Черная магия и Руны

Радостное принуждение

Calipso

  • ****
  • 308
  • 294
Re: Радостное принуждение
« Ответ #30 : 11 Апрель 2012, 14:38:16 »
 Уже писал.

А можете повторить? Прочитала всю тему, но не нашла ответа. Даже значения руны перечитала, как мантические, так и обычные, но и там радости нет. Откуда это суждение, что Йера - это радость?
Факт - самая упрямая в мире вещь.

Maybach

  • ****
  • 397
  • 149
Re: Радостное принуждение
« Ответ #31 : 11 Апрель 2012, 15:06:29 »
Calipso,
йера - пусть ( .... ) это сделает с радостью и без сожаления....


Calipso

  • ****
  • 308
  • 294
Re: Радостное принуждение
« Ответ #32 : 11 Апрель 2012, 15:21:10 »
И в сотый раз -
Цитировать
йера - пусть ( .... ) это сделает с радостью и без сожаления....
поясните мне, откуда это значение руны Йера?! Давно она радость стала обозначать?
Факт - самая упрямая в мире вещь.

Relanium

  • *****
  • 524
  • 377
  • MOBILES IN MOBILE
Re: Радостное принуждение
« Ответ #33 : 11 Апрель 2012, 15:46:30 »
Радость тут дает йера, предвкушая радость до того, как исполнит внушенное и радость от совершенного после. Обходной маневр. Вуньо тут нет.
Иера - как руна плодотворного завершения процесса. Завершился процесс - так или иначе получаете удовлетворение, даже если сделанное не доставляло удовольствия особого; но уже все, все закончилось - "ура!". Никогда такого не было с Вами?
 ЗЫ: нужно иногда хитрить, не все же по трафарету делать  8) Впрочем, никому ничего не навязываю....  :-X
Жизнь - всего лишь небольшая остановка на пути смерти....

kristabella

  • *****
  • 3224
  • 2424
Re: Радостное принуждение
« Ответ #34 : 13 Апрель 2012, 09:35:12 »
Сalipso :) ну, вот у меня Йера тоже с радостью не ассоциируется, потому, видимо и формула не пошла.. делала как вызов - ноль эмоций... после 6 дней уничтожила.
"Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но... мы попробуем"(с)

Calipso

  • ****
  • 308
  • 294
Re: Радостное принуждение
« Ответ #35 : 13 Апрель 2012, 09:55:46 »
kristabella, знаете, я только "за" оригинальный подход, но оригинальность в контексте уже имеющегося базиса, а не притянутые за уши значения!
Так что, Relanium, без обид, но эта формула может означать что угодно, только не радостное принуждение. И это Вам скажет любой рунолог, разбирающийся в вязях.

Ps если внимательно присмотреться, то Науда здесь не видно, зато Иса отчетливо просматривается. А если это и Науды, то их 2, прямой и перевернутый, которые взаимоисключают друг друга...
Это не попытка Вас загнобить или оскорбить.
Факт - самая упрямая в мире вещь.

Mustang

  • ****
  • 250
  • 178
Re: Радостное принуждение
« Ответ #36 : 13 Апрель 2012, 22:52:03 »
У меня сработала как принуждение. Объект задачу выполнил, но с очень большим сопротивлением. Однако результат (урожай) достигнут. Но к моему удовлетворению, а не к радости объекта. С другой стороны - классическое действие рун...
Я не маг, я только учусь... Но РУНЫ помогают нам творить чудеса!

Relanium

  • *****
  • 524
  • 377
  • MOBILES IN MOBILE
Re: Радостное принуждение
« Ответ #37 : 14 Апрель 2012, 12:14:10 »
У меня сработала как принуждение. Объект задачу выполнил, но с очень большим сопротивлением. Однако результат (урожай) достигнут. Но к моему удовлетворению, а не к радости объекта. С другой стороны - классическое действие рун...

 Раз цель достигнута, то и хорошо. Не стоит забывать, что я изначально его делал на принуждение принятия спиртного, в других аспектах не пробовал....
Жизнь - всего лишь небольшая остановка на пути смерти....

zmey

  • ***
  • 189
  • 20
Re: Радостное принуждение
« Ответ #38 : 22 Апрель 2012, 06:49:09 »
скорее всего в комплексе с другими формулами сработает хорошо.буду делать,потом расскажу,что получилось.

Calipso

  • ****
  • 308
  • 294
Re: Радостное принуждение
« Ответ #39 : 26 Апрель 2012, 23:24:24 »
Olive, решайте сами, можно этой ф-лой что то сделать или нет)) Я высказала только свое мнение. Почитала вот Безымянного - правила составления вязей, почитала другие книги, где описываются значения рун и вынесла свое мнение относительно данной вязи.
А вообще - можно же и руной Кано замораживать) Почему нет - рассмотреть ее как две Исы и морозить)) Сплошной креатив))
Факт - самая упрямая в мире вещь.

gagika

  • **
  • 53
  • 51
Re: Радостное принуждение
« Ответ #40 : 27 Апрель 2012, 01:01:07 »
У меня вязь сработала на ура! Объект выполнил задачу на следующий день  :o ;D   

Vetrennij

  • ****
  • 321
  • 134
Re: Радостное принуждение
« Ответ #41 : 27 Апрель 2012, 11:08:31 »

В основу взят исходный состав автора, в некоторых продолжено на его идею и описание.
1) Наут+Йера... Изобразил Наут по причине того, что руки попросили (хотя можно разогнаться и оговорить его как исландский Стангинн Исс, но это уже на любителя). Если чего, то можно потрепать второплановый Лагуз для навязчивой мысли.
2) Тут ничего второпланового, но уходит по ходу на идею принудительного результата (необязательно какого, просто результат от чего-то). Но тут нету ни навязывание мыслей, ни вообще работа с сознанием кого-то там... это чот-то типа аварийного извлечения результата (т.е. на том уровне, какого он на момент применения скрипта).
3) Исходное + з.Феху, Ансуз, Лагуз... Т.е. вышло что-то типа принуждения, но с подробным сценарием (т.е. весь процесс разложения описывается вами). Но я немного сомневаюсь в том, что вязь эта вернёт алкоголизм.
4) Тут Йера, Наут, Турс, з.Вуньо (что-то типа самообмана), т.е. наконец-то у нас появилось что-то, что вызывает радость (её называют ещё натянутой или как-то там, но в данном случае разница с прямым есть). Вторым планом Ансуз, з.Феху, но это если кто-то любит с подобным возиться (в смысле со второплановостью).
5) Тут тоже что и в 4-м варианте, только нету Ансуза второго плана.

Признаюсь, у меня сомнения по поводу возвращения вредных привычек настолько сильных как тяга к чарке или к игле... Но вынудить что-то сделать в выгодном для вас свете (ракурсе или с нужным вам результатом), или хотя бы внедрить эту идею в голову - вроде бы самое оно.

!!! Ничего из предложенного не тестировалось, видящими не диагностировалось (за исключением своих предрасположенностей), карты/руны не раскидывались.

P.S.: А разве в сети нету работ по внедрению/возвращению вредных привычек и т.п.?
Ветры дуют не так, как хотят корабли. /Арабская поговорка/

Re: Радостное принуждение
« Ответ #42 : 11 Май 2012, 12:28:52 »
Relanium, а не пробовали наносить на вещь, которая постоянно с человеком (не важно с каким оговором)? Срок действия такой-же или, если заклятие протяженное, бессрочное?
Calipso, тоже без обид, но Безымянный - это только одно из направлений. Не более. А руны - они не двумерные, а как минимум трехмерные (отсылаю вас к истории, где изначально любое заклятие чаще всего выкладывалось палочками на поляне. Сейчас кстати тоже очень полезно практиковать выкладывание заклятий спичками - очень помогает визуализации). И когда вы активируете заклятие  - вы активируете форуму. Не знаю, как у Вас, а вот у меня и еще несколько человек формула начинает вращаться (особенно заметно если ее мысленно наносите на человека - например Табу на ругающегося матом в автобусе). И кстати чем быстрее вращаются - тем лучше действие.
А догматизм - это всегда плохо. Он мешает проникновению знания в человека
P.S. Наутиз прекасно читается (и зеркальный даже). Еще Туризаз и Кано. А вот Иса как раз совсем не видна.
Богатство человека измеряется числом вещей, от которых ему легко отказаться.

pashok

  • **
  • 83
  • 9
Re: Радостное принуждение
« Ответ #43 : 23 Июнь 2012, 07:57:54 »
Здрасте...подскажите пожалуйста,а куда наносить данную вязь?на фото или листочек с рис.человека?

Relanium

  • *****
  • 524
  • 377
  • MOBILES IN MOBILE
Re: Радостное принуждение
« Ответ #44 : 23 Июнь 2012, 09:29:38 »
Как вам больше нравится, особого значения не имеет.
Жизнь - всего лишь небольшая остановка на пути смерти....

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status