Черная магия и Руны

Значения рун

Re: Значения рун
« Ответ #60 : 15 Сентябрь 2013, 17:36:44 »
Цитата: Пусичка от 09 Июня 2012, 21:49:25Подскажите, пожалуйста, какая руна или руны обозначают поедание пищи? Какими рунами можно воздействовать на процесс поедания пищи?
а что надо, перестать есть или наоборот, есть больше?
Предложенная кена сработает во втором случае, еще улучшит пищеварение.

Нужно, чтоб процесс поедание пиши был таким, чтоб поедалось всё необходимое для здоровья, а не только, что привычно есть или хочется есть.
Нужно, чтоб объект стал поедать то, что есть ему не приходит в голову, но есть это необходимо для здоровья.

kisana

  • *
  • 15
  • 1
Re: Значения рун
« Ответ #61 : 28 Январь 2014, 00:40:48 »
может я туплю, но...
ранее писалось
Ув. рунологи, к вопросу об изображении руны Йер. У меня набор, в котором Йер изображена Верхним угломвправо, а нижним влево... это брак?
Да это брак, зато такой символ применяется в магии для убыстрения событий.
но разве на этом изображении Верхний угол направлен не направо? и соответственно Нижний не налево?

или имеется ввиду лево и право у руны?

Re: Значения рун
« Ответ #62 : 18 Март 2014, 03:04:50 »
Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, понять, что значит слово "этелинг(и)"
Вот контекст Э. Торссона про Туризас

"Большинства людей тяжело переносят подобную напряженность, но есть немногие (этелинги или эрулианы), для кого она служит источником силы"

Все что нашлось в сети более ли менее по теме - английские короли норманы и их династии до 11 в.н.э.

Заранее, благодарю за разъяснение.

С уважением,
чем дальше в лес...

Pelag

  • *
  • 10
  • 6
Re: Значения рун
« Ответ #63 : 15 Апрель 2014, 00:25:19 »
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, понять, что значит слово "этелинг(и)"
Вот контекст Э. Торссона про Туризас

Скорее всего, это вариант написания слова атлинг (atheling). Это знатный, благородный человек по крови и по рождению.

Andronik

  • **
  • 97
  • 49
Re: Значения рун
« Ответ #64 : 11 Декабрь 2014, 12:45:16 »
В книге исландского рунолога Alex Pidd нашел описание неизвестной до селе руны под названием Ar.
Просьба к форумчанам, кто силен в английском сделать перевод с английского статьи о этой руне. Плиз.

Alex Pidd "STAV RUNES NOTEBOOK A Beginner’s Guide", 2001.

Что бы ты ни делал на этой грешной земле, медленно и неотвратимо ты движешься на встречу с Богом...

Asia666

  • ***
  • 164
  • 32
Re: Значения рун
« Ответ #65 : 25 Октябрь 2015, 13:07:02 »
Уважаемая, Banshi!
АССОЦИАТИВНОЕ ВИДЕНЬЕ РУН:
Подскажите,если не секрет,кто автор? Может быть есть какая-нибудь литература?После прочтения стала на другом уровне руны воспринимать,если так можно выразиться.Будто раньше могла их только увидеть, а сейчас могу увидеть да еще и потрогать,как то так. Надеюсь вы меня поняли. )
С уважением

Re: Значения рун
« Ответ #66 : 19 Декабрь 2015, 15:21:08 »
72 руноскрипта с описаниями как они работают.
Активация каждой лучше огнём (сжечь). Реже воздухом (подуть на руны)
Одним файлом.

https://yadi.sk/d/kEND19E3drKUs

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Значения рун
« Ответ #67 : 19 Декабрь 2015, 19:48:16 »
72 руноскрипта с описаниями как они работают.
Активация каждой лучше огнём (сжечь). Реже воздухом (подуть на руны)
Одним файлом.

описания я не увидела. Как и подписанного авторства многих известных ставов.
И не понятно почему Напалм-6 странный с какими то закорючками, а не рунами - это не Напалм-6 авторства Серого Ангела и Велии
Вообщем вредная вещь.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

hawkmoon

  • *****
  • 2112
  • 2221
Re: Значения рун
« Ответ #68 : 19 Декабрь 2015, 22:28:50 »
И не понятно почему Напалм-6 странный с какими то закорючками, а не рунами - это не Напалм-6

это не напалм6, это буквенный став https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=18495.0

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Значения рун
« Ответ #69 : 19 Декабрь 2015, 22:32:51 »
это не напалм6, это буквенный став https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=18495.0

Замечательно)))
Просто я не понимаю зачем выкладывать в сеть заведомо ложную инфу.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Galchaf

  • *****
  • 661
  • 415
  • жизнь прекрасна и удивительна.......
Re: Значения рун
« Ответ #70 : 10 Январь 2016, 19:07:35 »
72 руноскрипта с описаниями как они работают.
Активация каждой лучше огнём (сжечь). Реже воздухом (подуть на руны)
Одним файлом.

https://yadi.sk/d/kEND19E3drKUs

Новичкам не советую. Описаний как таковых нет. Все эти ставы есть на форуме или в сети с более подробным разъяснением.

Ms Alexs

  • *
  • 14
  • 1
Re: Значения рун
« Ответ #71 : 08 Март 2016, 17:54:53 »
прошу прощения за глупый вопрос, но я правда не знаю как выглядит руна ЮС
 :o
может это другое название какой-то из рун???
скажите,пожалуйста
ЮС-Это уруз.

Morra

  • *
  • 14
  • 2
Re: Значения рун
« Ответ #72 : 22 Март 2016, 16:24:25 »
В книге исландского рунолога Alex Pidd нашел описание неизвестной до селе руны под названием Ar.
Просьба к форумчанам, кто силен в английском сделать перевод с английского статьи о этой руне. Плиз.

Alex Pidd "STAV RUNES NOTEBOOK A Beginner’s Guide", 2001.



Если еще актуально, то держите перевод (с Вас книга, интересно прочесть  :)):
Руна Ар, четвертая руна атта Хеймдалля.
Богиня Ёрд, мать Тора.
folgie (?) медоносная пчела.
Группа Карл (понять бы, о чем автор здесь говорит...)
Дерево яблоня
День отсутсвует
Лечебное дерево падуб (остролист)
Лечебное растение черника (калина)

Значение. Хороший год. Хороший урожай. Плодородная земля.
Символизм. Изобилие. Земля (как планета, видимо).
Норвежская руническая поэма -
Хороший урожай приносит людям прибыль,
Я говорю, Бог был великодушен. (Перевод из книги Торрсона - Урожай приносит прибыль людям;
я говорю, что Фроди был щедр. У Топчий - Урожайный год — людей благо;
полагаю я, что щедрым был Фроди.)
Англо-саксонская поэма -
Год несет надежду, когда бог дает плодородие полям, светит достаток богатым и бедным (У нормальных переводчиков это звучит так: Год — людям надежда, если Бог позволит,
святой небесный конунг, земле дать
славные плоды и благородным, и бедным.)
Необходимо приобретать приспособления для земли (как земельный надел) и возделывать ее для вознаграждения (урожай же).
Дальше смысл не совсем уловила, но автор имеет ввиду что-то вроде того, что руна Ар - часть рун Хагл и Нод, но не ясно о каком графическом изображении футарка он говорит, аглосаксонский и норвежский в написании этих рун, насколько помню, отличаются. Хорошая сторона Хагл, пишет автор, представлена Нод, а руна Ар представляет плохую часть руны Хагл (странное утверждение, хотя велика вероятность, что я неверно поняла).
Форма руны (графически) предполагает, что это обратная сторона Нод (это уже похоже на правду).

Возможное позитивное мантическое значение Ар.
Засеивание полей для пожинания урожая. В дополнение к предыдущему толкованию - осуществление планированной цели. Отличный результат, получение награды.
Справедливость в законных, праведных делах.
Может указывать на вознаграждение в работе, успех, карьерное продвижение.
Может указывать на заключение брака, либо другого контракта.
Может предупреждать быть более серьезным.

Негативный аспект.
Может показывать скудный урожай, маленькую награду.
Неудача, которая может быть предупреждена при бОльших усилиях.
Возможно, направление (в смысле курса деятельности, карьеры и пр.) не удовлетворяет потребностей.

Вот так. А в целом - руна не неизвестная, она фигурирует и в вышеуказанных поэмах, и в исландской тоже есть. Думается, что она соответствует Йере, по смыслу уж точно, а вот графически отличается.
Курите поэмы  :)


Morra

  • *
  • 14
  • 2
Re: Значения рун
« Ответ #73 : 22 Март 2016, 16:27:28 »
ЮС-Это уруз.
Ой ли? Уруз в поэмах идет как Úr. Не похож ли этот загадочный Юс на Óss в большей степени?
Или вообще это странная химера, порожденная чьим-то сознанием, в котором слились Óss и Ýr?

Re: Значения рун
« Ответ #74 : 08 Апрель 2016, 12:22:41 »
Кто-нибудь пробовал найти значение болгарских рун. Может кто-то применял на практике?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status