Черная магия и Руны

Травы для магии

Re: Травы для магии
« Ответ #120 : 14 Январь 2017, 12:32:08 »
На самом-же деле,для Магов-Практиков,шалфей идеально расчищает "дорогу" для порчельной работы,покладов и пр.(особенно окуривание шалфеем),точнее когда поклад уже сделан шалфей как путеводная звезда,расчищающая путь, для духа-охранника(либо духа-переносчика: в случае крадника),главное ненавязчиво кролю намекнуть про очищение шалфеем(когда у кроля только-только начнётся "веселье")
Обычно чистку делают под защитой, т.е. объект должен быть защищен. Возможно, шалфей не виноват, а все дело в том, что вы были чисты и не защищены, это как в бане помылись и вышли голым на публику, чистый - да, защищенный - нет.

Ядя

  • *****
  • 500
  • 228
  • волшебная на всю голову
Re: Травы для магии
« Ответ #121 : 18 Январь 2017, 13:22:20 »
Добра всем! Возникла идея над входной дверью разместить мешочек с травами. Вводные: Живет мать с сыном, женщина в разводе, личные отношения не складываются, финансовые вопросы тоже не ахти...
Буду благодарна за идеи.
Я как май прекрасна, как дитя светла, только вот смущают ступа и метла....

Melissa8

  • **
  • 69
  • 2
Re: Травы для магии
« Ответ #122 : 19 Январь 2017, 18:40:31 »
 Знаю женщину-практика, которая натирает свой ритуальный нож соком болиголова. Это хорошо очищает нож для дальнейшей работы. Я лично такое не делала, поэтому насколько это эффективно, сказать не могу. А какие еще травы можно применить для очищения рабочего инвентаря?

Destructor

  • *****
  • 6657
  • 4650
  • ...the chosen one...
Re: Травы для магии
« Ответ #123 : 05 Июнь 2017, 14:19:02 »
Добра всем! Возникла идея над входной дверью разместить мешочек с травами. Вводные: Живет мать с сыном, женщина в разводе, личные отношения не складываются, финансовые вопросы тоже не ахти...
Буду благодарна за идеи.
Если это еще актуально для вас, травы для поиска любви: роза, лаванда, мускус, корица, майоран, жасмин, фиалка, розмарин, гвоздика.
Для денег: имбирь, миндаль, ежевика, ромашка, укроп, жимолость, мята, мох, гранат, вербена, пшеница
Удачи!
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Yarina

  • *
  • 42
  • 1
  • Debes, ergo potes
Re: Травы для магии
« Ответ #124 : 23 Июль 2017, 19:59:13 »
Барвинок разве можно добавлять в питье, он же ядовитый!
Знаю, что цветок не простой. Как еще его можно использовать?

Анвар

  • *****
  • 2324
  • 2501
  • Magna res est Аmor...
Re: Травы для магии
« Ответ #125 : 23 Июль 2017, 20:43:30 »
Барвинок разве можно добавлять в питье, он же ядовитый!
Знаю, что цветок не простой. Как еще его можно использовать?

Знаю, что Барвинок в основном используется в любовной магии. Сама использовала для этих целей его лет 15 назад) С тех пор травы как-то отошли на второй план. Хотя Барвинок очень сильное и интересное растение, обладающее сильными магическими свойствами.

Народное название: око дьявола, радость земли, фиалка колдуна
Используемые части растения: цветы
Магические силы: любовь, плотская страсть, интеллектуальные способности, деньги, защита, супружеское счастье.
Магическое использование: может привлекать деньги, защитить себя от змей, яда, диких зверей, ужаса, дурного глаза и злых духов.

Барвинок вешают над дверью, чтобы защитить свой дом.

Барвинок, обладающий необыкновенной магической силой, чтобы он мог эффективно действовать, следует собирать тем, кто "абсолютно чист", во время когда Луне всего одна ночь, девять ночей, одиннадцать или тринадцать.

Во время сбора нужно говорить следующие слова: Я молюсь тебе, барвинок, потому что ты обладаешь многими полезными свойствами, потому что ты предстал передо мной во всей своей цветущей красоте, потому, что ты прикрываешь меня, чтобы я был защищен, благополучен и невредим, чтобы ни яд, ни вода не могли нанести, мне вред.

Барвинок используют в любовной магии. Считается, что если его носить с собой или рассыпать под кроватью, то он возбуждает страсть, девушки на выданье украшают Барвинком рождественский хлеб, чтобы в Новом году в их доме состоялась свадьба, гадают о замужестве, бросая барвинок в реку или миску с водой, наблюдая, сойдутся ли вместе листики Барвинка.

Супружеское счастье. Для укрепления брака листья высушенного растения зашивают в матрас.

Неувядаемому растению издавна приписывалась особая волшебная сила. В Австрии и Германии венки из барвинка использовали для гадания на замужество; повешенные над окнами, они предохраняли дом от удара молнии, их считали символом радости жизни.

У славян, напротив, барвинок малый принято сажать на могилах как знак постоянной памяти об умерших.

Цветы, собранные между Успением и Рождеством Богородицы, обладали свойством прогонять всякую нечисть: их носили на себе или вешали над входной дверью. В средние века в суде с помощью барвинка проверяли, не имеет ли обвиняемый связи с дьяволом. Венки из барвинка малого (его называли “фиалкой мертвецов”, так как из него плели венки на могилы), повешенные над входом, помогали обнаружить ведьму.

Барвинок оберегает от нечистой силы. Детям он служит оберегом от сглаза. Польские пастухи добавляют размельченный Барвинок в соль и дают овцам в канун дня св. Яна, чтобы нечистая сила не могла наслать на них порчу. Корову окуривают Барвинком, оберегая от козней ведьмы. Испорченное ведьмой молоко трижды процеживают через венок из освященного Барвинка.

Ведьмы отваром корней барвинка поливают место, которое хотят заколдовать. Если человек пройдет по нему, он начнет сохнуть и умрет. При полетах на шабаш ведьмы натираются соком барвинка.

С античных времен о барвинке слагали легенды и предания, с его помощью распознавали ведьм. Подозревая человека в сношении с нечистой силой, цветок барвинка подбрасывали на раскаленную сковороду. Если он отскакивал, "виновника" предавали огню.

В Германии барвинок считается соперником незабудки. Если в букет цветов поместить барвинок, добьешься любви. Посаженный у дома барвинок приносит счастье. Барвинок - помогает сохранить любовь в семье, делает брак прочным. Барвинок следует посадить возле крыльца или около калитки. Отвар листьев барвинка используют как сильное приворотное средство.

Чтобы ружье стреляло без промаха, чешские охотники-браконьеры промывают его отваром Барвинка.

Барвинок используют при обмывании покойника и при прощании с ним. У хорватов веткой Барвинка кропят святой водой умершего. Венки из Барвинка при похоронах умерших детей, девушек и неженатых парней используются как элемент погребального убранства покойных. Барвинок кладут в гроб, на могильный крест, сажают на могилах.

Пристальный взгляд на растение поможет восстановить потерянную память. В лечебных целях настой листьев барвинка пьют как средство для улучшения памяти и мозгового кровообращения (очищает сосуды головного мозга). Полезен для гипертоников и после инсульта.

Всеми этими магическими свойствами барвинок обязан своей удивительной жизненной силе — он живёт, пока остаётся хоть капля воды в вазе (а другие цветы букета уже давно засохли), и если его вынуть из вазы и воткнуть в землю, то он быстро пустит корни. Листья барвинка отличаются удивительной прочностью и живучестью, сохраняя свежий вид даже под снегом, — вот почему перенесённый из леса в сады и парки барвинок стал символом жизненной силы, а посаженный на кладбищах — символом вечной любви и доброй памяти.
Amor omnia vincit...

Анвар

  • *****
  • 2324
  • 2501
  • Magna res est Аmor...
Re: Травы для магии
« Ответ #126 : 23 Июль 2017, 20:49:09 »
Если еще кому-то актуально про Шалфей. Тоже его очень люблю, помогает расслабиться, очистить мысли и настроиться на нужный лад.

Использование в магии: Главные магические силы - исцеление и денежная магия.

Масло шалфея используют для исцеления женского бесплодия, а также для любовных приворотов и заговоров.Высушенную траву шалфея добавляют в мешочки и кисеты и носят с собой для улучшения своего благосостояния.Если человеку необходимо принять важное решение, необходимо воспользоваться эфирным маслом шалфея, аромат этого растения поможет с этим.

Магическая сила шалфея помогает добиться успеха, денег, процветания. Так же магия шалфея восстанавливает ауру и зарубцевать ее, если человека обманули или были неверны ему. Шалфей поможет человеку открыть его новые возможности самовыражения. Масло шалфея относится к афродизиакам, магическая сила этого растения помогает наладить отношения супругов, если у них возникли сложности. Шалфей разжигает в сердце любовь.

Шалфей использовали так же для того, чтобы защитить свой дом от нечистой силы. Для этого люди зарывали под порогом старый носок, который наполнен шалфеем. Магическая сила шалфея продлевает жизнь. Люди носили с собой шалфей, что бы растение не только защищало от дурного глаза, но и помогало обрести мудрость.

Шалфей помогает исполнять желание. Для этого на листике растения необходимо написать желание и положить под подушку. Спать на ней три ночи, и в одну из ночей желание должно присниться, если приснится – исполнится, а если не приснится, необходимо закопать. Если увидеть шалфей во сне, то это значит, что вас ждет удача в делах и любви. А если во сне собирать шалфей, то это значит, что вы сострадаете человеку, которому совсем не нужна жалость.

Кроме этого, шалфей помогал установить связь с умершим. Для этого проводили следующий ритуал: на могилу, во время похорон клали шалфей на могилу. Этим человек показывал душе умершего, что о нем никто не забыл, о нем помнят, любят и почитают его.

Шалфей используется и в любовных гаданиях, гадание на суженого. Был один случай, связанный с шалфеем. «У знатной женщины была служанка, которой она приказала погадать на суженого. Хотя хозяйка и имела мужа, но, как бывает, любви между ними не было. И вот служанка, по приказу своей хозяйки, вышла в полночь накануне Маркова дня. Она срывала при каждом ударе колокола по одному лепестку шалфея. Наутро следующего дня к ней подошла хозяйка, и спросила насчет увиденного – какой он? Красив, знатен-ли? А служанка ей ответила, что не видела она никакого мужчину, только вот ваш муж вышел из дому. Самое удивительное – это то, что случилось спустя месяц-два: хозяйка умерла от лихорадки, а ее муж женился на служанке». А сам ритуал выглядит так: Девушка, должна сорвать 12 листьев шалфея, когда часы пробьют двенадцать раз в полдень в Иванов день, причем необходимо срывать по листу под каждый из ударов, увидит во сне своего будущего мужа. Красный шалфей, помещенный в чашку с розовой водой на Иванов день, предсказывает, как будут дальше развиться любовные отношения.

Еще с древности шалфей использовался для очищения и освящения пространства. Его сжигали в древних храмах и во время церемоний, посвященных богам. Греки и римляне считали, что дым шалфея приносит мудрость и остроту ума. А арабы считали, что шалфей приносит вечную жизнь или, по крайней мере, долголетие. В Англии в средние века слуги в богатых замках посыпали смесь шалфея и лаванды на полы, чтобы перебить дурные запахи.

Используется в магии для приобретения мудрости, ясновидения, долголетия и защиты. На английском шалфей называется "sage", что означает мудрец. А во-вторых, шалфей используют для привлечения денег. Кроме того, шалфей обладает целительными свойствами. Отваром из шалфея можно протирать дверные ручки, чтобы защитить дом. Дымом очищать пространство. Для привлечения денег положите листья шалфея в свой кошелек. Жгите благовоние шалфея, чтобы обрести мудрость и получить ответы на свои вопросы.

Если вас мучает стресс из-за экзаменов или тяжелой умственной работы, положите шалфей (можно добавить розмарин) в мешочек, носите с собой и нюхайте периодически, это прояснит ум, очистит мысли и снимет депрессию и беспокойство.
Шалфей возвращает силы и радость человеку, испытавшему на себе магическое нападение. Способствует открытию новых возможностей самовыражения личности.

Имеет волшебную способность продлевать годы жизни человека и имеет омолаживающее свойство. Привлекает удачу и благополучие. Используется в ритуалах на здоровье, приобретение мудрости и обострение умственных способностей.Шалфей является сильнейшим очистителем. Дым отгоняет негативные энергии образовавшиеся вследствие ссор, тяжелых эмоциональных переживаний, очищает пространство, разрушает в равной степени хорошо и ментальные и эмоциональные вредные формы. После шалфея рекомендуется использовать полынь, она как-бы нейтрализует остатки “ментальной пыли” после шалфея. Шалфей возвращает силы и радость человеку, испытавшему на себе магическое нападение.

Живое растение Шалфея, не скошенное, защищает от злых людей, и сглаза. Если решите вырастить шалфей самостоятельно, то учтите, что в сем деле есть плохие приметы. Плохой приметой считается самому сажать шалфей, пригласите соседа или друга, чтобы посадить шалфей в Вашем саду. Плохой приметой также является клумба только из шалфея, обязательно посадите к нему и другие растения.

Шалфей чистит пространство, изгоняет злых духов, защищает, оберегает. Благодаря своим защитным свойствам его часто используют в обрядах, ритуалах, а также в изготовлении защитных оберегов.

Способ окуривания пространства шалфеем. Насыпать немного сухого шалфея в огнеупорную подставку (или стеклянный стаканчик) и поджечь его, чтобы он дымил. С дымящим шалфеем пройтись по пространству, также можно почистить себя. Шаман перед каждым обрядом чистит пространство и себя, изгоняются злые духи, чтобы они не могли войти в шамана во время камлания (внетелесного путешествия).

Еще с древности известен нам шалфей своими уникальными свойствами. Так, например, в Древнем Египте шалфей считали “спасителем жизни”. Египтянки ценили его не только за омолаживающее действие, но и за способность повышать плодовитость. Египетские врачеватели наделяли листья шалфея магическими свойствами, помогающими продлевать жизнь. Поэтому многие фараоны всегда держали при себе травника, в совершенстве владеющего искусством создавать зелья и настои из разных растений. А шалфей, в свою очередь, входил в практически любой настой. Во времена существования Древнего Египта большая часть жителей страдала от различных инфекций, чума косила разные слои населения, поэтому шалфей являлся своего рода “спасителем”.

В Древнем Риме зачастую пары разлучались дней на пять, проводя их в постоянном употреблении соков и настоев из шалфея, дабы увеличить свои шансы стать родителями. Конечно же, этим способом в основном пользовались бесплодные пары. И, что неудивительно, после такого “лечебного курса” в их семьях появлялся крепенький карапуз. В Древней Греции и зародилось ботаническое название этого растения – Salvia, что означает “способствующий здоровью”. Греки пользовались шалфеем для сохранения молодости, они называли его “травой бессмертия”. Считалось, что достаточно посадить у себя в саду шалфей, чтобы продлить жизнь. К Средним Векам знания о шалфее накопились настолько, что уже повсеместно стали добавлять его в различные эликсиры. Но, что очень важно, абсолютно все слои населения стали добавлять листья шалфея в еду, считая, что это растения помогает переваривать пищу.

Раньше, когда медицина была лишь словом, часто использовали следующий способ защиты от лихорадки: съедали по семь листиков каждый день в течение недели. Шалфей передавал свою лечебную энергию человеку, предохраняя его от болезней и напастей.
Amor omnia vincit...

Yarina

  • *
  • 42
  • 1
  • Debes, ergo potes
Re: Травы для магии
« Ответ #127 : 24 Июль 2017, 17:20:34 »
Спасибо большое! Не знала, что самим не желательно шалфей сажать. А я его на подоконнике выращиваю, чтобы всегда под рукой был. Обычно как усилитель добавляю к сборам для воскуривания.
А недавно барвинок поселился там же. Стало сложно выбираться в сад.

Re: Травы для магии
« Ответ #128 : 09 Август 2017, 13:59:06 »
Извините, если не в тему. Хотела поинтересоваться, как вы сушите травки и разные всякие нужные веточки в условиях города, да еще и с очень любопытным и вездесущим котом?

Re: Травы для магии
« Ответ #129 : 09 Август 2017, 15:30:49 »
Расстилаю на пол покрывало, раскладываю на нем травы, шторы задвигаю, чтоб создать полумрак. Дверь в комнату от кота закрываю. Очень ему нравится извините, оросить это дело. Даже чертополох умудрился уделать  ;D, когда забыла закрыть дверь. Ветки, осиновые колышки просто раскладываю/подвешиваю на балконе. В гардеробной подвешиваю пучками головой вниз на одежную вешалку вместе с одеждой. Полынь, например, от моли защищает к тому же.

Re: Травы для магии
« Ответ #130 : 09 Август 2017, 16:59:41 »
Эх, спокойный у вас кот. Мой изорётся под дверями диким ором, а увидев все это на покрывале растащит все это по квартире(
Балкон не вариант,а в шкафы руки суются не только мои..вот всю голову изломала..
Вашего орошать сподвигает, а моего жевать все это((

Жанин

  • *****
  • 775
  • 405
  • Не отбрасывая тени мы по сумеркам плывем
Re: Травы для магии
« Ответ #131 : 09 Август 2017, 21:18:49 »
Я связываю  травы пучками и вешаю во все возможные места, на балконе к полке прицепляю, в комнате на стеллаж гвоздики прибила и на них вешаю, на шкафу раскладываю. У меня собака не даст на полу сушить, а свободной комнаты, которую можно закрыть- нет.

Yarina

  • *
  • 42
  • 1
  • Debes, ergo potes
Re: Травы для магии
« Ответ #132 : 10 Август 2017, 05:50:51 »
У меня начал темнеть и сохнуть шалфей! Не могу понять, что случилось. Такой красивый стоял. Кто-нибудь еще его дома выращивает?

Fialca

  • *
  • 5
  • 0
Re: Травы для магии
« Ответ #133 : 19 Сентябрь 2017, 11:45:24 »
Добрый день!
Поскажите пожалуйста травки для восстановления энергетических сил, поднятия тонуса, улучшения работоспособности и настроения.

Скополия

  • ***
  • 147
  • 615
  • Войн ночных вод...
Re: Травы для магии
« Ответ #134 : 22 Сентябрь 2017, 23:41:53 »
У меня начал темнеть и сохнуть шалфей! Не могу понять, что случилось. Такой красивый стоял. Кто-нибудь еще его дома выращивает?

Такое бывает в нескольких случаях:
- недостаток влаги и света
- слишком часто посажен и ему в вашей емкости тесно
- закисленная, бедная почва

Добрый день!
Поскажите пожалуйста травки для восстановления энергетических сил, поднятия тонуса, улучшения работоспособности и настроения.


Для восстановления и поднятия тонуса хорошо идут растения солнца: девясил, зверобой и иван-чай и т. д. А из экзотики все цитрусовые: лимон, апельсин, грейпфрут, бергамот. Если дома растет цитрус, допустим лимон он выделяет в воздух эфирные масла, которые убивают некоторые виды бактерий и вирусов. Аромат цитруса тонизирует и окрыляет, восстанавливает. В планетарной классификации тот же лимон, растение солнца, а значит хорош для восполнения энергии, поднимает тонус и настроение. Ну и шикарен не только в живом виде, но и для ароматерапии. Пейте побольше апельсинового сока, добавляйте лимон в чай. Ведь нет ничего лучше теплого аромата лимона или горького апельсина дождливой осенью.

Да, а в сочетании с растением Марса (красной геранью) дома у вас еще и достаточно хорошая "зеленая" агрессивная защита от злых духов на территории, где живут эти растения.)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status