Черная магия и Руны

Опрос: Сила Рун

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #45 : 12 Июль 2011, 09:07:20 »
На мой взгляд, ситуация с рунами в РУ нете весьма плачевна. Традиционно, руны это часть колдовского метода, который обсуждался уже и не знаю сколько сотен раз.
Европейские колдуны с помощью рун и с кладбищенскими и божественными и демоническими силами работали. Во время вырезания или окрашивания рун могли читать восхваления и воззвания к богам, или звать драуга (мертвеца) или великанов, троллей, альвов, двергов … т.д. и т.п.
Использовалась работа в местах силы, в горах, у моря, у водопада, в заброшенных домах, на могилах, в лесах и холмах… т.д. и т.п.
При этом их ритуалы и заклинания, зачастую мало чем отличались от методов колдовства. Использовались и подклады (проклятья, привороты, целящие руны, колдовские символы составленные из рун и иных колдовских алфавитов наносились на ядовитые породы деревьев, и подкалывались на дороге, у порога, в доме…) и окормы (пепел от сожженного заклинания или знака добавлялся в еду, на посуде изображались знаки или записывались заклинания), и чары на стороны света, в направлении врага (создавали тотем), на ветер (посылали пепел, или небольшие бумаги), через землю, воду (дощечка с заклинанием «отправлялась по воде к объекту) и огонь (обычно огонь использовался как агент уничтожения, в него бросали дощечки с именами болезней и врагов).
Это отражено как в исторических описаниях и сагах, так и в колдовских книгах. О существовании которых, большинство русскоговорящих рунистов, даже и не знает.
На востоке до сих пор жива и здравствует практически идентичная система колдовства с использованием иероглифов (к сожалению в рунете абсолютно неосвященная, а ведь это вполне живая традиция, которой, при желании, можно обучаться у живых носителей).
И как раз там, можно узнать вполне живое мнение. Сила проистекает от могущественных амулетов (которые составили настоящие мастера этого дела), и личной силы того, кто рисует свой знак или иероглифы для колдовства.

Графическое колдовство подчиняется тем же знаконам силы, что и любое другое.

Temporary

  • *
  • 42
  • 15
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #46 : 22 Июль 2011, 21:48:24 »
радует, что каждому второму в теме кажется, что руны обладают разумом )
не я одна такая, оказывается )


Во-вторых, сравнение магических направлений на основе оценки "сложности" и "простоты" не вполне этично, поскольку что сложно одному, то просто другому и наоборот. Есть люди, которым грамотно составить непротиворечивую формулу сложнее, чем оторвать крылышко летучей мыши или отпилить кончик пальца умершего родственника.

вот за это спасибо, я человек ленивый, и иногда возникают у меня подозрения, что мне лень крылышко отрывать. но видимо дело в другом - я не вижу разницы между добром и злом. не в смысле, что я человек глубоко неэтичный, а в смысле, что негативные воздействия должны иметь место, как и позитивные, иначе это не жизнь, а ломание из себя чего-то ) а как-то оно в других эгрегорах не так красиво обыграно.


Не менее важным вопросом является вопрос веры практикующего в результативность той или иной традиции

ну знаете ли ) это уже не вера, когда ты включен в эгрегор, ты знаешь, а не веришь. и просто так ты тоже не полезешь внутрь. недолго длится период веры ))

по силе рун мне честно говоря пока рано выводы делать, но да, они или работают, или дают тебе втык, я пока больше втыки получаю, но лиха беда начало  ;D
We are all just prisoners here, of our own device

Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #47 : 07 Август 2011, 20:44:08 »
Большое здравствуйте) свои руны вырезал на абрикосовых косточках, на протяжении нескольких недель. Сильная эмоциональная усталость была. Доделывая последнюю(Альгиз) соскочил инструмент и прилично порезался и подумал ну раз это случилось на последней  - окропил так сказатьть каждую. С формулами вязями и ставами переменный успех(комплекс Бога включается)), а эти 25 косточек в 90% были правы, остальные 10 я не правильно трактовал. Сомнений испарились при первом же раскладе Одина на вопрос о нашем сотрудничестве(Гебо).
I am that I am

Foggy-cat

  • **
  • 56
  • 31
  • Мррррр
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #48 : 08 Август 2011, 11:18:53 »
Здравствуйте!
Из моей, достаточно небольшой, практики использования рун склоняюсь к тому, что все зависит от собственной силы и опыта. Была ситуация, когда мне очень хотелось наказать обидчика. Нанесенные руны сработали практически мгновенно, хотя никаких обрядов и трансформации сознания не было. Были моменты, когда формулы прекрасно работали, если при их нанесении я находилась в трансе. Также были результаты и при простой визуализации рун на объекте. Такой результат не всегда присутствует. Иногда не получается добиться никакого результата...когда все делается "на ходу", без настроя на работу.
Очень запомнился 1 опыт использования рун. "Выдернула" несколько рун для удачи в работе, как мне тогда казалось, рабочих. Нанесла на листик и приклеила его к монитору. Там была руна Raido. Мне на тот момент очень хотелось переехать в другой город, но возможности не было... руны считали мое желание и прямо вытолкнули меня туда, куда мне хотелось, со всеми сопутствующими благоприятными условиями...

Liberty

  • ****
  • 328
  • 207
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #49 : 08 Август 2011, 11:22:22 »
Какой замечательный контакт с рунами!
Мне кажется, что кроме силы и опыта должен работать еще один фактор - вера. Абсолютная вера в силу рун. Без сомнений.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!

alenkiycv

  • ***
  • 212
  • 12
  • Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #50 : 08 Август 2011, 12:36:17 »
Руны, очень сильны!!! Когда стала с ними только знакомиться, тоже казалось как с ними просто, а оказалось все, очень даже непросто! Мне проще ритуал провести и заклинание прочесть как написано, чем когда вся ответственность на тебе лежит! Я чуть с мужем не развелась так, "снять излом судьбы" ставила и себе и мужу, так ругаться начали, жуть. Поняв причину, сожгла, и все наладилось! И еще куча таких примеров, по неопытности. Теперь каждое слово, каждую запятую проверяю и выверяю на двусмысленность и т.д. Руны очень сильны, проверенно не раз!
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #51 : 22 Август 2011, 15:54:00 »
Недавно сделала себе новый рунный набор,положила на полочку над столом сушиться, чтобы в дальнейшем покрыть их лаком,да и от любопытных глаз подальше. Сижу,размышляю ставить Ландыш2 или повременить,хотя последнего у меня все меньше остается.Рядом сидела моя кошка.Она несколько раз порывалась запрыгнуть на полку с рунами, но я её останавливала.Я задумалась, и следующая попытка ей удалась.Кроме разбившейся вазы с цветами, она скинула мне на стол несколько рун.Убрав осколки я вновь села за стол.Передо мной лежало 3 еще не до конца высохших  руны- Соулу-Беркано-Тейваз.
Не буду дальше описывать свои эмоции.Кто-то скажет совпадение, но таких совпадений и знаков достаточное количество,когда руны сами идут на контакт, чувствуешь такой прилив сил и благодарности им...кто чувствовал тоже самое поймет меня.

Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #52 : 22 Август 2011, 22:29:43 »
Хоть и явлюсь новичком по сравнению с многими участниками форума, но уверена в непререкаемой силе рун и в их собственном видении сути тоже! за время использования рун произошло столько событий, что сомнений у меня нет вообще! работают не всегда, но зачастую в вопросах, в которых у меня самой нет уверенности или четкости видения результата... буду познавать дальше

evgenia1982

  • ***
  • 115
  • 20
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #53 : 22 Август 2011, 23:07:17 »
А я себе тоже рунный набор сделала, так красиво получилось - с любовью и душой над ними трудилась))) самая первая руна у меня выпала Уруз - думаю руночки дали своё соглсие ;)
Первую ночь положила их под подушку - среди ночи несколько раз просыпалась от того, что жгло то висок, то затылок...т.е. приходилось менять положение, т.к. тепло шло через подушку. Не могу сказать что было неприятно, скорее небольшой дискомфорт, но желание вытащить их из-под подушки не последовало. И на сон никак не повлияло :)
То что они действительно мощная сила повторятся не буду...только с ними нельзя спешить - ознакомившись лишь поверхностно.
Да и у всех они индивидуально работают, здесь шаблонов нет, как мне кажется....опыт и еще раз опыт. 

LIBRA

  • **
  • 74
  • 13
  • Пытаюсь найти равновесие сил
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #54 : 28 Август 2011, 00:06:52 »
Я совершенный новичок в рунах, но я уже почувствовала на себе их силу. Я пока не могу различать их по физическому воздействию, но вот Турисаз - это будто бы моя руна. Я сама не ожидала как один раз эта руна как будто ударила меня током, я получила натурально разряд тока в руку. Турисаз будто хотел сказать мне что-то.

А у кого еще какие ощущения на руны?
Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся.  Жид Андре - (1869-1951)

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #55 : 28 Август 2011, 01:00:30 »
Не применял и не стану применять,ибо целиком и полностью отдан Чернокнижию,а прибегать к рунам для решения утилитарных вопросов,не принадлежа к Северной традиции и будучи преданным своей системе колдуном-чернокнижником,считаю проявлением неуважения к Рунам и Северным богам,а также поведением,недостойным адепта Темных Сил,и не верю в то,что подобный потребительский подход может увенчаться успехом.Всякий эгрегор,всякий пантеон требует служения и уважения,принадлежности к традиции для успешной практики.
Простите за вопрос, но вы не проснулись однажды утром и не решили посвятить себя чернокнижию. Вы изучали, пробывали, знакомились, а уж потом шагнули. С рунами тоже самое, люди знакомятся, общаются, работают а уж дальше больше, кто то становится под покровительство Северной традиции, получает покровительство.

Многие эгрегоры могут дать своему адепту серьезную поддержку,не только руны,но это ведь не повод становиться адептом всех одновременно,слугой нескольких господ?
Полностью согласна.

По своему крохотному опыту работы с рунами могу сказать, что те неудачи которые у некоторых случаются не зависит от рун, зависит все от человека. И даже настройка не так важна. Многие сейчас даже не слышат что они говорят, а уж тем более когда посыл рунам идет, и они буквально воспринимают все это, и мало того делают! Я думаю если бы человек писал на бумаге что он от них хочет а потом сравнивал результаты - то видел бы в чем косяк и чей он. "Я подразумевал другое" - ну так вот другое ты и получил.
И это я говорю не как практик, а как психолог со стажем.
Что касается рун - это инструмент. Как порча, сглаз, приворот, чистки. Почему у кого то  по той же Степановой работают самые простые вещи, а у кого то нет? Даже двум разным практикам провести одинаковый ритуал и результаты будут разные. Если говорить проще - это как готовить. Готовим по одному рецепту, а вкус у всех разный.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

artnex

  • **
  • 61
  • 30
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #56 : 28 Август 2011, 01:03:22 »
Всем привет.
Свой путь к рунам начал не так давно - с осени прошлого года. Просто как то появилась мысль, желание, потянуло (если можно так сказать). До того, пользовался он-лайн оракулами и раскладами рун. Можно говорить, что он-лайн это не сами руны, но именно там я убедился в том - как просто и точно они дают ответы - масса примеров к тому имеется.
Убеждение в том, что руны работают, пришло ко мне через мантику (это я сейчас знаю это слово  :) ) а тогда просто искал ответы.
По разным форумам зачитывался и искал свой путь - так и сам создал свой комплект рун (береза) - очень хорошый и спокойный набор.
Сила рун? Сила рун! Почувствоал сам и вижу результаты своих действий - вне сомнений и вопросов.
С постепенным опытом и осознанием все более это нравится. Ощущение чего то очень сильного рядом, вокруг, везде...

Exoterik

  • *
  • 21
  • 2
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #57 : 14 Сентябрь 2011, 19:13:44 »
Сразу говорю,что это мое ИМХО,но ведь было сказано, что Один получил руны и отдал в жертву свой глаз.
А разве он не прибил себя к Иггдрасилю копьем после получения Рун? А глаз он отдал несколько раньше и за другое.

Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #58 : 13 Октябрь 2011, 20:48:02 »
Наверно любая система зависит от личной силы человека, от психологической готовности к контакту и получению результата. Лично у меня не работают формулы, которые я не понимаю или результат которых для меня не важен или я не верю или, наоборот, очень сильно хочу и т.д. и т.п. Хотя, возможно, руны - это не только действие на психику, но и подключение к некому "коллективному бессознательному" и апелляция к древним архетипам Юнга, которые заложены в нас, кто знает. Это все равно, что судить о Вселенной, смотря на нее из маленькой комнаты с грязными окнами.

Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #59 : 13 Октябрь 2011, 21:15:23 »
Руны есть сила в чистом виде! Просто нужно их активировать. То, что делаем мы - верхушка айсберга, и я считаю, что есть способы активации рун, способные высвободить всю их мощь, но мне они неизвестны. Я уверен, что если одну единственную руну активировать хотя бы на четверть, то изменения будут видимы уже на физическом плане, (если Хагалаз - то непременно катаклизм, что уж там говорить про сложные ставы). Подумайте, что будет, если сконцентрировать их силу в одном месте! Даже страшно представить...
С уважением,
Языковед

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status