Черная магия и Руны

Наработки по технике отливок

Re: Наработки по технике отливок
« Ответ #135 : 05 Сентябрь 2014, 17:07:54 »
Подскажите по данной технике литье через можно ли применять с ним молитвы хэ? Нож нужно каким-то образом освящать, он считается атамом?

Элюня

  • *****
  • 624
  • 36
Re: Наработки по технике отливок
« Ответ #136 : 10 Октябрь 2014, 08:05:52 »
Уважаемые участники темы. Помогите пожалуйста разобраться  :'(,есть необходимость лить через серп. Но у меня не совсем получается. Делаю так над водой 2-3 см держу серп острыми зубьями туда,чтоб получилось как через сама серп и по острию воск лился. Воск кипячу в турке,но при отливе он застывает и отливка как не правильная,чтоли получается. Подскажите что не так делаю?
Все победы начинаются с побед над самим собой.

BlackWhite

  • *****
  • 1781
  • 740
  • whatever it takes
Re: Наработки по технике отливок
« Ответ #137 : 14 Октябрь 2014, 21:10:56 »
Уважаемые участники темы. Помогите пожалуйста разобраться  :'(,есть необходимость лить через серп. Но у меня не совсем получается. Делаю так над водой 2-3 см держу серп острыми зубьями туда,чтоб получилось как через сама серп и по острию воск лился. Воск кипячу в турке,но при отливе он застывает и отливка как не правильная,чтоли получается. Подскажите что не так делаю?
Читайте тему. Серп рожками вверх держат.

Re: Наработки по технике отливок
« Ответ #138 : 28 Октябрь 2014, 21:42:22 »
Уважаемые Практики, в интернет-магазине купила серп. По факту он заточен с внешней стороны, а внутренняя тупая.
Для отливок получается он непригоден? Хотела маленький, чтобы удобный был, а получилось, как всегда.....
Может самой заточить внутреннюю сторону, но получится две стороны острые...Не критично?
Вот такой:
Я тыщу планов отложу  на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу, он-дерево. Он нянчит гнезда...

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Наработки по технике отливок
« Ответ #139 : 28 Октябрь 2014, 21:47:08 »
 Женщина с сумками, а покрупнее нет картинки? Очень симпатичный)  и для каких работ он предназначен? как серп в смысле? Спрашиваю, т.к зубьев не вижу
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Наработки по технике отливок
« Ответ #140 : 28 Октябрь 2014, 22:10:59 »
По факту он заточен с внешней стороны, а внутренняя тупая.
А как им урожай убирать (колосья резать)?
 Интересно очень, а как магазин его позиционирует-как серп? И есть ли инструкция к пользованию?

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: Наработки по технике отливок
« Ответ #141 : 28 Октябрь 2014, 22:15:15 »
как серп в смысле?
Teira, вот тут купила, по ссылке можно увеличить, нажав на картинку:
http://happywitch.ru/catalog/products/Atame_i_boliny/129198/?sphrase_id=135672
Покупала, как серп для отливок.
Сначала выбрала вот такой, но он большой:
http://happywitch.ru/catalog/products/Atame_i_boliny/75315/?sphrase_id=135673
Остановилась на первом. У серпа должны быть зубья (я житель города, о серпах ничего не понимаю).... :(
по факту вот такая толщина внутри:
Я тыщу планов отложу  на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу, он-дерево. Он нянчит гнезда...

дэя

  • *****
  • 704
  • 472
  • Жизнь не для слабаков.
Re: Наработки по технике отливок
« Ответ #142 : 28 Октябрь 2014, 23:39:28 »
для своей чистки я брала нож рублей за 50 свою работу он сделал,втыкала его под деревом,которое зачахла раньше времени,обычный серп стоит рублей 250,и будет работать не хуже чем за 3т а ежели найдете старый которым работали в поле то вообще вещь такое можно на рынках блошиных поискать
Верю только в себя.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Наработки по технике отливок
« Ответ #143 : 29 Октябрь 2014, 11:20:25 »
Teira, вот тут купила, по ссылке можно увеличить, нажав на картинку:
http://happywitch.ru/catalog/products/Atame_i_boliny/129198/?sphrase_id=135672
Покупала, как серп для отливок.

по факту вот такая толщина внутри:

ох. при том что визуально предмет очень славный, он больше смахивает на боевые серпы, как мне кажется, но это и не боевой и как житель городской но имеющий тягу к земле, скажу что нарезать травы им будет сложновато. Смысл отливки через серп - серп имеет много зубьев со стороны внутреннего радиуса, для дополнительного разбивания негатива, даже еслисерпом работали и часть зубьев сточена. в теории после ковки его должны были заточить набив эти зубья под углом примерно 45 градусов. Но при такой толщине внурреннего радиуса он заточке не то чтоб  подлежит, сделать можно, но не всякий мастер возьмется, тем более в городе. Я в музее выдела первобытные серпы - они зубьев не имели, т.к. не было такой возможности. Но они и были недолговечны. Если не найдете в обозримые два-три дня к чему его приспособить - т.к. вещица симпатичная и славная, сдавайте в  магазин как несоответствующий стандарту на такие изделия  - стандарты есть  в сети, либо требуйте классической заточки (сразу скажу сделать это они не смогут, если только не отдадут тому же или другому мастеру) вещь больше художественная именно как серп на мой взгляд. Обычные рабочие серпы естати продаются тоже нескольких размеров. Если заточить правильно  - то будет лезвие у'же примерно на 0,5 см с внутренней стороны и может получиться весьма интересная вещица. А поскольку информация о товаре на странице магазина неполная, имеете полное право их потеребить)
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Re: Наработки по технике отливок
« Ответ #144 : 26 Ноябрь 2014, 15:49:22 »
Уважаемые Практики, как высчитаете, можно ли этой техникой через нож или серп с соответствующим оговором отсечь Крадники ?

Deymos

  • *****
  • 4175
  • 4689
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Наработки по технике отливок
« Ответ #145 : 26 Ноябрь 2014, 18:00:07 »
Зачем нужны декоративные серпы? Его задача быть рабочим, а не красивым.
Лучше купите себе красивое колечко или сумочку, когда снимите порчу некрасивым серпом.

http://bushtyno.all.biz/serp-hozyajstvennyj-g1519875
http://kharkov.all.biz/serp-malyj-zhnec-g4083923
http://novosibirsk.all.biz/serp-14-d-476-s-derevyannoj-ruchkoj-g1764068
http://tdremont.ru/catalog/serpy/
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Marita

  • ****
  • 436
  • 966
  • услуг не оказываю
Re: Наработки по технике отливок
« Ответ #146 : 27 Ноябрь 2014, 15:02:54 »
Серп мало купить, им неплохо было бы поработать. Он сок жизни должен срезать, потом эффективно в работу по срезанию негатива пойдет. Потому его в пшене и держат между отливами, чтоб процесс не забыл, чтоб жизни энергии полнился. Он же обрезать порчу может потому, что уже до того жизнь травяную резал. Тут связка же еще в обряде есть, не просто серп первый попавшийся новый целиковый. Серп рабочим быть должен. У меня в работе серп стародавний, им еще бабка моя работала, и он по сю пору живой. Как купите, поработайте им, это нужно.
אור

Босиком на черной выжженной земле, в чаду и гари... я танцую... танец Смерти

Re: Наработки по технике отливок
« Ответ #147 : 04 Январь 2015, 01:10:06 »
Всем добрый вечер. Обсмеяли мой серп друидов, но он мне нравится.
Лью на внешнюю сторону, где острие.
Вместо воды беру молоко.
Один неприятный случай был: 
Коротко. Племянница заболела (температура поднялась 37,7). В этот вечер ее отлила, на утро она ушла в школу. К вечеру поднималась температура и так  10 дней, температура 37,7.
НО  она была бодра, весела, в школу ходила, аппетит хороший, все кружки посещала, в хоре пела, на физ-ре скакала, утомляемости ноль, дома душу всем мотала. Вообще не могли понять, что с ней, вариантов по диагнозу не было. Я думала, что магический негатив и за 10 дней сделала 4 раза по 3 отливки.
В итоге отвели к врачу, а у нее фолликулярная ангина!! НО, как она мягко протекала  ::)
Назначили курс антибиотиков, вылечили.
Через недели 2 опять ОРВи, с которым обычно дома садимся на 7 дней. Вечером отлила, день дома отлежались и на 3-й день пошла в школу.
А так в принципе очень болезненный ребенок. Отливки и мой серп, который тяжеленный, не знаю из какого металла, а  вот так меня выручает.
Храню его в плетенной корзине с пшеном, чтобы с природой сливался, раз в полях не был.

Я тыщу планов отложу  на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу, он-дерево. Он нянчит гнезда...

Re: Наработки по технике отливок
« Ответ #148 : 08 Январь 2015, 16:05:27 »
Могу сказать, что снятие негатива значительно ускоряется- ракушки почти не образуются, а замки на работе разбиваются за несколько отливок буквально.
А если не разбиваются замки, даже через нож, значит данный метод для "моих" замков не подходит, или лить до победного? Первый раз когда я замки через нож разбивала сделала 3*3 отливки и этого хватило.

Дара

  • *****
  • 733
  • 1099
Re: Наработки по технике отливок
« Ответ #149 : 08 Январь 2015, 16:21:10 »
А если не разбиваются замки, даже через нож, значит
Значит силы не хватает.
У меня всегда вызывает недоумение, когда улитки пытаются рассказать бабочкам, как надо летать.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status