Черная магия и Руны

Отзывы о книгах.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: Отзывы о книгах.
« Ответ #15 : 04 Август 2013, 01:15:52 »
На русском языке нет и не было ни одной стоящей книги по Черной Магии. В основном одна компиляция форумов (как "книга черта") или самопал.
А "Шуйный путь" вещь неплохая, по крайней мере ее автор - настоящий практик, а не инетовский теоретик, как некоторые. Но это не чернокнижие, Навославие это совсем другая тема.

Frater LngRd

  • *
  • 46
  • 11
  • Jubilate Deo!
Re: Отзывы о книгах.
« Ответ #16 : 04 Август 2013, 12:36:02 »
Не было - согласен. Насчёт "нет" поспорю. Совсем недавно вышли в свет годные переводы трудов "Каббала, Клифот и Гоэтическая магия" Томаса Карлссона и "Ночная сторона Эдема" Кеннета Гранта. Обе книги более чем достойные.
...но тому, кто обуздает духов этой сокровенной страны разбитых сердец и воплей отчаяния, они могут дать такую огромную власть, что овладевший ей будет способен по собственной воле менять порядок на этой земле. Так вот, место, о котором я говорю, называется Чёрный Вигвам. Я намерен отыскать его (c)

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: Отзывы о книгах.
« Ответ #17 : 04 Август 2013, 23:02:41 »
Я имел ввиду русское чернокнижие, там все глухо. Касаемо приведенных вами книг ничего сказать не могу.

Frater LngRd

  • *
  • 46
  • 11
  • Jubilate Deo!
Re: Отзывы о книгах.
« Ответ #18 : 05 Август 2013, 00:05:56 »
Я имел ввиду русское чернокнижие, там все глухо.
Здесь не сильно компетентен, поэтому спорить не буду - Вам виднее. И, учитывая скорбное состояние нашего рынка оккультной/эзотерической литературы в принципе, Вы, скорее всего, правы.
На западной оккультной сцене тоже всё весьма печально. Процентов семьдесят - откровенная профанация, двадцать - высосанная из пальца космогония, к которой сложно не придраться. Десять - адепты, рискнувшие поведать Знание ищущим. Но у нас всё вообще плохо - 95% шлака, который не стоит даже в руки брать, а 5% - переведённые (зачастую с изъянами) классики. Я совершенно не против (равно как и не за) национального колорита в тайных Искусствах. Но ничего толкового из русских авторов я не читал. Есть тусовка Скавра, но их работы носят скорее религиозный характер, нежели магический. Ещё Basileus Ordo Templi Orientis, но в печатном виде их тесктов я не встречал (и это далеко не русское чернокнижие).
...но тому, кто обуздает духов этой сокровенной страны разбитых сердец и воплей отчаяния, они могут дать такую огромную власть, что овладевший ей будет способен по собственной воле менять порядок на этой земле. Так вот, место, о котором я говорю, называется Чёрный Вигвам. Я намерен отыскать его (c)

Frater LngRd

  • *
  • 46
  • 11
  • Jubilate Deo!
Re: Отзывы о книгах.
« Ответ #19 : 23 Октябрь 2013, 00:02:52 »
Перевожу и комментирую произвольно вырванный из текста фрагмент.

В постели с суккубом.

Это заклинание взято из Grimoirium Verum (нет там такого), очень старого текста по чёрной магиКе (ага, старше термина "магика" лет, по меньшей мере, на сто-двести), и обладает большой силой. Применяйте его с осторожностью. Оно предназначено для того, чтобы вызывать невидимые сексуальные силы инкубов и суккубов, демонов, жаждущих совокупления с людьми, что часто происходит как в реальности, так и в эротических снах (а какие есть ещё варианты?). Лилит, первая жена Адама, была суккубом (тупо "лицо-ладонь"). Для максимального эффекта прочтите заклинание в полночь во вторник на убывающей луне (а планетарный час-то какой? во сколько солнце заходит?).

<заклинание опущу, так как оно слишком ужасно и могущественно>

Как правило, сношение происходит в течение семи дней после прочтения заклинания. Тайна этой магической операции публикуется впервые (а как же Verum?). Она срабатывала в исполнении других людей (так впервые же, нет?), сработает и в Вашем случае.
Инкубы и суккубы воплотят ваши самые дикие сексуальные фантазии с гарантией абсолютной безопасности
(разрыв шаблонов, крах системы!), и всё случится именно так, как хочется вам. Вы готовы? (А Вы, боюсь спросить?)


Другие перлы автора, типа обращения к Астароту, заставили меня задаться вопросом: чем подобная литература отличается от популярной эзотерики, которая учит управлять своей жизнью при помощи позитивного мышления? По факту, ничем, кроме фантика.
...но тому, кто обуздает духов этой сокровенной страны разбитых сердец и воплей отчаяния, они могут дать такую огромную власть, что овладевший ей будет способен по собственной воле менять порядок на этой земле. Так вот, место, о котором я говорю, называется Чёрный Вигвам. Я намерен отыскать его (c)

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Отзывы о книгах.
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2013, 15:41:24 »
 Здравствуйте, ув. форумчане!
Интересуют  Ваши отзывы по книге Элифаса Леви "Наука о Духах".
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Cika

  • **
  • 87
  • 10
Re: Отзывы о книгах.
« Ответ #21 : 17 Ноябрь 2013, 00:45:07 »
Уважаемые практики, пожалуйста подскажите книга  такого автора     :
Патрик Данн. "Магия, энергия, символ. Сила языка в магической практике" стоит изучения ? Или не стоит терять время?
Спасибо

Волконская

  • ****
  • 417
  • 138
  • Ад пуст-все бесы здесь.(У.Шекспир)
Re: Отзывы о книгах.
« Ответ #22 : 31 Июль 2014, 15:59:34 »
нашла у себя дома интересную книгу "Книга тайн.Секреты мастерства",давно покупала,завалялась...и тут решила почитать.Довольно таки интересный сборник трактатов по алхимии,древней медицине,строительству и магии.Советую))Очередное подтверждение что по отливкам можно воздействовать на врага.





к сожалению в электронном виде не нашла
да ведьмой сделаюсь да чертицей нарекусь да царицей станусь да на веки вечные да на года несчитаные делами черными мне славитсья да полками бесовскими управитсья да мертвецами посуждатсья да гробам по велению открыватсья да ветрам вихритсья да грому тишитсья живой да мертвый поклонится

Sovushka

  • *
  • 28
  • 4
Re: Отзывы о книгах.
« Ответ #23 : 11 Сентябрь 2016, 03:00:58 »
Уважаемые практики! Подскажите, стоит ли покупать книги Черноведа Черная Магия? А то стоят не дешево. А может, их можно где-то скачать? Они рабочие?
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Иннана

  • ****
  • 465
  • 48
  • Будьте же слова мои крепки
Re: Отзывы о книгах.
« Ответ #24 : 12 Сентябрь 2016, 11:49:23 »
Здравствуйте, нашла в продаже книги Степановой, много о ней слышала и хорошего и плохого, стоит ли брать? Есть ли отзывы по ней?

Re: Отзывы о книгах.
« Ответ #25 : 12 Сентябрь 2016, 12:02:26 »
Здравствуйте, нашла в продаже книги Степановой, много о ней слышала и хорошего и плохого, стоит ли брать? Есть ли отзывы по ней?

https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,816.0.html

Selena36

  • *
  • 18
  • 1
Re: Отзывы о книгах.
« Ответ #26 : 16 Ноябрь 2016, 20:33:20 »
В каждой книге есть и рабочие ритуалы ,и не рабочие,даже у знаменитой Степановой!

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Отзывы о книгах.
« Ответ #27 : 16 Ноябрь 2016, 20:35:15 »
В каждой книге есть и рабочие ритуалы ,и не рабочие,даже у знаменитой Степановой!
А мне кажется, полно и полностью мусорных книг, где взять вообще нечего.

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Отзывы о книгах.
« Ответ #28 : 01 Май 2017, 16:17:33 »
Кто-нибудь покупал книгу "Икота. Мифологический персонаж в локальной традиции" Ольги Христофоровой? (это монография, посвященная исследованию икоты в традиции старообрядцев). Стоит вообще ее покупать? (В плане, есть там что почерпнуть современному колдуну? )

Re: Отзывы о книгах.
« Ответ #29 : 02 Май 2017, 18:17:38 »
Знает кто толковые книги по некромантии/некромагии? (Кому как лучше)
Слышал о книге "некромантия для самых маленьких", вроде там есть годнота, но в интернете не нашел, кроме сканов пары страниц.
А то захотелось что-то в этой сфере почитать-поизучать.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status