Черная магия и Руны

Покойники

Margete

  • *****
  • 3298
  • 3349
  • неслучайная случайность..
Re: Покойники
« Ответ #45 : 03 Январь 2011, 23:36:22 »
vickys, если Ваша бабушка ничего не просила и с собой не звала, значит, сон не к уходу из жизни. Возможно, сон ваш к каким-либо переменам в вашей жизни.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

vickys

  • ***
  • 239
  • 41
Re: Покойники
« Ответ #46 : 03 Январь 2011, 23:46:18 »
Margete, спасибо, я нюансов таких не знала. На втором форуме ("филиале") мне тоже девушки ответили, что это, возможно, к переменам.

Мне также интересный сон приснился на следующий день. Как будто один знакомый мне задаёт вопрос - а ты никогда не была в городе Гарде? Я отвечаю, что даже о таком не слышала. Он мне говорит - ну как же ты не знаешь, это город мертвецов, очень известный. Я еду "на экскурсию" в этот город "Гард", действительно, все здания пустые (я смотрю с улицы), но мне говорят - просто отсюда не видно, но здесь живут души умерших людей, "гардов". После того, как я посмотрела город, я села на корабль и уплыли (вода и так далее красивые и спокойные).

На французском языке garder означает "охранять", то есть название города можно интерпретировать как "охрана", а "жителей города", так называемых гардов, как "охранников".

Естественно, в "реальной" , "этой" жизни города с таким названием нету.

У меня такое ощущение, что этот сон был как бы дополнением к предыдущему. Особенно учитывая, что у меня с кладбищем вообще очень хороший контакт (я на форуме не один год, и много раз писала о том, что у меня всё получалось как надо именно на кладбищах, даже "импровизации").

Capri

  • *****
  • 856
  • 250
Re: Покойники
« Ответ #47 : 04 Январь 2011, 00:08:58 »
В Италии есть озеро Гарда и одноименный курорт- правда, думаю, вы в своем сне посещали другое место...  :o

vickys

  • ***
  • 239
  • 41
Re: Покойники
« Ответ #48 : 04 Январь 2011, 00:13:07 »
Capri, я в первый раз слышу о существовании такого города. И я однозначно была в другом месте )

Margete

  • *****
  • 3298
  • 3349
  • неслучайная случайность..
Re: Покойники
« Ответ #49 : 04 Январь 2011, 23:43:07 »
vickys, думаю, Вам не надо переживать, наоборот, силы благорасположены к Вам, да и в дальнейшем Вам будут помогать. И результат обряда, проведенного Вами будет успешен.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Aura-rura

  • *
  • 9
  • 10
  • Bitter Moon
Re: Покойники
« Ответ #50 : 09 Январь 2011, 22:45:09 »
Моей матери недавно приснился ее умерший отец и дал ей 25 старых рублей, к чему бы это?

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
Re: Покойники
« Ответ #51 : 21 Январь 2011, 22:20:33 »
Я подпишусь под каждым словом Margete.
 С вами общаются , показывают как они живут в ином мире - а вы пугаетесь. Отношения в нашем мире и ином разные.  И не значит что если тут не ладили, то там будет так же.
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
Re: Покойники
« Ответ #52 : 21 Январь 2011, 22:23:19 »
Моей матери недавно приснился ее умерший отец и дал ей 25 старых рублей, к чему бы это?
Не важно какие деньги - старинные или нынешние. Главное что она получит материальную помощь.
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

melvin

  • **
  • 88
  • 31
Re: Покойники
« Ответ #53 : 21 Январь 2011, 23:37:45 »
16 лет назад произошел странный случай, до сих пор не знаю, что это было - реальность или розыгрыш. 16 лет назад умер мой отец, а спустя пару месяцев его живым увидела наша соседка. Как она мне потом рассказала-она искупалась и выходит из ванны а в коридоре стоит мой отец, я у нее спрашиваю вы его видели во сне? нет, я его видела живым. Она его прогоняет, а отец ей говорит скажи Тамаре, чтобы купила конфет. И после этого соседка его "прогнала". С этой соседкой мы были соседями и по предыдущему месту жительства а потом попали под снос и получили квартиры в одном подъезде, но на разных этажах, сказать что отец с ней был в очень дружеских отношениях я не могу, но были в хороших отношениях. Мать конечно купила конфет, раздали детям. Никто из членов семьи отца не видел, только во сне, а тут он вдруг пришел к чужой тетке :) попросить конфет. Подскажите, пожалуйста, что же это было?
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда...    Омар Хайям

Elenuschka

  • ****
  • 466
  • 470
Re: Покойники
« Ответ #54 : 21 Январь 2011, 23:47:45 »
Подскажите, пожалуйста, что же это было?

Когда поминаете его, обязательно должно быть сладкое. Это просьба покойного и ничего плохого не несет в себе. ИМХО.

melvin

  • **
  • 88
  • 31
Re: Покойники
« Ответ #55 : 21 Январь 2011, 23:58:16 »
Когда поминаете его, обязательно должно быть сладкое. Это просьба покойного и ничего плохого не несет в себе. ИМХО.
Все поминки которые полагались мы сделали как положено, у нас поминки более "сложные" чем у русских, но дело не в них. Мать никогда не экономила на отце. Просто нереальным кажется, что отец пришел не к матери или ко мне, а к чужой тетке. И возможно ли увидеть умершего человека живым?
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда...    Омар Хайям

Elenuschka

  • ****
  • 466
  • 470
Re: Покойники
« Ответ #56 : 22 Январь 2011, 00:10:58 »
Когда поминаете его, обязательно должно быть сладкое. Это просьба покойного и ничего плохого не несет в себе. ИМХО.Все поминки которые полагались мы сделали как положено, у нас поминки более "сложные" чем у русских, но дело не в них. Мать никогда не экономила на отце. Просто нереальным кажется, что отец пришел не к матери или ко мне, а к чужой тетке. И возможно ли увидеть умершего человека живым?
Дело не в том, кАк Вы поминаете отца. Он попросил конфет - это нормальное явление. Моя бабушка-покойница часто просит пельмени, например. Ваше удивление можно понять, почему покойник явился постороннему человеку со своей просьбой. Однако ничего не реального в этом нет. Душа умершего обращается не только к родным и любящим людям, но и к людям, которые при его жизни действительно уважительно и с теплотой к нему относились. В Вашем случае соседку ну никак не назовешь чужим человеком. ИМХО.

melvin

  • **
  • 88
  • 31
Re: Покойники
« Ответ #57 : 22 Январь 2011, 00:29:11 »
Спасибо, Elenuschka! Дело конечно не в конфетах, хочет, всегда пожалуйста! Просто удивило именно то, что соседка его увидела, если честно, мы с мамой думали, что соседка выдумала все это... уж больно удивительно это звучало. :)
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда...    Омар Хайям

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
Re: Покойники
« Ответ #58 : 22 Январь 2011, 09:51:49 »
Снился ли он вам после этого? Высказал ли вам свою благодарность за внимание?
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

melvin

  • **
  • 88
  • 31
Re: Покойники
« Ответ #59 : 22 Январь 2011, 20:36:33 »
Папанька снится мне часто, во снах ведет себя нормально, добродушно, с собой не зовет, даже если идем во сне с ним куда нибудь, то он всегда куда нибудь исчезает и я остаюсь одна. Снится в основном к перемене погоды. А ему незадолго до смерти (умер он внезапно, на работе) очень часто снились умершие родственники, содержание снов не рассказывал, просто сетовал, что опять покойники покоя не давали. За конфеты не благодарил. Но до сих пор я чувствую его поддержку и помощь... На днях отец приснился сестре, вроде бы он с матерью поругался и он решил уйти жить на квартиру. Хотя за 27 лет что они прожили ничего подобного никогда не было :).
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда...    Омар Хайям

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status