Черная магия и Руны

Потеря сознания, остановка дыхания, тунель, свет в конце.А было ли с Вами такое?

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
А где интересно болтается душа во время наркоза? Я как то пять часов пролежала на операционном столе в отключке, а для меня время пробежало будто одна секунда, просто тьма и некое безвременье. Там нет ощущения времени.
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
да вот тоже не понятно. те, кто описывают клиническую смерть, начинают обычно со слов "я видел свое тело лежащим.." - то есть получается, во время наркоза душа как бы тоже спала, а как вышла из тела, так сразу проснулась и все увидела?

Астория

  • *****
  • 1066
  • 307
тоже не видела никаких тоннелей и света. просто тьма и полное небытие. а когда приходишь в себя, просто не понимаешь где ты и почему именно здесь. ощущение времени совсем другое в таких пограничных состояниях.

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Кстати, такое же ощущение тьмы было, когда делали мне лазерную коррекцию зрения и глаз фиксировали какой то вакуумной штукой. Зрение пропадало и наступала тьма. И возникла мысль, что при наркозе также отключаются все органы чувств и душа как бы остается запертой в теле в кромешной тьме.
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

kisaka

  • ***
  • 105
  • 17
душа как бы остается запертой в теле в кромешной тьме.
Тоже возникала эта мысль...но что же тогда -легкость, освобождение и в момент возвращения разочарование,тяжесть?Может быть именно в этот момент приходить мысль,что душу заперли в теле.
как то смотрела док.фильм ВВС,- The Day I Died [День, когда я умер] .в фильме рассказы а главное научные исследования клинической смерти.
Если интересно посмотрите,в фильме есть некоторые ответы.
http://www.youtube.com/watch?v=-l0ky-3nBYk

Надо учитывать , что во время операции дают наркоз,наркоз вызывает  галлюцинации.
С Уважением.

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Смотря какой наркоз.  У меня была просто тьма. Погрузилась во тьму на раз, два, три, потом из нее вышла. Кстати, я во время операции плакала, как мне сказали, но я ничего вообще не помню.
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

во время наркоза - шум в ушах, вспышки света... и все видела вокруг - только как-то по-кадрово и со стороны... время тянулось так же, как и в сознании - то есть по ощущениям 30 минут в отрубе была, по факту так и было...

Kyana

  • ***
  • 151
  • 31
  • kyana
А я когда  была в коме почему-то всё слышала что говорят и мне  было очень смешно ; как будто видела растеряные лица врачей. И помню что очнулась и точно такие лица увидела как представлялось.А светящаяся труба вначале была-когда "туда"засасывало.Нет, страха не было. Легкость необыкновенная.Санитарка всё ворчала-" в палате смертников лежит, а смеётся. Молодость!"

Anfisa

  • ****
  • 445
  • 192
Был у меня и наркоз и обмороки, и везде одно и тоже - видела очень красочные сны, которые потом сразу забываются, возвращение происходило, как в тумане, те не помню где я и что со мной, и сильный шум в голове, как при посадке самолета.
Вообще то я тихая и скромная, кто обидит тихо закопаю и скромно отмечу.

Вначале вокруг стало темно и тихо, звуки все уплыли, а потом я поднялась над планетой. Было ощущение, что вся моя жизнь - прочитанная книга, очень интересная. Я какое-то время жила жизнью этих героев, как бывает, когда зачитаешься, но сейчас я закрыла эту книгу. И все. Смесь равнодушия и некой благодарности за пережитые эмоции. А впереди - море света, истинная любовь, место, мое место, где меня ждут, любят, понимают. И туда я стремилась. А потом меня резко дернуло назад. И я очнулась в своем теле, меня трясли, отпаивали. И еще где-то года два я не могла жить здесь и сейчас, все казалось ненастоящим, хотелось туда, туда. Нельзя человеку видеть, что будет после смерти, уж очень там хорошо. Можно сорваться.
"Если план "А" не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать."

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Санитарка всё ворчала
Какая грубая санитарка!

Делала 2 операции подряд в 2011 году. Оба раза под наркозом. Никаких "тунелей" не было. Когда заканчивалось действие наркоза, то оба раза видела один и тот же сон - собирала грибы в корзину на поляне.

А вот одна из моих подруг летела по туннелю, во время наркоза - аборт делала. Всю жизнь вспоминает про это.

shkurka

  • ****
  • 258
  • 65
У меня внутривенный наркоз не вызвал никаких  реакций.  А вот когда была маска с наркозом - увидела тоннель, цветом больше зеленый, только в виде спирали, и я по нему лечу вниз, и подумала - оказывается жизнь-смерть идут по спирали, меняя друг друга, и это у меня уже было много раз, и так надоело!

Timon

  • ****
  • 261
  • 170
Рассказывала женщина, с которой познакомились на отдыхе.

У нее по жизни проблемы с высоким давлением были и сердцем.
Ей врачи говорили что ей рожать нельзя - очень опасно. И вот когда она рожала - сердце остановилось. Кололи адреналин, шокер, в общем полный комплекс, который в таких случаях делается. В итоге констатировали смерть. Хотели уже везти в морг - но ее мать упросила врача ребенка новорожденного на нее положить. На коленях стояла-умоляла.
В общем чтобы от бабульки отвязаться - разрешили.
И она в себя пришла. Можно сказать воскресла.
Подробностей не помню, что она там видела - говорит, что слышала как ее ребенок плачет, зовет. Шла как будто в тумане - очень долго не могла выйти на голос. Но как то выбралась.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
 Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
 Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
 Ад и рай - это две половины души.

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Шла как будто в тумане - очень долго не могла выйти на голос. Но как то выбралась
А вот это чудо!


 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status