характера заболевания и прочих факторов.
Я тоже.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

aw7

  • ***
  • 123
  • 36
Re: Опрос по народной медицине
« Ответ #14 : 06 Февраль 2010, 14:46:02 »
Принимаю только витамины,когда надо.Иногда капли в нос и в глаза.
А так вообще не болею.А для близких иногда колдую.
А травы применяю для себя общеукрепляющие.Ибо в травах почти не разбираюсь.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status