Черная магия и Руны

Аллергия

Re: Аллергия
« Ответ #30 : 19 Февраль 2010, 11:39:12 »

 

спасибо за помощь.
Есть такой еще рецепт, помню мне в детстве мама делала. Собираются иголки сосны, много, варят на водяной бане, пока жидкости не останется совсем мало. Потом на водяной бане растапливают натуральное топленное масло(лучше у знакомых в деревне брать) и с этим маслом смешивают оставшуюся жидкость от варки сосновых иголок. Получается после застывания такая буро-зеленная мазь с запахом масла и хвои. Мазать пораженные участки кожи, но тут больше для диатезов и экзем подходит, или когда сильные расчесы с корочками. Эффективно использовать эту мазь в виде примочек в теплом виде: т.е. на сложенный бинтик положить, прижать к ранке ,сверху целлофанчик и замотать. Делают примочки на ночь. Сначало жутко чешеться, потом намного легче: спадает и краснота, и отеки, и зуд. Но я не помню( и мама тоже) пропорции. Меня терзают сомнения, что был еще какой-то компонент  ::) Если кто знает подобный рецепт - дополните, пожалуйста. Я хочу сама воспользоваться при необходимости(весна идет!  :'(), но сомневаюсь в правильности.
Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: Аллергия
« Ответ #31 : 06 Март 2010, 22:37:40 »
Василиска!
Я подняла свои «архивы» и нашла листочек из журнала (вроде бы «Работница», ориентировочно 1991 год). Там интервью с якобы колдуном Тарасовым, членом некого Ордена Российских Колдунов. Пишу якобы, т.к. в 1993 году видела сего господина и впечатление у меня сложилось вполне определенное  ;D ;D).
Насчет приведенного им рецепта ничего сказать не могу, насколько он правилен и действует ли. Может быть, уважаемые форумчане выскажутся на этот  счет. Не исключено, что рациональное зерно в нем есть.
Дословно цитирую рецепт из журнала.

«При экземе, нейродермите, детском диатезе помогает мастика, сделанная из сливочного масла (желательно домашнего) и сосновой хвои. Собирать хвою за два километра от проезжей части в любое время года. Нужна стеклянная огнеупорная кастрюля. Пропорция будет зависеть от объема кастрюли. На дно кладем слой масла толщиной в один сантиметр, сверху такой же слой хвои толщиной в один сантиметр и так доверху, первый и последний слои – обязательно масло. Накрываем крышкой и щели между крышкой и кастрюлей замазываем тестом для герметичности. Нагреваем духовку до 135-140 градусов, затем ставим кастрюлю. Два часа нагреваем, затем выключаем духовку, а кастрюлю оставляем в ней на два часа и так в течении суток. Готовую мастику процеживаем через несколько слоев марли, ставим в холодильник. Когда она застынет, то, если приготовление было правильным, мастика должна быть зеленого цвета, не отличаясь от цвета хвои. Больные места смазывать три раза в день до тех пор, пока кожа полностью не выздоровеет».
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
Re: Аллергия
« Ответ #32 : 07 Март 2010, 01:58:49 »
Еще есть травяные рецепты:
1.Заваривать траву череды и принимать 4 раза в день - это если только начинается аллергия или в незапущенной форме, то помогает 100%. Череда чистит организм, так что ее можно принимать как профилактическое средство. (Использую часто сама и спасаюсь ею).


Aries, этим способом и у меня в семье бабушки спасали и себя и детей.при этом можно и ванны принимать с чередой.
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

Re: Аллергия
« Ответ #33 : 09 Март 2010, 10:27:07 »
Я подняла свои «архивы» и нашла листочек из журнала (вроде бы «Работница», ориентировочно 1991 год). Там интервью с якобы колдуном Тарасовым, членом некого Ордена Российских Колдунов. Пишу якобы, т.к. в 1993 году

Интересно! только данный рецепт был дан моей маме задолго до 1991 года одной бабкой-карелкой! и что самое интересное, страдания он облегчал (практически не чесалось потом) и на большой отрезок времени шелушение пропадало! но естественно никто потом не осторожничал и ел все что мог и хотел  ;D и все повторялось.  излечить не излечили, но в советское время это лечилось только мазями типа гидрокартизона и все! иногда в кождиспансерах делалась некая мазь достаточно вонючая, которую прямо на приеме врач из ведерка черпал палкой и накладывал в пергаментный кулек, чтоб дома мазались! так что этот типа колдун не особо и наврал, только рецептуру малость изменил.
Я поделилась так сказать опытом, не претендуя на большее  ;)
Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Аллергия
« Ответ #34 : 28 Март 2010, 19:18:04 »
Василиска!
Я подняла свои «архивы» и нашла листочек из журнала (вроде бы «Работница», ориентировочно 1991 год). Там интервью с якобы колдуном Тарасовым, членом некого Ордена Российских Колдунов. Пишу якобы, т.к. в 1993 году видела сего господина и впечатление у меня сложилось вполне определенное  ;D ;D).
Насчет приведенного им рецепта ничего сказать не могу, насколько он правилен и действует ли.
Вот я тоже насчет рецепта не знаю, но насчет "колдуна" соглана с Вам полностью.. Да еще и Орден ;D  Знаю я этот "Орден" ;D ;D, тоже видела того гоподина, одна реклама, а люди ведь идут к нему, надеясь на помощь...

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: Аллергия
« Ответ #35 : 28 Март 2010, 19:54:36 »
Aries, писали, что он бывший слесарь из ЖЭКа.
С другой стороны в той же «Работнице» в 1991 или 1992 году Тарасовым был опубликован приворот, который с небольшими отличиями приводится и Мстиславом.
Поэтому и рецепт лечения кожных заболеваний, данный им, вполне может быть рабочим.
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Аллергия
« Ответ #36 : 29 Март 2010, 03:31:05 »
Aries, писали, что он бывший слесарь из ЖЭКа.
С другой стороны в той же «Работнице» в 1991 или 1992 году Тарасовым был опубликован приворот, который с небольшими отличиями приводится и Мстиславом.
Поэтому и рецепт лечения кожных заболеваний, данный им, вполне может быть рабочим.
Шустрый слесарь - член Ордена колдунов :)
Ну да, рецепт может и рабочим быть, мало ли откуда он это взял...  Но только те, кто к нему обращаются за помощью ее не получают, к сожалению. Я слышала отзывы и не от одного... 

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status