Черная магия и Руны

Высшие бесы русского чернокнижия

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #30 : 08 Май 2012, 11:44:05 »
Также как Велес - волосатый бог. Название сил, а не сущностей, и имя, присвоенное по функционалу.
не очень то вы соображаете в язычестве. Если бы  Велес поработал с вами в полную силу, вряд ли в голову пришло бы назвать его волосатым богом. И никакая это не система. А самая что ни на есть личность.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #31 : 08 Май 2012, 12:25:11 »
В работе духи могут назвать свое имя без обмана.
Могут, но не всегда это делают. Вернее, очень редко это делают. Им, если переносить их сознание на общечеловеческое (что само по себе не совсем правильно, потому как эти вещи разные) называть свое имя невыгодно. зачем давать людишкам частичку власти над собой? Правда, есть вещи и обстоятельства, вынуждающие бесов и чертей называть свое имя и другие данные о себе. Тогда можно говорить о порабощении человеком сущности (а не наоборот). Тут яркой иллюстрацией будет фрагмент повести Н.В. Гоголя "Ночь перед Рождеством", где Вакула заставил черта ему служить. Это примитивный пример, но тем не менее показательный. 
Еще хочу сказать, что вопреки расхожему мнению, имя - не самое главное. да, это очень важная составляющая, но есть еще так называемые ключи (я не люблю это понятие, оно слишком отдает "степанщиной", но тем не менее слово очень точно передает смысл) - совокупность необходимых данных для работы с определенной сущностью. Сюда входят условия и  особенности кормления и принесения подношений/подарков (скажу, что не все бесы любят свежее мясо, некоторые любят тухлое, и не все принимают водку, есть персонажи, которые принимают только сладкое хмельное, а за водку могут пакостить), дни и часы вызова и наибольшей/наименьшей активности, запреты в работе (есть сущи, категорически не желающие делать ту или иную работу и могущие за попытки навязывания нежелательной работы даже поколотить) и запреты для практикующего. И это только часть из всего, что можно назвать "ключами". А просто выкрикивая имя сущи и предлагая ей "стандартный откуп" можно заместо помощи быть побитой (физически!!! я серьезно!!!) - как самый щадящий вариант.
Это мое личное мнение, я никому его не навязываю, просто решила высказаться.

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #32 : 08 Май 2012, 12:37:06 »
 Уважаемая Светлана, а подарки Вам духи дарили?
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #33 : 08 Май 2012, 12:45:54 »
Уважаемая Светлана, а подарки Вам духи дарили?

извините, не совсем поняла вопрос. Конкретизируйте, пожалуйста.
И еще хотела спросить. Духами Вы называете нечисть? Я для себя разделяю понятия Духи и Черти/Бесы.

Феликс

  • ****
  • 322
  • 167
  • Viva la revolution!
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #34 : 08 Май 2012, 13:15:27 »
Если бы  Велес поработал с вами
Я с ним никогда не работал, а то, что он волосатый - это общеизвестный факт. Его имя ещё произносится и как Волос - один из вариантов.

ELia

  • *****
  • 539
  • 241
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #35 : 08 Май 2012, 13:27:28 »
А правильное только одно. В иудаизме, например, те евреи, которые знают истинное имя своего бога, способны на всякие невероятные вещи.
Да ну их этих иудеев   в …… ,  туда где они есть . Их послушать так у них и книга имеется меняющая сотворение мира и только у них , и только они посланники всевышнего господа бога ! Давайте будем реалистами , просто в своей системе, у них тоже есть те которые занимают не последнее место, что достигалось упорным трудом и верой , а не наголову упало миссионеры ….. не где взять,  нормально  преподнесли , что их овцы слушают . Каждый выбирает сам как и по какой системе работать и все нюансы касающиеся этой системы , тоже индивидуально . Конкретней , кому нравится Вороновский вариант, кому из выше предложенных имён , кто-то вообще полагается на свой собственный практический опыт . Где вы ищите эту истину , дело Ваше и опять же она не истина в последней инстанции для всех .

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #36 : 08 Май 2012, 13:36:21 »
очень много имен которые встречаются в пантеоне Ворона можно найти в "Отреченном чтении". Поэтому к некоторым именам доверие есть.
Опять же, а где гарантия, что автор этого пантеона не открыл "отреченное чтение" и на основе его сочинил? Опять же, можно только угадывать.
Поэтому предлагаю закончить этот бесполезный спор на тему истинности. Мне лично одинаково, кто эти обряды писал, хоть китайцы в подвале,хоть отряд филологов, если будет работать - так почему бы и нет. Явных глупостей в обрядах не вижу (вида - свое фото в могилу закопать), судя по текстам - сила там чувствуется, так что буду пробовать.

Повторюсь - все равно дискуссиями 100% истину не узнать без практики, ибо нет людей или книг, в которых был бы Канон черной традиции. Ровно как и языческой. Про того же Чернобога пишут разное, часть язычников работает с ним, часть наоборот, отрекается от него, часть смешивает Вия с Кощеем и Чернобогом в (три)единого Кощного Велеса (т.е. считают, что нет таких богов, есть лишь темный лик Велеса). Мне все это одинаково, работает - и ладно, а рассуждать можно бесконечно, откуда что взялось.

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #37 : 08 Май 2012, 14:13:48 »
дискуссиями 100% истину не узнать без практики
сила там чувствуется, так что буду пробовать
Тоже начинаю пробовать, мне тоже ровно,
кто эти обряды писал, хоть китайцы в подвале
Работают ведь даже обряды, разработанные самостоятельно. Как один мой знакомый колдун говорил: "Разрабатывай обряды сама, особенно порчи и защиты. Такой самолепный обряд другим будет труднее распознать и отделать. То, что давно известно, увидеть можно и антидоты придуманы".

Так что начинаю пробовать по мере необходимости. Уже сейчас приглядела пару-тройку для немедленной работы

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #38 : 08 Май 2012, 16:43:25 »
Конкретизируйте, пожалуйста.
Несколько раз сталкивалась с проявлением симпатии с их стороны, согласие помочь. Мне дарили кольца (река приносила). Я приходила знакомиться, оставляла дары, а мне волна вынесла кольца прям на сланцы.
Духами Вы называете нечисть?
Леший, Водяной, мертвяки, бесы.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #39 : 08 Май 2012, 17:01:35 »
Я с ним никогда не работал, а то, что он волосатый - это общеизвестный факт.

именно потому что вы с ним не работали вы опираетесь на общеизвестные факты. давайте не рассуждать о том сколько стоит машина черного цвета, а опираться на опыт вождения. у вас его нет.   дальнейшая дискуссия  лишена смысла, пока вы не наберетесь знаний.
Как один мой знакомый колдун говорил: "Разрабатывай обряды сама, особенно порчи и защиты. Такой самолепный обряд другим будет труднее распознать и отделать. То, что давно известно, увидеть можно и антидоты придуманы".
абсолютно, на 100% солидарна.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #40 : 09 Май 2012, 22:03:37 »
Мне дарили кольца (река приносила). Я приходила знакомиться, оставляла дары, а мне волна вынесла кольца прям на сланцы.
Нет, я таких явлений не наблюдала.



marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #41 : 12 Май 2012, 00:47:19 »
Меня здесь смущает один момент.

Иже опосля надобно беса кормить кто прислужь творил.
Тако вот сотворина чтобы ведать чего бесу надобно.
Надобно прутик осиновый поломать.да под ложе свое положить коль спать идти норовишь.да скажи.

,,,господа бога отведу.беса в ночь приведу.аки мне ведать.тако мне знать.чего бесу жертвиной дать.аминь,,,


Тако ночю во сне ход будет.иже то указина будет особая.
Тако то незапамятуешь.то удержь на уме будет.
Тако то в ходе семи дней бесу и подай.
То надобно жертвень в лесу оставить да коль оставишь то сказать.

,,чего ты бес просил.то я тебе подарил.аминь,,,


Тако от сего часу бес утолен


Получается, что сначала вызываем беса и даем задачу, а только потом узнаем о цене за работу. Для серьезных дел и цена серьезная, но что именно это будет? А если нечто эксклюзивное, либо нечто очень дорогое для оператора и чем или кем он пожертвовать не готов, либо то, что технически достать за оговоренные 7 дней невероятно сложно? Этот момент очень напрягает, т.к. не расплатиться с бесом здесь...ну сами понимаете, тут простым фингалом не отделаешься. Если бы знать заранее - какой откуп, а потом уже решать вызывать беса или нет.
Поменять местами эти части обряда мне не очень нравится, т.к. без первой части (вызова с указанием задачи) нет еще контакта с конкретным бесом, не факт что сон будет именно от того беса с четким указанием.
Какие мнения будут?


Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #42 : 12 Май 2012, 01:29:55 »
На свой страх и риск. Понятное дело что может попросить нечто ...ценное. И за сожную услугу скорей всего и попросит. Но не вплане "недосягаемое", они ж тоже не дураки, просить быка на убой. А вот с любимым золотым колечком очень даже могут попросить расстаться.
Но это с одной стороны и проверка для практика - не готов на серьезные сделки - нечего от дел отрывать, значит не столь проблема велика.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Феликс

  • ****
  • 322
  • 167
  • Viva la revolution!
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #43 : 12 Май 2012, 10:18:49 »
именно потому что вы с ним не работали вы опираетесь на общеизвестные факты.
Вы что, вызвали Велеса в физическом обличии, и потрогали его, чтобы убедиться, что волос на нём не растёт?

облако

  • *****
  • 2221
  • 1365
  • It’s good… to be bad!))))
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #44 : 12 Май 2012, 10:54:53 »
Вы что, вызвали Велеса в физическом обличии, и потрогали его, чтобы убедиться, что волос на нём не растёт?
Феликс, вы простите, но Велес производное от слова ВОЛ- это животное типа буйвола, типичное для тех территорий, от куда, скажем так, родом славянское ярыческво, сейчас это два государства: частично Украина и частично Россия. Еще вола можно увидеть в мультике "Как три казака в футбол играли" (как пример, или другие из этой серии) Именно по этому Велеса изоброжают с рогами, но не простыми, как у коровы или козла, а как у вола.

Волосы, даже если они есть на Велесе или Волосе (хотя я такого имени не слышала) тут совершенно не при чем.
Только раб мстит сразу, а трус — никогда
...с годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status