Черная магия и Руны

Какая книга по магии произвела на вас большее впечатление?

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Книга Пола Хассона "Основы колдовства" и первые книги Степановой, с них я начинала.

+1, обе

Fidel

  • ****
  • 372
  • 342
а кто-нибудь читал книги Р. Фада? достойное можно там что-нибудь подчерпнуть?
На мой взгляд, чушь. У меня привычка читать всё подряд, читаю быстро и много, но этот опус не заслуживает даже потраченного на него часа. 

Frater LngRd

  • *
  • 46
  • 11
  • Jubilate Deo!
Друзья, заказал бумажную копию вот этой потрясающей работы, наконец-то.

http://www.scarletimprint.com/truegrimoire.htm

Это не очередное жевание соплей и фантазирование на тему Verum'а. Это результат многолетней кропотливой работы одного из самых серьёзных практикующих оккультистов нашей эпохи. Джейк Стреттон Кент сопоставил разные издания Verum'а, экспериментируя с каждой сигиллой, и восстановил правильную рабочую версию из всей этой чехарды. Также он выработал очень интересную систему талисманики на основе Verum-сигилл и привёл соответвствия между духами Истинного Гримуара и Эшу афро-бразильского культа под названием Кимбанда.

Инструменты я уже изготовил, как только придёт книга, тут же приступлю к практикам.
...но тому, кто обуздает духов этой сокровенной страны разбитых сердец и воплей отчаяния, они могут дать такую огромную власть, что овладевший ей будет способен по собственной воле менять порядок на этой земле. Так вот, место, о котором я говорю, называется Чёрный Вигвам. Я намерен отыскать его (c)

Black Rosa

  • ****
  • 357
  • 119
Начинала со Степановской Чёрной Магии(Пн-Вс). А осознание,как это все работает, после Трансерфинга Реальности В. Зеланда.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Начинала тоже не оригинально - с "Искусства колдовства" Хассона. Чуть ранее были журналы "Наука и религия" и взятый то ли в "Работнице" то ли в "Крестьянке" супер сработавший заговор Юрия Лонго.   
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

amarta

  • *
  • 9
  • 0
магия бессмертия, все 11 книг хороши))
Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд)

Тарабас

  • **
  • 91
  • 11
  • Тарабас
как ни странно,но начал я не с книг) а просто проверял заговоры из баллад\сказок\етц и заговоры старух из села,что поделились\подслушал).
А вот первая книга- Степанова (заговоры сибирской целительницы,номер не помню)
Поверь в себя и стань непобедимым!

Mielada

  • *
  • 30
  • 1
А мне понравилась книга "Откровения ангелов-хранителей" Рената Гарифзянова. Но это даже не одна книга, а целая серия.

Sobaka-kusaka

  • ***
  • 119
  • 15
  • Nosce te ipsum...
Ещё в школе читала Н. Степанову.  Хотя у многих к ней неоднозначное отношение. "Откровения ангелов-хранителей" тоже читала.
С уважением.🌿

Adam

  • *
  • 4
  • 0
Начинал я с простой жёлтой литературы, но реально открыли глаза:
Боневитс "Реальная магия" здесь магия описана больше с научной точки зрения
Тагес "Омикрон" чо-то среднее между мистикой и наукой
Уолш "Беседы с Богом", как оказалось эта книга для совсем ленивых, так как там разжёвано дальше некуда.

Марьяна. Русская ворожба.

Griffin

  • *
  • 11
  • 4
Моносов, Зеланд и Верищагин. Великие Магистры))
Постарайтесь понять, Александр Иванович, что не существует единственного для всех будущего. Их много, и каждый ваш поступок творит какое-нибудь из них...
Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Monik1

  • *****
  • 853
  • 132
Зеланд изменил мою жизнь, затем Роберт Стоун сильные книги, и естественно философия, это Сенека, письма к Луцилию, всем рекомендую к прочтению (один хороший маг-энергет посоветовал, теперь я всем советую )
Я не стану никогда рабом иллюзий...

SonOfTheSun

  • *
  • 3
  • 5
  • Valar morghulis
библия - пожалуй самое большое впечатление. а так степанова :)
ну все книги и перечислять думаю нет смыла
Valar Dohaeris

Dami

  • *
  • 46
  • 2
Начинала не с книг, но первыми были маленькие книжки, к сожалению ни авторства, ни названия не помню. Помню только, что непонятно откуда-то взялись, ещё в очень далёком детстве. Было штук пять по чёрной магии и одна по белой. Потом Папюс, Кроули и ещё много не запоминающихся авторов

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status