Черная магия и Руны

Значения рун

Yiarha

  • *
  • 8
  • 0
Re: Значения рун
« Ответ #45 : 07 Декабрь 2012, 16:53:07 »
Откуда такая информация, если не секрет?

Символика одала - это начало пути из мира мертвых, переход (место перекрещения ножек), путь по жизни, и снова уход в мир мертвых, делая щит из одалов, соединяя их ножками, т.е. той частью, что относится к миру мертвых, получаем краду. Очень удобный щит для всяких направлений к праотцам и прочим черным делам.

Или вопрос относился к тому, почему крада - символ смерти?

Крада- это погребальный костер, жертвенный костер. Поленья складывали особым образом, колодцем (квадратом), а не шалашом.


Руна Ир


Ир – это руна совершенства, кульминация всего нашего собранного опыта во время странствования по жизненному пути; это образ и символ всех изученных и проверенных навыков и качеств, к которым мы стремимся и оттачиваем с течением нашей жизни , добиваясь личсностного роста и превосходства над самим собой.

Я как лучник скажу. Стрельба из лука - это совокупность контроля за движением почти каждой мышцы тела. Отсюда - это совершенство. Микро движение руки за/от тетивы, вверх/вниз, неверный приклад, нестабильная стойка, движение за/от стрелы и прочее, приведет к непредсказуемому полету стрелы. Меткость при стрельбе из лука - это совершенство боя, прицел при стрельбе из лука - интуитивный, очищенный от каких бы то ни было размышлений над техников, тело выполняет свою работу вслед за интуицией, диктующей условия прицела. Это очень большая разница - стрелять из огнестрела и лук, даже между арбалетом и луком в стрельбе огромная разница.

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Значения рун
« Ответ #46 : 07 Декабрь 2012, 17:56:53 »
Очень удобный щит для всяких направлений к праотцам и прочим черным делам.

А можно поподробнее, пожалуйста. Надо отдельных особей к праотцам отправить.

Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: Значения рун
« Ответ #47 : 07 Декабрь 2012, 18:10:01 »
Я как лучник скажу. Стрельба из лука - это совокупность контроля за движением почти каждой мышцы тела.
С этим безусловно соглашусь, т.к. сама занимаюсь стрельбой из лука. Все, что я выложила выше, за исключением личных ассоциаций, где я это указала, мой перевод материала, собранного по разным англо-язычным источникам. Информации по руне немного, поэтому каждый выбирает сам для себя что ему приемлемо. В любом случае, у каждый руны есть основной функционал, и дополнительный. Лично по собственному опыту стрельбы могу сказать следующее, у меня небольшая близорукость, в связи с чем, прицелиться на достаточно удаленные дистанции для меня проблематично, и тут работает не столько зоркость глаза, сколько наработанная техника исполнения. Думаю, одно другого не исключает, потому как если допустим иметь хорошее зрение, но не брать в расчет какие-то дополнительные особенности, такие как позы лучника, сила натяжения тетивы, в конце концов погрешность на ветер/погодные условия и т.п., то не факт, что одной меткости будет достаточно.  :)
В мире магов нет никаких гарантий.

Yiarha

  • *
  • 8
  • 0
Re: Значения рун
« Ответ #48 : 13 Декабрь 2012, 18:13:25 »
А можно поподробнее, пожалуйста. Надо отдельных особей к праотцам отправить.

Я же описала, что такое щит одала. Какие еще подробности нужны? Мне не совсем понятно, что Вам стало неясно из описания.

Tara

  • ***
  • 164
  • 47
Re: Значения рун
« Ответ #49 : 13 Декабрь 2012, 19:50:05 »
По руне Стан был у меня интересный опыт,задача стояла разрушить связь,которая и так под натиском конфликтов шаталась...,так вот,решила использовать экспериментальный став с этой руной,конечно я не знала как она повлияет,но были подозрения,что не так как задумывалось.И...не вышло ничего,у пары резко прекратились ссоры,и они как бы "зависли" надолгое время - развития отношений нет,общения толком нет,но не расходятся,в общем,проявилось как сильное отчуждение.Сделала для себя вывод - использовать Стан на заключительном этапе,чтобы закрепить результат,эта руна как консервант)))
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей! Если мудрый нальет тебе яду - прими! Омар Хайям.

Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: Значения рун
« Ответ #50 : 14 Декабрь 2012, 11:29:02 »
Сделала для себя вывод - использовать Стан на заключительном этапе,чтобы закрепить результат,эта руна как консервант)
Вот и я склонна думать, что им как вакуумным куполом можно закрывать любую работу. Ставить так сказать, кодовый замок. Вот с данной руной у меня еще такая ассоциация, как когда мы закрываем человека в крест из четырех Турисазов, и он вариться в собственном соку, ничто не проникает вовнутрь, но и ничто не выходит вовне.
В мире магов нет никаких гарантий.

SabrinaL

  • ***
  • 108
  • 7
  • Сильная - потому что делали больно...
Re: Значения рун
« Ответ #51 : 13 Февраль 2013, 22:42:48 »
Часто читаю в обсуждениях рунических ставов руну Квеорт, а что это за руна, как она выглядит, не могу понять. Может быть это Кеназ, т.е. Кеназ и Квеорт одно и тоже? Простите, пожалуйста, за глупый вопрос. Только начинаю знакомиться с теорией. Читать много еще предстоит, но мне не дает покоя эта руна Квеорт. Пожалуйста, объясните.

sole

  • ****
  • 379
  • 182
  • non nuocere o nuocere furbo
Re: Значения рун
« Ответ #52 : 13 Февраль 2013, 22:51:08 »
это совсем разные руны.наберите в яндексе квеорт и она выпадет вам. прочитаете много интересного

SabrinaL

  • ***
  • 108
  • 7
  • Сильная - потому что делали больно...
Re: Значения рун
« Ответ #53 : 14 Февраль 2013, 06:42:05 »
Благодарю, sole)) Но тогда получается, что при составлении рунических ставов можно использовать руны разных футарков?

Re: Значения рун
« Ответ #54 : 01 Апрель 2013, 19:56:42 »
Благодарю, sole)) Но тогда получается, что при составлении рунических ставов можно использовать руны разных футарков?
Да,можно, я неоднократно встречала такие ставы.

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Значения рун
« Ответ #55 : 06 Май 2013, 19:08:48 »
Я же описала, что такое щит одала. Какие еще подробности нужны? Мне не совсем понятно, что Вам стало неясно из описания.
Тут нестыковочка получается. Погуглила в великом и ужасном интернете, и руна Крада выглядит не так, как вы говорите. Она выглядит как Феху, только с одной боковой палочкой вместо двух. А то, о чем вы говорите, в интернете не отыскалось. Зато на одном параллельном сайте по магии нашелся лечебный став, за основу которого взято то, о чем вы говорите: 4 Отала ножками в круг. Поэтому и возникают вопросы, т.к. вы говорите, что Крадой (4 Отала в круг) можно отправить к праотцам, а тут - лечебно-восстановительный став. Называется он Восстановление Матрицы от ув.Синаис.
Или я что-то неправильно поняла?
Вообще лично мне 4 Отала ножками в круг очень нравятся и притягивают (но это лично мои предпочтения, я и кладбище люблю как родное). Поэтому насчет порчи - ну не знаю... кому как...


North

  • ***
  • 149
  • 2
Re: Значения рун
« Ответ #56 : 09 Июль 2013, 23:12:14 »
Узнав что руны это не только оракул, но и магический инструмент
влияиния на реальность, заинтересовался.. но пока что все очень непонятно.
Например, что такое вязь, и чем отличается от става, и другие специальные термины.
Скажите лучший ликбез для ознакомления с теорией. Помогите разобраться.

Пузя

  • **
  • 68
  • 18
Re: Значения рун
« Ответ #57 : 23 Июль 2013, 23:44:18 »
В чакровых раскладах, если руна
Феху выпадает по:
1 чакре (муладхара) – Волевой
человек. Хорошее здоровье от
природы и хорошая генетика,
чрезвычайное жизнелюбие, нет
страха перед жизнью и будущим.
2 чакра – Наделен
«магнетизмом» (привлекательностью)
от природы. Испытывает радость от
многогранности отношений,
налаженная сексуальная жизнь.
3 чакра – Принимает себя таким,
каков он есть. Огромная
потенциальная сила, берет
инициативу на себя, осознает свое
влияние и умеет его использовать.
4 чакра – Честность и открытость
вызывают любовь и уважение к
нему со стороны окружающих.
Внутреннее богатство играет
особую роль: умеет отдавать и
получать любовь.
5 чакра — Знает чего, хочет – это
помогает ему достигать своих
целей. Творческая личность,
осознание своего внутреннего и
внешнего богатства.
6 чакра – Ясное понимание того,
что он хочет, умение
концентрировать энергию. Вместо
того, что бы реагировать и плыть
по течению, он сам создает свою
жизнь.
7 чакра – Осознание целостности,
полнота обладания, которая не
ограничивается только
материальной собственностью.

 В чакровых раскладах, если руна
Феху(-) выпадает по:
1 чакре (муладхара) – глубинные
страхи и вытаскивание на
поверхность ощущения
бессмысленности бытия (можно
судить о вскрытие блоков по этой
чакре).
2 чакра – кризис, союз с партнером
не прочен, страх потери. Если
партнера нет – чувство
несчастливого одиночества.
3 чакра – целей нет
«опустошенность», неправильное
направление при выборе целей.
Страх потерять последнее.
4 чакра – беспомощность,
ограничение, уныние. Эмоции –
слепое обвинение окружающих в
собственных ошибках.
5 чакра – человек сам по себе не
предпринимает никаких действий,
способных исправить ситуацию,
хотя самореализация присуща
человеку, но из-за
неблагоприятного течения дел, не
видит просвета.
6 чакра – негативные мысли,
возможно, мучают ночные
кошмары.
7 чакра – сознание оказалось в
плену материального принципа,
изоляция и чувство одиночества,
пребывание в своем мирке.

Хотелось бы по другим рунах такую информацию.
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4721
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Значения рун
« Ответ #58 : 15 Август 2013, 18:36:25 »
Хотелось бы по другим рунах такую информацию.

Откуда такая информация?
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Пузя

  • **
  • 68
  • 18
Re: Значения рун
« Ответ #59 : 29 Август 2013, 01:28:11 »
magura.mypage.ru/runi/...run/
fehu.html
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status