Черная магия и Руны

Какая книга по магии произвела на вас большее впечатление?

Kerkh

  • ****
  • 257
  • 95
  • кровь во мне-это новая жизнь
малая часть информации по магии древнего Египта есть в египетской книге Мертвых.
 незрелая магия-повод для печали

iulia

  • ***
  • 110
  • 7
К сожалению, те варианты книги Мертвых, которые я нашла в интернете, содержат самую общую, обзорную информацию. Работать с этой информацией в плане решения практических магических вопросом невозможно.

Curunir Lan

  • ***
  • 193
  • 140
Как ни странно, мне нравятся первые книги Степановой, в них большое количество рабочих заговоров. Еще нравится Папюс.

А насчет книги мертвых вот что могу сказать - ищите ее в отделе исторической учебной литературы, в отделах востоковедения. Я, когда учился на истфаке, знакомился с "Книгой мертвых" на семинаре. У меня курсовая работа по зарубежной истории ""Книга мертвых" в цивилизации древнего Египта". Книга мертвых на русский язык с древнеегипетского никогда не переводилась. Она переводилась с английского. Помимо нее есть еще две книги, более ранние - "Тексты пирамид" и "Тексты Саркофагов". Оригинальное название, дословное - "Изречения выхода в день", то есть по смыслу "Тексты воскресения".
Даю Вам данные по Книге мертвых - Budge E. A. The Charpets of Coming Forth by Day. The Egyptian Hieroglyphic Text. Vol. 3 London, 1910. Перевод и комментарии Чегодаева М. А.

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Когдато в детстве моему отцу дали почитать книгу "Окультизм и магия" автора не помню. так  я украдкой и читал эту книгу. она что то сродни папюсу "Практическая магия". но мне тогда было очень интересно. а потом как и у многих - степанова, которая и привязала меня к магии наверно навсегда. тоже считаю, что первые книги стоящие, а прочие - настоящий бред. сейчас ищу книги колдовства той же степановой. их так и не переиздавали, кроме той,что есть в Большой книге магии. а информация в них стоящая.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

iulia

  • ***
  • 110
  • 7
Уважаемый Curunir Lan, спасибо. Я посмотрела доступную литературу по египетской магии. К сожалению, не нашла ее пригодной для использования. Так как: 1. Сама египетская магия подверглась сильному влиянию эллинизма и стала смесью из Египта, Греции, Вавилона, Израиля и т.д. Т.е., утрачена первоначальная сущность. 2. Перевести заклинания с английского для меня не проблема. Проблема произнести многие слова/словоформы/звуки, которые являются частью заклинания, помимо обычных слов. У меня нет лингвистического образования, я не знаю, как произносить те или иные звуки, которые не поддаются переводу. 3. Экзотические (для меня) сопутствующие материалы. Многие ингредиенты обрядов я не смогу найти никогда, так как либо не могу перевести, чтобы понять, что это, либо могу понять, что нужно найти, но этот ингредиент в современном мире недоступен. В общем, увы и ах. А жаль. 

"Вуду в мегаполисе"."Протоколы..." и еще старая книга не помню автора,называется "Сверхсознание".

Арадия, или Евангелие ведьм, кто-нибудь читал? если да то какое мнение у вас она вызвала?
– Не бойтесь, королева... Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

У меня тоже все началось со Степановой....но не все получалось.
А так нравятся книги Аманара.

Morke Skog

  • ****
  • 430
  • 219
  • i en svart kiste
лет до 18 очень было занятно папюса читать - потом в приступе гнева изодрала на мелкие кусочки... жаль книжка забавная, но главная проблема контроля гнева была решена.

Кастанеда оказался самым рабочим материалом. настолько что ух.

Много книжек просто читалось в сноведениях. И самое смешное иногда нужные решения и даже рабочие обряды можно встретить вплоть до художественной литературы подвернувшейся под руку "случайно".
Все сражения нужны в жизни для того, чтобы чему-то нас научить. Даже те, которые мы проигрываем. Если ты станешь хорошим воином, ты не будешь винить себя за эти ошибки, но и не допустишь, чтобы они повторились.

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 718
Первые шаги на пути в Магию сделал после "Божественной комедии" и "Розы Мира"
в начале 90-х.
Потом книги Степановой, Папюс, Уайт, Кроули, Стоун.
А "практиковать" начал после книги Н.Н. Бельского "Тайны чёрной и белой магии".
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

Frater LngRd

  • *
  • 46
  • 11
  • Jubilate Deo!
Алистер Кроули "Магия в теории и на практике", Дион Форчун "Мистическая каббала", Кастанеда "Путешествие в Икстлан" (как пример инициатического Пути), Тайсон "Рабочая тетрадь мага"(обычно ругают, но, как по мне, хорошее пособие по общей магии для самых маленьких ;) , не более), "Геософия" Джейка Страттона-Кента, а также "Истинный гримуар" в его же обработке, "Каббала, Клифот и гоэтическая магия" Томаса Карлссона, "Обратная сторона Рая" Кеннета Гранта, "Таро теней" Линды Фалорио (вообще гениально), "Практическая магия сигилл" Фратера U.D. (по методике Остина Османа Спейра), "Книга Мефисто" Асенат Мейсон. Это на вскидку.
...но тому, кто обуздает духов этой сокровенной страны разбитых сердец и воплей отчаяния, они могут дать такую огромную власть, что овладевший ей будет способен по собственной воле менять порядок на этой земле. Так вот, место, о котором я говорю, называется Чёрный Вигвам. Я намерен отыскать его (c)

Evelin

  • **
  • 92
  • 14
Книга Пола Хассона "Основы колдовства" и первые книги Степановой, с них я начинала.

Тарабас

  • **
  • 91
  • 11
  • Тарабас
Присоединяюсь в вопросу iulia и отвечаю- частично сохранилось,но основные ритуалы и более глубокие до сих пор держатся у жрецов в их касте (коя сохранилась до сих пор).
Поверь в себя и стань непобедимым!

Fidel

  • ****
  • 372
  • 342
"Астральная проекция", авт. Офиель, он же Эдвард Пич.

Marishka86

  • ***
  • 127
  • 12
а кто-нибудь читал книги Р. Фада? достойное можно там что-нибудь подчерпнуть?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status