Черная магия и Руны

Опрос по "двуручной" работе

Re: Опрос по "двуручной" работе
« Ответ #30 : 26 Январь 2010, 23:38:51 »
Цитировать
Считаю на профессиональном уровне занятий магией двуручничество неприемлемым.Верность силам,вообще-то,залог длительной и успешной магической практики,и попытка усидеть на двух стульял как правило не приводит ни к чему хорошему.С какой,собственно,стати,Сатана станет помогать тому,кто поклоняется Христу,а Бог оказывать покровительство дьяволопоклоннику,который что ни день- день кресты на погосте рубит,да бесов в подмогу призывает?Или кто-то полагает,что силы ничего не видят,и даже верит в свое интеллектуальное превосходство над ними?)))Если так,то удачи этому колдуну.)))
Профессионализм действительно страдает, согласна с вами, но для собственной жизни это самый комфортный вариант. видела достаточно чернокнижниц, которые вполне профессионально наводят порчу, но не могут найти работу. не могут сами себя почистить, болеют, если их работу сняли.
двуручника тяжелее свалить, он более устойчив, может в трудный момент обратиться к противоположной силе, и вы не сможете вычислить, каким методом он отвертелся. в общем, засада бывает полная.
Обряды с сатаной у меня как раз свободно совмещаются с христ. силами, это мелкая бесня пакостит и предъявляет претензии. в том, чтобы попортить кресты на кладбище, не вижу ничего криминального, делала и не чихнула, при чем тут недовольство христ. сил, не знаю - кладбище - это совсем другая контора.
мне кажется, понятие "интеллект" применимо только к человеку, а не к силам, с помощью которых можно считывать информацию, они всяк больше знают).

Что до рун,то я,в целом,согласен с Вами,предпочитаю все же свою традицию.Я уважительно отношусь к рунам,но,как бы то ни было,их помощь в целом ряде вопросов,которые успешно решаются с помощью чернокнижия,существенно ограничена.
Что до колдовства,то тут не могу с вами не поспорить-Чернокнижная традиция на редкость универсальна,и,что до приведенного вами примера,то хочу отметить:
1.Во-первых,профессиональной чернокнижнице едва ли требуется иная работа.)
2.Если она ей потребуется,то она ее получит-есть десятки обрядов в Черной магии,направленных на получение материальных благ.И масса вариантов стратегий такой работы.А если не может получить-значит она не чернокнижница,во всяком случае-не мастер и даже не зрелый практик,а таковых(неумех и начинающих) мы не рассматриваем в данном контексте.
3.Поставить себе защиту от возврата при снятии может и должен всякий уважающий себя черный мастер.
4.Сделать переклад болезней с себя на другого человека может и должен каждый уважающий себя черный мастер.))
Я,право,не знаю,о какой Чернокнижнице вы ведете речь,но она больше смахивает на пресловутую сферическую лошадь в вакууме....
Что до язычества,то согласен с вами,некоторые нерпиятные ограничения,особенно в наведении тяжелых порч там есть,и преодолеть их очень и очень непросто.

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Опрос по "двуручной" работе
« Ответ #31 : 27 Январь 2010, 00:15:40 »
Хочу сказать за себя, я пока что новичок и все сложности при совмещении реально ощущаю, но в начале человек ведь все равно пробует разные системы (если ему конечно не было это передано по роду), и в процессе накопления опыта кто-то выбирает одну, а кого-то больше устраивает работать на две руки - кому как удобнее. Действительно бывают сложности, когда не знаешь как разграничить обращение к тёмным и светлым силам. До такого не доходило, как что-то падает во время обряда,  но после светлых обрядов чувствую - тёмные как-то отходят в сторону, оставляют меня, пока снова не начинаю к ним обращаться. А когда начинаю работать с обращением к темным Силам, то христьянский эгрегор тоже дает о себе знать. Но пока не вижу выхода - приходится совмещать, т.к. мало опыта и знаний, хотя тёмные мне больше импонируют определенно.. Возможно со временем прийдется сделать выбор...  опыт и время покажет.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Опрос по "двуручной" работе
« Ответ #32 : 28 Январь 2010, 14:49:24 »
Уважаемый Черный морок,
ни в коем случае не хочу с вами ссориться, но все-таки кроме принципов работы той или иной системы существует еще и человеческий фактор, поэтому:
- не все хотят оказывать услуги населению, многие колдуют только для себя и не светятся, в этом случае работа нужна, особенно, если придерживаться вашего мнения, что у колдунов нет семьи.
- редко бывает, когда у человека равноценно развиты все направления в колдовстве, разрушительная сила не предполагает обязательной способности делать обряды на деньги.

По лошадям я не специалист, но все свои примеры беру из жизни. в данном случае речь идет о двух чернокнижницах, актуальных для меня на данный момент (имею счастье за ними наблюдать): одна профессионально забирает здоровье, удачу, карьеру и все перетягивает на свою семью. муж-алкоголик занимает высокий пост, из-за запоев часто лечится, но с работы его не выгоняют. сын - дебил, но умудрился найти работу в банке, занял должность, есть семья. алкоголизм она тоже успешно перекладывает на окружающих, причем использует оморочки, которым любой позавидует. живут они, сами понимаете, неплохо. обычному человеку бороться против нее - гиблое дело, но после хорошей чистки человека, на которого она делала переклад она на ровном месте попадает в больницу с резко возникшим заболеванием. после серии чисток сына выгоняют из банка, от него уходит жена, муж не выходит из запоя. поэтому представлять чернокнижие как панацею - это по меньшей мере громко сказано. на каждого умного и сильного может найтись рано или поздно еще более сильный.

Вторая, которая не может выбраться из нищеты, тоже имеет большую разрушительную силу, ей даже обряды не нужны. заходит в дом не дальше порога, а после ее ухода начинаются скандалы, денежные потери, болезни, в общем, развал по всем фронтам. она специалист по кожным заболеваниям - делает просто по имени, не видя человека и без фото, без каких-либо привязок. но портит она только из зависти, поэтому вполне логично, что силам выгодно держать ее на голодном пайке: ушел муж - начинает делать импотенцию всем, кого видит. нет денег и работы - портит всех, у кого они есть. как только ее дела налаживаются - успокаивается, потому они у нее и не налаживаются)). все имеет свой смысл.

Откуда ВЫ взяли вашу теорию и на каких конкретных примерах она основана, я не знаю, буду благодарна вам за информацию о таких идеальных людях, у которых всегда все круто и никто никогда не снимал их работу и не пробивал их. мне кажется, ваш максимализм носит временный характер, меня по молодости тоже просто пёрло от своих возможностей, казалось море по колено).

Цитировать
Сделать переклад болезней с себя на другого человека может и должен каждый уважающий себя черный мастер.))
Что-то низко вы планку опустили. помнится, Черная Королева писала, что умеет лечить бесами без переклада. но я болезней вообще не касалась, чтобы сделать переклад, не обязательно быть чернокнижником - я делаю переклады беломаг. обрядами, с молитвами и всем, что сюда относится. я вам писала про снятие родовухи чернокнижием. и думаю, разницу между болезнью и этой напастью вы все-таки знаете.

А в целом, очень хорошая и эффективная система, согласна с вами. большие возможности, нет ограничений и заморочек с моралью.

Re: Опрос по "двуручной" работе
« Ответ #33 : 28 Январь 2010, 15:26:40 »
Не имею ни малейшего намерения с Вами ссориться,однако хотел бы отметить тот факт,что мне вовсе не свойственен максимализм.)Я ,к сожалению,вышел из того возраста,который можно гордо назвать "молодостью" еще тогда,когда вы,мне думается,заканчивали получение среднего образования.)Хотя,впрочем,признателен Вам за комплимент.)


По делу.
Вы,мне кажется несколько неверно интерпретируете написанное мною.Я не говорил о "силе-слабости".Видите ли,в рамках того же Чернокнижия может иметься соперничество двух мастеров,один из которых будет более сильным,и,В подобном случае,он,безусловно одержит верх.Но речь то велась вовсе не об этом,а о традиции в целом-о ее возможностях,или я не прав?
Так вот,я,к сожалению,с трудом представляю себе колдунью,которая,обладая возможностью портить взглядом),не способна поправить свое материальное положение.Тут может иметь место исключение-к примеру,если сила предоставлена на подобных условиях,но это,знаете ли,скорее исключительный случай,нежели регулярная практика.)
И,как бы я ни относился к Черной Королеве,тем не менее,в Чернокнижии действительно существует методы снятия и чистки через бесов без переклада,равно и через кладбище.
На мой взгляд,хотя никто не обладает полным знанием,это невозможно,тем не менее большее или меньшее количество пробелов в оных и приводит к разницам в суждениях в отношении в отношении возможностей традиции.


И будьте любезны рассказать-как в беломагической традиции перекинуть рак на другого человека.Очень интересно было бы узнать.)

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Опрос по "двуручной" работе
« Ответ #34 : 28 Январь 2010, 15:59:35 »
Цитировать
На мой взгляд,хотя никто не обладает полным знанием,это невозможно,тем не менее большее или меньшее количество пробелов в оных и приводит к разницам в суждениях в отношении в отношении возможностей традиции.
Согласна с вами, но почему-то пока не слышала о случаях снятия родовых проклятий чернокнижием. возможно, когда-нибудь повезет).

Цитировать
с трудом представляю себе колдунью,которая,обладая возможностью портить взглядом),не способна поправить свое материальное положение.
да это скорее стандарт). как я уже написала, это тетеньки, которые имеют бесов и знания, но применяют их не по идейным соображениям (портить всех, кого можно, как вы упоминали), а по своему личному усмотрению. вот вам и результат.

Цитировать
И будьте любезны рассказать-как в беломагической традиции перекинуть рак на другого человека.Очень интересно было бы узнать.)
написала в ЛС.

Черкасов

  • ***
  • 167
  • 154
  • Колдун
Re: Опрос по "двуручной" работе
« Ответ #35 : 28 Январь 2010, 16:26:08 »
Я проголосую за свой вариант. Но и сам применяю только черную магию. Хотя ведь это все слова, а самое главное не цвет, а работает или неработает. Но я знаю случаи, когда совмещающие оказывались на том свете раньше, чем могли бы.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Опрос по "двуручной" работе
« Ответ #36 : 28 Январь 2010, 21:17:31 »
Алкоголизм в язычестве на самом деле не является "грехом", и пить язычникам можно, чтобы там кто не говорил. Из за этого, видимо, многие сборища долбославов (извините но язычниками этих тусовщиков называть не могу) превращаются в банальные попойки на природе, что не есть хорошо. В меру и изредка пить в язычестве (речь идет не о колдунах, а о "мирянах") можно, но я не согласен с Верховной жрицей по поводу ограниченности языческого лечения в данном вопросе. Если очень надо, то вполне можно сделать чтоб человек ничего и никогда не употреблял. Языческое колдовство не в пример "пластичней" белой магии, вот где уж и есть огромное количество ограничений, так это в последней традиции.

Кстати, заметил еще такую интересную вещь - сколько не встречал колдунов в реале, абсолютно все реально колдующие были либо язычники, либо чернокнижники. Среди белосветников я наблюдал лишь бабушек, знающих 2-3 заговора с Степановой, и больных насквозь. Почему так - сложно сказать, но факт остается фактом.

По поводу того, что у какой то там колдуньи проблемы с личной жизнью или еще что - могу сказать одно, она практик-любитель, знающий может быть 2-3 заговора и имеет силу от природы, вот и все. У профессионала особых личных проблем быть не должно, колдун прежде всего успешный сам по себе человек. Или кто то из присутствующих здесь обратился бы за лечением к бабке, которая болеет псориазом, не может ходить из за болей в ногах и спине, и страдает от сахарного диабета? Я не думаю. Если человека Силы поддерживают, то они поддерживают его во всем, в противном случае не надо себе льстить, и признать в себе любителя-практика, марионетку силы, и т.п.

Re: Опрос по "двуручной" работе
« Ответ #37 : 31 Январь 2010, 12:48:29 »
Цитата Blackkold
На любительском уровне приемлемо совмещение белого с черным, профессионал должен придерживаться одной стороны и никак иначе. Двурушничество на профессиональном уровне возможно разве что с хорошим перевесом в белую сторону, и то, при условии практики черных обрядов раз в полгода.

Я так понимаю, что при совмещении белоцерковного колдовства и рун принцип работы будет примерно такой же? Или к рунам можно обращаться чаще(все таки там отречения нет)

2. При работе с рунами крест снимается и иконы выносятся?

Re: Опрос по "двуручной" работе
« Ответ #38 : 31 Январь 2010, 20:49:39 »
Я язычница, посвящение приняла  лет 8 назад. Какое то время  после посвящения получалось совмещать, но в последние года два не совмещается ну никак. И дело здесь даже не в морали. Полностью согласна с уважаемым Blakkold, тяжело именно физически переходить с одной системы на другую.

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: Опрос по "двуручной" работе
« Ответ #39 : 31 Январь 2010, 23:52:41 »
Абсолютно согласна с ув.Blackkold: двурушничество возможно допустимо только для начинающих и "любителей", а дальше надо определяться.
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

Re: Опрос по "двуручной" работе
« Ответ #40 : 01 Февраль 2010, 09:02:19 »
Да, на начальных этапах нужно себя в разных традициях попробовать, чтоб потом определиться. Но вообще иногда двуручничество может хорошо выручить, где в одной традиции справиться не выходит. Хотя увлекаться весьма опасно... по себе знаю.
- Спокойно! Я безоружен! - сказал маг и рассмеялся.

blackman

  • *
  • 7
  • 11
Re: Опрос по "двуручной" работе
« Ответ #41 : 04 Февраль 2010, 00:40:47 »
Я не являюсь специалистом. Но я думаю, двурушничество  не очень хорошая идея. Особенно, если людям хотят сохранить свое здоровье.

Re: Опрос по "двуручной" работе
« Ответ #42 : 05 Февраль 2010, 14:39:30 »
Мой голос - нет. Сейчас я абсолютно согласна с Уважаемым Blakkold. Хотя раньше думала по другому. Действительно, как то не хорошо просить помощи у Христа, и в тоже время надеяться на покровительство Чёрных Сил. Это моё мнение.

Warlock

  • *****
  • 501
  • 312
Re: Опрос по "двуручной" работе
« Ответ #43 : 11 Февраль 2010, 13:57:09 »
 Совмещение белых и черных практик вполне возможно. Причем белые нужны чаще- ведь здоровье и деньги нужны постоянно а гробить врагов приходится не так уж часто. Кроме того, ведь не обязательно использовать те именно черные заговоры, где идет отречение от Святой Троицы. Вполне достаточно других с аналогичным действием.
станешь ты добычей горя и тоски:
ведьминский обычай вгонит в три доски!
и на перекресток четырех дорог
так легко и просто понесут твой гроб.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Опрос по "двуручной" работе
« Ответ #44 : 11 Февраль 2010, 14:06:50 »
auberon, почему вы считаете, что чернокнижием только врагов портят. Я бы сказала, что человека из смертной постели вытащить реальнее черными обрядами нежели белыми.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status