Черная магия и Руны

Чего не хватает форуму?

Elenuschka

  • ****
  • 466
  • 470
Re: Чего не хватает форуму?
« Ответ #15 : 21 Январь 2010, 16:34:00 »
Раздел "нападение", думается для гостей будет сродни разделу "порчи".

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Чего не хватает форуму?
« Ответ #16 : 21 Январь 2010, 17:02:37 »
Проще написать что можно оставить. Вечерком внимательно поюзаю главную страницу. На мой взгляд надо оставить для первичного ознакомления с ресурсом не много. А потом деференцировано открывать разделы. Что то может быть доступно при регистрации, что то при определенном наборе кол-ва сообщений, т.е. это может делать движок форума, но возможно и некотые разделы и пользователей в них заводить только по решению модераторов. Конечно это лишняя нагрузка для администрации, но тогда форум точно будет наполненным и позитивным ресурсом.
 И конечно с самого начала я полностью согласна с уважаемым Blackkold надо закрыть "порча" и "обмен опытом".
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Mary

  • **
  • 77
  • 11
Re: Чего не хватает форуму?
« Ответ #17 : 21 Январь 2010, 19:00:06 »
Возможно я выскажу точку зрения меньшинства, но помоему мнению не надо не чего скрывать от зарегистрированных пользователей. Если кому то надо,  обсуждать приватно, это можно сделать в ЛС.

Re: Чего не хватает форуму?
« Ответ #18 : 21 Январь 2010, 22:57:38 »
Я думаю  разделы должны быть закрыты сугубо для гостей. НО если быть совсем объективным, то и из любого закрытого раздела информация пойдет гулять по интернету. Преценденты бывали.

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Чего не хватает форуму?
« Ответ #19 : 21 Январь 2010, 23:41:30 »
Мне нравится как у нас было на старом форуме - скрыли от гостей разделы "порча" и "нападение" - (можно еще добавить туда "обмен опытом", как советуют тут - хотя и тогда многие вопросы решались через личку...) а для зарегистрированных было доступно все, зато там никто из своих пользователей не чувствовал себя изгоем, и это сближало участников - все были как одна семья. А насчет того что пойдет гулять по инету - согласна с ув. Чернокнижник, если кому нужно то из любого раздела добудут и разнесут по всем форумам (есть ведь пример с журналом и спецвыпусками - хоть даже и за деньги было). Решать конечно администрации, но мне кажется так было бы лучше..

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Чего не хватает форуму?
« Ответ #20 : 22 Январь 2010, 13:54:34 »
Мне тоже не хватает... Вначале была какая-то ностальгия, особенно когда проглядывала скопированные странички со старого форума и видела аватарки всех кто там был. Атмосфера действительно была там необыкновенная, думаю так же будет и на новом, просто пока еще не все привыкли. Вот только многих участников старого форума почему-то нет до сих пор. Может еще появятся, я все надеюсь... 

Re: Чего не хватает форуму?
« Ответ #21 : 23 Январь 2010, 22:42:33 »
А может быть есть какая-то возможность сделать доступным архив старого форума для тех, кто не был раньше там зарегистрирован?
Столько материалов остались закрытыми...так жалко! Не знаю, возможно ли это технически, но я думаю, многие были бы рады, если бы появилась такая возможность.
VENI, VIDI, VICI

Re: Чего не хватает форуму?
« Ответ #22 : 23 Январь 2010, 23:39:59 »
Админ может обратиться на хостинг, чтоб для него скачали бекап(делают бесплатно) затем сделать форум на бесплатном хостинге. Потом скачать туда бекап. И дать туда ссылку.
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Re: Чего не хватает форуму?
« Ответ #23 : 24 Январь 2010, 00:41:49 »
Я не была зарегистрированным пользователем прежнего форума. Мне не повезло, я разминулась всего на пару дней с датой, когда была закрыта регистрация. Это было в марте прошлого года. С тех пор, я была просто читателем старого форума. 
Но я считаю себя заочным участником прежнего форума, если так можно выразиться. Поддерживаю утверждение о том, что на старом форуме была совершенно иная атмосфера, которой пока нет на этом форуме. Но мне кажется, ее нет и на том форуме, который летом прошлого года создали "изгнанные" участники - те, чье появление на этом форуме многие ждут.
Мне кажется, не стоит ограничивать зарегистрированных участников  попаданием в еще один закрытый раздел, этакую матрешку. Набрать так называемый "доступ" количеством постов - штука нехитрая, но будет больше походить на флуд, а хочется, чтобы больше постов было  "по делу".
"...Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо..."

Re: Чего не хватает форуму?
« Ответ #24 : 24 Январь 2010, 01:29:47 »
По закрытым разделам. У меня на сайте(тематика совсем другая) Есть закрытые разделы для конкретной работы. В данном случае разделы "Мастер-класс " для писателей и поэтов. То есть там идет полная разборка отдельного писателя парочкой профессионалов или больше. Никто этого не видит и зайти гне может, кроме участников и админа. Для конкретных участников я сделала доступ таким образом. Раздел скрыла вообще от посторонних взглядов. Сделала допуски следующим образом. Всех участников назначила модераторами этого раздела.(технические тонкости) Понятно, на форуме видно, что они модераторы , а значит участники закрытой группы, но что в этой группе делается, остальным не ведомк.  Это для примера.
 В закрытых разделах может вестись любая работа. Группы для закрытых разделов у меня создаются сами, по просьбе организатора, я открываю для них такой раздел.

То есть, мой форум имеет трехуровневую структуру.
1. Видимый для гостей.ю
2. Видимый только для зарегистрированных
3. Видимы разделы для  участником Мастер-Класса.

В последних разделах устанавливаются свои внутренние правила. Каждый участник может принадлежать к нескольким группам одновременно. Для примера:- К группе классической поэзии, и группе японское хоку, и группе прозаиков... Я к примеру.

Вот, делюсь опытом.
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: Чего не хватает форуму?
« Ответ #25 : 24 Январь 2010, 01:34:27 »
Вот знаете, читаю я и удивляюсь стенаниям по старому форуму, чего ностальгировать-то, нужно уметь с благодарностью отпускать то, что уходит, ведь всему есть свой срок и уметь принимать новое. Не скрою, тоже пребывала в легком шоке, когда форум полетел.....дня два). Благодарю прежний форум, его создателей, администрацию и участников, он очень много дал мне.....и отпускаю его. Вот такое впечатление, что это тусующиеся просто ностальгируют, вы практикуйте больше, тогда и скучать некогда будет. А с практикой и опыт, а это и мысли интересные и обмен опять-таки. Вот опять резко говорю, ничего личного и без обид, просто вижу ситуацию вот так. А атмосферу мы сами создаем, так вот и создавайте, вам и карты в руки, не ждите, что кто-то придет и за вас это сделает. Единственный момент, это уже к администрации, неплохо было бы ужесточить пребывание здесь, например, баны временные за флуд, офф-топ и за белосвет не в тему....ну по поводу белосвета вы мое мнение знаете, жду, когда пересмотрите свое мнение по поводу него здесь....а так, не предупреждать надо, а банить, тогда по делу писать больше будут и в тему, вот вам и атмосфера старого форума будет))), а там глядишь и серьезных практиков больше подтянется, от кого поучиться чему-нибудь можно. А с ужесточением, те, кому не нужно, сами отсеются.
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

Re: Чего не хватает форуму?
« Ответ #26 : 24 Январь 2010, 12:10:43 »
Не понимаю в чем невозможность чтения старого форума? Он частично тут https://chernayamagiya.com/oldforum/default.htm Конечно некоторые темы не открываются, типа категория ПОРЧА, но многое вполне работает и доступно. Старый форум нельзя было перенести корректнее, так как он располагался на бесплатном хостинге и сервере и компания MYBB, которая не хотела делиться базой данных, а находиться дальше под чужим контролем невозможно и неприятно для независимого сайта. Поэтому выкачали данные как могли.
Можно сказать точно, что этот сайт теперь будет совершенно точно сохранен в виде баз данных и даже если мы переедем по другому адресу, все написанное сохранится в целости и во всей красе.
По поводу банов... Я заметил, что многие люди регистрируются  "на автомате" и правила не читают. А жаль. В основном баним мы навсегда, так как здесь не место склокам, флуду, саморекламе, самолюбованию, хамству и так далее. И баны уже начались.
А атмосферу создают участники форума. Тут уж все зависит не от администрации.


Re: Чего не хватает форуму?
« Ответ #27 : 24 Январь 2010, 12:16:58 »
Старый форум изжил себя, как и журнал Чернокнижник, кстати. Когда появляется множество форумов клонов и тетрадей веритников, то в общем болоте начинает терятся изначальное и главное. Теперь форум не стремиться к массовости. Кому нужно, тот найдет здесь для себя нужно, может и благодарность какая-то появится, а на нет и суда нет. Выбор сейчас есть огромный.

Re: Чего не хватает форуму?
« Ответ #28 : 24 Январь 2010, 15:14:24 »
Знаете, до того, как стать участницей этого замечательного форума, я тоже очень долгое время была просто его постоянной и заинтересованной читательницей в ту пору, пока форум был закрыт для регистрации. Несомненно, не только много интересной информации привлекало меня, но и, конечно же, та атмосфера общения, о которой тут многие пишут. Но моё мнение такое, что и НОВЫЙ наш форум имеет очень располагающую атмосферу обшения, в отличие от многих других. Возможно, без каких-то нюансов старого форума. И сейчас здесь приятно обмениваться опытом со знающими и во многом грамотными людьми. Форум этот, что старый, что и новый, отличается готовностью практикующих помочь, дать дельный совет, научить правильно работать. Мне очень нравился как форум старый, так же и новый очень нравится.
Услуги не оказываю

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Чего не хватает форуму?
« Ответ #29 : 24 Январь 2010, 15:32:28 »
Мне форум нравится в том виде какой он и сейчас. Как любой новый ресурс, он пройдет процесс становления и формирования. Всегда считала, что излишня демократия вредна для любого интернет ресурса. Поэтому уверена, некоторые ограничения нужны. Относительно того, что можно напостить и накопипэйстить любое количество сообщений, не согласна. Если есть внятный количественный порог, то такой пользователь себя за этот период уже проявит. Огрмное количество участнико не может быть признаком качества. Я тоже долго читала старый форум. Но дважды нельзя войти в одну и ту же реку. От всех нас зависит насколько будет здесь приятно и полезно. Если пользователи тоже будут контролировать появляющихся агрессивных новичков или откровенных флудистов, то этим мы поможем админам.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status