Черная магия и Руны

• 17 Октябрь 2017, 05:08:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Автор Тема: "Узда" на мужа  (Прочитано 23824 раз)

Гонтия

• Ветеран
  • Вес голоса: 31
  • Гонтия has no influence.
Re: "Узда" на мужа
« Ответ #45 : 17 Май 2016, 08:43:04 »

Наверное надо менять, но пока на ум ничего не приходит. Мысль закрадывается, что можно употребить просто слово - "повод". Просто для моего понимания слово "очепие" далеко. Не нравится оно мне. Хотя тут дело должно быть не в том, что нравится, а что нет. Может еще кто-то выскажет мысли по этому поводу. Подожду...
повод-это больше поводок. Нам тут нужен "хомут" или если под собаку, то "ошейник/очепие", ибо смысл с поводка, если ошейника нет? Лошадь хомут сама не снимет, собака ошейник...мне здается в этом вся суть, чтоб жена управляла.

kisa

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • kisa has no influence.
« Ответ #46 : 17 Май 2016, 09:11:56 »

Поводок и вожжи - это по сути одно и то же. Так же одно и то же хомут и ошейник. Поэтому мы и отрезаем от вожжей, а не от хомута. Управляется лошадь именно вожжами, как и собака поводком.
Ну да - хомут - это ошейник конной упряжи. Вы правы. Синонимом ошейника является слово "воротник", слово "очепие" - это понятие из церковно-славянского словаря. Не знаю, но мой мозг не ассоциирует незнакомое слово "очепие" с ошейником.Может быть на более понятный язык  -  "натянется воротОм"?

oxidit

• Постоялец
  • Вес голоса: 4
  • oxidit has no influence.
« Ответ #47 : 27 Апрель 2017, 23:14:29 »

Делала на 2х человек, эффект нравится. Рабочее.

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika