Черная магия и Руны

Коррекция ситуации с помощью расклада из 7 рун

Cactus

  • ****
  • 296
  • 263
Коррекция ситуации с помощью расклада из 7 рун

В процессе работы нам зачастую требуется не изменять ситуацию целиком и полностью, а слегка ее корректировать, направляя тем самым развитие в нужное русло или смягчая условно негативные аспекты ситуации. В таких случаях я пользуюсь техникой легкой коррекции ситуации.

Коррекция ситуации используется для внесения небольших изменений в те или иные тенденции развития ситуации. Коррекцию я использую в случаях, когда ситуация развивается достаточно определенно, и у меня имеется намерение изменить течение ситуации уже в процессе, т.е. заранее несмоделированной или смоделированной отчасти не так, как хотелось. Иными словами, ситуация уже энергетически насыщена, но влияние на ситуацию по тем или иным причинам необходимо. Чаще всего речь идет не столько о самом процессе, сколько о его исходе.

Начиная работать с самой ситуацией, необходимо разобраться с некоторыми тенденциями (энергиями), задействованными в ней. Расклады могут быть любые, соразмерные времени действия ситуации и «обнажаемым» тенденциям, которые нужно изменить. Мне помогает расклад из 7 рун. Такой расклад описывает исключительно 2 «сюжетных» линии: «препятствие-помощь» и «причина-исход». По форме расклад напоминает бабочку или песочные часы. Однако сам я вижу за ним копье Одина с двумя перьями ворона по сторонам.

.............1
......4.....2.....5
......6............7
.............8......

Позиции трактуются следующим образом:

Первая руна характеризует состояние, предшествующее самой ситуации (т.н. вхождение в ситуацию). Вторая руна говорит о доминирующей энергии в самой ситуации. Третья означает исход ситуации. Четвертая руна символизирует силы, которые приходят на помощь. Пятая руна – это силы, препятствующие желаемому исходу ситуации. Шестая руна обозначает те моменты в ситуации, на которые можно опереться для достижения желаемого исхода. И, наконец, седьмая руна соответствует моментам (обстоятельствам), на которые для достижения желаемого исхода опираться не стоит.

Толкуя линию времени (1-3 руны) в этом раскладе, надо иметь ввиду, что она представляет собой копье (Гунгнир), т.е. первая руна трактуется достаточно абстрактно (как значительное событие прошлого, приведшего к данной ситуации, причина), вторая трактуется применительно к сфере взаимодействий в ситуации, а третья – конкретный результат. На мой взгляд, фактически в состоянии развития ситуации прошлое не так важно по сравнению, например, с ситуацией, когда решаются личные проблемы клиента. При благоприятном исходе можно добавить какой-либо аспект (скажем, при удовлетворении исковых требований в части можно увеличить сумму присуждаемой компенсации либо сократить время на исполнительное производство, если таковое будет). При неблагоприятном исходе можно добавить «компенсацию» или уменьшить вред.

Линия обстоятельств в раскладе представляет собой во многом противоборствующие силы. Рунные пары в раскладе символизируют перья воронов Одина и говорят о том, чего мы не знали, дают нам видение тенденций ситуации. Область толкования следует также ограничить сферой личного потенциала вопрошающего и сферой его взаимодействия с окружающей средой.

Получившийся расклад оставляем на полотне, и приступаем к собственно коррекции. Для этого необходимо четко понимать, что вы планируете изменить. В зависимости от психологического типа кверента можно изменить одну или две позиции, чтобы, не разрывая саму канву ситуации, добиться требуемого результата. Или, как вариант, можно также добавить дополнительную руну в ту или иную позицию.

После того, как требуемые изменения внесены в расклад, сам расклад в таком виде заряжаем (освящаем) и убираем в надежное место подальше (например, в тумбочку или под алтарь) или оставляем на алтаре. Как только ситуация произошла, уберите руны из расклада к остальным в мешочек и тщательно перемешайте, разрушая связи, образованные раскладом.

Возможна коррекция и в «обратную» сторону. Впрочем, к любому действию важно подходить с головой.

Удачи.


Илаидж Кейв, апрель 2003

Инга Кадрайт

  • ****
  • 302
  • 26
  • Я вместо благодарности ставлю +
вы подсказали прекрасный выход из многих ситуаций, обязательно попробую, тем более что изменять есть что

Извини, я не нашла на вашей схеме где расположена 3 руна?
Даже самый лучший ученик Великогь мага не станет настоящим Магом,  пока не найдет свой путь в магии  и не создаст свои рабочии  ритуалы.

Kampara

  • ***
  • 110
  • 25
  • Да будет так!
madam.kadrait, там вместо 8 должно быть 3 (т.к. расклад из 7 рун).
Вот нагуглила рисунок: http://divinations.astrostar.ru/runi/45447.html
Правда, цифру удалось не сразу опознать :>

Захотелось привлечь внимание к теме! Отзовитесь, пожалуйста, кто применяет этот метод. Очень интересуют практические результаты
Никто никогда никому ничего не должен

Милка

  • *****
  • 609
  • 377
В свое время неплохо получалось корректировать события простыми игральными картами, потом как-то неоправданно все забылось. Конечно, ситуацию невозможно отменить этим способом, а вот внести существенные изменения вполне возможно, переиграть ситуацию, особенно касательно внешних условий, часто незапланированная помощь со стороны приводит к сказочным развитиям событий. От себя, пожалуй, добавлю, что данный метод ворожбы требует колоссальной сосредоточенности и неких энергопотерь, но это полностью оправдывается удовольствием от полученного результата.

Lana777

  • *****
  • 1120
  • 176
Большое спасибо за отличную идею. Скажите, а набор для подобных манипуляций лучше завести отдельный от того, на котором гадаем? Знаю похожий метод в таро, некоторые специалисты под каждый такой случай отдельную колоду берут. Сама же пробовала такое на картах просто заведя для этого отдельную новую колоду. Хотя это спорный вопрос, мне кажется сжившийся с хозяином набор/колода даст больше эффекта. Но не повлияет ли это потом на верность гадания на нем. Как быть здесь в этом случае?

Saturnalia

  • ****
  • 421
  • 38
Милка,
а не подскажите ли свой метод с игральными картами?
 Лана777
 да, на таро такие методы коррекции есть,но они достаточно громоздкие какие-то,
с рунами намного проще выходит.
интересная тема.
вот все пишут про отдельную колоду, а я бы использовала ту которой работаю, она мощнее и каждая карта проигранная.

Милка

  • *****
  • 609
  • 377
Милка,
а не подскажите ли свой метод с игральными картами?
 Лана777
 да, на таро такие методы коррекции есть,но они достаточно громоздкие какие-то,
с рунами намного проще выходит.
интересная тема.
вот все пишут про отдельную колоду, а я бы использовала ту которой работаю, она мощнее и каждая карта проигранная.
На игральных картах делала простой расклад на события. В тех местах, где были сложности и проблемы меняла карты- на место, например, туза пик добавляла 10 пик, получалось вместо удара- деньги. При этом мысленно выстраивала последовательность будущих событий в соответствии с заменой карт.  В 9 из 10 случаях это срабатывало. Крупное событие удавалось разбить на много мелких, но это было проще пережить.
Опробывала сей метод на рунах, сложно, но идет, требует больше времени для раскрутки и достаточно энергозатратно. Но более эффективно.

Nakab

  • *
  • 6
  • 0
уважаемые практики подскажите пожалуйста, а можно расклад записать на бумагу? т.е. не оставлять сами руны, а так сказать фантом создать и оставить его работать, а рунами дальше пользоваться
С уважением к Вам и Вашему делу

Vlada

  • *
  • 41
  • 5
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, заранее. Но я не совсем поняла как корректировать ситуацию? Получившийся расклад оставляем, а дальше? Или просто меняем руны на те которые нам нужны?
Ник на других форумах: Vega

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status