Черная магия и Руны

Если зовет покойный - что делать?

vickys

  • ***
  • 239
  • 41
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #30 : 10 Апрель 2010, 13:57:17 »
интересный случай про ребенка... хотя бы примерно, как это можно объяснить?
просто знаю подобную историю

Что за история, если не секрет?

Nerusul

  • **
  • 53
  • 37
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #31 : 10 Апрель 2010, 16:59:09 »
Никто на утро в деревне не умер?

Увы, теперь уже и не вспомню...
Ignorantia non est argumentum

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #32 : 30 Апрель 2010, 15:25:44 »
Вообщем, у меня такая история. 8 лет назад умер отчим. Причем хоронили его без отпевания, вообще без священника.  ??? Вот мама говорит, так получилось.  ??? Я уже тогда с ними не жила. После похорон мама не могла спать месяц наверное, потому что он приходил к ней, и не давал спать. Просто как бы садился на край постели и доставал, так сказать. Честно сказать, как человек он деградировал сильно к концу своей жизни, хотя так не говорят о покойниках, но что уж тут... Это правда. Мне он снится редко, сны всегда - неприятные. То он в какой-то квартире противной сидит, один, вид у него ужасный и неприятный - кстати, какой-то фантастический сон, запомнился хорошо.
Один раз - уже здесь писала, звал с собой. Брату моему он снился еще лет 7 после смерти - звал с собой. Ему снилось, что он шел по кладбищу, и его отец звал. А брат говорит что нет мол, не пойду, меня мама зовет. Эти сны периодически повторялись. Ну и вроде как сестру тоже звал. Вот сестра, например, не пришла проститься с ним на кладбище до отъезда (она уехала жить в другую страну) - так вроде как он ей сразу приснился после этого, недовольный.
У меня вопрос, может, кто подскажет, что делать в таких случаях? Я думаю, ошибка в том, что хоронили без отпевания, вот он и не может успокоиться.
Причем читала еще (не помню, у кого), что душа после смерти попадает именно на тот астральный план (или в тот мир), на уровне вибраций которого она находилась в момент смерти. Вибрации там, так сказать...кхе-кхе...
Вопрос - что можно сделать и почему мне он снится в кошмарах? Видимо, он просто не может уйти туда, куда надо?
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Nerusul

  • **
  • 53
  • 37
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #33 : 30 Апрель 2010, 16:01:16 »
lisacrev , похоронить без попа и отпевания это одно, хоронят и так, не редкость в наше время. Хотя если для некоторых все эти обряды лишь формальность, то покойники об этом другого мнения. Но раз уж так у вас вышло, хоронили без обряда, то хотя бы за эти восемь лет покойного поминали, заказывали в церкви сорокоусты на годовщины, молебны об упокоении?
Ignorantia non est argumentum

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #34 : 30 Апрель 2010, 17:50:11 »
У меня когда хоронили тетю, я не попала на похороны, не сообщили вовремя. Но там у нее было 2 сына и невестка - все атеисты, в деревне церкви не было. И вот я у себя уже после пошла и заказала ей сорокауст за упокой и свечки полставила. Так мне потом такой сон приснился - будто пошла я к себе в погреб, открываю крышку, а она там сидит и говорит мне : "Ох, хоть ты меня открыла, а то сижу я тут уже столько времени и никто не мог открыть".
Я вначале даже не сообразила к чему такой сон, т.к. в церковь я не ходила и ничего не понимала, просто слышала, что что-то надо по покойнику заказывать, пошла туда и мне сказали там что надо.
А поняла я уже смысл сна гораздо позже...

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #35 : 30 Апрель 2010, 18:44:17 »
lisacrev , похоронить без попа и отпевания это одно, хоронят и так, не редкость в наше время. Хотя если для некоторых все эти обряды лишь формальность, то покойники об этом другого мнения. Но раз уж так у вас вышло, хоронили без обряда, то хотя бы за эти восемь лет покойного поминали, заказывали в церкви сорокоусты на годовщины, молебны об упокоении?

Я думаю, ничего не заказывали. Ясно, тогда тоже уже в церкви спрошу, что надо. Я в шоке, конечно. Ну до меня хоть дошло здесь уже, когда он мне снился, ставила ему свечки за упокой в церкви, а что ж они там не заказали...  ??? Да, никогда не думала, что все эти процедуры настолько важны.
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #36 : 30 Апрель 2010, 18:51:43 »
А вот мне еще интересно спросить, может, кто знает - мужу часто снится покойный отец и брат, что они встречаются, проводят время вместе. Но они его не зовут никуда. Это нормально, что так часто они снятся? Муж - католик.  Мне вот кроме отчима ни один умерший родственник никогда не снится.
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Force

  • ****
  • 303
  • 78
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #37 : 03 Август 2010, 01:40:55 »
Мой дедушка, умерший в 2005 году, снился мне до сорока дней ровно через день. Точнее, ночь. Сны были достаточно неприятными: то он ругался на меня, орал, то кидался драться, то вел себя как умалишенный. В жизни он был совершенно другим человеком, и его поведение в моих снах было совершенно для него не естественным.
Однажды, ближе к сороковому дню, во сне я спросила дедушку, почему он так часто сниться мне? На что он ответил, чтобы я его не забывала, т.к. скоро я умру и окажусь вместе с ним. После этого сна я мысленно попрощалась с жизнью и приготовилась помирать, тем более дедушка и после сорока дней снился, хоть и  реже, с собой звал.
Снилось, что я летаю над каким-то странным кладбищем, все в серо-черных тонах, я кого-то ищу. А потом я уже брожу среди могил, тащу на своей спине то мертвого дедушку в мешке, то тяжеленный деревянный крест...
Но, в общем-то, несмотря на такие пессимистичные сны, я все еще жива-здорова ;) А снился мне дедуля, скорее всего потому, что не хотела я его отпускать из своей жизни, плакала по нему ровно год, сердце разрывалось. А через год как-то успокоилась, и дедуля снится все реже и реже.

P.S. Заметила одну странную тенденцию, когда мне снятся покойники. Они постоянно предлагают мне поесть. Начиная от куска хлеба с селедкой и заканчивая икрой и разными деликатесами... К чему?.. ???

хоть и много времени с того момента прошло, как задан был вопрос, но я скажу, что бытует такое мнение, что когда покойник предлагает еду, то ни в коем случае нельзя принимать.

А дедушка Ваш за Вас тоже сильно цеплялся.

Мне однажды приснился мой отец покойный. пригласил с собой чай пить, я все время во сне помнила, что нельзя, а тут позабыла и согласилась. Он и говорит "только не здесь, поехали со мной наверх" и повел к лифту. посадил меня в лифт, а сам каким-то другим путем пошел, сказав, что встретит меня. еду я в лифте, вдруг прямо сквозь потолок просовывается чья-то рука и прыскает на меня наркотическим или каким-то там газом. я в панике просыпаюсь.
В этот же день меня с кровотечением увезла скорая. был наркоз.
Вот такая история.

Потом он снился еще раз, обижался, что к нему никто не идет. Тут уж я сказала, что рано еще нам.

Покойники обычно через матку за нас цепляются. если им что-то надо. для них же нет времени.

Force

  • ****
  • 303
  • 78
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #38 : 03 Август 2010, 01:43:16 »
А вот мне еще интересно спросить, может, кто знает - мужу часто снится покойный отец и брат, что они встречаются, проводят время вместе. Но они его не зовут никуда. Это нормально, что так часто они снятся? Муж - католик.  Мне вот кроме отчима ни один умерший родственник никогда не снится.
В том, что они просто общаются ничего страшного нет. Ушедшие часто могут правильный совет дать или оказать помощь. Моему знакомому так ушедший родственник помог сложный экзамен сдать :)

Burundulka

  • ***
  • 228
  • 71
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #39 : 09 Август 2010, 00:09:24 »
Я с дедушкой была очень близка, а когда он уммер до сорока дней чувствовала как он меня гладит, страшно было жуть, иногда всю ночь не спала. И сны например с нейтральным сценарием снятся а он вглядывает то из-за угла то типа в толпе где то стоит и смотрит. А после сорока дней куда что делось, Ну   правда во сне его попросила не приходи ты меня пугаешь. Да иногда покойники сняться когда помина просят,  мне так невестка и пробабушка снились и обе говорили что им темно там что есть хочется, а когда спросила ну как там? то не ответили, сказали запрещено нам говорить...
Ходит охранник по кладбищу и читает:
"Здесь покоится...., здесь спит..."
Почесал он репу и говорит:
- "Блин! Все отдыхают, один я работаю!"

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #40 : 09 Август 2010, 00:23:59 »
Я сделала выводы, что там - не сахар. Мне свекровь моя покойная делала, так сказать, небольшую экскурсию...
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Force

  • ****
  • 303
  • 78
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #41 : 09 Август 2010, 09:35:41 »
Я сделала выводы, что там - не сахар. Мне свекровь моя покойная делала, так сказать, небольшую экскурсию...
да, я тоже пришла к такому выводу.

Еще я поняла, что там в точности так же, ка здесь с точки зрения восприятия. Другими словами - мы будем воспринимать окружающую нас "действительность" точно так же, как воспринимали ту. и час рождения будет казаться счастливым часом освобождения.

Но это уже другая тема

buddist

  • *
  • 40
  • 26
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #42 : 14 Август 2010, 18:27:09 »
месяца два назад я вечером пришел с погоста вымался как всегда попил чай уселся за стол начал перебирать материал ,как вдруг в дверь комнатную начали постукивать минут 20-30 стучались понял что привел за собой мертвяка с погоста кроме стуков еще были слышны звуки как кто то трогает посуду и тд,,как все прекратилось в эту же ночь я пошел на погост мертвяка привел этого так как я его чувствовал сзади откуп отдал петухом все прекратилось,,,

buddist

  • *
  • 40
  • 26
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #43 : 14 Август 2010, 18:48:25 »
один раз случай был у друга дед помер меня пригласили на похроны я не отказался поехал так как народу было мало надо было помочь,когда гроб выносили под дверь мы положили замок амбарного типа как только вынесли я со спец словами закрыл и взял собой,стулья на которых стоял гроб я перевернул  и сломал ножки крест на крест положил у дома чтоб мертвяк не остался сидеть,как похоронили вышли все с погоста я обошел погост весь 3 раза и замок повесил на кладбищенские ворота,и мы все ушли  эту ночь он приснился мне и сказал зачем ты меня здесь закрыл кто тебе дал право?я выйти не могу,дай мне забрать собой сына моего не могу я здесь один мне плохо...этот же сон видели 3 человека семьй беды не случилось уже 9 лет прошло все нормально но с погостным хозяйном и бесами договорится можно всегда

murena

  • **
  • 67
  • 20
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #44 : 15 Август 2010, 13:35:01 »
У меня вот мама отца с собой забрала отец умер спустя два года после смерти мамы.Я тогдая еще так скажем далека от всего этого была,а люди говорили что он на кладбище к ней каждую неделю ходит.И говорил что она сниться ему на горе стоит и зовет а он к ней бежит.
Хотя мама мне когда болела всегда говорила ты не бойся я к тебе ходить не буду обещаю.Так и не пришла никогда наяву.А вот во сне часто приходила последний раз снилась дала две таблички одну мне другую отцу на моей ребенок был нарисован я спрашиваю я что рожу скоро она мне да.А вот у отца не видела что было написано или нарисовно.Только он вскоре умер.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status