Черная магия и Руны

Вандализм на кладбище.

Innocence

  • ***
  • 152
  • 43
Вандализм на кладбище.
« : 25 Январь 2010, 20:44:44 »
Такая ситуация. Некоторое время назад какие-то подонки украли с могилы надгробную плиту. При заявлении, оказалось, что происходит это не первый раз, и наши пра-родственники далеко не единственные, кто пострадал от рук этих, с позволения сказать людей. Кладбище это, конечно, кусочек лакомый: достаточно большое и огорожена только половина, т.е. подход и днем и ночью, домов вокруг нет, остановить машину можно прямо у самого кладбища (т.е. вытащили и сразу погрузили в машину, идти далеко никуда не надо). Меня больше удивляет безмолвная реакция стражей погоста. Если бы был единичный случай, то можно было бы предположить, что сумасшедший, который додумался до такого, уже наказан, но ведь это регулярные происшествия. В то, что каждый раз находятся новые умники, мне тоже слабо верится. С другой стороны, я прекрасно знаю это кладбище, работаю на нем и хорошо помню как в первые разы на меня ужас пытались нагнать. Почему же когда разоряют их территорию они молчат? Какой-то договор с Силами кладбища? Но для них самое ценное это их владения, что такого можно предложить за разгром своей же территории? По-моему, ничего. Форумчане! Проясните, пожалуйста ситуацию, у меня она в голове не укладывается просто, потому что не могу найти ответа. Возмущение кипит! К сожалению, я об этом узнала не сразу, а по прошествии времени и то совершенно случайно.
Добро никогда не победит зло, оно для этого слишком наивно...

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: Вандализм на кладбище.
« Ответ #1 : 26 Январь 2010, 14:15:19 »
Вообще, наказание от покойников не бывает моментальным (разве что если покойник был сильный колдун), а так - у воров могут постепенно умирать родственники, у них самих появляться различные неприятные хронические болезни. Но все это в течении какого то времени. Я наблюдал подобное еще когда-то среди различных вандалов-сатанистов - сначала они вроде бы безнаказанно ломают кресты и ничего им нет; потом один из них ломает себе ногу, у второго умирает мать, третий начинает бредить какими то духами, и постепенно от страха не выходит из дома; через месяцы или годы такие люди умирают или тяжело заболевают, но опять же - моментального наказания быть не может, покойники не всемогущие, особенно сами по себе. Если хотите им помочь - почитайте несколько дней хотя бы степановский заговор "встаньте, поднимитесь, проснитесь" или что то похожее. Можно попробовать языческие обряды к той же Маре или Кощному.

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Вандализм на кладбище.
« Ответ #2 : 26 Январь 2010, 14:31:25 »
У меня есть и более прозаическое объяснение. Надгробные плиты шлифуются и пускаются в оборот  с новыми надписями. Какой то неприличный человек этот делает. Берет заказы на изготовление , а вот на кладбище воровать посылает разную пьянь или бомжей. Если это происходит не впервые, то вполне возможно воры и наказаны, но следующий раз приходят другие, потому и создается впечатление, что ничего не происходит.
Правда это всего лишь догадка.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Tais

  • ****
  • 472
  • 73
Re: Вандализм на кладбище.
« Ответ #3 : 26 Январь 2010, 15:54:43 »
У меня есть и более прозаическое объяснение. Надгробные плиты шлифуются и пускаются в оборот  с новыми надписями. Какой то неприличный человек этот делает. Берет заказы на изготовление , а вот на кладбище воровать посылает разную пьянь или бомжей. Если это происходит не впервые, то вполне возможно воры и наказаны, но следующий раз приходят другие, потому и создается впечатление, что ничего не происходит.
Правда это всего лишь догадка.

Тоже знаю похожую историю, только воруют венки, а потом продают как новые, даже если каркас проржавел. Воруют алкаши, а хозяева процветают, как минимум это уже происходит 2-3 года. Правда, отношения с людьми у них не очень, их прогнали со всех рынков в свое время, сейчас арендуют какие-то закуточки то там, то здесь.
Мечты сбываются...Стоит только о них забыть

Innocence

  • ***
  • 152
  • 43
Re: Вандализм на кладбище.
« Ответ #4 : 26 Январь 2010, 17:14:27 »
Blackkold, благодарю, Вы меня немного успокоили. Правда, как мне передали слова смотрителя кладбища он сказал, что "это было, есть и будет". Печально. Я, конечно, не ждала, что воров поразят на месте, но раз разговор идет о том, что это продолжается давно, то тут я и задумалась о справедливом возмездии. Хотя, Вы абсолютно правы, кто знает что у них в жизни происходит, а некоторые вещи значительно страшнее собственной смерти. По поводу почитать - обязательно!! К сожалению, языческой практики нет, но думаю и того, что есть у меня, вполне хватит. Так же изучу и добавлю тот обряд, который Вы рекомендовали.
Lorena, в принципе я с Вами согласна, только дело в том, что надгробная плита сама по себе достаточно тяжелая, т.е. люди должны быть на машине, и не один. Да еще нужно опытным глазом понять какая пойдет на "переработку", а какая нет. Потому что одно дело действительно корзину цветочную унести и другое - такую махину тащить. Но не так важно кто и как, важнее, чтобы они понесли наказание.
Благодарю за внимание к моему вопросу!
Добро никогда не победит зло, оно для этого слишком наивно...

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Вандализм на кладбище.
« Ответ #5 : 26 Январь 2010, 17:28:10 »
Я написала про воровство плит не на ровном месте. Конечно мне сложно судить что происходит сейчас в России и именно на этом кладбище. Но то что подобное осуществлялось приблизительно вот по такой схеме: вам гранит или мрамор? Какоцвет? Какой размер? и т.д. Цена такая то. Но можно и дешевле, без квитанции...
Потом зовутся алкаши-бомжи, им ставится условие  - размер, цвет, толщина камня и пр. Даются деньги на транспорт, а вернее оплата транспорта производится заказчиком по прибытии груза. Говорю потому, что слышала от человека, который заказывал для своей жены таким образом. Я просто обалдела от рассказанного им. Спросила, а тебя все это не смущает, спишь спокойно? Сказал нет, главное памятник солидный, перед родней не стыдно и в три раза дешевле. Как я понимаю заказчики таких плит, люди не очень требовательные, так что вполне возможно посылать алкашей, днем сходят приглядят более менее подходящий товарец и потом украдут, а может и впрок воруют хорошие плиты, а уж мастер гранильщик их подготавливает и толкает за новые.
Конечно все это предположения. Очень противно это, мерзко. Но история, которую я рассказала, в 98-году произошла реально.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Вандализм на кладбище.
« Ответ #6 : 26 Январь 2010, 18:16:19 »
Вообще, наказание от покойников не бывает моментальным (разве что если покойник был сильный колдун), а так - у воров могут постепенно умирать родственники, у них самих появляться различные неприятные хронические болезни. Но все это в течении какого то времени. Я наблюдал подобное еще когда-то среди различных вандалов-сатанистов - сначала они вроде бы безнаказанно ломают кресты и ничего им нет; потом один из них ломает себе ногу, у второго умирает мать, третий начинает бредить какими то духами, и постепенно от страха не выходит из дома; через месяцы или годы такие люди умирают или тяжело заболевают, но опять же - моментального наказания быть не может, покойники не всемогущие, особенно сами по себе. Если хотите им помочь - почитайте несколько дней хотя бы степановский заговор "встаньте, поднимитесь, проснитесь" или что то похожее. Можно попробовать языческие обряды к той же Маре или Кощному.
я вам расскажу историю моего детсва. были у меня в бабушкиной деревне две соседки-подружки, такие знаете ли, агельские существа, а я хулиганкой была, потому дружить им со мной не разрешали. и вот однажды умер коммунист, жена ему памятник со звездой соорудила. по прошествии какого-то времени (год?) летом, памяник искарябали, написали на нем "Петя, не волнуйся, твоя Аня скоро к тебе придет" или что-то в этом роде, не помню. Все возмущались, пытались докопаться кто это, а соседка, Ирочка, подкатила ко мне со слезными рассказами, типа "Как жалко тетю Аню".... вобщем, уговорила она меня памятник покрасить. Своровала я у бабки из сарая белую краску и кисть и пошли мы на кладбище. я красила, а Ирочка глядела да причитала.... потом моя бабка говорит, что таки-дознались, что сделали это Ирочка с Танечкой, ну и я ей конечно, рассказала про наши малярные успехи. Ругать она меня не стала, вопреки ожидаемого.
Прошли годы, у Ирки умерла мать - от гриппа. Оставила их с братом малолетних на отца, который, конечно же, женился. Ирка в 18 лет попала в психушку, а с Танькой тоже что-то очень нехорошее было, точно не помню, и врать не буду. Но та была младшей, и видимо, не заводилой.
вот такая история. судите о ней сами.

Re: Вандализм на кладбище.
« Ответ #7 : 28 Январь 2010, 17:14:18 »
Можно попробовать языческие обряды к той же Маре или Кощному.
Выложить можете? Именно язычиские обряды к такому делу.
Я бы отработал, а то кладбища засоряют.
Я Черный! И пушистый!

Nora

  • ***
  • 223
  • 109
Re: Вандализм на кладбище.
« Ответ #8 : 28 Январь 2010, 21:47:55 »
Кроме покойников на кладбище могут и другие стражи помочь сгинуть. В сентябре прошлого года пришлось немного ремонтом занятся - печку сложить. Печников нашла в поселке рядом с кладбищем.Разговор пошел о том, что смотритель жалуется, что начали тырить туи с могил и люди возмущены этим. Когда проезжали мимо кладбища, один из мастеров  рассказал, что его родной отец воровал на этом кладбище по ночам оградки металлические. Зачем и как я не стала спрашивать, только вот чем это закончилось. В одну из ночей, когда он на себя взвалил оградку и хотел вернуться домой, сначала услышал шаги за спиной, естественно он побежал. Шаги побежали за ним и это продолжалось до самого дома. Мужик закрылся в комнате, укрылся одеялом и до утра не мог прийти в себя.Утром все рассказал жене. Долго он не прожил, в семье после идет постоянная нехватка денег, сыновья развелись, спились и т.д.

vickys

  • ***
  • 239
  • 41
Re: Вандализм на кладбище.
« Ответ #9 : 10 Февраль 2010, 14:40:26 »
Нужно быть совсем больными на голову, чтобы на кладбище воровать и так далее (а потом люди "удивляются", откуда у них проблемы, ага).

У нас есть "проблема" наоборот :) Есть одно кладбище, на котором я работаю время от времени - я не очень туда ходок, потому что там в основном не могилы, а склепы, то есть на кладбище реально "городок" - над каждым склепом стоит маленький "домик". Страшно ))) Но это одно. А другое - у меня там всё время было ощущение, будто не моя территория. Работы кое-какие там получались, причем хорошо, но всё равно ощущение как будто в чужой дом пришла без разрешения (прямая противоположность другому кладбищу, куда прихожу и чувствую себя прекрасно и вообще).

Так вот оказалось, что на этом кладбище со склепами есть одна бабка, которая уже много лет ходит и ухаживает за очень многими могилами, к которым уже никто давно не приходит. Сажает цветы и так далее. Я эту бабку там видела много раз, но думала, что она там работает - здесь есть такое, что родственники платят кому-то, чтобы за могилами ухаживали. Оказалось, что делает это она на полном энтузиазме, директор кладбища с ней воюет, но ничего сделать не может. И уже совершенно серьезно самые скептики говорят, что у этой бабки "настоящий" контакт с умершими (я прикинулась, будто не в теме, но, естественно, сразу поняла о чем идет речь).

А еще на одном кладбище из-за этих вандалов уже видеокамеры понаставили - работать там вообще невозможно, я уж не говорю о том, чтоб там кур "незаметно" резать ))))

Re: Вандализм на кладбище.
« Ответ #10 : 27 Февраль 2010, 19:47:48 »
Есть вещи и похлеще... Искал кое-какие необходимые ингридиенты на одном из киевских кладбищ и увидел совершенно дикую картину: на одном из участков этого кладбища (грунтовый участок, асфальтированных дорожек нет) администрация кладбища дудумалась вымостить дорожки вместо какой-то фигурной плитки... гранитными памятниками-надгробиями. Причем не бракованными заготовками из мастерской или заготовками, которые оказались невостребованными, а старыми (но дешевыми) надгробиями с могил каких-то бедолаг, которые при жизни явно не принадлежали к элите. И что после этого надо делать? Навести порчу на администрацию кладбища? Или по-простому, без всякой магии, пойти да по-мужски поотрывать им головы?
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!

Феликс

  • ****
  • 322
  • 167
  • Viva la revolution!
Re: Вандализм на кладбище.
« Ответ #11 : 08 Апрель 2010, 09:37:17 »
У нас местные молодые быдло-сотонисты для развлечения вырывают надгробья,кресты,бросают их рядом с могилами...не могут вырвать - просто разбивают. Недавно работал на кладбище - вобще картина страшная. Есть догадки чьих рук дело. Думаю устроить им как нибудь радостную встречу...

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Re: Вандализм на кладбище.
« Ответ #12 : 01 Август 2011, 16:37:37 »
Отвратительно.

Сам недавно посмотрел под ноги, проходя на кладбище мимо похоронной конторы - а дорога вымощена надгробными плитами немецкими, старыми.

Также был около котлована. Вокруг него подлесок, в котором в 90 пропало много людей - думаю, понятно, почему. Так вот, котлован - это разрушенное немецкое кладбище. Захоронения откопали зачем то, видать, хотели дом построить, да так и бросили. Весьма жуткое место. Но это уже так, не в тему.

Re: Вандализм на кладбище.
« Ответ #13 : 01 Август 2011, 16:52:33 »
У нас то-же могилу прабабки разорили, на прошлой неделе узнала. Всегда использовала заговор от разорения могилы Степановой. Каждый год, на Красную горку, объезжала всех (в разных городах, 3 дня тратила) и заговаривала цветочки пластмассовые. Всегда наши могилы обходили стороной. А в этом году до дальних не доехала, вот результат... :'(

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Вандализм на кладбище.
« Ответ #14 : 19 Август 2011, 16:44:19 »
недавно у нас на городском кладбище какие то уроды разорили около 40 могил. топтали, ломали памятники, либо просто опрокидывали. жгли костры из крестов. четверых задержали, но чем дело кончится -не известно.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status