Черная магия и Руны

Став "Клятва".

Dara_Savelly

  • *****
  • 710
  • 160
Re: Став "Клятва".
« Ответ #15 : 02 Май 2012, 19:27:26 »
При нарушении клятвы, не дай бог, получить-то получишь, но способы хоть частично "загладить вину" имеют место быть?
С ув.
Уважаемые комрады, огромная просьба: не пишите "ОЙ спасибо, вам +", не засоряйте наш дом. Скоро нервный тик начнется :)

Re: Став "Клятва".
« Ответ #16 : 02 Май 2012, 19:49:07 »
Если честно, не уверен. Тут всё по ситуации смотреть надо, я же не знаю ситуации, и хорошо что не знаю. Когда третье лицо знает условия нарушается тайна. Лучше вообще не писать здесь о результатах положительных и негативных при нарушении клятвы, а только настоящие косяки, при работе формулы т.к. придётся посвящать третье лицо.
С уважением,
Языковед

chiki

  • *
  • 2
  • 0
Re: Став "Клятва".
« Ответ #17 : 04 Май 2012, 12:00:41 »
Здравствуйте, уважаемый Языковед. Скажите пожалуйста, можно ли в желании просить чтобы человек совершал/ не совершал определенных действий, то же касаемо чувств, ощущений, взамен на мой отказ от чего-либо. Или же став работает только на изменения в жизни оператора? Заранее благодарю, с уважением.

Re: Став "Клятва".
« Ответ #18 : 04 Май 2012, 16:27:06 »
Я делал только для себя, и исполнения моих собственных желаний. Об изменении в поведении других людей я сказать ничего не могу. Проведите диагностику, погадайте,  спросите сможет ли став это сделать, и будет ли на то воля Богов.
С уважением,
Языковед

Diva Distruction

  • ****
  • 303
  • 34
  • Sehr nette Hexe
Re: Став "Клятва".
« Ответ #19 : 09 Май 2012, 23:47:30 »
можно ли делать этот став несколько раз на разные ситуации?
понятное дело что не в один день.
Jedem das Seine

Re: Став "Клятва".
« Ответ #20 : 11 Май 2012, 18:57:57 »
Интересная ситуация - после создания клятвы меня обвинили именно в том, что я по клятве обещала не делать. А я и так этого не делаю из принципа. Боги наказывают за жульничество? Как бы я не считала, что это жульничество - ведь меня постоянно искушают на это дело, а я не ведусь... Или создали испытания клятве - более сильное искушение, когда чисто от обиды хочется нарушить клятву. Вот только загаданное желание слишком важно для меня, чтобы по глупости нарушать клятву. Жаль, став не может свидетельствовать в суде, и богов в качестве свидетелей не приведешь... Но желание пока не сбылось. Оговаривала на полгода, прошел месяц.
Хищник не сражается - он обедает (С)

Sarin

  • *
  • 31
  • 1
Re: Став "Клятва".
« Ответ #21 : 21 Май 2012, 13:00:26 »
Интересная ситуация - после создания клятвы меня обвинили именно в том, что я по клятве обещала не делать. А я и так этого не делаю из принципа. Боги наказывают за жульничество? Как бы я не считала, что это жульничество - ведь меня постоянно искушают на это дело, а я не ведусь... Или создали испытания клятве - более сильное искушение, когда чисто от обиды хочется нарушить клятву. Вот только загаданное желание слишком важно для меня, чтобы по глупости нарушать клятву. Жаль, став не может свидетельствовать в суде, и богов в качестве свидетелей не приведешь... Но желание пока не сбылось. Оговаривала на полгода, прошел месяц.

отдавать надо дорогое, то к чему есть страсть. Например человек который жить не может без шоколадки и день и имеет стаж поедания шоколадки в несколько лет, клянется не есть никогда в жизни продуктов содержащих сахар.


Re: Став "Клятва".
« Ответ #22 : 21 Май 2012, 14:14:22 »
То есть курение променять на желание вполне подходит? ))
Я фея :) могу фейнуть, могу и нафеячить

Re: Став "Клятва".
« Ответ #23 : 03 Июнь 2012, 21:42:05 »
отдавать надо дорогое, то к чему есть страсть. Например человек который жить не может без шоколадки и день и имеет стаж поедания шоколадки в несколько лет, клянется не есть никогда в жизни продуктов содержащих сахар.

само собой, мне тоже постоянно искушение делать то, что я делать не хочу по совести )) потому и взяла это на условие,чтобы уж точно не сделать, не поддаться искушению, а оно все сильнее и сильнее.
А по поводу шоколадок - обещать надо то, ИМХО, что точно выполнишь, а то накажут )) Я б такое не выполнила )))
Хищник не сражается - он обедает (С)

Re: Став "Клятва".
« Ответ #24 : 09 Июнь 2012, 20:30:41 »
Лтветьте мне пожалуйста, не будет ли этот став мешать на процесс раскрутки Приворота?

Dara_Savelly

  • *****
  • 710
  • 160
Re: Став "Клятва".
« Ответ #25 : 15 Июнь 2012, 21:51:27 »
Один из знакомых нарушил клятву. А просил повышения.

Сейчас там не работает :)
Уважаемые комрады, огромная просьба: не пишите "ОЙ спасибо, вам +", не засоряйте наш дом. Скоро нервный тик начнется :)

Re: Став "Клятва".
« Ответ #26 : 16 Июнь 2012, 15:25:34 »
Скажите пожалуйста, можно ли в желании просить чтобы человек совершал/ не совершал определенных действий, то же касаемо чувств, ощущений, взамен на мой отказ от чего-либо.
Я делал только для себя, и исполнения моих собственных желаний. Об изменении в поведении других людей я сказать ничего не могу.
А если исполнение желания зависит от другого человека (например, вышеупомянутое повышение по службе)? Как лучше формулировать - пусть я добьюсь (получу) то-то и то-то, стану тем-то и тем-то (что зависит от других), или пусть он(а)(и) сделают... (исполнят моё желание)?
отдавать надо дорогое, то к чему есть страсть
Для меня это слишком - отказаться от посещения форума, например, или вообще от интернета даже на короткое время  :)
Думаю, хорошей альтернативой может быть обещание избавиться от пагубной привычки или одной из отрицательных черт своего характера...

Dara_Savelly

  • *****
  • 710
  • 160
Re: Став "Клятва".
« Ответ #27 : 16 Июнь 2012, 16:35:33 »
shumelka_mysh, в том и фокус. Даете клятву, а обстоятельства меняются под вашу просьбу. Просили повышения, а оно зависит от кого-то, кто против? Так либо он передумает, либо работать там перестанет. Это уже не ваша забота.
Уважаемые комрады, огромная просьба: не пишите "ОЙ спасибо, вам +", не засоряйте наш дом. Скоро нервный тик начнется :)

Re: Став "Клятва".
« Ответ #28 : 16 Июнь 2012, 20:47:40 »
Один из знакомых нарушил клятву. А просил повышения.

Сейчас там не работает :)
Не совсем поняла Вас. Ваш знакомый получил повышение, потом нарушил клятву, и потом уже потерял работу? Желание-то исполнилось, или он нарушил, не дожидаясь результата работы става?

Dara_Savelly

  • *****
  • 710
  • 160
Re: Став "Клятва".
« Ответ #29 : 16 Июнь 2012, 20:50:03 »
Не дожидаясь. Просил повышения, но и клялся тоже не на шутку, от ценного отказывался, не выдержал, сорвался. И уволили, и со второго высшего турнули из-за неоплаты. Т.е нарушил клятву до наступления результата.
Уважаемые комрады, огромная просьба: не пишите "ОЙ спасибо, вам +", не засоряйте наш дом. Скоро нервный тик начнется :)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status