Черная магия и Руны

Заговор кладбищенский - чтоб зло никакое человека некоснулось. (Мансур)

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Я опять по календарю, уж простите. Ивана Купало - 7 июля. Считать первый день 7 июля, правильно? Тогда 13 июля делать. Или после Купалы, значит считать с 8 июля? Тогда 14 июля, получается.

14 июля.

после заката 13го (ибо 6+7=13)
так что получается, что 13-го вечером....


Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217


Тогда нужно все таки определеится, когда Ивана Купало. Википедия говорит - 7 июля. Весь день, или как? Аманда написала свое мнение, что до рассвета 7 июля. Тогда все правильно. Мне интересно, кто как считает еще. По видимому,  Xelior считает, что все 7 июля - это Ивана Купало. Тогда у него получается, что 14 июля. Как же, все таки, правильно.

Ksandra

  • *****
  • 1004
  • 163
  • А тебе зачем знать? Дышишь-радуйся!..
Ночь на Ивану Купалу-с 6 на 7,значит 7-Иван Купала.го-И.Купала,это мне в детстве еще папа говорил,ночь на Купалу-с 6-го на 7-е,получается,с 13-го на 14-е проводим обряд,после полуночи,я так полагаю.

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
после полуночи,я так полагаю.
"то вечером сотворяется" в описании обряда сказано

Ksandra

  • *****
  • 1004
  • 163
  • А тебе зачем знать? Дышишь-радуйся!..
ой,не обратила на это внимания. тогда 14-го

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Ночь на Ивану Купалу-с 6 на 7,значит 7-Иван Купала.го-И.Купала,это мне в детстве еще папа говорил,ночь на Купалу-с 6-го на 7-е,получается,с 13-го на 14-е проводим обряд,после полуночи,я так полагаю.

Правильно, ночь на Ивана Купалу это с 6 на 7. Но Ивана Купало это же не только ночь, но и день, 7 июля. Так по крайней мере в Википедии сказано. Значит, если так, то после дня Ивана Купало, это после 7 июля.
Но я верю Аманде. Она сказала, до рассвета 7 июля. Аманда, плиз, разъясните нам, темным!

Ksandra

  • *****
  • 1004
  • 163
  • А тебе зачем знать? Дышишь-радуйся!..
Хм, в обряде сказано на седьмой день после И.Купалы, получается,первый день после Купалы 8-е, а седьмой день-14.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Тогда нужно все таки определеится, когда Ивана Купало. Википедия говорит - 7 июля. Весь день, или как? Аманда написала свое мнение, что до рассвета 7 июля. Тогда все правильно. Мне интересно, кто как считает еще. По видимому,  Xelior считает, что все 7 июля - это Ивана Купало. Тогда у него получается, что 14 июля. Как же, все таки, правильно.
я не знаю, как там у чернокнижников считалось, но в церковной традиции "первым" днем всегда считался сам день (чего-либо). сверьтесь с церковными  источниками. на 40й день после Пасхи, на 50й дент после Пасхи - проверьте по календарю, как оно получается, считается сама Пасха или нет? 
для желающих поупражняться в арифметике, церковный календарь здесь: http://calendar.lenacom.spb.ru/ (а я уже давно поупражнялась)
ну не было у древних понятия нулевой день, нулевой этаж ид итп, во всяком случае - в России не было (это на западе  начинают отсчет с "земляного" этажа, а первый -это уже как у нас был бы второй).


musia

  • *****
  • 2040
  • 1421
  • все вопросы о диагностике-не в личку, а на форум!
Более того, согласна с Фурией, и не только праздники, а и помин - день. от которого идет отсчет, учитывается...А вообще-то - уже не в одной теме спор идет о дне Ивана Купала, а так к "консенсусу" и не пришли...
Опять дожди,нелетная погода..В углу стоит поникшая метла..Я кофе пью,а мне летать охота,забросив к черту все дела..

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Уважаемые, а чем примечателен седьмой день после Ивана-Купалы?

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
осле полуночи,я так полагаю.
зачем, написано ведь вечером, я думаю на с заката можно работать
Но я верю Аманде. Она сказала, до рассвета 7 июля. Аманда, плиз, разъясните нам, темным!
аманда конечно на спор с википедией не претендует, но исхожу из того, что купало праздник в первую очередь колдовской, а мы колдуны сутки привыкли считать от заката до заката или от рассвета до рассвета в зависимости от того какие это сутки солнечные или лунные. Днем на купалу обычая колдовать нет, и вообще обычая, за исключением редких обрядов, колдовать нет, даже попы рождество отсчитывают "после первой звезды"...  рабочее время это ночь на ивана купалу, т.е. с заката 6 до рассвета 7.
Уважаемые, а чем примечателен седьмой день после Ивана-Купалы?
до этого обряда ничем :)
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Metatron

  • ***
  • 134
  • 27
да, это уже при уходе делать. ну как обычно

То,что при уходе это понятно,до кладбищенской калитки или после?

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
,до кладбищенской калитки или после?
Ну, сколько можно флудить? Сказано ЗА калитку шагом кинешься.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Alisa24

  • ****
  • 267
  • 15
Уважаемые практики!ведь перечитала всю тему на несколько раз,а таки утвердительного ответа в какой день идти 13 или 14 так и не поняла..прошу не кидаться в меня тапками,но с этими спорами по поводу числа я затупила окончательно.. :-[

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
13,
а вообще если тупите - идите дважды. контрольным выстрелом в голову.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status