Черная магия и Руны

• 17 Декабрь 2017, 20:25:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Автор Тема: Высшие бесы русского чернокнижия  (Прочитано 41222 раз)

ELia

• Ветеран
  • Вес голоса: 23
  • ELia has no influence.
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #15 : 07 Май 2012, 22:12:57 »

Да, у них есть имена. Имя сущности - это код, который отражает её суть. И у сущности имя только одно, которое нельзя сокращать или изменять, даже несущественно. Это уже будет другое имя, и другая сущность. Также и печати.
Вы с такой уверенностью говорите об их именах . Неужели знаете истинные? Этот канон имена и печати скорее нужен нам для удобства обращения к каждому из них , им вероятней это не нужно . К тому же не во всех работах , необходима именитость , по силе понятно кто пришёл, здесь скорее от обряда зависит , а не от того как Вы его величать будете .

Феликс

• Старожил
  • Вес голоса: 15
  • Феликс has no influence.
  • Viva la revolution!
« Ответ #16 : 07 Май 2012, 22:33:05 »

С богами языческими то ведь тоже ситуация не лучше
Лучше. Для них как раз не особо важны имена и печати. Например есть версия что Род небыл верховным богом, а вроде как был каким-то домашним покровителем чего-то там, точно не помню. Однко если сейчас к нему обращаются как к верховному божеству пантеона, так и отвечает верховное божество. Главное какие "ключи" использовать и как настроиться на эту силу. А с бесами по-другому - они больше личности, чем системы. Там нужна конкретика, если имя - то есть ли такое, и если есть, то за то ли он отвечает, что ему приписывают. Если вы Влад, и работаете бухгалтером, а к вам на работе подходит человек, называет вас Андреем, и просит вас дать ему юридическую консультацию, как вы отреагируете? (вопрос не к вам, Admin, просто попытался выразить своё видение ситуации в этом сообщении)

Анисия

• Ветеран
  • Вес голоса: 236
  • Анисия barely matters.Анисия barely matters.
« Ответ #17 : 07 Май 2012, 22:37:54 »

а может придти и Геннадий. Сказать вам что он Влад, и работает бухгалтером. И пообещает работу сделать и закуп попросит, соразмерный.
Только тут два варианта - или сделает "хоть как пусть он меня называет, лишь бы платил", либо нифига не сделает, и вы потом будете думать что это все потому, что вы имя кривое назвали.
Так что помимо имен всеже нужно понимать и чуять...кто это. А не просто найти Имя, должность и ждать что теперь все двери открыты. Поэтому соглашусь с Элией.
Данные имена они больше для ориентировки...в пространстве.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Феликс

• Старожил
  • Viva la revolution!
« Ответ #18 : 07 Май 2012, 22:39:12 »

Неужели знаете истинные?
Одно знаю точно, его тут нет. Эти имена вообще не бесов, а какие-то собирательные образы, Худолюб - любит худо, это понятно. Также как Велес - волосатый бог. Название сил, а не сущностей, и имя, присвоенное по функционалу.
К тому же не во всех работах , необходима именитость , по силе понятно кто пришёл, здесь скорее от обряда зависит , а не от того как Вы его величать будете .
Вот конкретно эти имена как раз для такой работы идеально подходят.

Феликс

• Старожил
  • Viva la revolution!
« Ответ #19 : 07 Май 2012, 22:42:06 »

а может придти и Геннадий. Сказать вам что он Влад, и работает бухгалтером.
Может, но это будет не Влад. Если вам всё равно с кем работать, лишь бы результат был какой надо, то всё нормально. А если вы хотите работать именно с Владом, то генадий вам ни к чему.

Анисия

• Ветеран
« Ответ #20 : 07 Май 2012, 22:43:48 »

А вы знаете как Влад выглядит? Отличить от Геннадия сможете? Визуально ?
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Феликс

• Старожил
  • Viva la revolution!
« Ответ #21 : 07 Май 2012, 22:46:40 »

Нет. Потому и ищу людей, которые знакомы с Владом, чтоб в него пальцем ткнули.

Анисия

• Ветеран
« Ответ #22 : 07 Май 2012, 22:49:19 »

А мы то дуры наряжались.
Феликс, без обид.
Этот кто то пробивал свой путь к этому Владу потом и кровью и врятли он вот так на всеобщее обозрение выложит всем страждущим.

Admin

• Администратор
  • Вес голоса: 0
  • Admin hides in shadows.
« Ответ #23 : 07 Май 2012, 22:54:43 »

Эти имена вообще не бесов, а какие-то собирательные образы, Худолюб - любит худо, это понятно. Также как Велес - волосатый бог. Название сил, а не сущностей, и имя, присвоенное по функционалу.
Можно и так назвать. Не бесы, а Силы или Духи того или иного (беды, любви, и т.д.). Это все пустая теория, гадать можно бесконечно, реально что-либо понять можно лишь практикой.
Да и имена еще ничего не значат, если уж на то пошло, и с бесами в т.ч. Вот взять Абара - все время это был дух мщения, а потом стал церковным бесом. Кто он теперь вообще? Кто придет к вам, если вы произнесете это имя? Какой из них истинный, а какой выдуман в наше время? Черт его знает.

Феликс

• Старожил
  • Viva la revolution!
« Ответ #24 : 07 Май 2012, 23:02:14 »

Абара тоже не имя, а название касты, так скажем, как например погостники, кровники и т.п. Касту можно хоть как обозвать, опять-же, чёткого названия нет. Вопрос с именами возник т.к. например в списке есть Худолюб - понятно, что по функционалу имя дано, а есть и Арадашь - это уже похоже на имя настоящей конкретной сущности. Даже если и есть Абара - дух, то есть и Абара - собирательный образ церковных бесов.

Сергий

• Ветеран
  • Вес голоса: 68
  • Сергий has no influence.
« Ответ #25 : 07 Май 2012, 23:13:39 »

Этот канон имена и печати скорее нужен нам для удобства обращения к каждому из них , им вероятней это не нужно .
Полностью с Вами согласен. Имхо, Силам от нас (и нам от них) не общение нужно, а взаимовыгодное сотрудничество.
Чуй подсказывает, что попробовать кое-что можно.
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

Хоттабыч

• Старожил
  • Хоттабыч has no influence.
« Ответ #26 : 07 Май 2012, 23:31:42 »

... у того-же Ворона вон целый пантеон... попробуй разбери, где нормальные имена, где нет.
очень много имен которые встречаются в пантеоне Ворона можно найти в "Отреченном чтении". Поэтому к некоторым именам доверие есть.

Силам от нас (и нам от них) не общение нужно, а взаимовыгодное сотрудничество.
Все верно, все верно... но с другой стороны не зная имени сложно обратиться к кому-то конкретному. Это как, например, прищел в ЖЭК вызвать сантехника, а их там человек шесть и кто из них лучший? Но вот я обладаю информацией (знакомый шепнул), что лучший - которого зовут Иван, и я обращаюсь к диспетчеру с просьбой что бы ко мне пришел Иван.  Я думаю, что и с бесами так же. Чертей или бесов много но как обратиться к нужному если имя не известно?
Инайят Хан сказал: "Человек, не знающий имя вещи, невежественен, а тот, кто невежественен — бессилен, ибо не имеет власти над тем, о чем не имеет знания."

ИМХО: знаешь имя - имеешь власть над его владельцем.

Один из вариантов имен бесовских:
Князья Черные - их 9 числом:
Сатана, Велигор, Верзаул, Аспид, Енаха, Енарей, Смерть, Индрик, Мафава

Первые три имени образуют Черную Троицу (Сатана, Велигор, Верзаул).

У каждого из Черных Князей есть по 2 помощника. Например, у Енарея - Сенеон и Халей, у Смертины - Бедодия и Горей

Смысловые значения некоторых Бесовских имен:

Аспид - Водяной

Смерть - Хозяйка кладбища

Енаха - Бес похотный

Енарей - Леший (Лесовик)

Абара - церковный Бес

Елизуда - Бесовица похоти

Бедодия и Горей - Беда и Горе (народн.)

Халей - Бес полей

Огней - Бес огненный

Морозей - Бес, к которому взывали в стужу

Щирих - Домовой

Матял - Банник

Масек - Овинник

Иродиана - Чертородица

Каин - дух зла, покровитель колдунов (в ком "кровь каинова")

Ирод - Антихрист

Вариации написания имен в текстах 18-19 вв. (в зависимости от губернии, рода, эпохи):

Сатана, Сотана, Сатона

Велигор, Велигер

Верзаул, Ерзаул

Енаха, Енах

Смерть, Смертина, Черная Вдова, Хозяйка

Индрик, Индик

Сенеон, Синеон

Мафав, Мафава

Абар, Абара

Огней, Огневик

Морозей, Морозник, Зимник

Иродиана, Иродиада

Сила со мной Сатана за спиной!

ELia

• Ветеран
  • ELia has no influence.
« Ответ #27 : 08 Май 2012, 08:45:48 »

но с другой стороны не зная имени сложно обратиться к кому-то конкретному.
Всё правильно , мы эту систему выстраиваем себе сами  , выбираем то что нам ближе и работаем по ней , нарабатывая определенный энергетический канал в одном напралении до автоматизма например с тем же Иваном , но он не Иван это энергетический источник , которого назовите как угодно . Это наша система и мы так привыкли , но не их они духи , как вы это сделаете им всё равно и посредством каких методов работы , вот здесь уже будут нюансы насколько правильно и грамотно Вы это делаете и будет ли Ваша система работать. Сюда , очень кстати выражение , у Бога тысяча имён и столько же обликов .

Феликс

• Старожил
  • Viva la revolution!
« Ответ #28 : 08 Май 2012, 11:17:38 »

у Бога тысяча имён
А правильное только одно. В иудаизме, например, те евреи, которые знают истинное имя своего бога, способны на всякие невероятные вещи.

Во-Аель

• Ветеран
  • Вес голоса: 165
  • Во-Аель has no influence.
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
« Ответ #29 : 08 Май 2012, 11:27:33 »

В работе духи могут назвать свое имя без обмана.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika