Черная магия и Руны

Травы для магии

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Травы для магии
« Ответ #45 : 27 Июль 2012, 18:43:30 »
как мороженым зверобоем окуривать жильё, а мороженую полынь добавлять в свечи.
наверное, я немного не по теме вопрос задала. я имела в виду больше их лекарственные или ядовитые качества.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Травы для магии
« Ответ #46 : 27 Июль 2012, 22:17:39 »
Уважаемая Бусина, а что все таки Ведьмина трава?
Вы будете смеяться, но трав с таким названием - трошки и маленько.))) Видимо, в список входят наиболее энергетически сильные травы... Я под этим названием знаю полынь, будру, омелу, руту, вербену и аир.

наверное, я немного не по теме вопрос задала. я имела в виду больше их лекарственные или ядовитые качества.

Лекарственные и ядовитые скорее всего сильно не пострадают, хотя, ИМХО, сушёные всё же лучше. Всё-таки при заморозки и оттаивании меняется структура жидкости. Про то, что талая вода меняет свойства - всем же известно? А в травяных соках тоже ведь жидкость. Я предпочитаю сушить, с моей точки зрения это более естественный процесс. Но, возможно, я просто консерватор...
Я не могу в данном случае ничего сказать со 100%-ной уверенностью, поскольку сама таким способом хранения трав никогда не пользовалась. Всё вышенаписанное - исключительно мои предположения, не подкреплённые опытом.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Травы для магии
« Ответ #47 : 28 Июль 2012, 02:23:02 »
с моей точки зрения это более естественный процесс.
Уважаемая Бусина, на мысльт о заморозке меня натолкнула смесь из свежей гвоздики, пижмы,тысячелистника, зверобоя, мяты, ноготков, любистка, душицы. шалфея, багульника и хвоща, бузины черной. крапивы и барбариса, бадана и ягод можжевельника. я мешала это всё. и выходила изумительная палитра) и я подумала- как сохранить это чудо?

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Травы для магии
« Ответ #48 : 28 Июль 2012, 11:43:14 »
Вы для чего-то конкретного эту смесь готовите? Именно вот так, в комплексе?
Просто какой-то... слишком уж насыщенный сбор получается.)))))
Или чисто из эстетических соображений?
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Травы для магии
« Ответ #49 : 06 Август 2012, 19:32:22 »
Уважаемая Бусина, подскажите, пожалуйста, как и куда можно использовать лавровое дерево. Купила зимой маленький росточек лавра, сейчас он у меня маханул - уже скоро окно перерастет.
На ум приходит: или на листья снятые начитывать что-нибудь на рост денег, и в кошелек, или в то место, где деньги лежат.... или на само дерево - какой-нибудь охранный заговор, чтобы квартиру охранял: он мне очень почему-то цербера напоминает, распялился впол - окна, типа того что "высоко сижу, далеко гляжу!" (я имею в виду, что он, возможно, имеет свойство улавливать негатив и отсылать его назад? хотя могу и ошибаться). Настроение у него такое....как у задиристого петуха.... будете смеяться, но я его так чувствую.

Вот что нашла на просторах Инета:
"Лавровое дерево - растение стихии Огня, управляется Юпитером, правящей планетой в Стрельце и Рыбах.

 Лавр – символ Аполлона, покровителя искусств, символ победы и власти. Лавровые венки украшали головы статуй богов и самых достойных из смертных: победителей войн и спортивных турниров, поэтов, ученых, пророков, государственных мужей и императоров. В наше время лавр более известен как приправа. У многих народов принято посыпать готовые блюда порошком из сушеных листьев лавра, что помогает предупредить кишечные инфекции, пищевые отравления, гастрические заболевания.

Эфирное масло лаврового дерева укрепляет нервную систему, снимает нервное напряжение и волнение, согревает и успокаивает, помогает устранить астенодепрессивные состояния. Улучшает память.

Биоэнергетические функции:
Эфирное масло лаврового дерева восстанавливает, осветляет и обновляет ауру."
По ходу, растение-то очень мощное. Не знаю только, как правильно к нему подступиться.




Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Травы для магии
« Ответ #50 : 18 Август 2012, 18:40:16 »
Извините за поздний ответ.
Я искренне не знаю, куда можно применить лавровое дерево, кроме срыва нежелательной беременности. У нас же не растут они, я ничего об их энергетике не знаю. Но лично знакома со многими дамами, которые вызывали себе выкидыши  ядрёным отваром лаврового листа.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Травы для магии
« Ответ #51 : 24 Август 2012, 23:05:17 »
Ну вот опять я с вопросом к Вам, уважаемая Бусина. А бадан у вас растет? Недавно купила, посадила на участке. Лекарственные свойства известны, хотелось бы узнать про магические (если они есть).

Лисонька

  • ***
  • 134
  • 52
  • благотворительностью не занимаюсь
Re: Травы для магии
« Ответ #52 : 25 Август 2012, 06:10:10 »
Лавровое дерево выводит соли из организма. В частности - суставов. Применять надо с умом. Потому как соли это ещё и калий, магний, цинк...
Магия - это прежде всего умение правильно мыслить.

Чёрный кот, перебегающий дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте...

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Травы для магии
« Ответ #53 : 25 Август 2012, 21:54:26 »
Беркана, нашла я по бадану вот что:
Маги советуют носить с собой маленький кусочек корня бадана, в который продета жёлтая шёлковая нитка в одном из отделений кошелька.
А для привлечения любви корень бадана восемь раз обматывают красной шёлковой нитью, заворачивают в льняную ткань и прячут в спальне в укромное место.
Бадан, растущий на садовом участке, привлекает в жизнь своих хозяев приятные сюрпризы и благополучие.
Судя по количеству оборотов нитки, и по тому, что она нужна именно шёлковая, это какие-то китайские или маньчжурские приметы. У них там 8 - магическое число, как у нас 3, 7 или 12.
У нас бадан в естественных условиях никогда не рос. Но теперь растёт, у многих на участках есть. И у меня сидит. Я его в лекарственных целях использую. Может быть, и приносит мне приятные сюрпризы, да я с ним это просто не связывала?
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Травы для магии
« Ответ #54 : 26 Август 2012, 18:49:15 »
Там, где бадан растет в естественных условиях, его дуют вместо чая. Нам, непривыкшим, боюсь, такое количество баданового чая будет вредно. А называют его по-другому еще маньчжурским чаем. А муж у меня служил на Дальнем Востоке,на границе с Китаем,  так вот там его (бадан) опять же с похмелья очень употребляют.
Так что действительно данные приметы скорее китайские. Ну раз китайцы их придумали, надо свои придумать.
Ну очень этот бадан мне нравится, сама не знаю почему. Вроде внешне вообще ничего в нем нет, мимо пройдешь - не обратишь внимания.
Хм, раз в кошельке носят - значит, должен деньги притягивать?

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Травы для магии
« Ответ #55 : 26 Август 2012, 19:26:32 »
Пробовать надо. У меня пока не очень большой куст, жаль мне ему корни резать. Нужно подождать, чтоб подрос, а у нас он растёт не очень быстро.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Falmer

  • *
  • 14
  • 0
Re: Травы для магии
« Ответ #56 : 12 Октябрь 2012, 18:45:03 »
У нас бадан в горах растет и на кладбище. А так в ограде его никто не садит. Пыль оседает и целебных свойств становится меньше. Да и просто живность всякая его поклевать любит.

Re: Травы для магии
« Ответ #57 : 03 Ноябрь 2012, 23:12:30 »
уважаемые!доброго Вам вечера.
подскажите пожалуйста, приснился можжевельник...якобы мне надо было с ним толи очиститься то ли что не упомнила, так вот хотелось бы у ведающих справиться об этом растении - что где и как его применять?не пойму для чего сон был..
с уважением, спасибо.
Когда я перехожу дорогу, черная кошка плюет через плечо три раза.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Травы для магии
« Ответ #58 : 04 Ноябрь 2012, 01:42:06 »
Можжевельник - одно из лучших защитных растений. Способен охранять и человека и дом либо земельный участок: если обсадить по периметру либо посадить у входа. Отлично охраняет и от неосознанного сглаза и от направленного негатива, нейтрализует вредоносную энергетику.
На мой взгляд, подсказка более чем очевидна.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1423
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: Травы для магии
« Ответ #59 : 04 Ноябрь 2012, 03:41:13 »
 Уважаемая Бусина, а какие свойства у Герани?
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status