Черная магия и Руны

Изготовление вольтов

Fidel

  • ****
  • 372
  • 342
Re: Изготовление вольтов
« Ответ #30 : 13 Февраль 2012, 00:48:34 »
А я вообще не мучаюсь с воском, леплю себе спокойно из муки с водой. Тоже уродцы получаются, но мне же не на выставку их :) Работают зато как надо. 

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Изготовление вольтов
« Ответ #31 : 13 Февраль 2012, 01:12:02 »
Насчет вольта из свечей это надо видеть. В 12 сезоне битвы можно пару серий посмотреть, особенно когда Есвич смотрела мальчика каратиста, который умер неожиданно. Она там скрутила вольт из свечей, правда она не делала "половые" отличия.
Или когда страхи определяла - тоже скрутила из черной свечки куклу...
Искала в тырнете - но не нашла.
И потом подходят ли церковные свечи для таких дел, я думаю далеко не везде и не всегда. Может что то можно в воск добавлять чтобы он потом не застывал в камень а был более....податливый?

А маканые это когда фитиль макаешь в растопленный воск ?
Есть же еще способ в бумаге их как то катать. Правда это тема выше - изготовление свечей.
И потом вот когда лепишь вольт - добавлять в него "привязки" ...это ж надо внутрь помещать, в зависимости от привязки ...ладно голова или живот, а если ножки ручки....вдавливать?

"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Изготовление вольтов
« Ответ #32 : 13 Февраль 2012, 01:21:02 »
Да нет, там ничего не вдавливают. Вроде одну свечку Есевич сгибала пополам  - голова и ноги, потом на уровне груди закручивала руки. Руки - ноги ещё подгибала, чтобы как бы двойные получались.
Потом накладывала вольт на фото, прикапывала каплями от горящей свечи, потом малопонятное заклинание для подключения к фантому - и все.
Хотела попробовать, но заклинание для подключения можно произнести, а вот как отключиться потом? Тоже ведь какие-то слова нужны.
Церковные для вольтов, полагаю, не подходят, а для тренировки можно

ameli49

  • *****
  • 1147
  • 627
Re: Изготовление вольтов
« Ответ #33 : 13 Февраль 2012, 01:22:46 »
Это описание, если мне память не изменяет, давал Ув. Языковед в каком-то обряде.
""Берём свечи, коптим их, перематываем, перекручиваем "косичкой" 2 штуки так, что бы они были перемотаны сверху вниз до половины. Немного раздвиньте нижние ненамотанные части свечей. Теперь у вас готовы торс и ноги. Далее берём ещё свечу, наматываем её сверху, как бы делая одинарный узел, но не повязывая, что бы свободные концы были спереди. Готовы плечи и руки. Теперь половину пятой свечи мы используем для создания головы, и попутно сожжения фото (или вставления биоматериала, просто тупо кладём его (биоматериал) на соответствующую часть, и капаем пятой свечкой на неё, что бы она приклеилась) пепел а фото, естественно, в голову вольта. Приклеиваем голову. Всё, осталось только обозначить половые признаки объекта, для чего воспользуемся последней свечой. После этого проводите имянаречение как вам угодно.""
В жизни нет того,чего нужно бояться! Есть лишь то,что нужно понять!

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Изготовление вольтов
« Ответ #34 : 13 Февраль 2012, 01:47:30 »
Всё, осталось только обозначить половые признаки объекта, для чего воспользуемся последней свечой.
из нее лепить надо или капать ?
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

ameli49

  • *****
  • 1147
  • 627
Re: Изготовление вольтов
« Ответ #35 : 13 Февраль 2012, 01:51:49 »
из нее лепить надо или капать ?
Всего 6 свечей берется, вроде также скручивать. Это все, что я об этом знаю, к сожалению. Я сама уже давно ищу информацию о вольте из свечей.. 
В жизни нет того,чего нужно бояться! Есть лишь то,что нужно понять!

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 718
Re: Изготовление вольтов
« Ответ #36 : 13 Февраль 2012, 02:14:09 »
Вырезал три кусочка из БЭ, с Еленой Ясевич.
В первом - вольт уже готовый, во втором, с Костей Бурдаевым, - немного показывают, как делает. Видно, что вольты из церковных свечей. В третьем – рассказывает про работу с фантомом.

Вольт 1.avi
Вольт 2.avi
Вольт 3.avi
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Изготовление вольтов
« Ответ #37 : 13 Февраль 2012, 02:48:33 »
Да да, это оно ))
Особенно мне понравилось 2 часть, где она лепик маленькую куколку для считки информации с человека ))
Жаль там не до конца видно
А в 1 части видна такая внушительная кукла, и вместо половых признаков у нее как будто просто пояс.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

BELOSHVEIKA

  • ***
  • 146
  • 66
Re: Изготовление вольтов
« Ответ #38 : 13 Февраль 2012, 03:02:08 »
Вольт делала из двух церковных свечей,других не было.Вынула фитиль, скатывапа потихоньку их в шарики,если над плитой стоять и подогревать,то  не ломаются ,а сгибаются,можно лепить,но мне нужно было туда засыпать биоматериал,мелко измельченный,поэтому я их расплавила в плоской такой,как селедочница металической тарелке.Когда растаит,снимаешь,ставлю на стол,в горячий воск засыпаю биоматериал,деревянной гладкой палочкой сгрибаю в кучку воск,он уже немного остыл,весь биоматериал уже хорошо с ним смешался,и из этой массы сначало скатываю толстенький столбик,затем обозначаю голову,по бокам отделяю и потихоньку формирую ручки,а низ разделяю палочкой на две части и получается довольно хорошо,правда я неплохо рисую и мне это помогает,от головы отделяю кусочек,с шеи и из него формирую маленикие мужск.гениталии,все очень мило,сзади палочкой,ягодицы,ну и особенности фигуры,если есть живот,то выпираем,шею короткую,на загривке бугорок,получается толстый,пузатый мужичек(это я о последнем),если есть хоть один волос,то режу его и после наклеиваю на голову,а если маленькая фотография,то вырезаю лицо и приклеиваю,воск уже остывает,но хорошо формируется,удобно делать на одной кафельной плиточке,у меня столик сверху облицован плиткой.Если есть одежда,то одеваем и дальше у кого какой ритуал.

Re: Изготовление вольтов
« Ответ #39 : 26 Февраль 2012, 03:22:08 »
Хотелось бы услышать мнение Уважаемых Практиков...
Прочитала довольно много информации по теме изготовления вольтов. Вылепить фигурку из воска сложным не представляется, кроме того читала также или слышала про вольты из глины, теста, пластилина, травы, сшитые из тряпочек и т.д.

А вопрос вот какой: можно ли изготовить вольт-куклу, для длительного использования, в, скажем так, "смешанной технике"? Голова, руки, ноги - из керамики, "скелет" из проволоки, тело тряпичное, набить например какими нибудь травами, внутрь поместить привязки? я просто немного художник и смогу придать такой "куколке" портретное сходство с объектом...
Как вы думаете, стоит попробовать?

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Изготовление вольтов
« Ответ #40 : 26 Февраль 2012, 11:41:54 »
почему нет?
я шила вольта один раз и набивала его травами.
Главное знать что с ним потом делать )
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Re: Изготовление вольтов
« Ответ #41 : 26 Февраль 2012, 13:02:04 »
думаю, с таким вольтом как я описываю, можно обряды с иголками проводить, на колени ставить тоже, например,...
а если я, к примеру, сделаю в качестве дополнения к приворотному комплексу, куклу его и куклу себя, так же, с привязками, и буду хранить их вместе? Знаю, что себя делать опасно вообще, уже как-то раз случайно привязывала себя к кукле, добавила ей своих волос, потом намучилась... но идея все-таки заманчива..

irinavasileva62

  • *****
  • 3200
  • 1162
Re: Изготовление вольтов
« Ответ #42 : 29 Февраль 2012, 21:08:26 »
Уважаемые практики! Очень интересует тема изготовления вольта из глины?! Кто может поделиться своим опытом изготовления, интересует этап просушки?!

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Изготовление вольтов
« Ответ #43 : 29 Февраль 2012, 23:32:42 »
интересует этап просушки
Если вольта не предполагается держать в воде и он не предназначен для длительного использования, то с сушкой не заморачиваюсь особо - просто на воздухе; в этом случае при наречении в воду его не опускаю, просто обрызгиваю водой. Такой вольт и разрушить легче при необходимости.
Если предполагаю длительное использование - тогда действую в соответствии с инструкцией на упаковке (я беру глину для лепки в детских магазинах)

Юлиана

  • *****
  • 1560
  • 197
  • Золотце
Re: Изготовление вольтов
« Ответ #44 : 29 Март 2012, 16:32:22 »
Уважаемые практики пишу наверное тут не по теме (не могла найти нужн. тему)
Сегодня распечатала фото в салоне, да вышло чуть не то большой формат фото, у меня есть вольт а он ну небольшой уже вылеплен со всеми причендалами, и атрибутами :)а фото - голова мужичка - ну оно больше чем надо!

просто смотриться голова больше а туловище маленькое по сравнению с головой
Не угадала с размерами немного, как же мне быть можно ли так оставить...с печатью реально проблема.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status