Черная магия и Руны

• 16 Декабрь 2017, 23:48:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Автор Тема: ВЫКУПИТЬ СИЛУ СЕБЕ в иванов день (Мансур)  (Прочитано 26671 раз)

Vanessa

• Ветеран
  • Вес голоса: 117
  • Vanessa has no influence.
Re: ВЫКУПИТЬ СИЛУ СЕБЕ в иванов день (Мансур)
« Ответ #105 : 20 Июнь 2016, 14:55:55 »

то есть можно этот обряд сделать и на солнцестояние, и 7 июля?
Делать в Иванов день. Иванов день - 7 июля.

и не обязательно ночью?
Не обязательно.

и обряд по отзывам на увеличение силы проводимых обрядов?
Да, кладбищенских обрядов.

fawos

• Старожил
  • Вес голоса: 19
  • fawos has no influence.
« Ответ #106 : 20 Июнь 2016, 15:09:58 »

Да, кладбищенских обрядов.
Позвольте не согласиться. Любых обрядов. Мы силу себе берём, а не сонм покойников.
Мы стали теми, от кого в суеверном страхе держатся подальше даже те, от кого велели держаться подальше наши родители.

Freyja Vanadís

• Ветеран
  • Вес голоса: 126
  • Freyja Vanadís has no influence.
  • Spirit of the Dead
« Ответ #107 : 20 Июнь 2016, 18:07:21 »

то есть можно этот обряд сделать и на солнцестояние, и 7 июля? и не обязательно ночью?и обряд по отзывам на увеличение силы проводимых обрядов?
Обряд проходит у всех по-разному, и, соответственно, последствия носят сугубо индивидуальный характер. Иногда бывает очень тяжело, и морально, и физически. Мне, например, зачастую после погостных работ на силу недели две показывают разные кладбища в  ракурсах, с высоты - как будто я сама являюсь бестелесным духом и парю над ними. Очень часто накрывают тяжелые формы депрессии, мысли о тщетности бытия, краткости человеческой жизни и т.д. Потом проходит.
Знаю таких, у которых ни данный обряд, ни Черный стяг на безымянников не проявили себя никак.
Так что смотрите сами. Технически провести можно в оба дня, если это осилите и, самое главное -  если от дублирования будет толк.
Человечество боится смерти, как будто это величайшее зло, хотя ни один человек не знает наверняка, что это точно не величайшее добро. У. Митфорд

Будь проклят, если сделаешь это, и будь проклят, если ты этого не сделаешь.

фрося

• Ветеран
  • Вес голоса: 6
  • фрося has no influence.
  • Чем шире раскрываем объятия, тем легче нас распять
« Ответ #108 : 20 Июнь 2016, 21:48:42 »

Добрый вечер.
Уважаемые Практики ,скажите пожалуйста можно ли вместо 33 кусков хлеба ,купить 33 ржанных булочек
С Уважением !

Freyja Vanadís

• Ветеран
  • Spirit of the Dead
« Ответ #109 : 20 Июнь 2016, 22:38:38 »

Добрый вечер.
Уважаемые Практики ,скажите пожалуйста можно ли вместо 33 кусков хлеба ,купить 33 ржанных булочек
С Уважением !
Смотря что из себя представляют булочки. Например, тем, что продается у нас - я бы не стала заменять хлеб. Если под булочками подразумеваются миниатюрные буханки хлеба- тогда да.
Фрося, а какие проблемы купить несколько буханок хлеба для обряда?
Мансур есть Мансур, это мое ИМХО, но я категорически против внесения новодельных изменений в его обряды, от этого значительно снижается их эффективность. Очень жаль будет испортить работу, которую можно повторить только спустя год.
Человечество боится смерти, как будто это величайшее зло, хотя ни один человек не знает наверняка, что это точно не величайшее добро. У. Митфорд

return to life

• Модератор
  • Вес голоса: 397
  • return to life is working their way up.return to life is working their way up.return to life is working their way up.
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
« Ответ #110 : 20 Июнь 2016, 22:53:57 »

Дело в том, что кусок, ломоть хлеба здесь как часть целого, идет сбор частей ради силы одного человека. В старину хлеб не резали, а ломали, в странах Азии его до сих пор ломают руками, раздавая членам семьи. Целый хлеб- одна семья, хотя в ней может быть много людей. Можно было напечь много маленьких хлебцов, но так не делали, чтобы не делать членов семьи разрозненными. Хлеб объединял и давал силы, был символом солнца. Прямоугольные формы для хлеба придумала промышленность. В данном обряде, как указывалось выше, не конкретных мертвых к себе привязывают, а через них берут силу погоста. Мое ИМХО- нужно изначально брать цельный круглый хлеб типа бородинского и отламывать его руками.
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

фрося

• Ветеран
« Ответ #111 : 20 Июнь 2016, 23:37:18 »

какие проблемы купить несколько буханок хлеба для обряда?
Нет конечно, не проблема но у нас  буханки хлеба продают в основном с добавками различных семян .
В старину хлеб не резали, а ломали,
Да, такое поверье я с детства слышала, да лет 17 назад читала у Степановой, что если крестят детей в високосный год, то ни в коем разе нельзя хлеб резать, только ломать руками. Видимо в этом то же что то важное есть, тем более год високосный, поэтому меня и смутилo разрезать на 33 куска.
Так ведь, если купить допустим 3 булки и разломать на 33 куска ,то это опять таки не один целый каравай .
Можно ли дома уже отломать куски, что бы на кладбище не получилось  лишнего или более того нехватило?
Огромное спасибо всем за пояснение. Буду делать строго по правилам обрада. Хлеб нарежут в булочной, если будут излишества, то раскрошу птицам
С Уважением!

return to life

• Модератор
  • Вес голоса: 397
  • return to life is working their way up.return to life is working their way up.return to life is working their way up.
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
« Ответ #112 : 20 Июнь 2016, 23:43:18 »

Хлеб не нужно резать, ни в булочной, ни самостоятельно. Здесь не надо использовать нож. Если смотреть этимологию, то слова "кусок" и "ломоть" хлеба - происходят от "кусать" и "ломать". Его не резали. Для обрядов на благо его ломают, для порч можно и резать. Возьмите одну большую килограммовую круглую буханку и разломайте ее на 33 ломтя. Не 3 буханки, а одну. Это не сложно, ее просто надо половинить несколько раз(целую на две, половины снова на 2, четвертины на 2 и т.д.), а последний кусок поделить на 3 части. Не волнуйтесь, что они разных размеров и формы, это здесь не важно. Вы не на стол подаете этот хлеб, это обрядовые моменты.

Сделайте это дома, до похода на кладбище.
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

Freyja Vanadís

• Ветеран
  • Spirit of the Dead
« Ответ #113 : 20 Июнь 2016, 23:59:59 »

именно из-за опасения при разламывании не уложиться в 33 куска хлеб предварительно режу. Не претендую на истину, просто мне так удобнее и спокойнее. Таким образом я страхую себя от возникновения излишков, или еще того хуже- нехватки кусков. Во время погостной работы часто пребываю в полутрансовом состоянии, в котором, поверьте, не всегда представляется возможным вести статистический учет-отсчет многократно повторяющихся действий.
У меня отлично работает и таким образом, однако соглашусь, что в разламывании (или даже я бы назвала это "преломлением") хлеба есть особый, глубокий древний символизм.

Вяземский

• Ветеран
  • Вес голоса: 140
  • Вяземский has no influence.
« Ответ #114 : 21 Июнь 2016, 00:06:21 »

И все же в какой день делать? :) Для меня Иванов день и Купала едины. Но как-то привык, что день этот 7 июля. А в обсуждениях идет 23 июня.
Лучше говорите правду, которая возможно изначально причиняет боль, но затем исцеляет, чем ложь, которая на время успокаивает, а затем убивает... (c)

Eau du Soir

• Постоялец
  • Вес голоса: 7
  • Eau du Soir has no influence.
« Ответ #115 : 21 Июнь 2016, 01:07:28 »

в какой день делать

С Ивановым днем - кто как привык, где какие традиции - в Эстонии ,например,Иванова ночь празднуется всегда с 23 на 24 июня , в России - Иван Купала - 7 июля.
День летнего солнцестояния 20-21 июня - астрономическое событие,в язычестве - дни силы 19-24 июня .
Со дня летнего солнцестояния и по Ивана Купалу работайте себе на благо,не покладая рук).

фрося

• Ветеран
« Ответ #116 : 21 Июнь 2016, 01:13:41 »

Иванов день это 7 июля и никак иначе. Не путайте Иванов день и летнее солнцестояние, 22 июня к чернокнижию особого отношения не имеет. Это чисто языческий день.

Close your eyes

• Постоялец
  • Вес голоса: 1
  • Close your eyes has no influence.
« Ответ #117 : 05 Октябрь 2017, 15:06:49 »

в Эстонии ,например,Иванова ночь празднуется всегда с 23 на 24 июня

В Эстонии он называется  иначе (Jaanipäev - Яаанов день)
Хотя русскоязычное население именуют  его именно Ивановым днём.
В связи с этим вопрос. Имеет ли значение традиция и привязка к имени?
Ведовством крепка Черная Сила Руси
(из протоколов Стоменова)

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika