Черная магия и Руны

Покойники

Си

  • ***
  • 120
  • 34
Покойники
« : 17 Январь 2010, 15:40:42 »
Здраствуйте форумчане.
а тема такая: то, что покойники снятся к перемене погоды,-мы уже слышали. то, что если умерший зовет тебя и ты откликаешься, берешь его за руку и с удовольствием следуешь за ним,-мы тоже знаем к чему это приводит.
так зачем же все таки они к нам приходят, с какой целью и для чего. мне постоянно снятся покойники. снятся просто так. от нечего делать. стоило мне подумать о человеке, как ночью он тут как тут. гладит меня по волосам, разворачивается и уходит. другой человек приходит с упреком и злостью, если же я сама к нему прихожу, то гонит меня и ругает, третий человек всегда аморфен, что он делает в моем сне непонятно.
был случай, когда мне сказали, что человека нет в живых, через несколько дней, в новостях я услышала, что он умер,-это был пожилой, известный всему миру писатель, мой любимый писатель. это то, что меня потрясло до глубины души.
давайте поделимся друг с другом подобными событиями, а люди более грамотные в этом вопросе, возможно что то нам подскажут.
Для чего нам снятся покойники? может в самом деле к перемене погоды?
смотря на то, как они веруют в бога, так и хочеться уверовать в черта.

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Покойники
« Ответ #1 : 17 Январь 2010, 16:07:01 »
Мне если сянтся покойники, то это всегда самые близкие люди. Сонник в этом случае мне не нужен. Я всегда знаю что это предупреждение о чем то неприятном рядущем, как желтый сигнал светофора. Внимание - впереди беда, остерегайся.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Innocence

  • ***
  • 152
  • 43
Re: Покойники
« Ответ #2 : 17 Январь 2010, 19:01:03 »
Моей подруге однажды приснилась ее покойная бабушка, чтобы объяснить, что она свечи за упокой не там где нужно в церкви поставила. Покойники не всегда снятся, чтобы пролить свет на будущее хорошее или плохое. Иногда они приходят, чтобы попросить что-то для себя или напомнить о себе, если считают, что их забыли.
Добро никогда не победит зло, оно для этого слишком наивно...

Tais

  • ****
  • 472
  • 73
Re: Покойники
« Ответ #3 : 17 Январь 2010, 20:26:25 »
Мне довольно часто снится мой покойный отец, причем он всегда говорит, что мне здесь плохо и он меня заберет, причем я действительно иду с ним, то мы в машине едем, то на автобусе, то просто идем по дороге...и так 10 лет. Раньше, когда я кому-то об этом говорила, все сразу же начинали охать и ахать. Теперь я просто об этом молчу и стараюсь не думать. Ничего особенного после таких снов в моей жизни не происходит
Мечты сбываются...Стоит только о них забыть

aw7

  • ***
  • 123
  • 36
Re: Покойники
« Ответ #4 : 17 Январь 2010, 20:56:46 »
Тожe чaсто хожу и eзжу в снaх с покойникaми,рaзговaривaю с ними.И ничeго плохого никогдa нe происходит. Погодa тожe нe мeняeтся).

Lyussik

  • *
  • 30
  • 13
Re: Покойники
« Ответ #5 : 17 Январь 2010, 23:46:20 »
А мне вот снится бывший муж, и каждый раз в нетрезвом виде.И всегда выясняем отношения,скандалим,или вообще обиженный на меня.Тоже ничего такого после снов не замечала

Ameli

  • *
  • 9
  • 14
Re: Покойники
« Ответ #6 : 18 Январь 2010, 06:22:51 »
Я часто вижу покойных  своиих близких перед важными, для самих покойных , датами. Например день рождения покойного или же дата его смерти . словно покойник просит не забывать и помянуть  , в таких случаях я стараюсь раздать поминальное людям.

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Покойники
« Ответ #7 : 18 Январь 2010, 17:51:10 »
Когда я была девочкой пару раз мне снилась моя бабушка. Она брала меня за руку, звала: "Пойдем со мной...". После того как я рассказала маме про этот сон она заказала в церкви поминание по бабушке и оставила на ее могиле мелочь деньгами. Больше мне бабушка не снилась... Кстати, по жизни она была довольно стервозная старушка: могла сделать гадость просто из вредности, в т.ч и родным...:-)))
Чаще всех мне снится мой друг-гонщик. Это вообще странная история. За день до аварии меня раздирало позвонить ему, а ночью я мучилась кошмарами - меня как будто душили... Проснулась я совершенно измученная и с ссадиной на шее- оцарапала себя во сне... Через несколько часов мне сказали о гибели гонщика. На похоронах я углядела у него на щеке небольшую царапину (видимо, когда от удара вылетело лобовое стекло...).
А потом он снился мне все 40дней ночью и мерещился днем... Были заказаны сорокоусты по нему, читались заговоры, чтобы покойник не беспокоил - бесполезно... "Отпустил" он меня только через год.
А сны о нем были следующие: я встречаю его в магазине, мы гуляем и он говорит мне: "Я очень по тебе скучаю..."
Моему брату (он был нашим общим другом) приснился такой сон о гонщике: как будто однокурсник брата, давно умерший во сне разговариет с братом и мой брат спрашивает его: "А как там гонщик?" - "А его здесь нет. Он живой..."И буквально 6 января этого года мне снова снится сон: брат говорит мне: "Пошли, поболтаем с гонщиком". Мы куда-то едем и встречаем нашего друга-гонщика. Общаемся. В какой-то момент гонщик у меня спрашивает: "А чего у меня твой сотовый не определяется?" А я думаю: "Как же он у тебя определится? Ты же умер..." Спрашиваю у брата: "Почему он здесь? Он же умер!" Брат: "Не, он не умер. Просто у него были проблемы с бизнесом и ему пришлось на время исчезнуть, а теперь всё нормально и он снова с нами..."Чтбы это значило?:-))
Вообще, сны с покойным гонщиком у меня очень светлые и совершенно меня не пугают и не тревожат. Он не зовет меня с собой, он просто или смотрит на меня, или разговаривает на какие-то отвлеченные темы...
Да, после его смерти (еще 40дней не прошло) мне пришло смс (в жизни, не во сне!) с его телефона... Обрывки букв, единственное читаемое слово было слово "ад"
Хотя,может  это тоже был обрывок слова...

Innocence

  • ***
  • 152
  • 43
Re: Покойники
« Ответ #8 : 18 Январь 2010, 18:55:12 »
Мое личное мнение, смс от покойников это из области фантастики и художественных фильмов. Если такое происходит, то это либо чья-то жестокая шутка, либо какое-то стечение обстоятельств. С моей мамой, например, произошел такой случай. Буквально через несколько дней после похорон моей прабабушки по папиной линии в квартире раздался телефонный звонок (а аппараты были еще проводные, дисковые). Трубку снимает мама, там очень сильные помехи и абсолютно бесцветный не выражающий никаких эмоций старческий голос просит позвать к телефону папу (называет просто имя, но оно папино). Мама отвечает, что его нет сейчас дома, и кто его спрашивает, на что голос отвечает "Это его бабушка, хотела сказать, что добралась". Оказалось, что старушка ошиблась на цифру, набирая номер. А положи мама в ужасе трубку, то всю жизнь бы думала, что с того света звонили :)
А что касается снов, где появляются знаки, что покойный на самом деле жив, то это может быть всего лишь подсознанием, нежеланием смириться с потерей, утопичная вера, что человек не умер, он жив.
Добро никогда не победит зло, оно для этого слишком наивно...

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Покойники
« Ответ #9 : 18 Январь 2010, 19:22:36 »
Мое личное мнение, смс от покойников это из области фантастики и художественных фильмов. Если такое происходит, то это либо чья-то жестокая шутка, либо какое-то стечение обстоятельств. А что касается снов, где появляются знаки, что покойный на самом деле жив, то это может быть всего лишь подсознанием, нежеланием смириться с потерей, утопичная вера, что человек не умер, он жив.
По поводу смс - я это не выдумала. Я сама ее читала и показала брату. Так что, это не моя больная фантазия. Я слишком нормальна для этого...:-))) Если с вами этого не случалось (тьфу-тьфу-тьфу!:-)), то это еще не значит, что этого не может быть вообще!
По поводу нежелания смириться с потерей... Да, этот человек был очень близок мне. Наверное, это был тот самый единственный друг, которого встречаешь раз в жизни. Иллюзий по поводу его смерти у меня нет - я была на его похоронах...

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Покойники
« Ответ #10 : 18 Январь 2010, 19:50:51 »
Да, после его смерти (еще 40дней не прошло) мне пришло смс (в жизни, не во сне!) с его телефона... Обрывки букв, единственное читаемое слово было слово "ад"
Хотя,может  это тоже был обрывок слова...
По-мнению, некоторых отцов церкви, человеческая душа с момента смерти три дня пребывает на земле, потом, на 4-й день ей показывают рай, с 10-го по 40-й - ад. Если исходить из этой теории, то в момент прихода смски душа Вашего друга должна была пребывать на экскурсии в аду, может Вы и получили послание с того света, так как довольно широко описаны случаи в литературе, когда покойные связывались со своими близкими при помощи средств связи, в связи с чем популярность приобрела теория белого шума.

"А чего у меня твой сотовый не определяется?" А я думаю: "Как же он у тебя определится? Ты же умер..." Спрашиваю у брата: "Почему он здесь? Он же умер!" Брат: "Не, он не умер. Просто у него были проблемы с бизнесом и ему пришлось на время исчезнуть, а теперь всё нормально и он снова с нами..."Чтбы это значило?:-))
Когда приснился этот сон, случайно не в канун какого-то большого религиозного праздника? Если так, то душу могли на время отпустить погулять... Если же нет, то возможен другой вариант, его душа воплотилась по новой...



Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Покойники
« Ответ #11 : 18 Январь 2010, 19:56:31 »
Сон приснился 6-го января этого года.

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Покойники
« Ответ #12 : 18 Январь 2010, 19:59:14 »
Сон приснился 6-го января этого года.
Ну вот, канун Рождества, Вы сами и ответили на свой вопрос, просто душу отпустили погулять, ко мне в ночь с 6-го на 7-е тоже в "гости" приходили покойные бабушка с дедушкой, мы мило пообщались...
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Покойники
« Ответ #13 : 18 Январь 2010, 20:02:38 »
Сон приснился 6-го января этого года.
Ну вот, канун Рождества, Вы сами и ответили на свой вопрос, просто душу отпустили погулять, ко мне в ночь с 6-го на 7-е тоже в "гости" приходили покойные бабушка с дедушкой, мы мило пообщались...
Спасибо, Вы меня успокоили. Я примерно так и думала.

Innocence

  • ***
  • 152
  • 43
Re: Покойники
« Ответ #14 : 18 Январь 2010, 21:07:59 »
ИнфантТерибл, я высказала свое мнение относительно вероятности такой ситуации и ее возможных причин. Оно может быть ошибочным, может быть и нет. Поэтому не принимайте мой ответ на свой счет, я говорила в общем. Мнение мое основано не на личном опыте, а совершенно на других убеждениях. Но если Вы склоняетесь к версии, что он Вам написал прямиком из ада - это Ваше право. Опять же касаемо иллюзий, на то оно и бессознательное, чтобы проявляться вот в таких вот моментах (снах), тем более, если человек был очень близок, а сны лучше всего отражают то, в чем мы не отдаем себе отчета. Я не настаиваю, что это Ваш случай, скорее просто на Вашем примере делаю предположения.
Добро никогда не победит зло, оно для этого слишком наивно...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status