Черная магия и Руны

Лечение мастопатии

kisa

  • ***
  • 197
  • 54
Лечение мастопатии
« : 26 Май 2012, 10:21:16 »
В настоящее время этой болезнью болеют 80% женщин в возрасте от 30 до 50 лет. Я сама столкнулась с этим недугом и хочу поделиться методом избавления.

Лечение мастопатии травами дает ощутимый результат при условии грамотного их применения. Поэтому перед началом курса приема отваров следует проконсультироваться с лечащим врачом.
Для лечения диффузной мастопатии и фиброзной диффузной мастопатии рекомендуется принимать настой из лекарственных растений:
Корневище пиона уклоняющегося – 2 части
Корень лопуха большого – 5 частей
Корневище левзеи сафлоровидной – 1 часть
Трава будры плющевидной – 2 части
Листья крапивы – 2 части
Трава сабельника болотного – 4 части
Трава череды – 4 части
Трава чистотела – 2 части
Трава клевера лугового – 5 частей
Цветки календулы – 2 части    
Трава зубчатки поздней – 4 части
Трава татарника колючего – 2 части
Перечисленные травы необходимо смешать в указанной пропорции. Для приготовления настоя 1,5 чайные ложки смеси засыпать в термос и залить 300 г кипятка. Настаивать около пяти часов, а затем процедить. Полученный отвар принимать по полстакана 3 раза в день примерно за час до еды. Курс приема составляет 1 месяц, после чего необходимо сделать перерыв в 10 дней. Затем повторять курсы до установления положительного результата.

Лечение мастопатии чистотелом подразумевает не один способ применения данного растения. Например, очень эффективной в борьбе с заболеванием является мазь на основе бородавочника(чистотела). Для ее приготовления необходимо измельчить чайную ложку сухих листьев растения и смешать с двумя ложками сливочного масла. Полученную смесь нужно подогреть на водяной бане в течение 10 минут.

Ну и,конечно же,употреблять больше пищи,богатой клетчаткой,меньше жиров. Мой курс лечения составил 6 месяцев до ПОЛНОГО излечения. Долго? Да.Но если под вопросом стоит здоровье,а порой и жизнь,то это мизерно маленький срок.

Re: Лечение мастопатии
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2015, 14:20:40 »
Еще один способ лечения мастопатии: в аптеке покупаете траву красной щетки,  всю упаковку, 50 грамм, заливаете водкой, 500 мл, 21 день настаиваете, процеживаете и пьете весь цикл от окончания месячных до наступления новых. Пить по полстоловой ложки 3 раза в день за 30 минут до еды.
Во время приема исключить пиво, кофе, ограничить сладости, а также отказаться от чая с душицей, хмелем, крапивой, солодкой . И еще...очень рекомендую отказаться от свеклы, слив, и прочего послабляющего. Иначе будет плохо, сразу говорю :) Таких курсов нужно проделать три, но даже один даст хороший эффект.
Есть и аптечная настойка, но она мне не нравится по качеству. Считаю, что настойки нужно делать самим и заговаривать, я просто своими словами объясняю, что хочу от данной травы.
И еще одна рекомендация: перед началом лечения (вот 21 день, пока настаивается травка), нужно пролечить печень. Хотя бы обычный овесол, но лучше солянку холмовую или просто отвар овса делать и пить.

Re: Лечение мастопатии
« Ответ #2 : 02 Август 2016, 08:07:40 »
Добрый день,можно у Вас уточнить,лечение травой красной щетки подходит ли для лечения фиброзно-кистозной мастопатии?И еще вопрос,во время лечения необходимо воздерживать от принятия любых спиртных напитков или только пива?Заранее благодарю.
Не притворяйся тем, кем ты не являешься, не отказывайся быть тем, кто ты есть.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status