Черная магия и Руны

• 13 Декабрь 2017, 12:32:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Автор Тема: Руны и астрология  (Прочитано 39902 раз)

Selim

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 0
  • Selim has no influence.
Re: Руны и астрология
« Ответ #30 : 03 Май 2015, 09:20:38 »

Подскажите, пожалуйста, где правда?
Я всего-то хотел узнать, какому знаку зодиака соответствует руна Манназ и свою руну по Лилит в знаке Козерога (16°26'54")... и тут я потерялся, сколько сайтов - столько и совершенно разных таблиц

Anette25

• Новичок
  • *
  • Anette25 has no influence.
« Ответ #31 : 21 Май 2016, 05:29:07 »

Тоже искала в интернете связь рун с планетами и знаками зодиака, и в основном везде неверное соотношение (занимаюсь астрологией давно). Вот единственная табличка, которая наиболее похожа на истину, может кому-то тоже пригодится:

GipeS

• Новичок
  • *
  • GipeS has no influence.
« Ответ #32 : 22 Май 2016, 13:54:37 »

Здравия уважаемые!

Тему эту я давно изучал и так к окончательному выводу и не пришел! Однако, кое-чего нашел... Хотелось бы сразу сказать, множество практикующих руны и астрологию, этим вопросом интересовались, и все спотыкаются на том или ином подводном камне!

Приведу примеры:
1. Попытка сопоставить скандинавский пантеон богов с др.греческим - обречена на провал! Например Один, сегодня он Верховный бог = Юпитер, но он же и бог Войны = Марс, а были времена, когда он был богом знаний = Меркурий, именно тогда он и подарил миру - руны!
Или взять к примеру Локи - его можно подогнать и под Меркурий, как плута и обманщика, и в то же время в нем много жестокости!?..

2. Можно пойти путем сопоставления рун с алфавитом..., а далее на основе этого сопоставления, наложить руны это на Зодиак... - на этом пути вас ждет множество открытий!..

3. Можно попробовать найти пересечения через человеческое тело! В астромедицине каждому орган принадлежит Зодиаку и планете, найдя соответствия, получим близкие рунам энергии...

4. Можно пойти интуитивным путем, и учитывая близкие значения рун и Знаков Зодиака (планет), составить собственные пересечения - возможно что этот путь более правильный именно конкретно для вас!

5. Самый простой путь 24 руны=12 Зн.Зодиака! Но здесь следует помнить, что руны возникли сравнительно давно - по мнению исследователей в эру Тельца, когда еще живы были шумеры! Учитывая такое понятие как "прецессия", зодиак за эти тысячелетия сместился, и по сути точка Весеннего равноденствия находится уже даже не в Овне... Поэтому, рекомендуется накладывать руны на Зодиак от Тельца! Иными словами Руна Феу и Уруз, соответствуют Тельцу и т.д. в соответствии с футарком...

Здесь поднимался вопрос на счет того, как определить свою руну из 2-х? Очень просто - для начала вы должны понять в каком из деканов вы родились. (Знак Зодиака=3 деканам по 10 градусов; 10 гр=10 дней), ну и в соответствии с этими данными взять ту руну, которая соотвествует вам. К примеру, вы родились 8 мая - Знак Зодиака Телец, это 2-й декан знака. Руны же, делят Знак по 15 градусов=15 дней, значит этому нативу будет соответствовать руна Феу. Однако символически и Уруз будет работать для Тельца...

Хотелось бы так же уверить любителей поспорить по этой теме - далеко до нас ее активно развивали рунологи на Западе! Вот примеры литературы, в которой можно все это лично узреть:

1. DONALD TYSON - "RUNIC ASTROLOGY" - есть в продаже на Авито;

2. NIGEL PENNICK - "Runic Astrology: Starcraft and Timekeeping in the ..." - вполне еще можно купить на Западе.

3. Jean VERTEMONT - "Dictionnaire des mythologies indo-européennes" - можно купить на Западе.

Кстати картинка приведенная Selim, где висит Один окруженный звездами, из нее... Однако здесь руны сопоставляются не Зодиакальным созвездиям, а Лунным стоянкам - Накшатрам...

4. Guillaume - "LES RUNES ET LES ETOILES" - можно купить на Западе.

В книге автор доказывает что руны были взяты из звезедного неба, и имеют космическое происхождение...

5. Геза Фон Неменьи - "СВЯЩЕННЫЕ РУНЫ. Магические символы севера." - эта книга вообще напичкана астральной символикой и сопоставлением рун с астрологией!

6. Кеннет Медоуз - "ЗЕМНАЯ МЕДИЦИНА: Тайное учение шаманов" - это уже на любителя..., не все приемлят подход Медоуза к рунам...

7. ОЛЕГ СИНЬКО - "Руны и астрология: символы и связи" - очень интересный подход из области коллективного бессознательного в плане архетипичности рун и Зодиака.

8. Ну и наконец конечно же мэтр достающий информацию из первых рук: Леонид КОРАБЛЕВ - "КОЛДОВСКОЙ ПОЛЕТ: Руническая Астрология" - правда в тексте есть неточности в плане Знаков Зодиака и их очередности, видимо допущенные еще составителем первоисточника...

Ну это пока все что хотел сказать.

GipeS

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : 31 Май 2016, 14:47:39 »

Подборка различных взглядов "мастеров Рун", по вопросу АСТРОЛОГО-РУНИЧЕСКИХ соответствий...
1. Олег Шапошников (П.П.Глоба), здесь (в.з.) - верхний и (н.з.) нижний зодиак (Персидская астрология):

источник:  книга П.Глобы - "Учение древних Ариев"
==================================
2. Михаил Дзюба (Mefissto):

источник: страничка автора на сайте: http://www.sunhome.ru/people/Mefissto

3. Е.Колесов и Александр Торстен (в соответствии с астрологической системой
Друидов):

источник: книга "РУНЫ. Футарк классический и Арманический".
4. Валяев Алексей Леонидович в соответствии с шумерской астрологией "Зодиак и рунический круг":

5. Константин Сельченок:

*** символ "~" - означает что Руны близки по энергетике соответствующему Знаку Зодиака.

источник: книга К.Сельченка - "Астрологическое толкование Рун".
6. Олег Синько:

источник: книга О.Синько - "Руны и астрология: символы и связи".
7. Наталья Бродникова:

Астрологическое соответствие рун стихиям:

Огонь— Тейваз, Урус, Соулу, Дагаз, Кано, Наутиз.
Земля— Ингус, Эваз, Феу, Одал, Беркана, Йера.
Воздух— Ансуз, Гебо, Райдо, Эйваз, Вуньо, Манназ.
Вода— Турисаз, Перт, Хагалас, Иса, Лагус, Альгиз.

Астрологическое соответствие рун знакам зодиака:

Овен— Тейваз, Урус.
Телец— Феу, Одал.
Близнецы— Райдо, Эйваз.
Рак— Турисаз, Перт.
Лев— Соулу, Дагаз.
Дева— Беркана, Йера.
Весы— Ансуз, Гебо.
Скорпион— Хагалас, Иса.
Стрелец — Кано, Наутиз.
Козерог — Ингус, Эваз.
Водолей — Маннас, Вуньо.
Рыбы — Лагус, Альгиз.

источник: статья "Руны и Знаки Зодиака"

8. Антон Платов:

источник: книга А.Платова - "Магические исукусства древней Европы".

ruseja

• Постоялец
  • Вес голоса: 10
  • ruseja has no influence.
« Ответ #34 : 31 Июль 2016, 23:40:40 »

Прочитала всю тему, прошла по всем ссылкам. Вывод такой: у пишущей братии (авторов книг) нет единства во мнении по данному вопросу.
Книгу, на которую ссылается Ув. Верховная Жрица, пока найти не удалось.

А не знаете, скачать для чтения можно где-то?
http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24883.msg1283908.html#msg1283908

Helen K

• Участник
  • *
  • Helen K has no influence.
« Ответ #35 : 23 Ноябрь 2016, 13:04:27 »

Прошу "понять и простить", если вдруг мой вопрос не совсем по теме. Заказала я гороскоп по натальной карте у профессионального астролога. Сама изучаю руны.. Вопрос мой такой: если по натальной карте определенные события должны произойти в такое-то время.., родилась я с таким сценарием. ,то используя руны,можно на это воздействовать- приближать или отталять события? Это ведь так.? Руны ведь мощный инструмент..даже если мы не беремся менять судьбу с их помощью, то можем здорово изменять реальность.. В этой связи,если,скажем, натальная карта показывает событие..,здесь учитываются имеющиеся на человеки блоки,порчи, негатив..,который может быть убран рунами? И если да, то выходит, что после чисток астрогороскоп будет выглядеть по-другому? Размышляю я над этим.. Хотела бы узнать мнение более опытных людей.

ruseja

• Постоялец
  • Вес голоса: 10
  • ruseja has no influence.
« Ответ #36 : 27 Ноябрь 2016, 23:31:18 »

Вопрос мой такой: если по натальной карте определенные события должны произойти в такое-то время.., родилась я с таким сценарием. ,то используя руны,можно на это воздействовать- приближать или отталять события?
Магическими методами можно двигать во времени или менять возможные события и на данном форуме есть варианты подобных действий, читайте, ищите свой, на который будет внутренний отклик.

Интерес к эзотерике у меня начался с астрологии. Посетив высокооплачиваемого профессионального астролога (дважды, т.к. делала ещё и на ребёнка), получив гороскоп на такой-то период времени, с удивлением констатировала, что НИЧЕГО похожего в этот период не произошло. Так что не факт, что Вам попался "видящий астролог" и его предсказание будет соответствовать сценарию Вашего пути.
Со временем я и сама освоила данный вопрос в достаточной степени - для собственных нужд.
Но есть один ньюанс:  начавший получать магические знания и практикующий человек, перестаёт вписываться в рамки судьбы, которую могут напророчить большинство нынешних профи (пока училась - наблюдала становление этих специалистов).

Кауст

• Участник
  • *
  • Кауст has no influence.
« Ответ #37 : 05 Январь 2017, 17:06:56 »

Суть даже не в том, что жители Скандинавии (и их божества, да) не знали об астрологии. Суть в том, что это две абсолютно разные системы. Абсолютно. Руны можно соотносить с ЧМ- сферы работы схожи. С некоторым скрипом, но можно соотносить с чакрами- воздействие на энергии. Но с астрологией? Не вижу никакой логики.
Но тут можно и подстраивать системы под себя, как бы пафосно это не звучало. Давно заметил, что некоторые вещи в магии зависят от самого человека. Вот чувствуешь ты интуитивно, что руны и астрология связаны- значит, у тебя это работает. То же самое, что чувствовать: " у меня эта руна работает не так, как обычно ее описывают".

EvaF

• Пользователь
  • **
  • EvaF has no influence.
  • Если
« Ответ #38 : 15 Январь 2017, 22:23:05 »

в каком знаке была Черная Луна на момент вашего рождения и градус

То есть выходит, обе руны, которые относятся к этому знаку зодиаку, будут вредить?
Их вообще не использовать? А как же в контексте формул и ставов?

GipeS

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : 02 Февраль 2017, 20:51:47 »

То есть выходит, обе руны, которые относятся к этому знаку зодиаку, будут вредить?
Их вообще не использовать? А как же в контексте формул и ставов?

Ну почему же сразу вредить?! Почему же так сразу негативно про "Черную луну"? Насколько я знаю, это с подачи П.П.Глобы у нее четко "устаканился" один лишь негативный смысл! Ну и еще от того, что в народе называют ее как "Лилит" - первую жену Адама - демона созданного Богом из "грязи"... Это еврейский демон пожрающий души малентких детей..., которого боятся все.., собственно для этого и носят талисман "рука с глазом"! И это на мой взгляд тоже притянуто к "Черной Луне" за уши..., хотя кто его знает...))) По мне так, она многое дает хозяину гороскопа в той области где стоит и безобразит.., вот только не предлагает путей прямых, но активно искушает во время собственно самого Пути! И этот факт более ценен, потому как получив желаемое и пройдя Путь искушений, человек может оказаться на новом уровне!.. "Черная Луна" требует от натива осознанности в области где она хозяйничает, вот и все! Так просто и так сложно... От того то ее и не любят, от того-то ее так боятся!... Соответственно и применение рун может навредить если вы поддадитесь ее искусительным чарам... Помните фразу из к.ф."Револьвер": "И лучшей его разводкой, было заставить поверить тебя в то, что ты - это он!.."

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika