Черная магия и Руны

• 19 Октябрь 2017, 10:29:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Автор Тема: Будущее славянского язычества  (Прочитано 16513 раз)

Волгарь

• Постоялец
  • Вес голоса: 14
  • Волгарь has no influence.
  • Карать и покорять...
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #75 : 25 Декабрь 2013, 08:43:07 »

Здравия!!Я вот тоже с удовольствием бы делала и помогала, но есть проблема, в Санкт-Петербурге единственное Капище снесли 2008 году, другого я пока не нашла, вот и получается, что людей таких как я найти не могу, а что значит одна единственная соломинка у которой даже друзей нету, а то что есть и куда можно легко присоединиться, извините , только клоунадой назвать можно, я все остро чувствую ..

Да ладно, я не говорю про долбославов, но работающих людей в Питере немало. ТОлько из тех кого лично знаю...

osm4n

• Ветеран
  • Вес голоса: 101
  • osm4n has no influence.
« Ответ #76 : 28 Декабрь 2013, 12:33:16 »

Здравия!!Я вот тоже с удовольствием бы делала и помогала, но есть проблема, в Санкт-Петербурге единственное Капище снесли 2008 году, другого я пока не нашла, вот и получается, что людей таких как я найти не могу, а что значит одна единственная соломинка у которой даже друзей нету, а то что есть и куда можно легко присоединиться, извините , только клоунадой назвать можно, я все остро чувствую ..
ищите в группах контакта по язычеству, пишите, связывайтесь, уверен найдете единомышленников и друзей

osm4n

• Ветеран
  • Вес голоса: 101
  • osm4n has no influence.
« Ответ #77 : 28 Декабрь 2013, 12:34:45 »

А по поводу будущего слав язычества - все это дело каждого практика, насколько продуктивно он будет славить богов, распространять о них информацию. В идеале - создать в своей местности мини - храм или капище богу какому либо славянскому.

Волгарь

• Постоялец
  • Волгарь has no influence.
  • Карать и покорять...
« Ответ #78 : 28 Декабрь 2013, 16:13:00 »

А по поводу будущего слав язычества - все это дело каждого практика, насколько продуктивно он будет славить богов, распространять о них информацию. В идеале - создать в своей местности мини - храм или капище богу какому либо славянскому.

полностью согласен

Campel

• Постоялец
  • Вес голоса: 5
  • Campel has no influence.
« Ответ #79 : 17 Апрель 2014, 16:07:27 »

А мне вот интересно, а на своем дачном участке, или пусть даже лесу - не является ли пока преступлением языческая практика (костры с подношениями (ну исключаем запрет на разведение огня, я о другом), славления и прочее, включая принесение в жертву животных?

Прошу заметить, что вопрос просто о законности действий из большого интереса и опасения, огромная просьба не затрагивать политическую тему.

rokelia

• Ветеран
  • Вес голоса: 574
  • rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.
« Ответ #80 : 18 Апрель 2014, 04:26:25 »

Прошу заметить, что вопрос просто о законности действий из большого интереса и опасения
Не знаю как в других странах, а в Украине неприятность можно нажить. Это есть культовый  обряд, а такие должны проводиться в определенных и согласованных с государством местах (типа церковь, например). И, знаете, еще вопрос хорошо это или плохо. Есть у нас одно такое место-там сразу несколько старых капищ, теперь это  природно-заповедный парк. Так вот, когда туда повадились разные "общины" шарахаться-просто беда настала. Во-первых эти родноверские общины и отдельно взятые родноверы между собой конфликтуют, во-вторых это все таки заповедник, а они там камни жертвенные раскладывают, костры разводят, все вытопчут,  а если сойдуться конкурирующие общины, то и проблемы "физического контакта" могут быть... В тоже время в парке находятся мирные граждане, дети, которые потом этот жертвенный камень с утреца видят со всем что на нем расставлено, полотенца по деревьям висят и т.д.  и, скажем так, не положительно это воспринимают. В общем дирекция парка обратилась в милицию с просьбой прекратить эти движение и милиция объяснила людям именно в свете привлечения их к ответственности за проведение культовых мероприятий без соответствующих разрешений и в не установленном месте. И, знаете, помогло. Я знаю этот конфликт изнутри и, будете удивляться, но я на стороне дирекции парка т.к. реально это не было хорошо.
Принесение животных в жертву-отдельная история, тут Закон о защите животных, ветеринарка и пр. - это отдельная проблема.
Но если вы где-то тихонько себе на камушек что-то вылили, разложили, то врядли привлечете внимание. Опять же-если это не парк в городе, а натуральный лес-то кто вас там найдет? Вы же никому не мешаете, ничьи права не нарушаете. На дачном участке - вообще ваше личное дело, если соседи не жалуются.
Если строго по Закону-то либо обряд проводить в установленном месте (а такового для язычников у нас нет), либо каждый раз брать разрешение у органа местного самоуправления со всеми сопровождающимися менингитами. Про жертвенных животных - лучше даже не начинать официальный путь ибо он ОЧЕНЬ проблематичен.
Создание капища или храма на комунальной/государственной земле есть самовольный захват земли со всеми вытекающими. То есть тут алгоритм был бы примерно такой- регистрация религиозной организации, ходатайство о выделении земли, получение земли и т.д. Мы все таки живем в 21 веке и земля она не "не чейная", это тоже надо учитывать, чтоб потом не удивляться что снесли, разрушили, осквернили и т.д. ибо установленное на чужой земле не охраняется ни одним НПА, а наоборот -являет собой состав правонарушения.  Официальный путь пройти, конечно, хлопотно, но тут уже дело каждого что выбирать...

ВОЛШЕБНЫЕ ВЕЩИ   http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,15107.0.html
Если я не рассказываю обряд/не трактую расклад/не комментирую ситуацию - это значит что я не могу/не хочу этого делать.

Campel

• Постоялец
  • Campel has no influence.
« Ответ #81 : 18 Апрель 2014, 08:35:13 »

rokelia, спасибо за подробный ответ.

Я сам в России проживаю, хотелось бы сделать постоянный алтарь на своей территории (приватизированной), где могли бы работать и другие мои знакомые практики. Вот я и спрашивал, не является ли группа людей, которые пусть и на собственном участке кому то там "молятся", "песни поют" нарушением закона.

Понятно, что капь нужно еще и защищать уметь магически, иначе что это за горе практика.

rokelia

• Ветеран
  • Вес голоса: 574
  • rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.
« Ответ #82 : 18 Апрель 2014, 13:53:45 »

не является ли группа людей, которые пусть и на собственном участке кому то там "молятся", "песни поют" нарушением закона
Не знаю Законов России, но по общему правилу - если Вы не нарушаете ничьи права, никому не мешаете - то ничего плохого не будет. Конечно, если, например, секта какая-то в селе оселилась, ходят по селу "крестным ходом", пристают к людям со своими проповедями, жгут что-то такое что вонь на все село стоит, жертвенные животные орут и т.д. - ну тут хоть сто раз будет частная собственность, но никто им такого не разрешит. А если Вы сбе за забором свое дело тихонько делаете, никому не мешаете-то я не думаю, что проблемы будут.
ВОЛШЕБНЫЕ ВЕЩИ   http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,15107.0.html
Если я не рассказываю обряд/не трактую расклад/не комментирую ситуацию - это значит что я не могу/не хочу этого делать.

silvermoon

• Ветеран
  • silvermoon has no influence.
« Ответ #83 : 12 Январь 2015, 06:27:56 »

Уважаемые практики, где в России в настоящее время есть сохранившиеся либо воссозданные капища языческих Богов? Или значимые центры языческой культуры? Понятно, что на месте языческих капищ были в свое время построены церкви. Но хоть что-то же сохранилось? А если не сохранилось, то где было воссоздано? Очень хочется куда-то съездить, погрузиться в атмосферу язычества, посетить языческие места. Куда? Спасибо.
С уважением,
silvermoon

Nulla Domo Flamma

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 7
  • Nulla Domo Flamma has no influence.
  • nulla domo flamma
« Ответ #84 : 16 Февраль 2015, 07:00:34 »

У мордвы сохранились места. И сейчас их активно восстанавливают. У вепсов  тоже кое-что сохранилось. А славянское язычество исторически тесно переплетено с фино-угорским и поволжским.
Да и у русских оно на поверхности - только руку протянуть. В книжке "Битва за хлеб", автор Елена Прудникова, историк, есть такой эпизод. Комиссар наехал на попа - мол, зерно прячет и народ тому же учит. А зерна не было, неурожай. Поп достал из собственного сарая идола ''бога дождя'', одетого в бабье платье, поднял народ, и пошли они все с комиссаром разбираться. И это 20-ые гг прошлого века! Культ Параскевы-пятницы до сих пор сохранился ведь. Все эти часовенки на ''святых'' источниках сейчас активно восстанавливают тоже. А ведь это язычество в чистом виде, лишь с налетом синкретизма.
nulla domabilis flamma

Mor2015

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Mor2015 has no influence.
« Ответ #85 : 07 Март 2015, 01:40:45 »

Уважаемые практики, где в России в настоящее время есть сохранившиеся либо воссозданные капища языческих Богов? Или значимые центры языческой культуры? Понятно, что на месте языческих капищ были в свое время построены церкви. Но хоть что-то же сохранилось? А если не сохранилось, то где было воссоздано? Очень хочется куда-то съездить, погрузиться в атмосферу язычества, посетить языческие места. Куда? Спасибо.

1.Велесов камень в Волосово под Петербургом
2. Синь камень на берегу Плещеева озера
3. "Пьяный лес", Рязанская область

Vorogeja

• Ветеран
  • Vorogeja has no influence.
« Ответ #86 : 07 Март 2015, 17:19:17 »

Также слышала информацию о кировском кургане, захоронении язычников. Рассказывали, что женщина видела высокий столп света восходящий от кургана к небесам. Но где точно находится курган человек не подсказал. Уважаемые практики, может кто нибудь знает где располагается курган?

Mor2015

• Участник
  • *
  • Mor2015 has no influence.
« Ответ #87 : 08 Март 2015, 21:55:12 »

Думаю, стоит задуматься есть ли он на самом деле, раз человек не сказал где.
Как по мне, я предпочитаю проверять практикой, то есть ехать на место и там уже искать.
Вы у Богов сначала спросите стоит ли вам туда ехать. И если ответ нет, то вообще не стоит "напрягаться", так скажем, с этом темой)

igor.v.s

• Участник
  • *
  • igor.v.s has no influence.
« Ответ #88 : 19 Март 2016, 10:43:14 »

Язычество это наука срощенная с духовностью. Это глубокие знания о Природе в её видимой и невидимой части.
Сейчас же Язычество пытаются превратить в некий набор обрядослужения со своими церквями и жрецами. Некая такая внеприродная религия.
Язычество живо всегда пока жив Мир.
Что будет с химерой релегиозноязыческой зависит от нас.

Uralets

• Новичок
  • *
  • Uralets has no influence.
« Ответ #89 : 26 Июль 2016, 09:06:40 »

У Славянского язычества будущее есть, тут даже можно не сомневаться , если уж знания  не были уничтожены за несколько тысячелетий, то задача нынешних поколений , минимум сохранить , то что передавалось из поколения в поколение , а в идеале восстановить ещё и утраченное . По себе скажу , несколько лет назад  понял общение с богами работает, состояние было неописуемое , хотелось бы научится  у реального человека , ув. Admin  я письмо на почту отправил, пока без ответа

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika