Черная магия и Руны

Будущее славянского язычества

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #75 : 25 Декабрь 2013, 08:43:07 »
Здравия!!Я вот тоже с удовольствием бы делала и помогала, но есть проблема, в Санкт-Петербурге единственное Капище снесли 2008 году, другого я пока не нашла, вот и получается, что людей таких как я найти не могу, а что значит одна единственная соломинка у которой даже друзей нету, а то что есть и куда можно легко присоединиться, извините , только клоунадой назвать можно, я все остро чувствую ..


Да ладно, я не говорю про долбославов, но работающих людей в Питере немало. ТОлько из тех кого лично знаю...
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

osm4n

  • *****
  • 1383
  • 1036
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #76 : 28 Декабрь 2013, 12:33:16 »
Здравия!!Я вот тоже с удовольствием бы делала и помогала, но есть проблема, в Санкт-Петербурге единственное Капище снесли 2008 году, другого я пока не нашла, вот и получается, что людей таких как я найти не могу, а что значит одна единственная соломинка у которой даже друзей нету, а то что есть и куда можно легко присоединиться, извините , только клоунадой назвать можно, я все остро чувствую ..
ищите в группах контакта по язычеству, пишите, связывайтесь, уверен найдете единомышленников и друзей

osm4n

  • *****
  • 1383
  • 1036
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #77 : 28 Декабрь 2013, 12:34:45 »
А по поводу будущего слав язычества - все это дело каждого практика, насколько продуктивно он будет славить богов, распространять о них информацию. В идеале - создать в своей местности мини - храм или капище богу какому либо славянскому.

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #78 : 28 Декабрь 2013, 16:13:00 »
А по поводу будущего слав язычества - все это дело каждого практика, насколько продуктивно он будет славить богов, распространять о них информацию. В идеале - создать в своей местности мини - храм или капище богу какому либо славянскому.

полностью согласен
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Campel

  • ***
  • 221
  • 60
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #79 : 17 Апрель 2014, 16:07:27 »
А мне вот интересно, а на своем дачном участке, или пусть даже лесу - не является ли пока преступлением языческая практика (костры с подношениями (ну исключаем запрет на разведение огня, я о другом), славления и прочее, включая принесение в жертву животных?

Прошу заметить, что вопрос просто о законности действий из большого интереса и опасения, огромная просьба не затрагивать политическую тему.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #80 : 18 Апрель 2014, 04:26:25 »
Прошу заметить, что вопрос просто о законности действий из большого интереса и опасения
Не знаю как в других странах, а в Украине неприятность можно нажить. Это есть культовый  обряд, а такие должны проводиться в определенных и согласованных с государством местах (типа церковь, например). И, знаете, еще вопрос хорошо это или плохо. Есть у нас одно такое место-там сразу несколько старых капищ, теперь это  природно-заповедный парк. Так вот, когда туда повадились разные "общины" шарахаться-просто беда настала. Во-первых эти родноверские общины и отдельно взятые родноверы между собой конфликтуют, во-вторых это все таки заповедник, а они там камни жертвенные раскладывают, костры разводят, все вытопчут,  а если сойдуться конкурирующие общины, то и проблемы "физического контакта" могут быть... В тоже время в парке находятся мирные граждане, дети, которые потом этот жертвенный камень с утреца видят со всем что на нем расставлено, полотенца по деревьям висят и т.д.  и, скажем так, не положительно это воспринимают. В общем дирекция парка обратилась в милицию с просьбой прекратить эти движение и милиция объяснила людям именно в свете привлечения их к ответственности за проведение культовых мероприятий без соответствующих разрешений и в не установленном месте. И, знаете, помогло. Я знаю этот конфликт изнутри и, будете удивляться, но я на стороне дирекции парка т.к. реально это не было хорошо.
Принесение животных в жертву-отдельная история, тут Закон о защите животных, ветеринарка и пр. - это отдельная проблема.
Но если вы где-то тихонько себе на камушек что-то вылили, разложили, то врядли привлечете внимание. Опять же-если это не парк в городе, а натуральный лес-то кто вас там найдет? Вы же никому не мешаете, ничьи права не нарушаете. На дачном участке - вообще ваше личное дело, если соседи не жалуются.
Если строго по Закону-то либо обряд проводить в установленном месте (а такового для язычников у нас нет), либо каждый раз брать разрешение у органа местного самоуправления со всеми сопровождающимися менингитами. Про жертвенных животных - лучше даже не начинать официальный путь ибо он ОЧЕНЬ проблематичен.
Создание капища или храма на комунальной/государственной земле есть самовольный захват земли со всеми вытекающими. То есть тут алгоритм был бы примерно такой- регистрация религиозной организации, ходатайство о выделении земли, получение земли и т.д. Мы все таки живем в 21 веке и земля она не "не чейная", это тоже надо учитывать, чтоб потом не удивляться что снесли, разрушили, осквернили и т.д. ибо установленное на чужой земле не охраняется ни одним НПА, а наоборот -являет собой состав правонарушения.  Официальный путь пройти, конечно, хлопотно, но тут уже дело каждого что выбирать...

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Campel

  • ***
  • 221
  • 60
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #81 : 18 Апрель 2014, 08:35:13 »
rokelia, спасибо за подробный ответ.

Я сам в России проживаю, хотелось бы сделать постоянный алтарь на своей территории (приватизированной), где могли бы работать и другие мои знакомые практики. Вот я и спрашивал, не является ли группа людей, которые пусть и на собственном участке кому то там "молятся", "песни поют" нарушением закона.

Понятно, что капь нужно еще и защищать уметь магически, иначе что это за горе практика.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #82 : 18 Апрель 2014, 13:53:45 »
не является ли группа людей, которые пусть и на собственном участке кому то там "молятся", "песни поют" нарушением закона
Не знаю Законов России, но по общему правилу - если Вы не нарушаете ничьи права, никому не мешаете - то ничего плохого не будет. Конечно, если, например, секта какая-то в селе оселилась, ходят по селу "крестным ходом", пристают к людям со своими проповедями, жгут что-то такое что вонь на все село стоит, жертвенные животные орут и т.д. - ну тут хоть сто раз будет частная собственность, но никто им такого не разрешит. А если Вы сбе за забором свое дело тихонько делаете, никому не мешаете-то я не думаю, что проблемы будут.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

silvermoon

  • *****
  • 898
  • 56
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #83 : 12 Январь 2015, 06:27:56 »
Уважаемые практики, где в России в настоящее время есть сохранившиеся либо воссозданные капища языческих Богов? Или значимые центры языческой культуры? Понятно, что на месте языческих капищ были в свое время построены церкви. Но хоть что-то же сохранилось? А если не сохранилось, то где было воссоздано? Очень хочется куда-то съездить, погрузиться в атмосферу язычества, посетить языческие места. Куда? Спасибо.
С уважением,
silvermoon

Nulla Domo Flamma

  • **
  • 81
  • 80
  • nulla domo flamma
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #84 : 16 Февраль 2015, 07:00:34 »
У мордвы сохранились места. И сейчас их активно восстанавливают. У вепсов  тоже кое-что сохранилось. А славянское язычество исторически тесно переплетено с фино-угорским и поволжским.
Да и у русских оно на поверхности - только руку протянуть. В книжке "Битва за хлеб", автор Елена Прудникова, историк, есть такой эпизод. Комиссар наехал на попа - мол, зерно прячет и народ тому же учит. А зерна не было, неурожай. Поп достал из собственного сарая идола ''бога дождя'', одетого в бабье платье, поднял народ, и пошли они все с комиссаром разбираться. И это 20-ые гг прошлого века! Культ Параскевы-пятницы до сих пор сохранился ведь. Все эти часовенки на ''святых'' источниках сейчас активно восстанавливают тоже. А ведь это язычество в чистом виде, лишь с налетом синкретизма.
nulla domabilis flamma

Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #85 : 07 Март 2015, 01:40:45 »
Уважаемые практики, где в России в настоящее время есть сохранившиеся либо воссозданные капища языческих Богов? Или значимые центры языческой культуры? Понятно, что на месте языческих капищ были в свое время построены церкви. Но хоть что-то же сохранилось? А если не сохранилось, то где было воссоздано? Очень хочется куда-то съездить, погрузиться в атмосферу язычества, посетить языческие места. Куда? Спасибо.

1.Велесов камень в Волосово под Петербургом
2. Синь камень на берегу Плещеева озера
3. "Пьяный лес", Рязанская область

Vorogeja

  • *****
  • 563
  • 149
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #86 : 07 Март 2015, 17:19:17 »
Также слышала информацию о кировском кургане, захоронении язычников. Рассказывали, что женщина видела высокий столп света восходящий от кургана к небесам. Но где точно находится курган человек не подсказал. Уважаемые практики, может кто нибудь знает где располагается курган?

Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #87 : 08 Март 2015, 21:55:12 »
Думаю, стоит задуматься есть ли он на самом деле, раз человек не сказал где.
Как по мне, я предпочитаю проверять практикой, то есть ехать на место и там уже искать.
Вы у Богов сначала спросите стоит ли вам туда ехать. И если ответ нет, то вообще не стоит "напрягаться", так скажем, с этом темой)

igor.v.s

  • *
  • 24
  • 7
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #88 : 19 Март 2016, 10:43:14 »
Язычество это наука срощенная с духовностью. Это глубокие знания о Природе в её видимой и невидимой части.
Сейчас же Язычество пытаются превратить в некий набор обрядослужения со своими церквями и жрецами. Некая такая внеприродная религия.
Язычество живо всегда пока жив Мир.
Что будет с химерой релегиозноязыческой зависит от нас.

Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #89 : 26 Июль 2016, 09:06:40 »
У Славянского язычества будущее есть, тут даже можно не сомневаться , если уж знания  не были уничтожены за несколько тысячелетий, то задача нынешних поколений , минимум сохранить , то что передавалось из поколения в поколение , а в идеале восстановить ещё и утраченное . По себе скажу , несколько лет назад  понял общение с богами работает, состояние было неописуемое , хотелось бы научится  у реального человека , ув. Admin  я письмо на почту отправил, пока без ответа

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status