Черная магия и Руны

Травы для магии

Бусина

  • *****
  • 640
  • 430
Re: Травы для магии
« Ответ #60 : 04 Ноябрь 2012, 04:59:58 »
У какой?
Если говорить о домашней - то это растение уюта в доме, оберег хозяйки, красная герань способна привлекательность повысить.
если душистая - то с её помощью можно диагностировать у себя или других стрессы, нервные срывы, вплоть до психических заболеваний. Если запах растёртого листка кажется неприятным - у человека проблемы. Чем более неприятен запах - тем больше проблем.
Дикая герань - вообще благодатная травка. Ею и головную боль лечат, и змей отпугивают, и много ещё для чего она может пригодиться.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Лисонька

  • ***
  • 134
  • 52
  • благотворительностью не занимаюсь
Re: Травы для магии
« Ответ #61 : 04 Ноябрь 2012, 10:11:39 »
Бусина
Боюсь, у Вас опечатка. Запах герани нравиться как раз людям с нездоровой нервной системой. большинство здоровых людей будут от неё "нос воротить". (http://www.florets.ru/komnatnye-rasteniya/pelargoniya/geranj-v-fitoterapii.html)
Герань считается условно-ядовитым растением из-за обилия выделяемых эфирных масел.
Магия - это прежде всего умение правильно мыслить.

Чёрный кот, перебегающий дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте...

Бусина

  • *****
  • 640
  • 430
Re: Травы для магии
« Ответ #62 : 04 Ноябрь 2012, 10:50:33 »
О, точно! Писала ночью уже сквозь сон, ошиблась в главном и радикально. Если кажется приятным, разумеется.
Благодарю за уточнение!
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Re: Травы для магии
« Ответ #63 : 04 Ноябрь 2012, 11:20:36 »
Можжевельник - одно из лучших защитных растений. Способен охранять и человека и дом либо земельный участок: если обсадить по периметру либо посадить у входа. Отлично охраняет и от неосознанного сглаза и от направленного негатива, нейтрализует вредоносную энергетику.
На мой взгляд, подсказка более чем очевидна.
Бусина, благодарю за ответ.
Про очевидность это верно подмечено.
В свое время хотела родительский дом так обсадить, так они воспротивились, мол равносильно посаженной елки во дворе-к смерти..
На счет себя - я поняла, обвешаться им хочу...предположим в мешочек и с собой в качестве оберега - как думаете?И еще обладает ли таким же действием скажем эфирное масло - окуриваемое в доме или носимое на себе (помазание) в качестве защиты при каждом выходе из дому, естественно с ритуалом и прочими атрибутами.
с уважением.
Когда я перехожу дорогу, черная кошка плюет через плечо три раза.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 430
Re: Травы для магии
« Ответ #64 : 04 Ноябрь 2012, 11:55:51 »
Ёлка во дворе - тоже защита.))) Она "к смерти" только в том случае, если эту ёлку кто-нибудь срубит.
Насчёт готовых аптечных эфирных масел у меня есть предубеждение некоторое... Там много химии может быть. Ну где гарантия, что масло действительно натуральное? Однозначно уверенным в травах и их производных можно быть лишь тогда, когда сам их собираешь. Но это моё частное, не претендующее на истину, мнение, я в таких вопросах большой консерватор.
Так что я лучше бы сделала амулет из древесины можжевельника. Причём и срезала бы ветку сама, и вообще - всё сама, всё своими руками.)))
А окуривать лучше не маслом, а веточками. Кстати, можжевеловый дым может помочь наладить контакт с душами мёртвых - они любят этот запах.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Re: Травы для магии
« Ответ #65 : 04 Ноябрь 2012, 12:10:12 »
Ёлка во дворе - тоже защита.))) Она "к смерти" только в том случае, если эту ёлку кто-нибудь срубит.
Насчёт готовых аптечных эфирных масел у меня есть предубеждение некоторое... Там много химии может быть. Ну где гарантия, что масло действительно натуральное? Однозначно уверенным в травах и их производных можно быть лишь тогда, когда сам их собираешь. Но это моё частное, не претендующее на истину, мнение, я в таких вопросах большой консерватор.
Так что я лучше бы сделала амулет из древесины можжевельника. Причём и срезала бы ветку сама, и вообще - всё сама, всё своими руками.)))
А окуривать лучше не маслом, а веточками. Кстати, можжевеловый дым может помочь наладить контакт с душами мёртвых - они любят этот запах.
так и я "за" всё своими руками и абсолютно с Вами согласна насчет аптечных сборов - просто не всегда время есть на то, чтоб забежать в лесочек)))
а вот по поводу душ мертвых, то можжевельник мне и приснился наряду со своей бабулей умершей или теткой уж не помню..может это тоже был посыл..
еще раз моё благодарю за комментарии,Бусина.
Когда я перехожу дорогу, черная кошка плюет через плечо три раза.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 430
Re: Травы для магии
« Ответ #66 : 04 Ноябрь 2012, 12:17:30 »
Тогда, возможно, Ваша умершая родственница хочет наладить с вами контакт, а Вы сами, видимо, пока произвольно не можете с ней на контакт выйти, верно?
Тогда да, это ещё и подсказка Вам от неё, как будет проще наладить этот контакт и не подцепить ненароком ничего лишнего оттуда, из мира мёртвых...
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Re: Травы для магии
« Ответ #67 : 04 Ноябрь 2012, 12:25:46 »
Тогда, возможно, Ваша умершая родственница хочет наладить с вами контакт, а Вы сами, видимо, пока произвольно не можете с ней на контакт выйти, верно?
Тогда да, это ещё и подсказка Вам от неё, как будет проще наладить этот контакт и не подцепить ненароком ничего лишнего оттуда, из мира мёртвых...
Вы совершенно правы, так как моя бабуля она карелка, и в последние года 1,5 я постоянно вижу во сне лики святых, о которых ранее даже не ведала, камни минеральные и все они с земли валаамской, то есть из карелии.Без внимания ничего не оставила, все то, что видела во сне все приобрела, ровно в таком виде в каком видела иконы и лики, камни, а также изучила истории из жизни старцев (в частности одного, которого мне показали буквально недели 1,5 назад) тоже с валаама во снах.
В общем я теперь понимаю, что можжевельник это звено...
Когда я перехожу дорогу, черная кошка плюет через плечо три раза.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 430
Re: Травы для магии
« Ответ #68 : 04 Ноябрь 2012, 12:30:46 »
Так Вы в белосвете?
Сделайте себе можжевеловый крестик тогда и освятите его в церкви - будет очень хорошо.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1423
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: Травы для магии
« Ответ #69 : 04 Ноябрь 2012, 14:47:47 »
У какой?
Уважаемая Бусина, я говорил о домашней герани. Если не ошибаюсь, то показали королевскую пеларгонию...хотя травник из меня конечно...))) В любом случае - цветущая, такую еще иногда летом на клумбы высаживают, а в СССР часто на витринах можно было встретить. Не душистая(лимонная и т.п.) - точно.
 Как такая Герань влияет на энергетику помещения? Может кто-то из сущей ее боится?
 
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 430
Re: Травы для магии
« Ответ #70 : 04 Ноябрь 2012, 18:38:31 »
Ну значит, обычная домашняя герань. Герань и пеларгония - два названия одного и того же растения. Есть ещё разновидность "королевская пеларгония", но это то же самое растение, только другой вид.
Если она с красными цветами - то я уже выше писала. Хорошее растение для дома. Семейное, домашнее такое. Привлекательность повышает у хозяйки дома. Говорят, для Львов по гороскопу особенно хорошо, но в гороскопах я не очень сильна, так что точно не могу сказать.)))
А герани других цветов, как и королевская пеларгония - в принципе то же самое, но послабее по энергетике (эти сорта просто позже выведены).
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Re: Травы для магии
« Ответ #71 : 10 Март 2013, 14:14:35 »
Подскажите какую траву взять для наполнения куклы-мотанки, что бы наговаривать на нее все беды, а потом сжечь? Я так понимаю здесь наверно нужен эфект очищения: вербена, зверобой, корень тысячелистника? что лучше взять?

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Травы для магии
« Ответ #72 : 10 Март 2013, 15:02:20 »
Полынь еще можно для куклы взять

Бусина

  • *****
  • 640
  • 430
Re: Травы для магии
« Ответ #73 : 10 Март 2013, 20:01:31 »
Я только полынь беру для куклы. Но у меня кукла-веничек, специально, негатив сметать по углам.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Frater LngRd

  • *
  • 46
  • 11
  • Jubilate Deo!
Re: Травы для магии
« Ответ #74 : 08 Май 2013, 22:02:44 »
Уважаемые практики-петербуржцы, если есть таковые, мне нужна ваша помощь! Скажите, не встречалось ли вам где-нибудь в нашем замечательном городе или его окрестностях вот это чудное растение?



Это белена чёрная (Hyoscyamus niger). О её смертоносных и магических свойствах человечеству известно с незапамятных времён. Скоро у нас месса, а если я закажу её столько, сколько надо, там, где я её заказываю, мне придётся ещё месяц питаться объедками и ездить через весь город на работу на велосипеде ;D

Буду признателен, если дадите наводку.
...но тому, кто обуздает духов этой сокровенной страны разбитых сердец и воплей отчаяния, они могут дать такую огромную власть, что овладевший ей будет способен по собственной воле менять порядок на этой земле. Так вот, место, о котором я говорю, называется Чёрный Вигвам. Я намерен отыскать его (c)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status