Черная магия и Руны

• 17 Декабрь 2017, 20:27:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Автор Тема: Житник из "Малого купеческого свода"  (Прочитано 11134 раз)

Fidel

• Старожил
  • Вес голоса: 33
  • Fidel has no influence.

Здравствуйте!

У меня вопрос по обряду "Житник" из "Малого купеческого свода".
Речь идёт о ведре ржи и бочонке мёда (7-8 литров). Нужно сварить рожь, смешать с мёдом и отнести всё на перекрёсток.
Правильно ли я понимаю, что нужно сварить всю рожь (10 литров) и вылить туда весь мёд (8 литров)? Если так, то можно ли варить частями? У меня попросту нет посуды такого размера (знаю, что если очень нужно, то и посуда найдётся, но всё же.) И потом такое количество каши с мёдом тащить на перекрёсток?
Обряд очень нравится, но пока останавливают некоторые технические моменты.

Благодарю за ответы.

amanda

• Ветеран
  • Вес голоса: 192
  • amanda has no influence.
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Житник из "Малого купеческого свода"
« Ответ #1 : 06 Июнь 2012, 00:58:38 »

ОООООООО! Спросите меня, я третий год  вся в меду, машина в меду, по пять ведер этой бодяги таскаю....
Меда беру 2 трехлитровые банки, рожь заказываю ведро -какое принесут такое и будет,  воду не добавляю, все смешиваю и варю, от меда рожь не сильно пухнет. Потом растусовываю кашу по ведрам и на рассвете везу в лес.

Обряд великолепный. Стоит всей мороки потраченной на него.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

rokelia

• Ветеран
  • Вес голоса: 591
  • rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.
« Ответ #2 : 06 Июнь 2012, 03:25:37 »

amanda, круто! Вы героиня!
   Обряд выглядит хорошо, слов нет.
 Но у меня такой вопрос:
- По тексту "Как лето с сего дня растет". Однако лето с сего дня НЕ растет, а наоборот - УБЫВАЕТ ибо день Солнцестояния является серединой лета и после этого лето идет на убыль, день уменьшается.
  Вопрос связан с собственным давним негативным опытом, когда-то  фраза в обряде на благополучие, взятого для эксперимента из какой-то книги кажется,  "Как Солнышко растет", сказанная в день летнего Солнцестояния привела в итоге к противоположному эфекту. Потом стало понятно, что потому и привело - Солнышко с того дня совсем не росло, и соответственно - как Солнышко не росло, так и добро аналогично - ибо так и заказывалось...
В предисловии сказано, что  лето "начинается с летнего солнцеворота, то есть с двадцать второго июня". Однако я никогда не слыхала чтоб кто-то у нас в селах считал эту дату НАЧАЛОМ лета, всегда говорят что это середина лета, "червень-літа полудень", работа в поле в самом разгаре. 
   У кого какие мысли по этому поводу?
ВОЛШЕБНЫЕ ВЕЩИ   http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,15107.0.html
Если я не рассказываю обряд/не трактую расклад/не комментирую ситуацию - это значит что я не могу/не хочу этого делать.

Fidel

• Старожил
« Ответ #3 : 06 Июнь 2012, 13:22:26 »

amanda, как получается, что ржи ведро, мёда 6 литров, а в итоге относите по 5 вёдер? Я не вожу авто, а привлекать какого-нибудь таксиста или постороннего в обряд совсем не хочу, поэтому пытаюсь вычислить примерный вес и объем продукции))). Как по-вашему, играет ли роль количество ржи? Т.е. есть ли разница между обрядом на 5 кг ржи и на 10 кг? Мне интуитивно кажется, что разница будет ощутима.

rokelia, в Ваших словах, безусловно, есть логика.
Вопрос связан с собственным давним негативным опытом, когда-то  фраза в обряде на благополучие, взятого для эксперимента из какой-то книги кажется,  "Как Солнышко растет", сказанная в день летнего Солнцестояния привела в итоге к противоположному эфекту. Потом стало понятно, что потому и привело - Солнышко с того дня совсем не росло, и соответственно - как Солнышко не росло, так и добро аналогично - ибо так и заказывалось...
А благополучие просто не росло или убывало, как и солнце?

Однако в пользу указанных сроков проведения говорит, во-первых, положительный опыт Аманды, во-вторых, источник заслуживает доверия, а там чётко указаны даты. Как вариант, можно сделать диагностику. 

И ещё возникает вопрос – как подобный обряд, по-вашему, сочетается с кладбищенскими?

rokelia

• Ветеран
  • Вес голоса: 591
  • rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.
« Ответ #4 : 06 Июнь 2012, 13:34:37 »

А благополучие просто не росло или убывало, как и солнце?
В том-то и дело, что убывало. Делалось на благополучие в конкретной сфере, в которой до этого все было вполне благополучно.
И ещё возникает вопрос – как подобный обряд, по-вашему, сочетается с кладбищенскими?
Я считаю, что сочетается без проблем.

ВОЛШЕБНЫЕ ВЕЩИ   http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,15107.0.html
Если я не рассказываю обряд/не трактую расклад/не комментирую ситуацию - это значит что я не могу/не хочу этого делать.

Fidel

• Старожил
« Ответ #5 : 06 Июнь 2012, 14:10:46 »

rokelia, перечитала ещё раз. «Как лето с сего дня растёт, так и приход мой и выручка расти будет, так и дело моё (описание) выгадается». И далее: «как день убывает, так и недоля вся уйдёт да прочь выйдет ».
Если предположить, что грибы-ягоды-плоды как раз начинаются в большом количестве именно после середины июня и далее их количество только растёт, то противоречия нет. То есть весна – это как бы пробуждение и рост, а лето, видимо, рассматривается как далнейший рост и накопление богатств (зерна, плодов и пр.).

amanda

• Ветеран
« Ответ #6 : 06 Июнь 2012, 15:19:23 »

amanda, как получается, что ржи ведро, мёда 6 литров, а в итоге относите по 5 вёдер? Я не вожу авто, а привлекать какого-нибудь таксиста или постороннего в обряд совсем не хочу, поэтому пытаюсь вычислить примерный вес и объем продукции))). Как по-вашему, играет ли роль количество ржи? Т.е. есть ли разница между обрядом на 5 кг ржи и на 10 кг? Мне интуитивно кажется, что разница будет ощутима.
вы не сможете под горло набитые ведра донести не расплескав, нужно на 2/3 наполнять. я покупаю "за ведро", мне это было принципиально не взвешиваю. Просила вначале меньше. через год на порядок больше, результат одинаково позитивный.
В прошлом году сочетала с кладбищенской на воду с трех рек, оба обряда сработали великолепно.

"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Светлана Соколова

• Постоялец
  • Вес голоса: 11
  • Светлана Соколова has no influence.
« Ответ #7 : 06 Июнь 2012, 16:49:35 »

amanda, извините за техническую подробность - а в чем варили? все за раз или делили на несколько посудин?
и еще такой нюанс. мне почему-то всегда казалось, что этот обряд больше на торговых людей, имеющих отношение к сбыту товара, к какой-то торговле. у Вас, amanda, бизнес с торговлей связан (если, конечно, Вы допускаете ответ на мой вопрос)?

amanda

• Ветеран
« Ответ #8 : 06 Июнь 2012, 23:46:13 »

amanda, извините за техническую подробность - а в чем варили? все за раз или делили на несколько посудин?
и еще такой нюанс. мне почему-то всегда казалось, что этот обряд больше на торговых людей, имеющих отношение к сбыту товара, к какой-то торговле. у Вас, amanda, бизнес с торговлей связан (если, конечно, Вы допускаете ответ на мой вопрос)?
варила в одной выварке, большой, одни раз в два захода, другие сразу заложила. Здесь важно ни одного зернышка не потерять - вот это основная проблема. Я в углы сыплю на бумагу белую, чтобы ни крошки мимо...

никогда к торговле не имела отношения. по образованию - юрист, переводчик, работаю "топом" :) направления где была не сосчитать...Кто больше заплатит - тот и танцует девушку...Но по большому счету я таки торгую - собой...

Alena

• Постоялец
  • Вес голоса: 0
  • Alena has no influence.
« Ответ #9 : 24 Июнь 2012, 16:49:13 »

У меня есть догадка, не знаю насколько верна, что лето здесь в смысле "год", если считать год от летнего солнцестояния, ну или лето - в буквальном значении "период дождей". Или же, на худой конец, лето растет - в смысле делается старше, а не пребывает день.

amanda

• Ветеран
« Ответ #10 : 26 Июнь 2012, 20:42:01 »

я покупаю уже несколько лет рожь 22 июня. через неделю на рассвете несу в лес. хотите на мои даты ориентируйтесь, хотите свое придумывайте.

Черный Кот

• Постоялец
  • Вес голоса: 20
  • Черный Кот has no influence.
« Ответ #11 : 11 Июль 2012, 23:46:37 »

Тех – часть. Если у вас нет транспорта и выварки, то когда пойдете на рынок покупать рож, купите шести килограммовое ведро ржи (маленькое, а не большое, на рынке продают на ведро). Выварку для варки, можно заменить пяти литровой кастрюлей, и варить в несколько приемов без перерывов, или в нескольких кастрюлях параллельно (на кануне, можно взять пяти шести литровую кастрюлю, у соседей соврать что будите стерилизовать, у примеру солку). Ссыпать сваренное лучше, в десяти – двенадцати литровое ведро с крышкой (пластиковое ведро это не так дорого стоит), когда все сварите и сыпете в ведро, до крышки будет оставаться немного места (оно пригодится позже). В сумку поставить, мед (купите бутыль хорошего меда), поварешку (то чем будите выбирать мед, из емкости), пластиковую бутылку с водой литра полтора – два, и кухонное полотенце, сумка будет противовес ведру. На месте выполнения обряда, заправите кашу медом (тут и пригодится оставшееся место в ведре, и поварешка чтобы размешать кашу с медом), когда все выверните, помоете запасенной водой руки (они будут в меду),  и вытрите полотенцем. Остальное, согласно обряда.
Из практики, интересно что, если обряд не может сработать (например, у клиента перекрыты деньги, и вы еще не закончили с этой сферой его жизни), то Бес с работой, ищет любую щель, ждет любого подходящего момента, пока сможет отворить дорогу запрошенному делу, его не возможно перехватить. Что конечно радует.
Т.е. есть ли разница между обрядом на 5 кг ржи и на 10 кг? Мне интуитивно кажется, что разница будет ощутима.
Как вариант, можно сделать диагностику. 
Ув. Fidel, никакого значения глобально вес зерна играть не будет, дело не в количестве продукта, дело в Вашей Силе.
Диагностику не можно сделать, а необходимо сделать!
Этот обряд, с выполняемыми на кладбище обрядами на деньги, не входит в противоречия.
Я Черный! И пушистый!

amanda

• Ветеран
« Ответ #12 : 12 Июль 2012, 09:15:19 »

Из практики, интересно что, если обряд не может сработать (например, у клиента перекрыты деньги, и вы еще не закончили с этой сферой его жизни), то Бес с работой, ищет любую щель, ждет любого подходящего момента, пока сможет отворить дорогу запрошенному делу, его не возможно перехватить. Что конечно радует.
Подтверждаю на 100%, очень четкое замечание - именно любую щель, мой реально все до копейки соскреб по сусекам.

Furia

• Ветеран
  • Вес голоса: 89
  • Furia has no influence.
« Ответ #13 : 19 Март 2013, 15:43:18 »

мне вот что интересно - там по углам надо сыпать. как быть тем у кого не одна комната, а четыре?

Но по большому счету я таки торгую - собой...
;D  я именно так и рассматриваю свою работу.

СеМар

• Постоялец
  • Вес голоса: 4
  • СеМар has no influence.
« Ответ #14 : 25 Март 2013, 12:45:29 »

Интересует тот же вопрос, что и Фурию, что делать если 2-х этажный дом?
Аманда, можно еще раз уточнить- 22 покупаете рожь, 23 июня рассыпаете, 29 июня рано-рано утром варите и увозите на перекресток? Правильно? С уважением.

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika