Черная магия и Руны

Христианство и шаманизм

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Христианство и шаманизм
« : 27 Май 2012, 16:08:08 »
Может надо было  в шаманизме открыть.
Мне очень интересно - вот настоящие обученные шаманы, они когда-нибудь ИХ и с компанией видели, кто-нибудь знает? Или ангелов классических? Они же много чего видят, много где бывают. Что они вообще про христианство с его набором говорят?
искала в нете сведения, но естественно не нашла, инет они наврно еще не видят в нужном количестве. А жалко!
Бери все, не отдавай ничего

Gullveig

  • ***
  • 108
  • 60
  • Ад-всего лишь слово,Реальность гораздо страшнее...
Re: Христианство и шаманизм
« Ответ #1 : 31 Май 2012, 21:15:25 »
Да,шаманы наверняка ИХ видели,во всяком случае-признают ИХ существование.В подтверждение (к сожалению-живого шамана предъявить не имею возможности))) могу привести цитату из книги Мирча Элиаде :
"Чукчи, тунгусы, самоеды (самодийские народы — ненцы и др.), тюрко-татары — упоминаем лишь несколько важнейших групп — почитают Великого небесного Бога, всемогущего Творца, преобразующегося постепенно в deus otiosus, "отдыхающего бога". Нередко само имя Великого Бога означает "Небо", как, например, Нум самоедов, Буга тунгусов или Тэнгри монголов (ср. также Тэнгери бурятов, Тэнгере поволжских татар, Тингир бельтиров, Тангара якутов и т.д.). Даже если в именовании бога не присутствует слово "небо", мы встречаем какой-либо из его наиболее характерных атрибутов: "высокий", "возвышенный", "светящийся" и т.д. Так, у прииртышских остяков (хантов) имя небесного бога происходит от санке, первичным значением которого является "светлый, блестящий, свет". Якуты называют его "Высочайший Господин" (ар тожон), алтайские татары — "Белый Свет" (ак айяс), коряки — "Один свыше", "Господин высоты" и т. д. Тюрко-татары, у которых Великий небесный Бог почитается в большей степени, чем у их соседей с севера и северо-востока, также называют его "Хозяином", "Властелином", "Господином", а часто и просто "Отцом".
У этого небесного бога, обитающего в наивысшем небе, несколько "сыновей" или "посланцев", подчиненных ему и царствующих на нижних небесах. Их число и имена различны в различных племенах; обычно это семь или девять "Сыновей" или "Дочерей", и с некоторыми из них шаман поддерживает очень тесные отношения. Задача этих Сыновей, Посланцев или Слуг небесного Бога — наблюдать за людьми и помогать им."( "Шаманизм. Архаические техники экстаза")

Но я здесь( в части поименования и определения) разделяю точку зрения Алана Кардека :


"Впрочем, не должно нападать слишком резко на предрассудки. Это может быть средством удалить от себя слушателей. Вот почему духи часто говорят согласно с мнением тех, кто их слушает, чтобы мало-помалу привести их к истине. Они приноравливают язык свой к личностям, с которыми говорят, как делаешь и ты сам, если ты хоть сколько-нибудь искусный оратор.
Поэтому они не будут говорить с китайцем и магометанином так, как говорят с французом или христианином, потому что они уверены, что их тогда не станут слушать."("Книга Медиумов")
*Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую... затем уйди под локоть и снизу в челюсть!
*Слабаки оправдываются судьбой. Тот же, кто действительно силён, становится хозяином своей судьбы.

Sunrise

  • *
  • 47
  • 15
Re: Христианство и шаманизм
« Ответ #2 : 31 Май 2012, 22:20:04 »
Думаю, шаманы в силу иного восприятия видят их по другому нежели христиане. к примеру, ангела они могут увидеть в образе зверя или тумана какого-то.
(так же как и видящие видят по разному)
И, разумеется, не отрицают их существования.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Христианство и шаманизм
« Ответ #3 : 05 Июнь 2012, 13:33:44 »
Ну нет, так не пойдет! Не надо все в одну кучу мешать.
небесный бог тюрков и палеоазеатов ничего не имеет общего с Яхве, сколько бы у него не было добрых  детей. Он живет в избушке или юрте, посылает гром и дождь, ходит на охоту, гуляет по бабам.
Так и дух-помощник шамана - ворон или сковородка не то же самое что ангелы, у них совершенно другие функции. И они передаются по наследству, а ангелы - работают на Яхве.
Бери все, не отдавай ничего

MTF

  • ***
  • 224
  • 94
Re: Христианство и шаманизм
« Ответ #4 : 05 Июнь 2012, 13:38:09 »
У каждой религии свой набор астральных сущностей, поэтому ангелы хрестьянства, которых видно при причастии и других обрядах, отличаются от ангелов буддизма (лучше сказать сил).
Делай свою жизнь счастливее. Люби.

Дождия

  • *****
  • 614
  • 327
Re: Христианство и шаманизм
« Ответ #5 : 14 Апрель 2013, 06:11:17 »
а ангелы - работают на Яхве.

Мне очень импонирует мировоззрение Дорин Верче, о том, что ангелы не относятся ни к какой религии и они вообще вне всех этих конфессий, и я согласна с этой точкой зрения, с учётом моего скромного опыта.
Услуг не оказываю.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Христианство и шаманизм
« Ответ #6 : 14 Апрель 2013, 18:07:57 »
Мне самой нравится Дорин Верче, особенно своими картами. Но она пишет так, как положено в их издательствах.
Но все-таки хотелось бы узнать, что думают шаманы на самом деле о хритсе и его компании.
Бери все, не отдавай ничего

Gyalpo

  • *
  • 19
  • 5
  • "Мудр - кто знает нужное, а не многое."
Re: Христианство и шаманизм
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2015, 09:10:26 »
Моя знакомая родовая бабушка шаманка из калмыкии говорила,что это все одни и те же силы трех миров,христианские силы принадлежат к верхнему миру,а бесы  нижнему,вообще хороший шаман взаимодействует со всеми этими силами без проблем.

Алекса

  • ****
  • 368
  • 190
Re: Христианство и шаманизм
« Ответ #8 : 17 Август 2017, 22:33:03 »
любые деятели магическо-духовных искусство располагаются по своим нишам в сознании планеты Земля, соответственно имеют расположение точки сборки и картину мира, согласно ее положению... христианская ТС находится примерно в средних частотах анахаты, в то время, как для шаманов - это пик, шаманская точка сборки обычно базируется в нижних частотах анахаты... ангелы - это всего лишь название сил определенной частоты, и живут они в области вишудхи сознания планеты... служат ли они кому-то или нет - дело десятое... суть в том, что ангелы для шаманов - это абсолютно высшие силы, в языческих культах - это боги (примерно такое же положение и у шаманов, т.к. они работают с силами природы)... к слову сказать, христиане тоже далеко не все  до ангелов могут дотянуться...  а практически никто... 
И потом сатана сказал: "пусть они буду любить тех, с кем быть не
смогут, и не будут любить тех, с кем будут всю жизнь. Несите попкорн!"

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status