Черная магия и Руны

Руны и астрология

Selim

  • **
  • 77
  • 5
Re: Руны и астрология
« Ответ #30 : 03 Май 2015, 09:20:38 »
Подскажите, пожалуйста, где правда?
Я всего-то хотел узнать, какому знаку зодиака соответствует руна Манназ и свою руну по Лилит в знаке Козерога (16°26'54")... и тут я потерялся, сколько сайтов - столько и совершенно разных таблиц


Re: Руны и астрология
« Ответ #31 : 21 Май 2016, 05:29:07 »
Тоже искала в интернете связь рун с планетами и знаками зодиака, и в основном везде неверное соотношение (занимаюсь астрологией давно). Вот единственная табличка, которая наиболее похожа на истину, может кому-то тоже пригодится:

GipeS

  • *
  • 5
  • 2
Re: Руны и астрология
« Ответ #32 : 22 Май 2016, 13:54:37 »
Здравия уважаемые!

Тему эту я давно изучал и так к окончательному выводу и не пришел! Однако, кое-чего нашел... Хотелось бы сразу сказать, множество практикующих руны и астрологию, этим вопросом интересовались, и все спотыкаются на том или ином подводном камне!

Приведу примеры:
1. Попытка сопоставить скандинавский пантеон богов с др.греческим - обречена на провал! Например Один, сегодня он Верховный бог = Юпитер, но он же и бог Войны = Марс, а были времена, когда он был богом знаний = Меркурий, именно тогда он и подарил миру - руны!
Или взять к примеру Локи - его можно подогнать и под Меркурий, как плута и обманщика, и в то же время в нем много жестокости!?..

2. Можно пойти путем сопоставления рун с алфавитом..., а далее на основе этого сопоставления, наложить руны это на Зодиак... - на этом пути вас ждет множество открытий!..
 
3. Можно попробовать найти пересечения через человеческое тело! В астромедицине каждому орган принадлежит Зодиаку и планете, найдя соответствия, получим близкие рунам энергии...

4. Можно пойти интуитивным путем, и учитывая близкие значения рун и Знаков Зодиака (планет), составить собственные пересечения - возможно что этот путь более правильный именно конкретно для вас!

5. Самый простой путь 24 руны=12 Зн.Зодиака! Но здесь следует помнить, что руны возникли сравнительно давно - по мнению исследователей в эру Тельца, когда еще живы были шумеры! Учитывая такое понятие как "прецессия", зодиак за эти тысячелетия сместился, и по сути точка Весеннего равноденствия находится уже даже не в Овне... Поэтому, рекомендуется накладывать руны на Зодиак от Тельца! Иными словами Руна Феу и Уруз, соответствуют Тельцу и т.д. в соответствии с футарком...

Здесь поднимался вопрос на счет того, как определить свою руну из 2-х? Очень просто - для начала вы должны понять в каком из деканов вы родились. (Знак Зодиака=3 деканам по 10 градусов; 10 гр=10 дней), ну и в соответствии с этими данными взять ту руну, которая соотвествует вам. К примеру, вы родились 8 мая - Знак Зодиака Телец, это 2-й декан знака. Руны же, делят Знак по 15 градусов=15 дней, значит этому нативу будет соответствовать руна Феу. Однако символически и Уруз будет работать для Тельца...

Хотелось бы так же уверить любителей поспорить по этой теме - далеко до нас ее активно развивали рунологи на Западе! Вот примеры литературы, в которой можно все это лично узреть:

1. DONALD TYSON - "RUNIC ASTROLOGY" - есть в продаже на Авито;


2. NIGEL PENNICK - "Runic Astrology: Starcraft and Timekeeping in the ..." - вполне еще можно купить на Западе.


3. Jean VERTEMONT - "Dictionnaire des mythologies indo-européennes" - можно купить на Западе.

Кстати картинка приведенная Selim, где висит Один окруженный звездами, из нее... Однако здесь руны сопоставляются не Зодиакальным созвездиям, а Лунным стоянкам - Накшатрам...

4. Guillaume - "LES RUNES ET LES ETOILES" - можно купить на Западе.


В книге автор доказывает что руны были взяты из звезедного неба, и имеют космическое происхождение...

5. Геза Фон Неменьи - "СВЯЩЕННЫЕ РУНЫ. Магические символы севера." - эта книга вообще напичкана астральной символикой и сопоставлением рун с астрологией!


6. Кеннет Медоуз - "ЗЕМНАЯ МЕДИЦИНА: Тайное учение шаманов" - это уже на любителя..., не все приемлят подход Медоуза к рунам...


7. ОЛЕГ СИНЬКО - "Руны и астрология: символы и связи" - очень интересный подход из области коллективного бессознательного в плане архетипичности рун и Зодиака.


8. Ну и наконец конечно же мэтр достающий информацию из первых рук: Леонид КОРАБЛЕВ - "КОЛДОВСКОЙ ПОЛЕТ: Руническая Астрология" - правда в тексте есть неточности в плане Знаков Зодиака и их очередности, видимо допущенные еще составителем первоисточника...


Ну это пока все что хотел сказать.

GipeS

  • *
  • 5
  • 2
Re: Руны и астрология
« Ответ #33 : 31 Май 2016, 14:47:39 »
Подборка различных взглядов "мастеров Рун", по вопросу АСТРОЛОГО-РУНИЧЕСКИХ соответствий...
1. Олег Шапошников (П.П.Глоба), здесь (в.з.) - верхний и (н.з.) нижний зодиак (Персидская астрология):


источник:  книга П.Глобы - "Учение древних Ариев"
==================================
2. Михаил Дзюба (Mefissto):

 

источник: страничка автора на сайте: http://www.sunhome.ru/people/Mefissto


==================================
3. Е.Колесов и Александр Торстен (в соответствии с астрологической системой
Друидов):

 

источник: книга "РУНЫ. Футарк классический и Арманический".
==================================
4. Валяев Алексей Леонидович в соответствии с шумерской астрологией "Зодиак и рунический круг":

 

 
==================================
5. Константин Сельченок:



*** символ "~" - означает что Руны близки по энергетике соответствующему Знаку Зодиака.

источник: книга К.Сельченка - "Астрологическое толкование Рун".
==================================
6. Олег Синько:

 

источник: книга О.Синько - "Руны и астрология: символы и связи".
==================================
7. Наталья Бродникова:

Астрологическое соответствие рун стихиям:

Огонь— Тейваз, Урус, Соулу, Дагаз, Кано, Наутиз.
Земля— Ингус, Эваз, Феу, Одал, Беркана, Йера.
Воздух— Ансуз, Гебо, Райдо, Эйваз, Вуньо, Манназ.
Вода— Турисаз, Перт, Хагалас, Иса, Лагус, Альгиз.

Астрологическое соответствие рун знакам зодиака:

Овен— Тейваз, Урус.
Телец— Феу, Одал.
Близнецы— Райдо, Эйваз.
Рак— Турисаз, Перт.
Лев— Соулу, Дагаз.
Дева— Беркана, Йера.
Весы— Ансуз, Гебо.
Скорпион— Хагалас, Иса.
Стрелец — Кано, Наутиз.
Козерог — Ингус, Эваз.
Водолей — Маннас, Вуньо.
Рыбы — Лагус, Альгиз.

источник: статья "Руны и Знаки Зодиака"


8. Антон Платов:



источник: книга А.Платова - "Магические исукусства древней Европы".

ruseja

  • ***
  • 219
  • 111
Re: Руны и астрология
« Ответ #34 : 31 Июль 2016, 23:40:40 »
Прочитала всю тему, прошла по всем ссылкам. Вывод такой: у пишущей братии (авторов книг) нет единства во мнении по данному вопросу.
Книгу, на которую ссылается Ув. Верховная Жрица, пока найти не удалось.


А не знаете, скачать для чтения можно где-то?
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24883.msg1283908.html#msg1283908

Helen K

  • *
  • 18
  • 0
Re: Руны и астрология
« Ответ #35 : 23 Ноябрь 2016, 13:04:27 »
Прошу "понять и простить", если вдруг мой вопрос не совсем по теме. Заказала я гороскоп по натальной карте у профессионального астролога. Сама изучаю руны.. Вопрос мой такой: если по натальной карте определенные события должны произойти в такое-то время.., родилась я с таким сценарием. ,то используя руны,можно на это воздействовать- приближать или отталять события? Это ведь так.? Руны ведь мощный инструмент..даже если мы не беремся менять судьбу с их помощью, то можем здорово изменять реальность.. В этой связи,если,скажем, натальная карта показывает событие..,здесь учитываются имеющиеся на человеки блоки,порчи, негатив..,который может быть убран рунами? И если да, то выходит, что после чисток астрогороскоп будет выглядеть по-другому? Размышляю я над этим.. Хотела бы узнать мнение более опытных людей.

ruseja

  • ***
  • 219
  • 111
Re: Руны и астрология
« Ответ #36 : 27 Ноябрь 2016, 23:31:18 »
Вопрос мой такой: если по натальной карте определенные события должны произойти в такое-то время.., родилась я с таким сценарием. ,то используя руны,можно на это воздействовать- приближать или отталять события?
Магическими методами можно двигать во времени или менять возможные события и на данном форуме есть варианты подобных действий, читайте, ищите свой, на который будет внутренний отклик.

Интерес к эзотерике у меня начался с астрологии. Посетив высокооплачиваемого профессионального астролога (дважды, т.к. делала ещё и на ребёнка), получив гороскоп на такой-то период времени, с удивлением констатировала, что НИЧЕГО похожего в этот период не произошло. Так что не факт, что Вам попался "видящий астролог" и его предсказание будет соответствовать сценарию Вашего пути.
Со временем я и сама освоила данный вопрос в достаточной степени - для собственных нужд.
Но есть один ньюанс:  начавший получать магические знания и практикующий человек, перестаёт вписываться в рамки судьбы, которую могут напророчить большинство нынешних профи (пока училась - наблюдала становление этих специалистов).
 


Re: Руны и астрология
« Ответ #37 : 05 Январь 2017, 17:06:56 »
Суть даже не в том, что жители Скандинавии (и их божества, да) не знали об астрологии. Суть в том, что это две абсолютно разные системы. Абсолютно. Руны можно соотносить с ЧМ- сферы работы схожи. С некоторым скрипом, но можно соотносить с чакрами- воздействие на энергии. Но с астрологией? Не вижу никакой логики.
Но тут можно и подстраивать системы под себя, как бы пафосно это не звучало. Давно заметил, что некоторые вещи в магии зависят от самого человека. Вот чувствуешь ты интуитивно, что руны и астрология связаны- значит, у тебя это работает. То же самое, что чувствовать: " у меня эта руна работает не так, как обычно ее описывают".

EvaF

  • **
  • 65
  • 3
  • Если
Re: Руны и астрология
« Ответ #38 : 15 Январь 2017, 22:23:05 »
в каком знаке была Черная Луна на момент вашего рождения и градус

То есть выходит, обе руны, которые относятся к этому знаку зодиаку, будут вредить?
Их вообще не использовать? А как же в контексте формул и ставов?


GipeS

  • *
  • 5
  • 2
Re: Руны и астрология
« Ответ #39 : 02 Февраль 2017, 20:51:47 »
То есть выходит, обе руны, которые относятся к этому знаку зодиаку, будут вредить?
Их вообще не использовать? А как же в контексте формул и ставов?

Ну почему же сразу вредить?! Почему же так сразу негативно про "Черную луну"? Насколько я знаю, это с подачи П.П.Глобы у нее четко "устаканился" один лишь негативный смысл! Ну и еще от того, что в народе называют ее как "Лилит" - первую жену Адама - демона созданного Богом из "грязи"... Это еврейский демон пожрающий души малентких детей..., которого боятся все.., собственно для этого и носят талисман "рука с глазом"! И это на мой взгляд тоже притянуто к "Черной Луне" за уши..., хотя кто его знает...))) По мне так, она многое дает хозяину гороскопа в той области где стоит и безобразит.., вот только не предлагает путей прямых, но активно искушает во время собственно самого Пути! И этот факт более ценен, потому как получив желаемое и пройдя Путь искушений, человек может оказаться на новом уровне!.. "Черная Луна" требует от натива осознанности в области где она хозяйничает, вот и все! Так просто и так сложно... От того то ее и не любят, от того-то ее так боятся!... Соответственно и применение рун может навредить если вы поддадитесь ее искусительным чарам... Помните фразу из к.ф."Револьвер": "И лучшей его разводкой, было заставить поверить тебя в то, что ты - это он!.."

Re: Руны и астрология
« Ответ #40 : 08 Январь 2020, 20:12:05 »
Прошу "понять и простить", если вдруг мой вопрос не совсем по теме. Заказала я гороскоп по натальной карте у профессионального астролога. Сама изучаю руны.. Вопрос мой такой: если по натальной карте определенные события должны произойти в такое-то время.., родилась я с таким сценарием. ,то используя руны,можно на это воздействовать- приближать или отталять события? Это ведь так.? Руны ведь мощный инструмент..даже если мы не беремся менять судьбу с их помощью, то можем здорово изменять реальность.. В этой связи,если,скажем, натальная карта показывает событие..,здесь учитываются имеющиеся на человеки блоки,порчи, негатив..,который может быть убран рунами? И если да, то выходит, что после чисток астрогороскоп будет выглядеть по-другому? Размышляю я над этим.. Хотела бы узнать мнение более опытных людей.
Попался на глаза этот пост, как раз сама об этом думаю уже не один месяц подряд, т.к. тоже гороскоп мало хорошего обещает, и по транзитам, и по соляру. Пока пришла к такому выводу: гороскоп ставит нас в определенные рамки, не дает возможности самим выбирать свой путь, к тому же, если связь с астро-эгрегором довольно сильна (как у меня) то бонусы в принципе получить можно, но и жить придется по установленным правилам. Получается некая закостенелость, чего совсем не скажешь про руны - здесь все наоборот, события текут как река и их можно направлять в нужное русло. Мое мнение такое - если решили жить в потоке рунических энергий, то наберитесь сил и выйдите из астрологического эгрегора, руны дадут вам больше возможностей, к тому же нужные астро-энергии также присутствуют в рунах.

GipeS

  • *
  • 5
  • 2
Re: Руны и астрология
« Ответ #41 : 23 Май 2020, 19:37:59 »
Уважаемая khmel.korica! О каком эгрегоре вы говорите вообще? С чего вы взяли, что астрологичесский эгрегор настолько жесткий чтобы решать за вас что делать? Если бы вы были астрологом, то знали бы основной постулат этой науки: "звезды предполагают, человек решает"... Если вы считаете что у астрологии есть жесткий эгрегор, вмешивающийся в ваш выбор, что ж, тогда оный есть и в математике, литературе, физике, химии и др.науках!

Астрология не магия - это способ вовремя ЗАМЕТИТЬ по уже разработанным до нас знакам, возможные ситуации. Понятие фатума - это не про астрологию однозначно... Фатум - это слишком эзотерично, и с ним можно работать, однако это совершенно другой уровень!

Момент когда астрология выходит за рамки работы со знаками (астрологическим языком), и использует инструменты для воздействия на планетарные влияния - уже есть магия, и тут все зависит от пользователя и его заний...

Дело в том, что трактовка прогностической карты в астрологии не может быть четкой и однозначной! Сколько астрологов, столько и нюансов, а то и совершенно разные видения одной ситуации! На одну планету в каком-бы то ни было знаке и доме, можно накопать десяток и более трактовок! Хороший астролог - это интуит если хотите, он тонко чувствует натива, его настроение, энергетику, чувства и его подсознание выдает ту трактовку, которая в данный момент наиболее верная! Но у вас есть ВОЛЯ, ПРАВО ВЫБОРА - это подарено вам Богом по праву рождения! А потому, "вы всегда вольны передумать, и выбрать себе другое будущее или настоящее" (Р.Бах)...

Поэтому уважаемая, гороскоп никаких вам рамок не ставит! Он предупреждает что например в ближайший месяц вам на голову может упасть кирпич!.. И ваш выбор ходить прямо под домами и через стройки, или обходить их некий период стороной! Однако, энергия всегда ищет путь для выхода..., а значит этот "кирпич" ВАЖНО каким-либо способом обесточить! Он может проиграться иначе - вы проходите мимо дерущихся людей и невольно втягиваетесь в потасовку, где получете по голове камнем... Чтобы смягчить максимально подобные моменты, в астрологии есть некий порядок действий, ну к примеру в нашем случае можно пойти в спортзал и от души там боксировать..., так чтобы получить и с синяками! Злой Марс это любит!)) Думаю что идея вам понятна... Это к сожалению фатумы, они обусловлены натальной картой - так сложились звезды в момент рождения...

Но и здесь есть лазейка! У арабских астрологов в древности было учение о "неподвижных звездах", так вот у звезд были свои сигиллы, которые нейтрализовывали пагубное влияние их на Судьбу человека - это уже работа с Фатумом... В зависимости от того, какая звезда поражала планету или точку в гороскопе - делалась татуировка сигиллы...

И гороскоп никак не поменяется после чисток, просто уровень энергетики повысится и восприятие реальности соответственно эквивалентно - трактовка гороскопа выйдет на более высокий уровень и не более... 

У любого гороскопа человека множество уровней развития..., в идеале, чел постигший гармонию выходит за его рамки..., но мне такие не ведомы!))

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status