Черная магия и Руны

перевал Дятлова

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
перевал Дятлова
« : 28 Январь 2012, 23:31:40 »
об этом можно почитать на википедии. официальную, так сказать, версию.
вот здесь интересненькое обсуждение http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=1747&p=16

ну и эсенция этого....
Цитировать
вот разбирала переписку и нашла:
Познакомилась с хантом-шаманом, так вот он сказал про "гору мертвицов" что он там был - и был его там учитель - ГОРА страшная не прощает когда ее посещают чужие, были там смерти и будут еще ... и 9 трупов это не все трупы о которых НАМ известно, там еще было. Я у него спрашиваю - что точнее там было? а он мне гора наказала, духи наказали! Я уж думала, врет он все не знает он ничего!!!! А он мне кое что сказал... теперь не знаю как проверить... у тя много же инфы, может я тебе скину то что он сказал, а ты посмотришь, если сама не знаешь - то есть же у кого спросить... если та инфа подтвердится... то я с него вытащу все остальное поверь мне!!!!
Он сказал, что недели за две на том же районе пропали 3 человека, их так и не нашли.
Он сказал, что трупов было не 9, а 11 (якобы к тем 9 людям кто-то еще присоединился и на это тоже следы указывают) и что пропали личные вещи людей (при том очень личные, расческа, фотография, какой то амулет и т.д.) тебе что нить известно о ранее пропавших и о личных вещах? 
Здрям, про личные вещи, мне самой интересно, потому что одно дело, что их не нашли и другое дело если они пропали.
Говорит, про свет который спустился с неба... Блин, иногда его слушаю, он нормальный, а иногда такой бред несет... вот поэтому я и думаю, что он что то знает, но не хочет говорить... Придеться с ним теперь дружить... бум выбивать информацию по крупицам...
Цитировать
Именно поэтому у меня и возник этот вопрос. Вот ссылка:
http://prm.ru/perm/2009-05-19/34027
Ситуация практически такая же, как с Дятловцами на момент прибытия следователей прокуратуры:
часть туристов погибли, часть - без вести пропавшие.
"Руководителем управления было принято решение о дальнейшем продолжении доследсвенных мероприятий. Однако, на
сегодняшний день оснований для возбуждения уголовного дела по факту гибели и пропажи туристов нет».
А что могло стать основанием для возбуждения УД в случае Дятловцев? Там же ничего постороннего и подозрительного
не было, да и официально так и нашли?
Или все-таки было и нашли? Да еще и к 28.02?
Цитировать
надо же... а ведь ассистентка доктора Пруткова, медсестра Солтер тоже утверждала, что трупов было 11... и что, одного даже не дали вскрывать, а сразу увезли в Свердловск.

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: перевал Дятлова
« Ответ #1 : 29 Январь 2012, 00:20:39 »
Места, где погибли дятловцы, действительно упоминаются в мансийском фольклоре. Из книги А. К. Матвеева «Вершины Каменного пояса. Названия гор Урала»:

«Холат-Сяхыл, гора (1079 м) на водораздельном хребте между верховьями Лозьвы и ее притока Ауспии в 15 км на ЮЮВ от Отортена. Мансийское „Холат" — „мертвецы", то есть Холат-Сяхыл — гора мертвецов. Существует легенда, что на этой вершине некогда погибло девять манси. Иногда добавляют, что это случилось во время всемирного потопа. По другой версии, при потопе горячая вода затопила все вокруг, кроме места на вершине горы, достаточного для того, чтобы лечь человеку. Но манси, нашедший здесь прибежище, умер. Отсюда и название горы…»
Однако несмотря на это, ни гора Отортен, ни Холат-Сяхыл не являются у манси священными.

Я сама живу в этих местах, и по молодости бывала в самых разных аномальных зонах Урала. Да, аномальные зоны есть, у нас изба стояла недалеко от разрушенной деревни (осталось одно кладбище на острове), по ночам действительно слышалось движение вокруг избы, которое сопровождалось звуками, не похожими на лесные. Так как к нашей избе частенько выходили охотники и туристы и ночевали у нас, рассказов о всяких странных случаях слышала немало. Но именно по перевалу Дятлова в народе прижилась версия случившегося отнюдь немагическая - испытание ядерного оружия..
Урал, а именно район Ивделя, Североуральска, Карпинска, Кытлыма - край военных. И обосновались они у нас ещё и потому, что в наших лесах обнаружена единственная в мире гора, не пропускающая радиосигналы - Косьвинский Камень. По местной легенде, именно там находится пресловутая "красная кнопка". Да просто забейте в поисковик "Кытлым, Косьвинский Камень" - очень много интересного можно найти. У нас даже шпионов иностранной разведки ловили...
Как-то и мы забрели в окрестности Кытлыма (тогда он ещё не был "закрытым") - там горы "Блины" и Серебрянка, мы там несколько дней стояли, тоже немало интересного увидели и услышали в плане военной тайны..

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: перевал Дятлова
« Ответ #2 : 29 Январь 2012, 01:23:24 »
очень интересная информация, благодарю. и в данном случае, ценно то что из первых рук. потому как из всего, что можно найти на интернете, больше пересудов и пересказов, а не реальных сведений.

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: перевал Дятлова
« Ответ #3 : 29 Январь 2012, 01:45:33 »
Тем не менее лично мне приятно, что наши горы вызывают интерес. Здесь действительно много мест силы... шаманы. предания... да сами названия
Здесь столько душ неупокоенных, неотпетых. Здесь дороги на костях построенные.
В общем, про Урал я долго говорить могу

MG

  • *
  • 1
  • 0
Re: перевал Дятлова
« Ответ #4 : 09 Февраль 2012, 23:44:34 »
Более материалистичный обзор данной темы
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=5124

Violla

  • *
  • 21
  • 4
Re: перевал Дятлова
« Ответ #5 : 14 Февраль 2012, 06:57:05 »
Недавно списывалась с человеком, который проводник по Перевалу Дятлова.
Интересно пишет. Думаю весной посетить те места., а есть кто был там с форума?

Kampara

  • ***
  • 110
  • 25
  • Да будет так!
Re: перевал Дятлова
« Ответ #6 : 28 Май 2012, 10:32:36 »
Когда-нибудь тоже собираюсь...
Violla, если доехали, будет интересно почиать ваш опыт.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: перевал Дятлова
« Ответ #7 : 21 Июнь 2012, 16:37:11 »
http://lifenews.ru/news/95102
Пропавший Ан-2 ищут на перевале Дятлова

обратите внимание на цифры:
Цитировать
Спасатели ищут бесследно сгинувший кукурузник с 13 людьми на борту
Цитировать
по легенде когда-то здесь погибли девять охотников манси.
и группа Дятлова тоже состояла из девяти человек...

Laisse

  • *
  • 5
  • 3
Re: перевал Дятлова
« Ответ #8 : 25 Март 2013, 10:55:31 »
Я интересуюсь темой дятловцев уже 2 года..... Пробовала "залезть" ТУДА, но такая головная боль была....жуть....и как током ударило. Вроде начинает распутываться клубок, а потом я как на стену натыкаюсь......

Максимум что я смогла "увидеть" - вспышки света. Дальше мать просто запретила лезть, утащут, говорит за собой еще.......
Знать. Дерзать. Молчать.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: перевал Дятлова
« Ответ #9 : 25 Март 2013, 23:07:59 »
правильно, что запретила. дело давнее, темное. в конце концов, наша цивилизация теряла при не менее таинственных обстоятельствах гораздо бОльшее количество людей (и это продолжает происходить).
чисто человеческое любопытство - да! но вполне может статься, что мы, люди, еще не доросли до того, чтобы это понять.
хотя, я вполне допускаю что там и испытание какого-то оружия было. уж очень рьяно военные и органы тогда за это дело взялись... и сразу все засекретили. вряд ли обычный несчастный случай с довольно-таки небольшим количеством людей вызвал бы такой ажиотаж.
когда-нибудь это станет известным... срок секретности, кажется, 75 лет на такие дела....

Scarlettt

  • ****
  • 301
  • 101
Re: перевал Дятлова
« Ответ #10 : 12 Июнь 2013, 16:13:08 »
Тоже очень интересуюсь этой темой.
Пробовала карты кидать - не идут, вообще ерунда какая то получается. Интуитивно смотреть, тоже не пускает как будто что то. Думаю, что то необъяснимое там все же было, от самой этой истории веет страхом сильным.

Фотографии ребят не могу смотреть, вообще не идет информация от них, что очень странно, так как я мертвых неплохо вижу. Но единственное, что могу сказать - смерть не насильственная у них, ни от рук человека.
Бог, не суди! Ты не был
Женщиной на земле!

Marishka86

  • ***
  • 127
  • 12
Re: перевал Дятлова
« Ответ #11 : 12 Июнь 2013, 21:06:27 »
у меня от этой истории, такое же ощущения, как от фильма "Грибы", ничего мистического... возможно испытание психотропных средств... или гиноз какой то.. в этот же год изобрели ЛСД... а некоторые необъснимые увечья, как оказалось легко объяснимы, оказывается вырванные языки и глаза, это не изуверские действия.... просто их выели песцы или куницы, для них это самое вкусное в человеке.

Scarlettt

  • ****
  • 301
  • 101
Re: перевал Дятлова
« Ответ #12 : 12 Июнь 2013, 21:45:32 »
просто их выели песцы или куницы, для них это самое вкусное в человеке.
Язык вместе с диафрагмой рта выели? Это как? Дубинина (девушка у которой вырвали язык) лежала лицом в ручей, кстати. И почему глава выели только у двоих?

Бог, не суди! Ты не был
Женщиной на земле!

zerera

  • ***
  • 180
  • 76
  • Я не принимаю наркотики. Я и есть наркотик.
Re: перевал Дятлова
« Ответ #13 : 12 Июнь 2013, 23:10:37 »
Язык вместе с диафрагмой рта выели? Это как? Дубинина (девушка у которой вырвали язык) лежала лицом в ручей, кстати. И почему глава выели только у двоих?


Глаза были красивые, выразительный взгляд..А Дубинина-девушка, очевидно, ещё что-то  когда-то говорила этим песцам.. 8)
Часто простое кажется вздорным. Чёрное - белым, белое - чёрным. ( Большая перемена. Кино.)

Marishka86

  • ***
  • 127
  • 12
Re: перевал Дятлова
« Ответ #14 : 12 Июнь 2013, 23:16:49 »
я своё мнение высказала... откуда я этих песцов знаю... мож наелись они, не хотели больше... так знаете ли на любую версию можно сказать, мочему НЛО, ядерный ввзрыв, человек мутант, снежный человек, обычный человек и т.д. ограничился именно этим количеством глаз и языков. я считаю так  - сначала они друг друга перемочили ( но не спроста конечно), а потом песцы и их поели.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status