Черная магия и Руны

Таро Нефертари

Margete

  • *****
  • 3298
  • 3349
  • неслучайная случайность..
Таро Нефертари
« : 18 Февраль 2012, 20:40:33 »

Таро Нефертари.

Предлагаемая серия карт Таро переносит нас в чудесный и загадочный мир Царицы Египта, жены Рамзеса II - прекрасной Нефертари.

В рисунках карт использованы фрагменты фресок и папирусов, не только сохраняющие аромат древней египетской культуры, но и создающие соответствующие смыслу Арканов архетипичные образы и символы. Благодаря "золотой" печати эта серия карт Таро является наиболее ценной и богатой по исполнению и, безусловно, займет подобающее место в Вашей коллекции.

Прекрасная Нефертари была старшей женой Рамзеса II, египетского фараона XIX династии. Рамзес II правил страной около 66 лет (1290-1224 гг. до н.э.), и считался одним из самых великих повелителей Египта. Нефертари была свидетелем деятельного расширения Египетских территорий, проводимого ее супругом, и в тот период истории играла исключительно активную роль в светском управлении страной. Рамзес II ее боготворил, называя Царицей Красоты, Центром Восхвалений, Сладостью Любви. Фараон Рамзес II прославился не только крупными военными походами, но и грандиозным строительством, в том числе дворцов и храмов. На берегу величественного Нила он построил великолепный храм, украшенный барельефами и фресками, посвятив его Нефертари, и когда она умерла, приказал ее там захоронить. Гробница сохранилась в практически не тронутом виде до наших дней. На фресках погребальной камеры и в предметах, принадлежащих жене фараона и по традиции сопровождавших ее в загробный мир, были сохранены основные ценности культуры Египта, его очарование и тайна.

Данная серия предлагает вниманию ценителя карт Таро символическую систему, позволяющую проникнуть в мир, который когда-то был так дорог Нефертари, Свету Египта, прекрасной женщине, ставшей чудесным символом древней цивилизации. Облитые горячим золотом Солнца, Амона Ра, которому поклонялись древние Египтяне, карты Таро хранят его тепло и энергию.

Ознакомиться с колодой Таро Нефертари.

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

ricchio

  • *
  • 22
  • 14
  • May the Faeries be with You
Re: Таро Нефертари
« Ответ #1 : 07 Июль 2012, 18:50:38 »
Одна из любимых моих колод....Делаю на ней расклады на любовь, отношения, бизнес, разные жизненные ситуации. В моем общении с колодой лучше всего получаются разбор жизненных ситуаций, советы, просмотр на опережение действий врагов и недоброжелателей.

Иннана

  • ****
  • 465
  • 48
  • Будьте же слова мои крепки
Re: Таро Нефертари
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2015, 21:29:41 »
Очень красивая колода, очень ее хочу, жаль, что ее нельзя уже купить ни где, но я рада, что изображение есть тут)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status