Черная магия и Руны

Помощь в трактовке ваших раскладов (Архив)

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #15 : 01 Март 2010, 22:16:39 »
Я в Тенях не сильна, конечно, но мне кажется, Благодать она и есть Благодать. Вообще, ответ мне видится ясным: Зеркало Архимеда означает сжигание всего плохого, того, что вас не устраивает, это может быть ваше плохое материальное положение. что не означает: выпало зеркало с плохим подтекстом, т.е., "НЕ подумай ничего плохого, все хорошо". и рез-т ваших усилий приведут к исполнению вашего желания - Благодать - что хотели, получите.

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #16 : 02 Март 2010, 09:36:56 »
Уважаемая Banshi, Верховная Жрица, спасибо, что делитесь с нами Вашим опытом.
Помогите разобраться в моей ситуации: если выпадает карта "Зеркала" (мне не хватает опыта ее трактовать) и я по Вашей методике, уважаемая Banshi, вытаскиваю три дополнительных карты: "Зеркало Архимеда", "Зеркало леди из Шарлотта", "Благодать". Как их трактовать, если вопрос был задан о результативности проведения обрядов на благосостояние?
Cама по себе карта "Зеркала" зачастую означает "того, кто сидит в пруду" ;D - опасения, порождаемые нашим сознанием. Дополнительные карты обещают успех обрядов и намекают на отсутствие необходимости менять линию поведения, а также излишне нервничать и беспокоиться.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #17 : 04 Март 2010, 20:54:45 »
Уважаемая Banshi, у меня тоже возник вопрос по той же самой карте - Зеркала, но видимо для себя сложно трактовать, поэтому хотела узнать мнение со стороны. Итак, расклад "Белое пятно", таро Теней. первая позиция означает:
что о кверенте известно и ему, и окружающим - Зеркала.
Доп. карты:
- что эта карта означает - Дух Солнца.
- что эта карта не означает - Трава Анжелика)))
- в каком ключе трактовать - Симон Киренеянин
Как мне видится, первые две позиции в какой-то мере противоречат друг другу. Что касается третьей позиции - насколько мне известно, эта карта означает, что человек либо жертвует собой ради других, либо наоборот, подставы, спихивание на других, нежелание принести жертву или оказать поддержку. Что же в данном случае означает сама карта "Зеркала"?
 

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #18 : 04 Март 2010, 23:15:06 »
Уважаемая Верховная Жрица, Banshi, благодарю Вас за ответ:) Возник еще вопрос: может ли карта "Абракадабра" означать наличие защиты на работе мага, вопрос задавался о наличии воздействия.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #19 : 05 Март 2010, 10:13:37 »
Уважаемая Banshi, у меня тоже возник вопрос по той же самой карте - Зеркала, но видимо для себя сложно трактовать, поэтому хотела узнать мнение со стороны. Итак, расклад "Белое пятно", таро Теней. первая позиция означает:
что о кверенте известно и ему, и окружающим - Зеркала.
Доп. карты:
- что эта карта означает - Дух Солнца.
- что эта карта не означает - Трава Анжелика)))
- в каком ключе трактовать - Симон Киренеянин
Как мне видится, первые две позиции в какой-то мере противоречат друг другу. Что касается третьей позиции - насколько мне известно, эта карта означает, что человек либо жертвует собой ради других, либо наоборот, подставы, спихивание на других, нежелание принести жертву или оказать поддержку. Что же в данном случае означает сама карта "Зеркала"?
Уважаемая Верховная Жрица, абсолютно согласна с Вами - это одна из сложных для трактовки карт. С учётом дополнительных карт я бы "навскидку" сделала такой вывод - кверент далеко не так прост и безопасен, как кажется. Может присутствовать достаточно сильный эгоцентризм, который осознаёт и сам кверент, и окружающие, но воспринимают они это по-разному - кверент в позитиве, а окружающие - с опасением. Также не исключено, что кверент иллюстрирует собой поговорку "в тихом омуте черти водятся" - за гладкой зеркальной поверхностью ;) обитают неуправляемые силы, внушающие страх.
Конечно, для корректировки этих предположений хотелось бы видеть полную картину расклада :)

Уважаемая  Banshi, благодарю Вас  за ответ:) Возник еще вопрос: может ли карта "Абракадабра" означать наличие защиты на работе мага, вопрос задавался о наличии воздействия.
Я бы рискнула предположить, что если защита и есть, то "бестолковая"  ;).

Keti

  • *
  • 22
  • 34
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #20 : 05 Март 2010, 12:05:36 »
Уважаемы тарологи,есть ли расклад на Таро Теней на общее состояние человека??Напр:слабые места,чем болен,на что лучше навсети негатив,хронические болезни и т.д.Хочу навести негатив человеку и очень хочеться точно знать его состояние и посмотреть именно на этих картах.
Я с Дьяволом на ты,он помогает мне во всём и вместе с ним мы всё переживём.......

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #21 : 05 Март 2010, 17:20:54 »
Цитировать
Может присутствовать достаточно сильный эгоцентризм, который осознаёт и сам кверент, и окружающие, но воспринимают они это по-разному - кверент в позитиве, а окружающие - с опасением.
Да, теперь вроде понятна разница между Духом Солнца и Травой Анжеликой.
Из остальных позиций интересен Агасфер, как ВЫ его видите в данном случае. Вот остальные позиции:
2. то, о чем не известно ни кверенту, ни окружающим - Жестокость Марса
3. то, что известно о себе кверенту и что он скрывает от окружающих - Агасфер
4. то, что известно о кверенте окружающим, но не осознаваемое им самим - Святой Грааль
Насколько мне известно, Агасфер может иметь 2 стороны - либо человек - неудачник, нелюбимый всеми, его все гонят, либо он находится в вечном поиске, не находя себе покоя (он же бессмертный, по легенде). Эта карта означает также аскетизм, сознательный отказ от радостей жизни, совершенствование души за счет этого отказа (искупление проклятия, наложенного Иисусом).
Что касается Святого Грааля в сочетании с первой позицией (Зеркала) - видимо, человек - добрый-предобрый, пока на хвост не наступят, а если наступят - в ход идут Зеркала - "как аукнется, так и откликнется". Мне эти карты видятся примерно так.

Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #22 : 07 Март 2010, 04:46:28 »
Уважаемы тарологи,есть ли расклад на Таро Теней на общее состояние человека??Напр:слабые места,чем болен,на что лучше навсети негатив,хронические болезни и т.д.Хочу навести негатив человеку и очень хочеться точно знать его состояние и посмотреть именно на этих картах.

Да воспользуйтесь  чакровым. Он универсально хорош посмотреть что с энергетикой, где "слабое звено".Обычно как раз смотрю где "пробой" у человека, а тут просто поменять цель  расклада и все. Дополнительно (для уточнения и ньюансов) можно положить "вторую линейку"  Таро Парацельса или стандартной колодой. Обычно "картина маслом" выходит. 

Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #23 : 07 Март 2010, 05:33:57 »
[
Цитата: Верховная Жрица link=topic=1002.msg19305#msg19305
2. то, о чем не известно ни кверенту, ни окружающим - [b
Жестокость Марса[/b]
3. то, что известно о себе кверенту и что он скрывает от окружающих - Агасфер
4. то, что известно о кверенте окружающим, но не осознаваемое им самим - Святой Грааль

Позвольте немного размышлений :)

Жестокость Марса это еще стоицизм и самость, Марс  помогает выстоять и управлять ситуацией, чтобы ей не управляли другие. Так что и спец техники не нужны, все есть изначально.(А еще это карта показывает армию и ФСБ.)

Агасфер. Аскетизм, мистицизм. Неспособность раскрыться, постоянные тревоги, порой безпочвенные, какая-то неустроенность.

Святой грааль. Это Высшие Достижения. А в сочетании с первой позицией- что о кверенте известно и ему, и окружающим -Аркан Зеркала (Зеркала-окна в таинственный мир, Аркан Магии и Гадания, общения с миром умерших(кстати, лучше раскрывать его второй картой или методой уважаемой Баньши, так это Аркан Тайны) вывод напрашивается сам: Верховная Жрица  8)

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #24 : 08 Март 2010, 00:01:14 »
Цитировать
в сочетании с первой позицией- что о кверенте известно и ему, и окружающим -Аркан Зеркала (Зеркала-окна в таинственный мир, Аркан Магии и Гадания, общения с миром умерших
Очень интересная информация. у меня мир мертвых больше ассоциируется вот с такими картами:
- привидение
- некромантия
- серп Сатурна
Не знала, что карта Зеркала тоже относится к этой категории. Благодарю за пояснения.

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #25 : 09 Март 2010, 10:16:18 »
Из остальных позиций интересен Агасфер, как ВЫ его видите в данном случае. Вот остальные позиции:
2. то, о чем не известно ни кверенту, ни окружающим - Жестокость Марса
3. то, что известно о себе кверенту и что он скрывает от окружающих - Агасфер
4. то, что известно о кверенте окружающим, но не осознаваемое им самим - Святой Грааль
Насколько мне известно, Агасфер может иметь 2 стороны - либо человек - неудачник, нелюбимый всеми, его все гонят, либо он находится в вечном поиске, не находя себе покоя (он же бессмертный, по легенде). Эта карта означает также аскетизм, сознательный отказ от радостей жизни, совершенствование души за счет этого отказа (искупление проклятия, наложенного Иисусом).
Что касается Святого Грааля в сочетании с первой позицией (Зеркала) - видимо, человек - добрый-предобрый, пока на хвост не наступят, а если наступят - в ход идут Зеркала - "как аукнется, так и откликнется". Мне эти карты видятся примерно так.
Мне Агасфер здесь кажется состоянием "вечного поиска" - этот поиск может лежать в разных плоскостях, но скорее всего связан именно с поиском нового знания и постоянной работой над собой. Это подчёркивает и Грааль в позиции того, что известно окружающим - окружающие думают, что человек уже всего достиг (или во всяком случае многого из того, что необходимо для счастья), но он продолжает совершенствоваться  ;)

Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #26 : 09 Март 2010, 13:44:19 »
Верховная Жрица,Кети.

Рада,если вам пригодились пояснения.

PS. Из наработок по Аркану "Зеркала".  По работе-может быть откат или перехват, ведь в Тенях "Зеркала" это АХ "наооборот", поэтому всегда его надо "раскрывать". Или же совет посоветоваться со своим Духом Хранителем (у некоторых Черный Стражник, у некоторых Дух умерших родственников и т.п.)

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #27 : 09 Март 2010, 14:38:36 »
Цитировать
Мне Агасфер здесь кажется состоянием "вечного поиска" - этот поиск может лежать в разных плоскостях, но скорее всего связан именно с поиском нового знания и постоянной работой над собой. Это подчёркивает и Грааль в позиции того, что известно окружающим - окружающие думают, что человек уже всего достиг (или во всяком случае многого из того, что необходимо для счастья), но он продолжает совершенствоваться
Уважаемая Banshi, вы в точку попали. я карту Агасфер так и поняла, достала доп. карту с вопросом "когда я буду довольна жизнью", выпало Привидение). я так поняла, горбатого могила исправит. периодически сталкиваюсь с черным юмором этой колоды).
Ваши пояснения очень хорошо показывают сочетания карт. Очень интересны моменты, когда по сути плохие карты выводят в итоге к хорошему. но надо еще практиковаться.
Кстати, читала, что работа с этой колодой может вызывать в начале ухудшение самочувствия. у меня было так: в первый день были изумительные ответы при полном незнании значений карт, как-то само все приходило, след. 2 дня состояние как при болезни, упадок сил. а потом все пришло в норму, но заметила, что колода стала требовать разбираться с ней, на халяву перестала отвечать. еще через пару дней заметила, что колода не хочет отвечать по одной карте, требует раскладов. в общем, обучает потихоньку). зависимости или изменений психики вроде пока нет)).

Цитировать
Из наработок по Аркану "Зеркала".  По работе-может быть откат или перехват, ведь в Тенях "Зеркала" это АХ "наоборот", поэтому всегда его надо "раскрывать"

Макошь, спасибо, это тоже важно знать.

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #28 : 09 Март 2010, 15:27:59 »
У меня было так: в первый день были изумительные ответы при полном незнании значений карт, как-то само все приходило
Уважаемая Верховная Жрица, наверное, так оно и есть - значения карт, описанные Скляровой, более чем условны, и, как правило, мало когда отражают реальную ситуацию. Настоящие ответы приходят именно "сами собой". И собственные наработки очень помогают - поэтому колода и хочет "пообщаться" с Вами подольше ;)

P.S.: уважаемые коллеги, в настоящее время наш "местный" обзор Таро Теней находится в работе, но вы можете ознакомиться с уже существующими наработками по этой колоде и составить о них своё мнение:
http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=81&st=80
http://taro.bloground.ru/category/taro-teney/

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #29 : 12 Март 2010, 13:40:13 »
И еще с существующими наработками по колоде Таро Теней можно ознакомиться здесь:
http://chernayamagiya.livejournal.com/138723.html
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status