Черная магия и Руны

Одной смерти не бывает...

Ryzaya

  • **
  • 99
  • 26
Re: Одной смерти не бывает...
« Ответ #45 : 09 Октябрь 2015, 21:15:26 »
Отчитку надо было делать после смерти,чтобы не было следующего гроба в семье.
А можно подробнее? Что, где и как, пожалуйста!

Ember

  • ****
  • 332
  • 163
Re: Одной смерти не бывает...
« Ответ #46 : 26 Апрель 2016, 21:53:44 »
В детстве я по запаху определяла, что в подъезде покойник или есть или будет.
 Помню зашли с девочками в подъезд (собрались в гости к одной из них), а мне дурно стало. Я нос закрыла и говорю, что смерть здесь. А девчонки на смех подняли и хохотали надо мной несколько дней.
Через несколько дней одноклассница без смеха всем объявила, что действительно в то время умерла женщина этажом выше, причем умерла не дома, а в больнице и поэтому она ( девочка) не знала о случившемся. Так было много раз.
Кто оставлял этот шлейф запахов мне не понятно. Ангел смерти или сами покойные.
Сейчас подобные запахи слышу редко.

Re: Одной смерти не бывает...
« Ответ #47 : 15 Декабрь 2016, 02:51:55 »
Пожалуйста, расскажите про отчитку подробнее. Это отпевание имеется ввиду? У меня отец присмерти лежит в соседней комнате. Мне очень важно знать эти моменты. Когда его вынесут из квартиры завесить зеркала и вымыть пол от входной двери, но ни мне, ни маме ни мужу этого делать нельзя? И ещё ответьте пожалуйста, такой момент я тут прочла, в квартире поминать нельзя после кладбища? И что с детьми делать когда его не станет? Их можно отправить в село к примеру на время похорон? Или наоборот они должны попрощаться с дедушкой и ехать на похороны? Извините если вопросы странные.
Буду очень благодарна за ответы...

Li

  • *****
  • 1772
  • 1004
Re: Одной смерти не бывает...
« Ответ #48 : 17 Декабрь 2016, 02:05:26 »
вымыть пол от входной двери, но ни мне, ни маме ни мужу этого делать нельзя?
мыть кровникам пол нельзя

И ещё ответьте пожалуйста, такой момент я тут прочла, в квартире поминать нельзя после кладбища?
чтоб смерть никуда не занести по дороге,прямиком едут в кафе и там поминают,и лучше кровникам спиртным не поминать(можно выпить в сторонке,но не за столом),чтоб алкашей в роду  небыло


Re: Одной смерти не бывает...
« Ответ #49 : 11 Июль 2017, 14:14:28 »
У меня в семье за три года не стало пятерых. Сначала прямо в новогоднюю ночь умер дядя по отцовской линии. Их род так или иначе связан с январем или числами одинаковыми. Папина мама родилась 1 января, папин отец умер 1 января, дядя умер 1 января, отец мой родился 15 января, умер 15 июля. Когда умерла бабуля, мы только переехали в город, где не было ни знакомых, ни родственников. Поэтому мыть полы было некому и я вымыла их сама. Она умерла в квартире. Папа умер через два года после бабушки, а следом муж моей сестры. Он, кстати, тоже умер в день смерти своей бабушки. Даже время смерти почти совпало. Я раньше вообще не задумывалась над приметами, но череда ТАКИХ совпадений заставила задуматься. Иногда просто жутковато становится! Есть родственница у меня, жена маминого брата, гадит бесконечно, все что-то начитывает, шепчет. Раньше до нашего переезда была вхожа в дом. Проклинала всю нашу семью от зависти. А я в магии не настолько сильна, чтобы противостоять ей.

Re: Одной смерти не бывает...
« Ответ #50 : 21 Август 2017, 12:23:37 »
Здравствуйте!

А все же, если гроб стоит не в доме (в морге), есть какие-то правила?

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Одной смерти не бывает...
« Ответ #51 : 21 Август 2017, 12:40:07 »
мыть кровникам пол нельзя
Можно не быть верующим в приметы, но эту я испытала на себе. После скоропостижной смерти деда (мне тогда было 15 лет) наказали мне после похорон мыть пол. Менее чем через месяц умерла бабушка при абсолютном здоровье и отличном самочувствии. Все мы жили вместе в одной квартире.

Меня здесь больше нет.

toefel

  • ***
  • 188
  • 34
Re: Одной смерти не бывает...
« Ответ #52 : 21 Август 2017, 16:38:03 »
мыть кровникам пол нельзя
чтоб смерть никуда не занести по дороге,прямиком едут в кафе и там поминают,и лучше кровникам спиртным не поминать(можно выпить в сторонке,но не за столом),чтоб алкашей в роду  небыло
А раньше в деревнях кафе не было, куда же поминать шли? А насчет выпивки на поминках, мы сами не пьем, но сколько была, помню на каждых поминках стаканы с водкой и все там, за поминальным столом.

Melian

  • *
  • 30
  • 9
Re: Одной смерти не бывает...
« Ответ #53 : 25 Август 2017, 15:31:13 »
После смерти сестры пол за покойницей мыла подруга мамы моей. Разумеется  она не кровная  нам родственница. Воду выливала на улице, тряпку выкинула. Стулья, на которых стоял гроб сразу после того, как вынесли сестренку, перевернули вверх ножками. Так они стояли до того момента, покуда мы с  кладбища не вернулись.
Mi-e dor...

Daos

  • *
  • 42
  • 20
Re: Одной смерти не бывает...
« Ответ #54 : 04 Сентябрь 2018, 23:09:36 »
Имхо, не всегда после смерти одного из родственников следом будут ещё смерти в роду. Если правильно провели покойника в мир иной и он ничего не "сообщал", то смертей по цепочке быть не должно. Если у покойного открыт рот или глаза, уже после того как он уже остыл, то следом будет две смерти, практически наверняка. Рот обычно в таких случаях подвязывают а на глаза ложат пятаки, чтобы пойник не высмотрел следующего, не всегда это помогает.
А вот насчёт договориться об отсрочке со смертью, считаю это возможным. У меня больше полутора лет назад внезапно сильно заболела мама. Ее тошнило на все что она видела. Резко похудела, сдала очень сильно. Я об этом узнал не сразу, так как живу в другом городе. Когда приехал она была настолько слаба что практически не ходила. УЗИ показало что почек уже нет. Врачи отморозились и сказали готовьтесь, плохое может случиться в любой момент...
И вот тогда мне девушка которая приходила убирать у мамы рассказала, что накануне стучали в дверь(звонок есть и перегородка есть) мама кинулась открывать. Когда открыла там никого нет. Очень плохая примета, это пришла смерть... Когда я это узнал, распахнул все двери и твердым голосом попросил отсрочку и уйти из моего дома до поры. После этого я нашел сборы трав и отпаивал маму ими, ей стало гораздо лучше и мы даже выходили из дому. Так мы протянули полтора года, при полном отсутствии почек, кто знает что это такое поймет. Традиционной медициной мы бы не выжили, вариант диализа в условиях войны и артобстрелов города тоже не был реален. Так вот, когда я был в последний раз в дверь позвонили, я машинально пошел открывать(хотя никогда это обычно не делаю, социопат), открыл а там никого... И только тогда до меня дошло, что звонок был как у меня дома в ДРУГОМ ГОРОДЕ. Настырная старуха... Через неделю мама умерла практически у меня на руках.
...и каждый раз, навек прощайтесь, когда уходите на миг...

Re: Одной смерти не бывает...
« Ответ #55 : 26 Декабрь 2018, 16:06:33 »

Когда я это узнал, распахнул все двери и твердым голосом попросил отсрочку и уйти из моего дома до поры.

После этого Силы не намекали Вам на плату?
с уважением.

Artamonova

  • ****
  • 331
  • 48
Re: Одной смерти не бывает...
« Ответ #56 : 26 Декабрь 2018, 16:36:36 »
У нас в семье, если кто умирал, бабушка говорила, что если в течении 40ка дней ни кто не умрет, то 3й смерти не будет.
Еще знаю, что вперед гроба во время похоронной процессии ходить нельзя, т.е. пока несут гроб идти можно только позади. 
А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в тёмном лесу с незнакомой девушкой в красной шапочке

Daos

  • *
  • 42
  • 20
Re: Одной смерти не бывает...
« Ответ #57 : 03 Январь 2019, 06:59:31 »
После этого Силы не намекали Вам на плату?
К сожалению, с тем водоворотом событий в моей жизни, намеков я не заметил вовремя (уверен что они были) и с меня Силы взяли сами, да так, что жить я уже не рад...
...и каждый раз, навек прощайтесь, когда уходите на миг...

Vaselisa

  • **
  • 66
  • 3
Re: Одной смерти не бывает...
« Ответ #58 : 03 Ноябрь 2019, 09:36:07 »
А у меня свекровь умерла,так ещё похоронить не успели,а уже всё её вещи разбазарили.К сожалению,меня никто не слушал,им в церкви сказали,что вещи нужно как можно скорее раздать.И пришла она ко мне ровно на 40 день,и привела свою внучку попрощаться с нами.Говорит попрощайтесь,я её отдыхать забираю.К слову,внучка её тоже бабушкины вещи забирала.Вот теперь сижу и думаю,правда что ли ребенка может забрать?Она ведь её так любила.
Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты.

Li

  • *****
  • 1772
  • 1004
Re: Одной смерти не бывает...
« Ответ #59 : 03 Ноябрь 2019, 19:35:03 »
Да прибудут с вами силы,я думаю что да !

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status