Черная магия и Руны

Помощь в трактовке ваших раскладов (Архив)

Keti

  • *
  • 22
  • 34
Кто-нибудь пользуется этой колодой карт?Можете дать рекомендации по этиим картам?Говорят в Таро Теней много негативной энергетики,но при этом они чётко отвечают на вопросы,связанные с негативом.Хотелось бы послушать мнение специалистов. :)
Я с Дьяволом на ты,он помогает мне во всём и вместе с ним мы всё переживём.......

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #1 : 02 Февраль 2010, 09:22:38 »
Кто-нибудь пользуется этой колодой карт?Можете дать рекомендации по этиим картам?Говорят в Таро Теней много негативной энергетики,но при этом они чётко отвечают на вопросы,связанные с негативом.Хотелось бы послушать мнение специалистов. :)
Я пользуюсь Таро Теней - замечательная колода, которая очень точно отвечает на любые вопросы. Но в раскладах на негативные магические воздействия я предпочитаю эту колоду всем остальным (некоторые расклады для Таро Теней есть в теме "Расклады на диагностику порчи: схемы")
Насчёт негативной энергетики (и прочих страшных историй) - не замечала. Но от некоторых практикующих поступала информация о том, что они не могут сработаться с этой колодой.
P.S.: авторские толкования значений карт, опубликованные В. Скляровой, иногда сходны для нескольких карт и малоприменимы на практике. Толкования, которые появляются в сети, тоже оставляют желать лучшего. Так что пока лучшим способом сработаться с этой колодой остаются практика и интуиция  ;)

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #2 : 02 Февраль 2010, 14:04:48 »
В последнее время развелось очень много колод. Большинство из них делается исключительно ради получения прибыли. Но есть и такие, как то же самое "Таро Теней".
Сказать точно, что толкнуло автора выложить его в интернете и издавать я не могу. Но это явно не желание поделиться просто так с миром.
Так что я бы осторожно относился к таким колодам. Можно не замечая сам, стать пищей для их создаваемого эгрегора. А так как он находится в стадии формирования, то притянуть может сильно.
Да и сквозь призму христианства эта колода прошла очень хорошо.
Так что лучше пользоваться классикой.
Но это лишь мое мнение, другим может она и понравится.

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #3 : 04 Февраль 2010, 02:14:17 »
Я пользуюсь Таро Теней - замечательная колода, которая очень точно отвечает на любые вопросы. Но в раскладах на негативные магические воздействия я предпочитаю эту колоду всем остальным (некоторые расклады для Таро Теней есть в теме "Расклады на диагностику порчи: схемы")
Насчёт негативной энергетики (и прочих страшных историй) - не замечала. Но от некоторых практикующих поступала информация о том, что они не могут сработаться с этой колодой.
P.S.: авторские толкования значений карт, опубликованные В. Скляровой, иногда сходны для нескольких карт и малоприменимы на практике. Толкования, которые появляются в сети, тоже оставляют желать лучшего. Так что пока лучшим способом сработаться с этой колодой остаются практика и интуиция  ;)

Обыскалась везде эту колоду, но так и не нашла, потом собиралась купить хотя бы книгу Скляровой и тоже нашла отзывы, что там хороши только описания персонажей изображенных на картах, а толкования почти не соответствуют..  Вот теперь решила хоть колоду распечатать, а там уж где на форумах информацию прочитаю, а дальше буду свои наработки делать.
Уважаемая Banshi, я слышала, что Таро Теней Скляровой изначально как то заряжены и поэтому они работают вот так ... Как Вы считаете, есть ли тут истина? А то ведь в инете чего только не прочитаешь...  Обычно распечатанные Таро работают, как-то Захрим писал что он тоже так делал, но про эту колоду конкретно я не читала. Я конечно, полна желания и скорее всего все равно распечатаю, но хотелось бы узнать Ваше мнение, как опытного практика (я в Таро пока новичок).
Заранее спасибо

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #4 : 04 Февраль 2010, 09:27:12 »
Обыскалась везде эту колоду, но так и не нашла, потом собиралась купить хотя бы книгу Скляровой и тоже нашла отзывы, что там хороши только описания персонажей изображенных на картах, а толкования почти не соответствуют..  Вот теперь решила хоть колоду распечатать, а там уж где на форумах информацию прочитаю, а дальше буду свои наработки делать.
Уважаемая Banshi, я слышала, что Таро Теней Скляровой изначально как то заряжены и поэтому они работают вот так ... Как Вы считаете, есть ли тут истина? А то ведь в инете чего только не прочитаешь...  Обычно распечатанные Таро работают, как-то Захрим писал что он тоже так делал, но про эту колоду конкретно я не читала. Я конечно, полна желания и скорее всего все равно распечатаю, но хотелось бы узнать Ваше мнение, как опытного практика (я в Таро пока новичок).
Заранее спасибо
Уважаемая Aries, если честно, то я очень сильно сомневаюсь в "чудодейственной зарядке" типографских колод Таро Теней  :) Кто их зарядил - рабочий-печатник? Если предположить некий информационный посыл от автора колоды - он будет относиться к её общей идее, а значит, и распечатанные карты должны работать так же, как и типографские. Но в свете того, какими темпами и в каком количестве выходят в свет колоды Скляровой - в этот информационный посыл тоже верится с трудом. Поэтому я лично придерживаюсь мнения о том, что об окончательно установившейся энергетике колоды можно говорить тогда, когда она является рабочей, т.е. постоянно находящейся в контакте с практиком-тарологом. Если же колода интуитивно "не подходит" конкретному практику (обычно говорят "не моя колода", "колода не хочет со мной работать" и т.д.) - значит, его представления о формах выражения эгрегора Таро не совпадают с мнением автора колоды.

Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #5 : 05 Февраль 2010, 04:33:09 »
P.S.: авторские толкования значений карт, опубликованные В. Скляровой, иногда сходны для нескольких карт и малоприменимы на практике. Толкования, которые появляются в сети, тоже оставляют желать лучшего. Так что пока лучшим способом сработаться с этой колодой остаются практика и интуиция  ;)
[/quote]


Абсолютно согласна. Более того, побывав прошлым летом на семинаре по Таро Теней у уважаемой АРЕВ, пришла к выводу- колода от автора "живет отдельной жизнью".

Обыскалась везде эту колоду, но так и не нашла, потом собиралась купить хотя бы книгу Скляровой и тоже нашла отзывы, что там хороши только описания персонажей изображенных на картах, а толкования почти не соответствуют..  Вот теперь решила хоть колоду распечатать, а там уж где на форумах информацию прочитаю, а дальше буду свои наработки делать.

да есть они в продаже, переиздание, красивые, хотя мне больше старое нравится- привыкла к ним уже. В "Белых облаках"  есть,и вот здесь www.ezokniga.ru и вот здесь http://www.taromatrix.ru/mag/.


Egina

  • *
  • 49
  • 24
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #6 : 06 Февраль 2010, 19:14:24 »
У меня Таро Теней была давно. В начале я ее не чувствовала. Ну не хотели мы взаимодействовать и хоть ты тресни! Год прошел и у меня появилось желание взять ее в руки. И что я вам скажу - она стала такая поддатливая. Руками чувствовалась ее мягкость - она совсем по-другому ложилась в руках. Так что , я думаю, должно пройти какое-то время,чтобы установился контакт. И она у меня сделанная, не купленная. Впрочем, у меня почти все колоды сделаны мной и работают отлично.
...и смущенный стоял Сатана,
и увидел Сатана, какой страшной была их добродетель.

Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #7 : 07 Февраль 2010, 03:27:38 »
"Тени", на мой взгляд, это что -то особенное, самостоятельное. Я никуда без них. У меня их 3 колоды разного формата(а чтоб удобно было- на работе, дома, в сумке..) и очень жалею, что продала старый "большой" вариант ( вот жадная я до карт, пунктик).
"Тени", их даже сравнить не с чем. Ну нет такой колоды. Слишком Круто было бы по значимости сравнивать их с таким явлением как колода Кроули, но.. ОНИ ЯВЛЕНИЕ. И еще раз, на мой взгляд, отдельное от автора. Словно бы НУЖНА была такая колода и она ПОЯВИЛАСЬ. И даже Неважно кто автор (интересно лишь ЧТО водило кистью и воображением Художника). ГЛАВНОЕ - ОНИ ЕСТЬ, и это ОЧЕНЬ ТОЧНЫЙ ПРОГНОСТИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТ для практиков, СОВЕТЧИК, ДРУГ И УЧИТЕЛЬ, и Охрана, в некоторых ситуациях.

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #8 : 07 Февраль 2010, 07:24:26 »
Уважаема Макошь,
А как Вы изготавливали свои колоды, если не секрет? Я тоже люблю их но много покупать слишком дорого, сейчас вот думаю попробовать распечатывать понравившиеся, но что потом...  Некоторые их ламинирут, кто-то наклеивает еше картонку тоненькую. Я еще не пробовала и только скоро приобрету для печати все необходимое..
А Таро действительно защищают, я тоже так ощущаю. Особенно любимая колода, с которой более близкий контакт.

Keti

  • *
  • 22
  • 34
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #9 : 11 Февраль 2010, 17:52:15 »
Я приобрела несколько дней колоду Таро Теней и совершенно не сожалею,хотя цена её достаточно высокая.Но эти карты обладают такой энергетикой,они чётко отвечают на вопросы,хорошо определяют негатив,наличие порчи.Эту колоду нельзя сравнивать с другими,мне просто захотелось собрать все свои предыдущие колоды и выкинуть.Ну,это моё мнение по поводу этой колоды,человек сам должен почувствовать твои они или нет и не слушать мнение других. ;) ;)
Я с Дьяволом на ты,он помогает мне во всём и вместе с ним мы всё переживём.......

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #10 : 27 Февраль 2010, 20:30:44 »
Тоже недавно приобрел Таро Теней. Мне лично колода весьма понравилась, по вопросам диагностики негатива/выбора обряда и уточнения нюансов колоде равных нет, факт. Правда, сильно удивили белосветные комментарии в книге Скляровой, но бес с ним уже.

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #11 : 01 Март 2010, 12:39:53 »
Тоже недавно приобрел Таро Теней. Мне лично колода весьма понравилась, по вопросам диагностики негатива/выбора обряда и уточнения нюансов колоде равных нет, факт. Правда, сильно удивили белосветные комментарии в книге Скляровой, но бес с ним уже.
Вот и я об этом. Комментарии откровенно грустные и на 80% так же откровенно бестолковые. Надо будет заняться этим вопросом - расписать альтернативный комментарий к колоде исходя из практических наработок.

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #12 : 01 Март 2010, 19:01:44 »
В свою очередь, поделюсь маленькой методикой для работы с  Таро Теней. Если какая-либо карта вводит вас в заблуждение (многие карты имеют нечёткие отличия, например, "Средства защиты от злых духов" и "Защита чародея" и пр., или просто могут быть неясны в контексте вопроса), попробуйте вытащить три дополнительных карты в пояснение по такой схеме:
- что эта карта означает?
- чего эта карта не означает?
- в каком ключе её толковать?
Теперь следует истолковать все полученные четыре карты комплексно.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #13 : 01 Март 2010, 19:30:33 »
Цитировать
Если какая-либо карта вводит вас в заблуждение...
Интересная методика. Действительно, что карта НЕ означает, тоже важно знать, чтобы себя не накрутить).
Я пока освоила только один расклад для чайников) на определение маг. воздействия:
- правый вертикальный ряд из 3-х карт сверху вниз - какой негатив пришел к человеку извне.
- левый вертикальный ряд из 3-х карт сверху вниз - чем человек сам портит свою жизнь.
- горизонтальный ряд из 3-х карт слева направо - как с этим бороться.

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: Помощь в трактовке ваших раскладов
« Ответ #14 : 01 Март 2010, 20:08:25 »
Уважаемая Banshi, Верховная Жрица, спасибо, что делитесь с нами Вашим опытом.
Помогите разобраться в моей ситуации: если выпадает карта "Зеркала" (мне не хватает опыта ее трактовать) и я по Вашей методике, уважаемая Banshi, вытаскиваю три дополнительных карты: "Зеркало Архимеда", "Зеркало леди из Шарлотта", "Благодать". Как их трактовать, если вопрос был задан о результативности проведения обрядов на благосостояние?
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status